NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#91:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jan 17, 2015 00:03
    —
Ну не успел, извините, Readme дописать, сначала надо отладить как следует функцию, а также окончательно определиться с порядком её вызова.

Avada,
Ой, я и забыл, что описание NTLinks Maker пока не совсем полное. Surprised
Readme.txt wrote:
4. NTLinks Maker

Описание.

Но раздел зарезервирован, как дойдут руки, наполню его содержимым.

Flasher wrote:
Правда нового ключа там пока нет.

Но я добавил комментарий с TODO, так что он там появится. Very Happy

Flasher wrote:
И локализация было бы точно кстати.

Как, у тебя она на английском? У меня на русском. Cool
В системах с русской локалью отображается русский интерфейс. А вообще, есть и поддержка файлов локализации, возможно, не выкладывал ещё их.

Flasher wrote:
И не зря ж старался.

Но это не значит, что и в следующий раз флейм на целую страницу принесет такой же результат. Cool
Повезло, что удачно вписалось-таки, изменений потребовалось минимум. Имя файла я и так выделяю в исходном пути, чтобы дописать к целевому, а тут просто добавился альтернативный алгоритм. Самое крупное изменение - добавить рекурсивное создание промежуточных каталогов, без которого уже никак не обойтись.

Надо подумать, отражать ли этот режим в интерфейсе и как.

#92:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 17, 2015 00:41
    —
MVV wrote:
Как, у тебя она на английском?
Описание - да.
MVV wrote:
Но это не значит, что и в следующий раз флейм на целую страницу принесет такой же результат. Cool
Ну, я ж знаю, что с тобой по-другому редко получается. Cool Всё силком приходится.
MVV wrote:
Самое крупное изменение - добавить рекурсивное создание промежуточных каталогов
Это-то понятно.

В результатах поиска, кстати, тоже решаемо, если указать, что надо убирать путь запуска и использовать ту функцию, что показывал. Но это уже на твоё усмотрение.

#93:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jan 17, 2015 01:07
    —
Quote:
Описание - да.

А, ну это нормально. В руководстве опишу по-русски, а там - чисто напоминалка.

Quote:
В результатах поиска, кстати, тоже решаемо, если указать, что надо убирать путь запуска и использовать ту функцию, что показывал. Но это уже на твоё усмотрение.

Это какую? Мне пока пришло в голову только добавить галочку и поле ввода отсекаемой части пути, куда выводить значение параметра /r или, если оно не задано, путь к первому файлу...

#94:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 17, 2015 01:18
    —
MVV wrote:
ну это нормально.
Как сказать. Автора перевода подобного описания F4Menu не напомнишь?
MVV wrote:
Это какую?
Ссылка из первого поста обсуждения.

#95:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jan 17, 2015 01:30
    —
Flasher wrote:
Как сказать. Автора перевода подобного описания F4Menu не напомнишь?

Там же описания не было на русском.
Flasher wrote:
Ссылка из первого поста обсуждения.

А, понял. Не всегда рабочая папка осмысленная. Например, когда ведешь поиск по всем дискам или меняешь путь поиска, рабочая папка может быть какой угодно. В CopyTree я анализирую первый файл в списке и на его основе строю список вариантов. Здесь списка не будет, но поле ввода вполне можно сделать.

#96:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 17, 2015 01:35
    —
MVV wrote:
Там же описания не было на русском.
И тут такого тоже нет.
MVV wrote:
Например, когда ведешь поиск по всем дискам или меняешь путь поиска
Да, знаю, поэтому сразу и написал об этом. Хотя, конечно, в 99,9% случаев мы ищем в активной папке.
MVV wrote:
но поле ввода вполне можно сделать
Проясни, как это будет выглядеть? Окно отрисуется с дополнительным полем снизу?

Flasher wrote:
решаемо, если указать, что надо убирать путь запуска и использовать ту функцию, что показывал
Вариант, оказывается, не прокатывает после выделения (даже одного элемента), рабочей папкой сразу становится получатель, и снятие выделения уже не помогает. Sad
Года 3-4 назад проходил сей момент, но уже из головы вылетело.

#97:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jan 17, 2015 21:47
    —
Quote:
И тут такого тоже нет.

Ну будет же, в отличие от F4Menu. Cool

Flasher wrote:
Вариант, оказывается, не прокатывает после выделения (даже одного элемента), рабочей папкой сразу становится получатель, и снятие выделения уже не помогает. Sad

Хм, не знал о такой тонкости! Значит, точно надо использовать кусок пути к первому файлу в списке.
Flasher wrote:
Проясни, как это будет выглядеть? Окно отрисуется с дополнительным полем снизу?

В диалог, да, добавится галка с текстом вида "Определять расположение элементов относительно каталога:" (здесь стоит подумать) и полем под галкой, в котором предварительно будет прописан предлагаемый путь (т.е. содержимое /r или путь к первому файлу без имени), но можно будет стереть последние каталоги (например, играясь клавишами F5 и Backspace), чтобы укоротить отсекаемый путь. Только наверное не внизу, а под полем с вводом пути назначения, внизу, мне кажется, оно смотреться не будет.

#98:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 17, 2015 22:47
    —
MVV wrote:
Значит, точно надо использовать кусок пути к первому файлу в списке.
Можно ещё проходиться по списку и останавливаться на первой несовпавшей подстроке \блабла\ в пути, и всё что слева от неё и будет исходной папкой.
Конечно, ты спросишь "А что делать, если весь список касается только одной папки?", но тогда и искать в ней не было особого смысла.
MVV wrote:
здесь стоит подумать
Можно просто "Исходный каталог:".
MVV wrote:
добавится галка
А почему просто не проверять наличие ключа /r, и в этом случае дорисовывать поле с названием или растемнять их?
MVV wrote:
внизу, мне кажется, оно смотреться не будет
Возможно. Я рассуждал по принципу добавочности.

#99:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 18, 2015 00:07
    —
Quote:
А почему просто не проверять наличие ключа /r, и в этом случае дорисовывать поле с названием или растемнять их?

Растягивать диалог на лету - много телодвижений надо делать. И потом, функция может пригодиться и сама по себе.
Quote:
Можно просто "Исходный каталог:".

Я хочу совместить галку и указание на смысл поля ввода.

В общем, смотри, что получилось. Если /r не задаёт пути, берётся путь первого элемента в списке. Потом его можно отредактировать в диалоге и поставить/снять галку.

NTLinksMaker Beta 204

Заодно выложил файлы локализации и пример конфига для задания языка.

#100:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 18, 2015 00:42
    —
Ну, я так и представлял. Только, конечно, окно я бы подужал по ширине до размера текста второй опции.

И вот какое пожелание: если стоит ключ /s, то в случае несовпадения дисков автоматически убирать его. Ну, чтобы кнопки не плодить, особенно в /q-режиме.

Про файлы локализации - а для окна справки ключи добавишь?
Кнопка аля "Справка" в диалоге потом появится?

#101:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 18, 2015 01:01
    —
Quote:
Только, конечно, окно я бы подужал по ширине до размера текста второй опции.

Возможности определить размер текста контрола нет, поэтому не вариант. И потом, на другом языке так другие строки могут не уместиться.

Quote:
И вот какое пожелание: если стоит ключ /s, то в случае несовпадения дисков автоматически убирать его. Ну, чтобы кнопки не плодить, особенно в /q-режиме.

Не пойму смысла хотелки. Для символических ссылок никаких ограничений нет, для точек соединения - тоже. Они есть лишь для жестких ссылок... И не проще ли по кнопке батничком проверять и указывать или не указывать ключ?

Quote:
Про файлы локализации - а для окна справки ключи добавишь?

Ключи по-русски будут только в Readme. Не вижу смысла засорять этим файл локализации.

Quote:
Кнопка аля "Справка" в диалоге потом появится?

А что, без неё на Марсе жизни нет? Very Happy
Кому надо, почитает Readme, а кому не надо - и с кнопкой не прочитает.

#102:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 18, 2015 01:12
    —
MVV wrote:
Возможности определить размер текста контрола нет, поэтому не вариант.
Ок. А просто подужать пикслелей на 80?
MVV wrote:
А поточнее?
Пардон, сбился с мысли. Embarassed Всё в точности до наоборот. Если ключа нет в случае разных дисков, то подставлять ключ.
MVV wrote:
А что, без неё на Марсе жизни нет?
В NTFSLinks такая фича есть. Ты можешь вместо большой кнопки добавить маленькую рядом с крестиком в титлбаре. Будет почётно. Smile

#103:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 18, 2015 01:20
    —
Quote:
Ок. А просто подужать пикслелей на 80?

А смысл? Что, у кого-то настолько маленький экран? У меня даже при текущей ширине среднестатистический путь (82 символа) не умещается в поле.
Quote:
Всё в точности до наоборот. Если ключа нет в случае разных дисков, то подставлять ключ.

Не, это уже делай в скрипте. Просматривать весь список на предмет наличия там файлов, причём с другого диска - слишком специфическая задача. И потом, жесткая и символическая ссылки слишком сильно различаются по сути, чтобы так легко подменять одну другой.
Flasher wrote:
В NTFSLinks такая фича есть. Ты можешь вместо большой кнопки добавить маленькую рядом с крестиком в титлбаре. Будет почётно. Smile

Да, знаю, что есть. А у меня не будет. Smile

#104:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 18, 2015 01:24
    —
MVV wrote:
Просматривать весь список на предмет наличия там файлов,
Зачем??? Surprised Просто сравни имена дисков первого элемента и пути назначения. Можно ключик (без оконной опции - она там и не нужна) добавить, если что.

#105:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 18, 2015 01:35
    —
Ха! А если в списке только каталоги, какой смысл принудительно создавать символические ссылки (требующие повышенных привилегий), когда хватит и старых добрых точек соединения?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 7 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group