Autorun
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#241:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Mar 21, 2011 21:00
    —
Loopback wrote:
Есть подозрение, что на выходе ShellExecute использует тот же CreateProcess, только предварительно проделывает всякие поисковые операции - по реестру и не только.

Или CreateProcess, или же обе используют что-то более низкоуровневое, недокументированное - процесс же создавать надо по-любому. Судя по импортам, как раз CreateProcess и вызывает, а та, вполне вероятно, в свою очередь вызывает что-то типа NtCreateProcessEx.
Но перед этим ShellExecute делает ооочень много всякой хренотени - вон обсуждали выше глюки плагина Starter, оказалось, что при вызове ShellExecute после захода в сетевое окружение возникает ошибка, и система убивает модуль. Пришлось вызывать чистый CreateProcess.

#242:  Author: HA3APET PostPosted: Tue Apr 26, 2011 03:18
    —
Loopback
Не запускаются пользовательские команды.
То есть если пользовательская команда является командой запуска файла, то всё работает.
А если пользовательская команда содержит команду перехода в папку, то не работает.
В частности пытаюсь добиться инициализации Virtual Panel при запуске TC.
Создал в usercmd.ini команду em_GoToVirtualPanel - cd \\\Virtual Panel,
но Autorun 1.4.9.5 beta её не выполняет.

#243:  Author: Loopback PostPosted: Tue Apr 26, 2011 09:44
    —
HA3APET
Так в документации и написано, что выполняются только файловые команды. Но я собирался попробовать переделать эту команду через WM_COPYDATA.

#244:  Author: HA3APET PostPosted: Tue Apr 26, 2011 09:49
    —
Loopback
Ясно, буду ждать реализацию данной возможности.

#245:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Apr 26, 2011 10:13
    —
HA3APET, а не проще ли сразу в тотале настроить переход к нужной папке? Или вкладку закрепить? Или запускать с помощью Autorun программу TCMC для перехода в нужную папку?

#246:  Author: HA3APET PostPosted: Tue Apr 26, 2011 10:27
    —
MVV
Я хочу что бы при открытии на обоих панелях были списки дисков.
Пока сделал так
Добавил в Autorun скрипт на TCWSHelp который выполняет cd \\\Virtual Panel, а затем cm_GotoPreviousDir

Но мне не нравится, то что всё это завязано на TCWSHelp.

Если подскажите ещё способы как перейти в \\\Virtual Panel и обратно, то буду рад.

Пытаюсь изучить синтаксис TCMC, но пока не понимаю его)
Подскажите на примере моей задачи.

#247:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Apr 26, 2011 12:03
    —
Ну вызвать последовательно TCMC с параметрами CD "\\\Virtual Panel" и потом CD "нужная папка в левой панели". Или же, раз такая пьянка, один раз вызвать TCMC с параметром CD "\\\Virtual Panel" CMcm_GotoPreviousDir.

#248:  Author: Loopback PostPosted: Tue Apr 26, 2011 13:55
    —
Переделал: скачать.

Поскольку тем же методом можно и напрямую устанавливать заданный каталог (не создавая пользовательскую команду), добавил и такую возможность. Правда, теперь появились сомнения в прозрачности синтаксиса CommandExec. Может лучше все же разделить EM-команды и команды с параметрами?

#249:  Author: HA3APET PostPosted: Tue Apr 26, 2011 20:21
    —
Loopback
Спасибо, всё чётко работает. Насчёт разделения не знаю... я разобрал без проблем, но наверное хуже не будет.
MVV, Loopback
В синтаксис команд всегда удобнее вникать на примерах и для пользователей эти примеры были бы очень полезны в ваших "хелпах".

#250:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Apr 26, 2011 21:34
    —
TCMC - не моя утилита, так что по поводу хелпа - не ко мне. Smile

#251:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 26, 2011 21:55
    —
HA3APET wrote:
Я хочу что бы при открытии на обоих панелях были списки дисков.
Каких дисков? Тех, что в "Мой компьютер"? Если да, то тут и autorun не требуется. Достаточно вызывать ТС из ярлыка с прописанной строкой в поле Объект:
"<Путь к totalcmd.exe>" /L=::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D} /R=::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}


Last edited by Flasher on Tue Apr 26, 2011 22:00; edited 1 time in total

#252:  Author: sa PostPosted: Tue Apr 26, 2011 21:58
    —
HA3APET wrote:
Пытаюсь изучить синтаксис TCMC, но пока не понимаю его

По-моему вот здесь синтаксис достаточно внятно изложен.

#253:  Author: HA3APET PostPosted: Tue Apr 26, 2011 22:13
    —
Flasher
Мы говорили про инициализацию виртуальной панели, для этого её нужно открыть при запуске ТС, но при этом у меня было желание что бы при запуске ТС на обоих панелях был Мой компьютер. Задача решена.
sa
Спасибо, там уже понятнее, буду вникать. Эта утилита от MVV очень интересная, как и другие..

#254:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 26, 2011 22:20
    —
HA3APET wrote:
Мы говорили про инициализацию виртуальной панели, для этого её нужно открыть при запуске ТС, но при этом у меня было желание что бы при запуске ТС на обоих панелях был Мой компьютер. Задача решена.
Нифига не понял. Что надо то было в итоге - открыть плагин Virtual Panel или виртуальную папку "Мой компьютер" при запуске ТС? Если второе, то я для этого и привёл пример без использования autorun-а касаемо показа дисков.

HA3APET wrote:
Эта утилита от MVV очень интересная, как и другие..
>>>
MVV wrote:
TCMC - не моя утилита

#255:  Author: HA3APET PostPosted: Tue Apr 26, 2011 22:39
    —
Спутал с TCFS)



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Page 17 of 135

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group