Autorun
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#961:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 27, 2013 18:43
    —
MVV
Вроде работает. Но такое ощущение, что ещё вчера так тоже пробовал (видимо, где-то была ошибка).

#962:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 27, 2013 19:50
    —
ММV
Проверил последний вариант. У меня не работает: по-прежнему вызывается access violation. И по-прежнему возвращаюсь к не совсем универсальному, но зато безукоризненно работающему варианту с /CD. В принципе, он меня вполне устраивает, но если нужно и дальше разбираться в причинах глюков при использовании TCFS2, я готов, разумеется, продолжать.

#963:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 27, 2013 20:58
    —
Avada
А в какой кодировке wincmd.ini? Если с "почти" чистым (кроме нужных для теста ключей) в ANSI попробовать?

#964:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 27, 2013 21:04
    —
Flasher
А у меня они все и есть в ANSI...
Прошу прощения, но в связи с некоторыми обстоятельствами (тема на нашем форуме, думаю, вскоре воспоследует) я переключаюсь на другие дела.

#965:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Aug 27, 2013 21:09
    —
Avada wrote:
если нужно и дальше разбираться в причинах глюков при использовании TCFS2, я готов, разумеется, продолжать

Конечно интересно, где скрывается баг. Вообще, TCFS2 не должна приводить к таким последствиям. Можно попробовать вызывать любой другой экзешник с теми же параметрами.

#966:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Aug 28, 2013 02:18
    —
Loopback
TC 8.50Я1 x32. WinXP x32. Подплагин MoveButton оптять отвалился.

#967:  Author: Loopback PostPosted: Wed Aug 28, 2013 10:01
    —
LonerD
Да, уже пробовал вчера, переносит кнопку отправки в фон. Гислер форму поменял...

#968:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Aug 28, 2013 15:21
    —
В связи с появлением команды поиска в отдельном процессе, возникает вопрос - как запустить эту команду, чтобы при её запуске не выполнялось всё то, что прописано в Autorun.cfg ?
Пока что возникла шальная мысль навесить вместо cm_SearchSeparate комбинацию команд: замена autorun.cfg на пустышку - выполнение cm_SearchSeparate - вставка задержки (без неё не работает) - возврат файла autorun.cfg. Неэлегантно, но работает.
Есть ли другие решения?

Наверное, лучшим выходом будет - в сам плагин Autorun вставить возможность игнорировать содержимое Autorun.cfg при запуске команд поиска/сравнения/ит.д. в отдельном процессе.

#969:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 28, 2013 15:52
    —
Лучше попросить Гислера, чтобы не затрагивал плагины при задействовании подобных команд.

#970:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Aug 28, 2013 16:40
    —
LonerD wrote:
В связи с появлением команды поиска в отдельном процессе, возникает вопрос - как запустить эту команду, чтобы при её запуске не выполнялось всё то, что прописано в Autorun.cfg ?


LonerD wrote:
Пока что возникла шальная мысль навесить вместо cm_SearchSeparate комбинацию команд

Тогда уже комбинацию из команд: установку некоторой переменной окружения и запуск поиска, а в Autorun.cfg все действия выполнять при условии, что эта переменная не определена.

Flasher wrote:
Лучше попросить Гислера, чтобы не затрагивал плагины при задействовании подобных команд.

Как же можно отказываться от контентных плагинов в диалоге поиска?

Раз у нас особый плагин, он и должен решать проблему: при инициализации вызывать функцию GetCommandLine и смотреть, есть ли в командной строке тотала параметр /S=.

А можно сделать универсальную вещь: добавить в плагин возможность чтения командной строки в переменную. Тогда в конфиге можно будет проверять, содержатся ли в командной строке определенные параметры (просмотр/синхронизация/поиск в отдельном процессе) и не выполнять те или иные команды.

#971:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 28, 2013 17:16
    —
MVV wrote:
Как же можно отказываться от контентных плагинов в диалоге поиска?
Нельзя, не подумал..

Как вариант можно ещё проверять на запущенность процесса ТС и пихать в условие весь код.

#972:  Author: Loopback PostPosted: Wed Aug 28, 2013 18:08
    —
LonerD wrote:
Наверное, лучшим выходом будет - в сам плагин Autorun вставить возможность игнорировать содержимое Autorun.cfg при запуске команд поиска/сравнения/ит.д. в отдельном процессе.

MVV wrote:
Раз у нас особый плагин, он и должен решать проблему: при инициализации вызывать функцию GetCommandLine и смотреть, есть ли в командной строке тотала параметр /S=.

Да, первая мысль такая и приходит. Он действительно открывает новый экземпляр с этим параметром?
MVV wrote:
А можно сделать универсальную вещь: добавить в плагин возможность чтения командной строки в переменную. Тогда в конфиге можно будет проверять, содержатся ли в командной строке определенные параметры (просмотр/синхронизация/поиск в отдельном процессе) и не выполнять те или иные команды.

Можно и так, но наверно, парсить командную строку средствами плагина будет не слишком удобно.

Наверно, лучше будет сделать команды типа "CmdlineGetParam var param" и "CmdlineHaveParam param", c ними будет проще.

Кстати, исправил MoveButton, новая версия на Wincmd.ru


Last edited by Loopback on Wed Aug 28, 2013 18:09; edited 1 time in total

#973:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Aug 28, 2013 18:08
    —
Quote:
Как вариант можно ещё проверять на запущенность процесса ТС и пихать в условие весь код.

А если я запустил кучу процессов?

Quote:
Он действительно открывает новый экземпляр с этим параметром?

Да, я первым делом проверил, как именно открывается отдельный поиск - просто запускается новый тотал с параметром /S=F (плюс параметры поиска, такие как режим сортировки и путь поиска).

#974:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 28, 2013 19:21
    —
MVV wrote:
А если я запустил кучу процессов?
Тогда можно проверять родительский процесс и заголовок окна.

#975:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Aug 28, 2013 19:38
    —
Quote:
Тогда можно проверять родительский процесс и заголовок окна.

Есть и такой вариант: проверить, что у текущего процесса НЕТ главного окна (т.к. его нет у процесса фонового поиска), т.е. перебрать окна с классом TTOTAL_CMD и убедиться, что нет окна с нашим PID. Но мне всё равно кажется, что будет более гибко, если в конфиге можно будет вручную искать текст в комстроке.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 133, 134, 135  Next  :| |:
Page 65 of 135

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group