Autorun
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1201:  Author: Loopback PostPosted: Sat Jan 26, 2019 23:13
    —
Flasher wrote:
Я как-то просил тебя cpuid привинтить.

Ок, посмотрю, благо там даже пример есть. Параметров там много, выглядеть это, наверно, может как-нибудь так:
Code:

GetCpuInfo var "SSE3"     -> True
GetCpuInfo var "Vendor"   -> GenuineIntel

Flasher wrote:
А пока прошу сравнить

Сравнил, разницы не заметил. Но это только на глаз, чтобы тут точные значения получить, надо вводить скриптовые функции-таймеры для измерения времени между двумя вызовами функций.

#1202:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 27, 2019 00:01
    —
Loopback wrote:
выглядеть это, наверно, может как-нибудь так:
Может, стоит ещё параметр, возвращающий описание добавить? Есть старые таблички.
Loopback wrote:
Но это только на глаз
На глаз мне бы твоя помощь не потребовалась. Конечно, через таймеры. Smile

#1203:  Author: Loopback PostPosted: Sun Jan 27, 2019 22:55
    —
Flasher wrote:
Может, стоит ещё параметр, возвращающий описание добавить?

Описание параметров, думаю, лучше в справку.

Flasher wrote:
На глаз мне бы твоя помощь не потребовалась

В принципе я так и думал Smile Попробуй эту версию, добавил функцию получения таймера из скрипта. Значение возвращает в мс. Если окажется полезной, можно будет и оставить. Использовать так:

Code:

GetTimer T1

ProcessExecGetOutput Manufacturer %ComSpec% '/q/c for /f "skip=2 tokens=2 delims=:" %i in (''"%COMMANDER_PATH%\Utils\CPUIdC.exe"'') do echo%i &exit'
ProcessExecGetOutput DataWidth %ComSpec% '/q/c for /f "skip=3 tokens=2 delims=:" %i in (''"%COMMANDER_PATH%\Utils\CPUIdC.exe"'') do echo%i &exit'
StrReplace /S DataWidth '%DataWidth%' ' Bits'

GetTimer T2

GetWMIValue Manufacturer Manufacturer "SELECT Manufacturer FROM Win32_Processor"
GetWMIValue DataWidth DataWidth "SELECT DataWidth FROM Win32_Processor"

GetTimer T3

Set /C Diff1 %T2%-%T1%
Set /C Diff2 %T3%-%T2%


У меня примерно 140 и 30 мс соответственно.

#1204:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 27, 2019 23:25
    —
Loopback wrote:
Описание параметров, думаю, лучше в справку.
Вообще да. В конфиге они ни к чему по сути, если знаешь, что за что отвечает.

Спасибо за GetTimer. Да, подтверждаю, разница существенная.
У меня первая даже за 500 уходит. А вторая в диапазоне 26-35. С отключённым WmiPrvSE.exe около 110-130.
Оставляй. Для тестов весьма полезна.

#1205:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 28, 2019 11:18
    —
А почему GetTimer? Гуглил-гуглил, так и не нашёл, откуда такое название. У меня лично таймер ассоциируется с чем-то, что надо заводить на какое-то время, и что потом срабатывает. А это, насколько я понял, либо текущий таймштамп (время), либо время со включения компа (тики)...

#1206:  Author: Loopback PostPosted: Mon Jan 28, 2019 11:39
    —
MVV
Да, название некорректное, по-сути это просто обертка над QueryPerformanceCounter. Наверно GetTimestamp будет правильнее.

#1207:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 28, 2019 11:49
    —
Loopback
В VBS/VB.NET есть Timer (время от полуночи в single-секундах). Тут пример тоже с gettimer из libc.a.
А GetTimestamp — это отметка даты и времени. У нас же дата отсутствует.

#1208:  Author: Loopback PostPosted: Mon Jan 28, 2019 12:41
    —
GetTimestamp - таки только время Smile

На самом деле таймер - это все-таки некий интервал. То что выдает функция - это именно временной штамп от момента включения компьютера.

Хотя если не углубляться в тонкости реализации, название в принципе ничего не меняет.

#1209:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 28, 2019 13:25
    —
Timestamp — это по сути число секунд, преобразованное из заданной даты и времени.
Есть брать Unix Time Stamp, то видим 10-тизначное число секунд от 1 января 1070 года. У тебя в текущий момент мне выдаёт 9-тизначное от времени включения в мс.
В vbs в мс 8-мизначное от полуночи можно получить так:
Code:
MsgBox CDbl(Timer)*1000

Loopback wrote:
таймер - это все-таки некий интервал.
Вот он и есть. Между датой и временем запуска машины/полуночи и текущей датой и временем.

#1210:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 28, 2019 16:06
    —
Таймштамп - да, нечто более глобальное.

Таймер - это скорее не интервал, а механизм реагирования на истечение некоего интервала.

А число тиков с момента включения... В дотнете это значение возвращается свойством Environment.TickCount (мс, знаковое 32-битное, где-то в 25 дней меняет знак), в Windows API - функцией GetTickCount (мс, беззнаковое 32-битное, где-то раз в 50 дней обнуляется). В WMI вроде время с момента включения считается счётчиком SystemUpTime (секунды). В общем, думаю, надо придерживаться какого-то из существующих названий этой сущности, а не выдумывать своё. GetTicks или GetUptime (может, GetUptimeMs) - вроде неплохие кандидаты.

#1211:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 28, 2019 16:17
    —
GetUptimeMs — больше похоже на правду.

#1212:  Author: Loopback PostPosted: Thu Jan 31, 2019 13:37
    —
Тогда уж лучше пусть будет GetUptime, т.к. точость функции можно при необходимости сделать и выше, например до микросекунд, добавив управляющий параметр.

#1213:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 31, 2019 14:08
    —
Loopback wrote:
например до микросекунд
А чего сразу не нано? Я уж не говорю про совсем сумашедшие иокто. Very Happy
По чел. восприятию нам и сантисекунд было бы достаточно.

#1214:  Author: Loopback PostPosted: Mon Feb 25, 2019 02:16
    —
BeTeP wrote:
Дело в том, что MoveButton, в отличии от FixWindow, не только переносит кнопку, но и уменьшает ширину диалога копирования/перемещения.

MoveButton никогда не уменьшала ширину диалога, просто в то время он был такой ширины. Увы, тут обрадовать не смогу, поскольку есть как минимум две проблемы с уменьшением ширины диалога. Во-первых, уменьшить можно только те контролы, которые есть в диалоге в момент его открытия. А те контролы, которые появляются после нажатия кнопки опций, в момент открытия диалога еще не существуют. Вторая проблема в 64-битной версии тотала, в ней невозможно уменьшить ширину комбобоксов, они никак не реагируют попытки изменить их ширину.

Выложил новые версии тут. MoveOptionsButton теперь запускается без параметров. Если интересно, можно попробовать запустить с параметром "/NARROW" и посмотреть как безобразно выглядит суженный диалог Smile

#1215:  Author: BeTePLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Feb 25, 2019 04:17
    —
Loopback wrote:
Если интересно, можно попробовать запустить с параметром "/NARROW" и посмотреть как безобразно выглядит суженный диалог Smile

Выглядит конечно не очень, но лично меня вполне устраивает.
Огромное спасибо.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Page 81 of 135

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group