Autorun
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#421:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 05, 2011 18:14
    —
Что-то по ScrollTC все молчат... Неужели никто не пользуется?

LonerD, какие дела по старой проблеме?

#422:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Nov 05, 2011 20:17
    —
Flasher wrote:
Что-то по ScrollTC все молчат... Неужели никто не пользуется?

LonerD, какие дела по старой проблеме?

Дней пять как наткнулся на сайт автора, скачал новую версию, недавно попробовал.
С TwinKey - всё шоколадно, более того - утилитка замедляет прокрутку, благодаря этому "подавляется" мерцание.

В остальном - не айс. Утилитка зачем-то перехватывает все процессы, прокрутка в других программах становится медленной, также перехватываются горизонтальные-вертикальные прокрутки, программы надо вносить в исключения (тот же Excell - зачем??? по дефолту сделан с горизонтальной прокруткой), но и в исключениях - тоже не выход (поставил для процесса Notepad++ скорость прокрутки 9, но прокручивается гораздо медленней, чем без ScrollTC) .

Разницы в скорости между 3.0 и 2.0 - не заметил, как по мне примерно одинакова и недостаточна.

Совершенно не понятно почему до сих пор не реализована просто-напросто глобальная установка скорости прокрутки для всех приложений.
А вообще - лучше бы не вылезала за пределы TC, и управляла только прокруткой в нём.

#423:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 05, 2011 20:32
    —
LonerD wrote:
В остальном - не айс.
Почитай историю. Айс и ещё какой (для меня во всяком случае).
LonerD wrote:
Утилитка зачем-то перехватывает все процессы, прокрутка в других программах становится медленной, также перехватываются горизонтальные-вертикальные прокрутки, программы надо вносить в исключения
Насчёт медленной прокрутки ещё будет разговор (см. "Из ожидаемого:"). То, что перехватывает все процессы - так и положено. Не так уж много приложений, в которых требуется иное поведение. Зато неработающих прокруток (в особенности горизонтальных) хватало.
LonerD wrote:
тот же Excell - зачем??? по дефолту сделан с горизонтальной прокруткой
Зачем - см. историю бета-версий. Поступили жалобы - было подтверждено автором. Касается 2007/2010 офиса.
LonerD wrote:
поставил для процесса Notepad++ скорость прокрутки 9, но прокручивается гораздо медленней, чем без ScrollTC
Ну, вот видишь, значит, разумно управлять любыми окнами.
LonerD wrote:
Разницы в скорости между 3.0 и 2.0 - не заметил, как по мне примерно одинакова и недостаточна.
Таких нет. Есть 1.20, 1.30. См. выделенное в истории и ниже предлагаемую версию для скачивания.
LonerD wrote:
Совершенно не понятно почему до сих пор не реализована просто-напросто глобальная установка скорости прокрутки для всех приложений.
Потому что контролы у приложений могут быть разные, там свои завязки.
LonerD wrote:
А вообще - лучше бы не вылезала за пределы TC, и управляла только прокруткой в нём.
Ага, и фронт нереальной работы коту под хвост? Нет уж. Мне она нужна именно с возможностью управления всеми окнами. Из TC она только активизируется для удовлетворения портабельности.

#424:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Nov 05, 2011 20:50
    —
Quote:
Насчёт медленной прокрутки ещё будет разговор

Думаю, ну да ладно, щас в родных драйверах мыши увеличу скорость прокрутки на максимум, и с учётом того, что ScrollTC чегото там замедляет, в целом скорость прокрутки придёт в норму.
Фигвам Shocked . Похоже, утилитка не просто замедляет прокрутку, а пытается блокировать работу драйверов и навязывает только свои порядки.

Quote:
Зачем - см. историю бета-версий.

Нашёл фразу
1.28
Добавлено: Горизонтальная прокрутка в приложениях MSOffice 2007/2010.
Но зачем же она добавлена по умолчанию - не понятно. Нужно гораздо чаще прокручивать документы по вертикали, чем по горизонтали (а для просмотра по горизонтали обычно используется финт Ctrl+колёсико).

Кстати, в истории бета-версий не сказано, что именно в версии 1.20 исправлена проблема с TwinKey.

Quote:
Ну, вот видишь, значит, разумно управлять любыми окнами.

Разумно сделать два режима работы "разрешено всё, что не запрещено" и "запрещено всё, что не разрешено".
Кому-то удобней добавить приложения в исключения, а кому-то - разрешить работу лишь в нескольких приложениях.
Мне, например, не нравится черепашья скорость прокрутки во многих приложениях при активном ScrollTC. И добавлять их ВСЕ в список исключений - муторное занятие.

Quote:
Таких нет. Есть 1.20, 1.30.

В названиях скачиваемых архивов нет цифры 1 Very Happy

#425:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 05, 2011 21:01
    —
LonerD wrote:
Похоже, утилитка пытается блокировать работу драйверов и навязывает свои порядки.
Ну и отлично. Драйвера то зачем ещё использовать для единых задач?
LonerD wrote:
Нашёл фразу
Ещё пропустил
Quote:
Прокрутка в MS Exel 2007 в любой из 2-х панелей с документами в одном окне.

LonerD wrote:
И добавлять их ВСЕ в список исключений - муторное занятие.
Список приложений выдай, пожалуйста, чтобы хотя бы иметь представление, что это за "все", и сколько их на самом деле.
И не забывай, что у тебя есть возможность работать с опциями этих окон, а не только добавлять в список исключений, а это ой как важно в ряде случаев. Также обращаю внимание на ключ IgnorCount, при повышении значения которого можно осуществлять прокрутку блоками.
LonerD wrote:
В названиях скачиваемых архивов нет цифры 1
Номера в названиях архивов - это не версии, и в любом случае точек там нет. Это упрощённая нумерация в порядке поступления.

Last edited by Flasher on Sat Nov 05, 2011 21:02; edited 1 time in total

#426:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Nov 05, 2011 21:02
    —
Quote:
LonerD wrote:
Quote:
Совершенно не понятно почему до сих пор не реализована просто-напросто глобальная установка скорости прокрутки для всех приложений.


Потому что контролы у приложений могут быть разные, там свои завязки.

А как же мышиные драйвера ? У них ведь один-единственный ползунок, регулирующий скорость прокрутки по колёсику.
Почему бы не сделать и в программе возможность увеличивать-уменьшать скорость прокрутки глобально? (а то в ней даже для приложений между скоростью 1 и скоростью 9 нет разницы).

Quote:
и ниже предлагаемую версию для скачивания.

Так у неё скорость примерно такая же, как и у последней.

#427:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 05, 2011 21:18
    —
LonerD wrote:
Почему бы не сделать и в программе возможность увеличивать-уменьшать скорость прокрутки глобально?
Можешь привести приложения, которые кардинально отличаются по скорости прокрутки? Лучше в личку.
LonerD wrote:
Так у неё скорость примерно такая же, как и у последней.
В указанном меню с перезагрузкой ТС пробовал? После переписи половины кода из-за ситуаций вероятных рывков было убрано ускорение в 1.23 (писал уже). Поэтому такого не может быть.

Last edited by Flasher on Sat Nov 05, 2011 21:23; edited 1 time in total

#428:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Nov 05, 2011 21:22
    —
Quote:
Список приложений выдай, пожалуйста, чтобы хотя бы иметь представление, что это за "все", и сколько их на самом деле.

Вот в том же и проблема. Я регулярно использую десятки приложений.
Визуально замедлено значительное замедление прокрутки во всех приложениях.
Кстати, есть ещё и игры. В них, наверное, тоже мыша будет работать в замедленном темпе? Скорость там иногда критична.

Из открытого сейчас - Opera, MS Word, MSExcell, Notepad++. Закрыл Тотал - скорость прокрутки значительно увеличилась.
Повторяю - для себя я бы оставил обработку только TC (потому как медленней, зато не заметно мерцание TwinKey).

Flasher wrote:

LonerD wrote:
А вообще - лучше бы не вылезала за пределы TC, и управляла только прокруткой в нём.
Ага, и фронт нереальной работы коту под хвост? Нет уж. Мне она нужна именно с возможностью управления всеми окнами. Из TC она только активизируется для удовлетворения портабельности.

Э-мм. А почему утилитка тогда называется ScrollTC?

Проверил скорость. Win7x64, Тотал 7.56а.
Открыл папку System32, покрутил своей мышью до конца.
Результаты примерные, но тенденция видна.
40 секунд - прокрутка просто в Тотале
23 секунды - прокрутка при включенном TwinKey
73 - включён TwinKey и ScrollTC 1.2
78 - включён TwinKey и ScrollTC 1.3

#429:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 05, 2011 21:34
    —
LonerD wrote:
Из открытого сейчас - Opera, MS Word, MSExcell, Notepad++. Закрыл Тотал - скорость прокрутки значительно увеличилась.
Пробуй опции "Минимальный шаг прокрутки" и "Шаг прокрутки вычисляется программой". Доложи о результатах.
LonerD wrote:
Повторяю - для себя я бы оставил обработку только TC (потому как медленней, зато не заметно мерцание TwinKey).
А у меня без ScrollTC гораздо медленней. И в ряде других приложений аналогично. Видимо, у нас драйвера слишком по разному работают.
LonerD wrote:
Э-мм. А почему утилитка тогда называется ScrollTC?
Это дочерний плагин autorun.wdx, и, соответственно, запускается только из-под TC.
LonerD wrote:
23 секунды - прокрутка при включенном TwinKey
Shocked Не понял, как прокрутка могла увеличиться от включённого TwinKey?
Режим просмотра не назвал. Если в подробном, то у меня за 35 сек со ScrollTC, в кратком - 3 сек.

#430:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Nov 05, 2011 22:00
    —
Quote:
Пробуй опции "Минимальный шаг прокрутки" и "Шаг прокрутки вычисляется программой". Доложи о результатах.

Разницы не заметил. Может, и есть но визуально заметить сложно. В Excel, Word и Опере к тому же не работает прокрутка страницы целиком (в Notepad++ - работает).

Quote:
Не понял, как прокрутка могла увеличиться от включённого TwinKey?
Режим просмотра не назвал.

Режим просмотра - Full view.
А скорость - да, при включённом TwinKey у меня и раньше увеличивалась.

Quote:
Видимо, у нас драйвера слишком по разному работают.

Так потому ж я и завёл речь - в драйверах можно хотя бы глобально изменить скорость прокрутки, а при запущенном плагине - нельзя нигде даже подрегулировать под желаемую скорость.

#431:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 05, 2011 22:16
    —
LonerD wrote:
В Excel, Word и Опере к тому же не работает прокрутка страницы целиком (в Notepad++ - работает).
В MS Office сейчас проверить не могу, не пользуюсь. А на скорость в Опере, насколько я помню, ScrollTC вообще не влияет. У меня там одинакого быстро бегает и при включённом ТС и при выключенном. "Страница целиком" - это насчёт опции?
LonerD wrote:
А скорость - да, при включённом TwinKey у меня и раньше увеличивалась.
Чудеса. У меня раньше только падала. На это даже жалобы были.
LonerD wrote:
Так потому ж я и завёл речь - в драйверах можно хотя бы глобально изменить скорость прокрутки, а при запущенном плагине - нельзя нигде даже подрегулировать под желаемую скорость.
Ну вот и написал бы там об этом, а то взял и положил своим "фи" на всю многотонную работу. Может, с драйверами решаемо. Многого лишишься ведь, если работать только в ТС будет.
Кстати, вопрос глобальной настройки ускорения я ещё в самом начале поднимал. Всё остановилось на подъёме возможного максимума.
В общем, если есть резон работать в ТС, то можно ещё испробовать одну из старых версий 1.9.4-1.10, либо добавь в последней версии несколько нужных окон в исключения и заблокируй обработку в них. Ждать подвижек от автора в ближайшие месяцы особого смысла нет (если руки даже до релиза не дошли).

#432:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Nov 06, 2011 00:11
    —
Flasher wrote:
А на скорость в Опере, насколько я помню, ScrollTC вообще не влияет. У меня там одинакого быстро бегает и при включённом ТС и при выключенном. "Страница целиком" - это насчёт опции?

Может и не влияет, не буду спорить. А может и влияет, но не особо сильно. Найдётся большая длинная страница - тогда можно проверить будет.
Точно в Офисе, Notepad++, QIP - скорость прокрутки заметно изменяется.
"Страница целиком" - да, это насчёт опции в ScrollTC.

Flasher wrote:
Ну вот и написал бы там об этом, а то взял и положил своим "фи" на всю многотонную работу. Может, с драйверами решаемо. Многого лишишься ведь, если работать только в ТС будет.

Я ни в коем случае не ложил фи Smile
Я сетую на отсутствие гибкости.
Хошь-не хошь, а перехватываются многие приложения. И это нельзя ни отключить ни перенастроить глобально, только по одному править, и то не особо-то исправляется.

Flasher wrote:
Чудеса. У меня раньше только падала. На это даже жалобы были.

У меня на компе (7 х64) и на ноуте (ХР х32), на трёх мышах (Logitech MX1100, MS IntelliPoint и какой-то A4Tech) прокрутка в Тотале была всегда быстрее при включённом TwinKey. Отсюда и мерцание, видимо, возникает.
ScrollTC пока получается проверить только на семёрке (ноут уже за межою этой реальности) на мышах MX1100 и A4Tech, скорость примерно одинаково медленная.

Flasher wrote:
В общем, если есть резон работать в ТС, то можно ещё испробовать одну из старых версий 1.9.4-1.10

Работа с TwinKey была исправлена только только в 1.20, в более ранних версиях прокрутку мышью невозможно было остановить мгновенно.

#433:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 06, 2011 00:47
    —
LonerD wrote:
Точно в Офисе, Notepad++, QIP - скорость прокрутки заметно изменяется.
"Страница целиком" - да, это насчёт опции в ScrollTC.
Сейчас проверил в NP++, скорость куда быстрее, чем без SсrollTC. С горизонтальной прокруткой - вообще блеск. А страницу там действительно целиком не прокручивает, но скорость увеличивается раз в пять. Very Happy
LonerD wrote:
Я ни в коем случае не ложил фи Smile
Я сетую на отсутствие гибкости.
Я бы так не сказал, раз просишь включение только в TC. Назвать плагин негибким при всех его плюсах язык что-то никак не поворачивается.
LonerD wrote:
Хошь-не хошь, а перехватываются многие приложения. И это нельзя ни отключить ни перенастроить глобально
Правильно, чем больше, тем лучше. На это и был расчёт. Мне довольно часто требуется прокручивать и горизонтально много где, и окна на задних планах.
LonerD wrote:
и то не особо-то исправляется
В чём проблема? Первую опцию ставил? Может, у тебя не последняя версия активна?
LonerD wrote:

Работа с TwinKey была исправлена только только в 1.20, в более ранних версиях прокрутку мышью невозможно было остановить мгновенно.
Уверен? Там совсем другая проблема решалась. Уже с версии 1.96 можно останавливать по любой клавише/кнопке. См. историю.

#434:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Nov 06, 2011 01:13
    —
Quote:
раз просишь включение только в TC

Опционально. Мне, например, достаточно только в Тотале (плюс ещё может в нескольких программах, но не во всех, а только в тех, которые я задам вручную).

Quote:
Уверен? Там совсем другая проблема решалась. Уже с версии 1.96 можно останавливать по любой клавише/кнопке. См. историю

Ранние версии не пробовал. В версии 1.19 - при активном TwinKey и быстрой прокрутке невозможно стандартно быстро остановить прокрутку. В версии 1.20 - уже можно.

#435:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 06, 2011 01:25
    —
LonerD wrote:
Опционально. Мне, например, достаточно только в Тотале (плюс ещё может в нескольких программах, но не во всех, а только в тех, которые я задам вручную).
Если опционально, то уже другие и нельзя будет подключать. И речь не только о каких-то приложениях, но и о диалогах, проводнике и программах, к которым нельзя подстраивать опции для окон, не говоря уже о прокрутке заднеплановых окон, что часто требуется для сверки или подстановки.
LonerD wrote:
В версии 1.19 - при активном TwinKey и быстрой прокрутке невозможно стандартно быстро остановить прокрутку. В версии 1.20 - уже можно.
А, с твоей мышкой - возможно. Предыдущие версии по алгоритмике тоже отличаются, и то, что происходит в 1.19, не факт что есть в указанных мной.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Page 29 of 135

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group