Autorun
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 130, 131, 132  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1456:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 29, 2019 13:41
    —
Avada
С учётом появление нечитабельных кнопок F7/F8 (в отличии от сохранения настроек перезаписи) актуальность в уменьшении диалога потерялась.
Для перестановки и равнения кнопок могу пока только для x32 вариант предложить:
Code:
# Настройки окна копирования/перемещения
If %AUTORUN_TCARCH% = 32 Then

# Индексы кнопок:
# [В очередь:1], [Опции:2], [Отмена:3], [Дерево:4], [OK:5]

AddDialog DIALOG_COPYMOVE
AddControl /X:-4 /W:-2 TMyComboBox 2
AddControl /X:-4 /W:-2 TMyComboBox 1
AddControl /X:-4 TMyCheckBox 2
AddControl /X:4 /Y:-2 /W:-8 TButton 5
AddControl /QUEUEBTN /X:-5 /Y:-2 /W:-8 TButton 1
AddControl /X:-13 /Y:-2 /W:11 TButton 4
AddControl /X:-95 /Y:-2 /W:-8 TButton 2
AddControl /X:101 /Y:-2 /W:13 TButton 3
AddControl /X:1 /W:2 TMyGroupBox 1

AddDialog DIALOG_COPYMOVE_PINNED
AddControl /X:-4 /W:-2 TMyComboBox 2
AddControl /X:-4 /W:-2 TMyComboBox 3
AddControl /X:-4 TMyCheckBox 2
AddControl /X:4 /Y:-2 /W:-8 TButton 5
AddControl /QUEUEBTN /X:-5 /Y:-2 /W:-8 TButton 1
AddControl /X:-13 /Y:-2 /W:11 TButton 4
AddControl /X:101 /Y:-2 /W:13 TButton 3
AddControl /X:1 /W:2 TMyGroupBox 1

Else

 # Тут для x64

EndIf

ModifyDialogs


Last edited by Flasher on Wed Oct 30, 2019 06:33; edited 2 times in total

#1457:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 29, 2019 14:02
    —
Flasher
Спасибо, но меня там интересовала несколько другая перестановка кнопок с выносом "Опций" из основного ряда наверх. Ничего, подожду.

#1458:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 29, 2019 14:35
    —
Avada

 Мне там дырка спереди не нравится.


Last edited by Flasher on Wed Oct 30, 2019 13:29; edited 2 times in total

#1459:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 29, 2019 16:04
    —
Flasher
Спасибо. А дырка спереди меня не напрягает. Осталось дождаться 64-битного варианта. (Самому возиться, увы, времени нет.)

#1460:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 29, 2019 16:42
    —
Avada
Ну, если ты дашь подобный скрин распахнутого дерева к диалогу в WinScanner, то, думаю, быстро получится допилить.

Loopback wrote:
Flasher wrote:
осталась только GetCpuInfo

Да, сейчас всё зарелизю и займусь.

Уже 4-й месяц ждём'с. Rolling Eyes

#1461:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 30, 2019 11:53
    —
Flasher
Скрин в личке.

#1462:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 30, 2019 13:34
    —
Avada
Поправил. Проверь. Но это если диалоги на обеих битностях ничем внешне не отличаются. Допускаю, что есть промашка с LCLComboBox в режиме кнопки-гвоздика. В этом режиме скрин тоже бы не помешал.

#1463:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 30, 2019 16:00
    —
Flasher
Нет, на x64 пока не вышло. Скрин с результатом в ЛС. Новый скрин с деревом возможен позже (и возможно, даже не сегодня), мне сейчас не до того.

#1464:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 30, 2019 16:24
    —
Avada
Значит, отличия есть. Тогда я пока пас.

Loopback
Слушай-ка, а нельзя диалог не только уменьшать по ширине, но и урезать с одной из сторон? Если мы будем урезать слева, подвигая вправо и при необходимости уменьшая остальные компоненты, то неотлавливаемые кнопки можно будет оставить на месте.

#1465:  Author: Hedin PostPosted: Sun Dec 01, 2019 13:44
    —
Подскажите, можно ли плагином менять размеры надписей на форме, в частности в окне копирования файлов?



Само-то окно получилось уменьшить/увеличить и кнопки, а вот надписи нет.

Ещё вопрос, как можно победить неправильно растянутый элемент TListBox в этом окне?
Это нерастянутый элемент TListBox . Как видим всё нормально.
http://i111.fastpic.ru/big/2019/1201/29/222250ffb045556a65f817b4fba64329.png

А это растянутый. Как видим все эти квадратики, где должны быть иконки выглядят растянутыми в два раза примерно в ширину ввместо того, чтобы просто поместить в два раза больше иконок на тоже место.
http://i111.fastpic.ru/big/2019/1201/be/53740fcbfd9b722f1cd252ae183588be.png

#1466:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 02, 2019 19:57
    —
Hedin wrote:
можно ли плагином менять размеры надписей на форме, в частности в окне копирования файлов?
Нет, это обсуждалось.
Честно говоря, не понимаю, зачем лишать себя F2/F7/F8 кнопок.

С растягиванием элементов кнопок тоже вряд ли можно что-то поделать. Похожий эффект будет и при открытие тулбара как меню в горизонтальном ключе (с -2 между кнопками).

P.S.: Зачем же так ломать своё зрение кислотно-болотным цветом. Я аж прослезился...

#1467:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 06, 2019 13:49
    —
Hedin
Во-первых, замечание за нарушение правил форума (добавление неформатных картинок). Излишества заменены ссылками.
Во-вторых, это уже действительно не раз обсуждалось. А про кнопки, если помните, был разговор ещё в июле на ру-борде, где вы регистрировались под другим ником, но предъявляли похожие картинки, только те выглядели поприличнее. Там уже говорилось, что надо и что не надо делать. Не тратьте попусту время и не уродуйте диалоги — ожидаемого эффекта вы не добьётесь.

#1468:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Dec 09, 2019 09:59
    —
На самом деле, поведение списка выглядит весьма странным. И, исходя из того, что оригинальный список в Delphi в принципе не умеет быть горизонтальным, это чисто разработка Гислера, и вряд ли такое поведение было запланировано явно (уж очень оно нетрадиционно), скорее всего просто недоделка, и есть шанс, что он согласится её поправить (сообщил о баге). Тем более, что в других режимах (у файловых панелей, где используется тот же компонент) поведение при изменении размера нормальное. И в 64-битном тотале всё хорошо.

Сослаться на предыдущее обсуждение, возможно, имело смысл. Но автора вопроса я в целом понимаю. Инструменты из серии Ultra TC Editors главным образом не принимаю из-за Visulal Basic, на котором они написаны, и необходимости в древних библиотеках.

PS. Эксклюзивная тема оформления действительно замечательно связывает сообщения. Laughing

#1469:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 09, 2019 11:56
    —
MVV
За баг-репорт спасибо. Что же касается "в целом понимаю" и "не принимаю", то объективно в Ultra TC Editors слишком много уникальных возможностей и удобств, чтобы я, например, хоть на секунду отказался от него по любым соображениям. Autorun, впрочем, это тоже касается.


Last edited by Avada on Mon Jan 20, 2020 09:06; edited 1 time in total

#1470:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Dec 11, 2019 16:59
    —
Загружаю два шрифта через LoadFont (ArialMod.ttf и Anonymous.ttf).
После закрытия Тотала ArialMod выгружается, а Anonymous нет. Пробовал менять их порядок загрузки, оставлять один шрифт, TC 32 и 64 битный запускать - всё-равно Anonymous висит.
LockHunter показывает, что его использует процесс System и процесс svchost.exe (Service: FontCache), но выгрузить System не может.
Другие программы не используют этот шрифт после закрытия Тотала.
TC 9.50beta, Win 10 x64 с последними обновлениями. Пытался подсунуть старые версии плагина - всё-равно не выгружает шрифт. Как было раньше - не обращал внимания, вроде поначалу (когда несколько лет назад стал подгружать шрифты) такой ситуации не было, а потом стала возникать.
Куда копать, в чём может быть подвох, как выгрузить шрифт и почему не выгружается только именно этот?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 130, 131, 132  Next  :| |:
Page 98 of 132

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group