Autorun
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1366:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 11, 2019 12:33
    —
Loopback
Меня терзают смутные сомненья, что вот этот мой пост по запарке никому не попался на глаза. В примерах в любом случае придётся наводить порядок: три примера для копирования и ни одного для других диалогов после смены концепции дочернего плагина уже не годятся. Хоть пару ещё надо дать (дополнительно или вместо чего-то не столь важного из имеющегося), один я как раз предлагал. Кроме того, там сейчас даже явным образом не указано, что это про диалог копирования — раньше-то это было очевидно, а теперь уже не очень.

#1367:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 12:38
    —
Loopback wrote:
Только перестать запоминаться они не могли, тут сами диалоги перестали различаться.
Взгляд на проблему с разных берегов. Wink

Loopback wrote:
Во всяком случае я не вижу разницы в скорости его появления с плагином или без.
Да. Пожалуй, я поторопился с выводами.

Loopback wrote:
Так и не получится, ты смотришь скрыта ли кнопка, а ее в этом диалоге просто нет.
А я это не различаю. Если кнопки нет, то она и не видима.

Loopback wrote:
Для этого нужно вводить новое условие существования контрола.
Введи, пож-та. Добавлять новый ключ не надо, только равенство между видимостью и наличием. Тем более, что в ТС больше актуально последнее.
Но тут Avada выше подбросил мину с диалогом (Shift+F4). Там-то тоже 3 кнопки как и в Фильтр... Confused Сие не работает:
Code:
# Изменение диалога создания файла (Shift + F4):
AddDialog "TCOMBOINPUT"
AddCondition /TEXT "TButton" 1 "Д&ерево"
А, нет, работает, если над блоком для "Фильтр..." поместить. Smile

Loopback wrote:
Что именно про них написать?
Вообще указание параметра /POS сбивает с толку. Он же нигде больше в таком виде не фигурирует. Лучше писать /W и /H.
И я предлагаю отказаться от именования ключей параметрами. У ключей есть параметры. Получается, параметры у параметров. Я всегда в шапках скриптов их различаю. /key:param либо -key param.
А написать лучше так: ... после изменения размеров с ключами /W, /H или их восстановления ключом /SAVE со значением 4, 8 или 12 ...


Loopback wrote:
С другой стороны, чего ждать? Выкладывай, добавлю.
Я же ссылку на пост давал. Вот без комментов:

 Выравнивание диалога по оптимальной ширине кнопок со сменой местами "Опции" и "Отмена":

Также считаю, что в описаниях AddDialog, AddCondition, AddControl примеров не хватает.

#1368:  Author: Loopback PostPosted: Mon Mar 11, 2019 13:20
    —
Avada wrote:
по запарке никому не попался на глаза

Почему же, в текущей версии он в примерах.
Avada wrote:
Хоть пару ещё надо дать

Соглашусь, жду предложений.
Avada wrote:
Кроме того, там сейчас даже явным образом не указано

Да, да, вот это важно. Исправлю.

Flasher wrote:
Взгляд на проблему с разных берегов.

В принципе да, но просто если что-то не работает, и при этом есть дополнительное условие - надо в первую очередь смотреть, выполняется ли оно. Если нет - то всё что дальше работать не будет.

Flasher wrote:
А я это не различаю. Если кнопки нет, то она и не видима.

А придется. Видимая или существующая - совсем разные вещи, причем очень важные для различения диалогов, их и так мало этих условий. Условие-то я сделаю, но это уже за пользователем определить, что на самом деле происходит в диалоге с контролами.
Flasher wrote:
Добавлять новый ключ не надо, только равенство между видимостью и наличием.

Это неправильно, см. выше.
Flasher wrote:
Но тут Avada выше подбросил мину с диалогом (Shift+F4)

Твой код (как и мой из справки) должен работать, но возможно его перекрывают другие условия. Попробуй его поставить выше других TCOMBOINPUT.

Flasher wrote:
Вообще указание параметра /POS сбивает с толку. Он же нигде больше в таком виде не фигурирует. ... А написать лучше так:

Резон есть, так вроде понятно получается.

Flasher wrote:
И я предлагаю отказаться от именования ключей параметрами. У ключей есть параметры. Получается, параметры у параметров.

Если уж подо что и подгонять, так под основную терминологию Autorun. А там везде Параметры и Переключатели. Вот только проблема в том, что здесь эти переключатели - именно полноценные параметры. Так что пусть остаются просто "параметры", "параметры со значением" и "параметры с флагами". Надо только к одному знаменателю всё привести.

Flasher wrote:
Вот без комментов

Ок, добавлю.

#1369:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 11, 2019 13:26
    —
Loopback wrote:
Почему же, в текущей версии он в примерах.

Пардон, проглядел. Попробовал, в 32-битном TC работает. А для 64-битного заодно можно?

Loopback wrote:
Соглашусь, жду предложений.

Я думаю, Flasher по какому-то другому диалогу легко сможет предложить что-то интересное по итогам своих экспериментов и запросов.

#1370:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 13:49
    —
Loopback wrote:
Видимая или существующая - совсем разные вещи, причем очень важные для различения диалогов
А в чём важность? Разве только проверять диалог, спецом убрав контрол за пределы его видимости.
Loopback wrote:
Попробуй его поставить выше других TCOMBOINPUT.
Пока ты пишешь ответы, я уже написал уточнения. Wink См. выше.

Loopback wrote:
Так что пусть остаются просто "параметры", "параметры со значением" и "параметры с флагами". Надо только к одному знаменателю всё привести.
Тогда придётся отказаться от флагов.
P.S.: Дело, конечно, твоё, но вообще "параметры" глаза мозолят...

Avada wrote:
Я думаю, Flasher по какому-то другому диалогу легко сможет предложить что-то интересное по итогам своих экспериментов и запросов.
По какому-то? Да выше их хватает. Пиши — не хочу. Я вообще предлагал все годные окна Тотала собрать, Loopback отмолчался.

#1371:  Author: Loopback PostPosted: Mon Mar 11, 2019 14:27
    —
Avada wrote:
А для 64-битного заодно можно?

Можно. По-хорошему надо бы для всех примеров делать вариант для x64, но это опять трата времени, а его мало.
Flasher wrote:
А в чём важность?

Ну вот, допустим, есть два совершенно одинаковых диалога, на одном кнопка TButton3 есть, но скрыта, на другом - ее вообще нет. Как различить, если visible = exists?

Может сейчас именно такой ситуации и не окажется, но в следующей версии Гислер возьмет и сэкономит еще пару диалогов.

Раз необходимость в условии наличия контрола встретилась уже сейчас, значит его надо делать. Если когда-нибудь понадобится, скажем, проверка enabled/disabled контрола, тогда добавим и его, пока я таких мест не видел.
Flasher wrote:
Пока ты пишешь ответы

Да ты тот пост раза три менял, уже после увидел, не стал редактировать. Добавлю в справку пример такой неоднозначности условий.

Flasher wrote:
Тогда придётся отказаться от флагов.

С чего бы это? Параметр со значением = сумме флагов.
Flasher wrote:
Я вообще предлагал все годные окна Тотала собрать

Да я в принципе-то не против, но тогда, чувствую, в справке придется отдельный справочник с примерами делать Very Happy Там уже и так страницу долго листать приходится.

#1372:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 14:53
    —
Loopback wrote:
Может сейчас именно такой ситуации и не окажется, но в следующей версии Гислер возьмет и сэкономит еще пару диалогов.
С трудом себе такое представляю. И почему "ещё"? Были прецеденты?

Loopback wrote:
проверка enabled/disabled контрола, тогда добавим и его, пока я таких мест не видел.
Для группы чекбоксов такие места есть и на страницах настроек, и в диалогах переименования/копирования/упаковки, другое дело, что потреба их там различатать как от козла молока.

Loopback wrote:
С чего бы это? Параметр со значением = сумме флагов.
Т.е. "со значением"? При "отказе" от флагов будет именоваться как "сумма значений".
В русской справке ТС есть 3 варианта по убывающей: значений, чисел, величин. И нигде флагов, как ни странно.

Loopback wrote:
чувствую, в справке придется отдельный справочник с примерами делать
А там не так уж и много нужных окон. Впрочем, я не настаиваю, добавь по своим лимитам, благо примеры приведены.

Last edited by Flasher on Mon Mar 11, 2019 15:01; edited 1 time in total

#1373:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 11, 2019 15:01
    —
Flasher wrote:
Были прецеденты?

Сколько угодно. Диалоги создания файлов/папок. Копирование/перемещение и создание ярлыка. Неоднократно упоминавшаяся тройка диалогов для системных ассоциаций, архиваторных плангинов и внешнего просмотра. Разбиение/кодирование. Сборка/декодирование. Пакетное переименование и копирование в свой же каталог. И так далее...

#1374:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 15:03
    —
Avada
Тебя не в ту степь понесло. У нас разговор о замене видимых контролов на скрытые.

#1375:  Author: Loopback PostPosted: Mon Mar 11, 2019 15:23
    —
Flasher wrote:
Были прецеденты?

Были. Например, раньше окна создания каталогов и диалога по Shift+F4 были разные. Вот, и Avada еще подогнал примеров.

Повторюсь, то, что с точки зрения пользователя выглядит одинаковым, не является таковым для плагина. И если это позволит, пусть и потенциально, различить диалоги, зачем делать урезанный вариант?

Flasher wrote:
что потреба их там различатать как от козла молока

Верно, поэтому пока такого условия и нет.

Flasher wrote:
Т.е. "со значением"?

Значение параметра = сумме флагов. Термин "флаг" оставлю, он лучше всего подходит под эту ситуацию.

Flasher wrote:
А там не так уж и много нужных окон. Впрочем, я не настаиваю, добавь по своим лимитам, благо примеры приведены.

А ты какой пример имеешь в виду? Кнопки равной ширины в диалоге копирования - это я понял, а остальное? Нашел только этот пост, но там везде только сохранение (ну кое-где расширение списков, но это вроде как и не назовешь полноценным исправлением).

#1376:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 11, 2019 15:35
    —
Flasher
Значит, неверно понял. Но, возможно, списочек для чего-то ещё пригодится.

#1377:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 15:43
    —
Loopback wrote:
Были. Например, раньше окна создания каталогов и диалога по Shift+F4 были разные. Вот, и Avada еще подогнал примеров.
Опять же, при чём тут разница окон? Покажи мне пример скрытия ранее видимых контролов.

Loopback wrote:
И если это позволит, пусть и потенциально, различить диалоги, зачем делать урезанный вариант?
Т.е. нужно отличить окно с одним классом, где нет контрола, от окна, где он скрыт? Пока мне этот потенциал кажется сверхмалым.

Loopback wrote:
Термин "флаг" оставлю, он лучше всего подходит под эту ситуацию.
Почему же авторы перевода справки в отношении wincmd.ini так не считают?
И дело не в этом. Ты написал "Надо только к одному знаменателю всё привести.". Если нет отказа, то откуда тут взяться одному знаменателю?

Loopback wrote:
Нашел только этот пост, но там везде только сохранение (ну кое-где расширение списков, но это вроде как и не назовешь полноценным исправлением).
Неважно, что там. Главное — это полезная нагрузка применяемых опций. В растягиваемых вручную диалогах нет смысла устанавливать точный размер, поэтому там сохранение и центрирование. Выше приведены примеры с TDlgCustomColors, TCOMBOINPUT и TASSOCIATEDLG. Их будет достаточно.

#1378:  Author: Loopback PostPosted: Mon Mar 11, 2019 16:25
    —
Flasher wrote:
Покажи мне пример скрытия ранее видимых контролов.

Я не говорил, что такой пример сейчас есть.

Flasher wrote:
Пока мне этот потенциал кажется сверхмалым.

Согласен, пусть будет сверхмалым. Но я лучше учту это и сделаю сразу то, что будет работать всегда, чем буду делать непонятно что, и потом переделывать.

Flasher wrote:
Почему же авторы перевода справки в отношении wincmd.ini так не считают?

Наверно, именно потому что это ini - а в нем приняты секции, ключи и значения? И потому что это совсем другая справка?

Для функций параметры принято называть параметрами. Поэтому они и останутся параметрами. Откуда здесь взяться ключам - вообще непонятно.

Главное чтобы не было разночтений, таких что в одном месте параметр называется параметром, а в другом опцией или еще чем. Это и надо проверить.

Flasher wrote:
Неважно, что там.

Ну ок, пойдет как готовый вариант применения условий.

#1379:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 16:41
    —
Loopback wrote:
Я не говорил, что такой пример сейчас есть.
Ты написал "сэкономит еще пару диалогов" и "Были" в соотв. контексте.

Loopback wrote:
Но я лучше учту это и сделаю сразу то, что будет работать всегда
Хорошо.

Loopback wrote:
Наверно, именно потому что это ini - а в нем приняты секции, ключи и значения? И потому что это совсем другая справка?
Суть суммы значений/флагов в обоих случаях одна. Справка приведена как пример для подражания. И я не против слова "флаг", много кто его использует в контексте суммы для ini-ключа (в справке TCFS2, к примеру), я лишь отвечал на твой запрос об общем знаменателе.

Loopback wrote:
Для функций параметры принято называть параметрами. Откуда здесь взяться ключам - вообще непонятно.
Параметры для функций пишутся в скобках, и там нет прямого слэша. Ты сам задал такой синтаксис с командами и ключами как в консольных утилитах. То, что команды реализуются функциями, это и так понятно. Но при этом, коли ты затронут тему разночтений, на мой взгляд, в описаниях команд должно быть соответствие с наименованием ветвей.

#1380:  Author: Loopback PostPosted: Mon Mar 11, 2019 17:51
    —
Flasher wrote:
Ты сам задал такой синтаксис с командами и ключами как в консольных утилитах.

Однако же термин "параметры" используется во всей справке Autorun с самого ее начала, и почему-то раньше тебя это не смущало Smile

Давай я все же не буду переделывать всю справку, даже если использование другой терминологии формально более правильно, а буду придерживаться той, которая сложилась исторически.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Page 92 of 135

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group