Перемещение файлов и папок на уровень вверх
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Перемещение файлов и папок на уровень вверх Author: Andrey_ALocation: Сочи PostPosted: Sat May 01, 2010 12:08
    —
Я часто пользуюсь кнопкой
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /c
for /f "delims=" %%a in (%l) do move "%%a" "%%~pa.."
%windir%\system32\shell32.dll,146
Перемещение файлов на один уровень вверх

1
-1
из темы http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=11869&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Можно ли сделать кнопку или батник, с помощью которого перемещались бы на уровень вверх выделенные как файлы, так и папки. Было бы очень удобно.

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat May 01, 2010 12:49
    —
Вообще, команде move пофигу, что перемещать - файл или папку - если перемещение в пределах логического диска - при этом перемещается только указатель на папку. Но, насколько я знаю, ТК при создании файла списка приписывает обратный слэш в конце пути к каждой папке - это и конфузит команду move, так как она явно этого не ожидает.

Как вариант, попробуй изменить команду следующим образом:
Code:
for /f "delims=" %%a in (%l) do move "%%a"\. "%%~pa.."

Это заставит команду move рассматривать саму папку при ее перемещении (точкой обозначается сама папка). Я проверил, с файлами это тоже работает, хотя и звучит бредово идея входить в файл.

И вообще, у тя какой-то бред написан, не перемещает и так. А так перемещает и файлы и папки:
Code:
for /f "delims=" %%a in (%F) do move "%%a"\. ..

При этом необходимо, чтобы поле рабочей папки было пустым, иначе относительные пути будут расшифровываться относительно указанной папки, а не относительно текущей.

#3:  Author: Andrey_ALocation: Сочи PostPosted: Sat May 01, 2010 13:59
    —
MVV спасибо заработало с последней строкой!

#4: Re: Перемещение файлов и папок на уровень вверх Author: Lisabon PostPosted: Fri Feb 21, 2014 15:35
    —
Quote:

Можно ли сделать кнопку или батник, с помощью которого перемещались бы на уровень вверх выделенные как файлы, так и папки. Было бы очень удобно.

Quote:
for /f "delims=" %%a in (%F) do move "%%a"\. ..


С русскими папками и файлами не отрабатывает. Что надо поправить?

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 21, 2014 16:02
    —
Lisabon
vbs

#6:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Feb 21, 2014 16:06
    —
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /c
for /f "delims=" %%# in ('type %WF') do move "%%#"\. ..
%windir%\system32\shell32.dll,146
Перемещение выделенного на один уровень вверх

1
-1

#7:  Author: Lisabon PostPosted: Fri Feb 21, 2014 18:30
    —
Спасибо, заработали оба способа.

#8: Перемещение файлов и папок на уровень вверх Author: Totas PostPosted: Sat Sep 05, 2015 09:00
    —
Меня тоже интересует Перемещение файлов на один уровень вверх, но, желательно, с автоудалением папки в которой находятся эти файлы.
Скажем, в 4-й (по глубине) папке Алла Пугачева - Альбомы - Миллион роз (1982) - Обложки есть картинки. Нужно их одним кликом переместить в папку Миллион роз (1982). И тоже самое (одновременно, т.е. одним кликом) с сотней других подпапок других альбомов.
Выше вы привели скрипт. Но куда его вписать?
P.S. Нельзя ли подобные операции выполнять в самом проводнике?

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Sep 05, 2015 09:45
    —
Totas
Здесь обсуждается только совместный перенос выделенных файлов и папок в вышележащую папку. А для того, что запрашивается, есть куда более подходящие темы. Начать советую отсюда.
Куда вписать скрипт, сказано в памятке к подфоруму, чтение которой для новичков обязательно.
Для обсуждения работы в Проводнике (в том числе с батниками и скриптами) данный подфорум — не самое подходящее место.
Прочитайте правила форума и получите замечание за их нарушение.


Last edited by Avada on Sat Sep 05, 2015 10:38; edited 1 time in total

#10: Перемещение файлов на уровень вверх Author: Totas PostPosted: Sat Sep 05, 2015 10:35
    —
Avada, конечно, я имел ввиду переместить по разным папкам для разных альбомов по критерию "тупо на уровень вверх". Тот же результат получиться, если просто удалить эти подпапки, но чтоб картинки, что в них, остались (тогда картинки автоматически окажуться в родительской папке). Какой тут вариант пםпроще (для начинающих)?

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Sep 05, 2015 10:39
    —
Totas
Выше я дал ссылку на тему, где есть много вариантов решения этой достаточно типовой задачи. И разбираться с элементарными правилами использования средств автоматизации начинающему всё равно придётся, совсем уж просто не получится. Здесь обсуждение заканчиваем.

#12: Перемещение файлов и папок на уровень вверх Author: Totas PostPosted: Sat Sep 05, 2015 11:06
    —
Avada, благодарю. Будем разбираться.

#13:  Author: sa PostPosted: Sun Sep 06, 2015 22:47
    —
Для перемещения файлов и папок на уровень вверх можно создать шаблон группового переименования (Ctrl+M), указав в маске для имени файла ..\[N]. Шаблон вызывать командой multirename.
Перемещение ..\[N] работает, разумеется, и при выделении объектов в панели с результатами поиска и в виде без подкаталогов.

#14:  Author: Totas PostPosted: Fri Sep 11, 2015 08:15
    —
sa wrote:
Для перемещения файлов и папок на уровень вверх можно создать шаблон группового переименования (Ctrl+M), указав в маске для имени файла ..\[N]. Шаблон вызывать командой multirename.
Перемещение ..\[N] работает, разумеется, и при выделении объектов в панели с результатами поиска и в виде без подкаталогов.


Покажите пожалуйста, где в этой книге (инструкции по Тоталу) [censored] раздел по интересующему меня вопросу. Я не нашел.

Окно, вызываемое, как вы говорите, кнопкой Ctrl+M, ведь для группового переименования. Как мне тут назначить команду переместить файлы (картинки) на уровень вверх или автоматически удалить все подпапки, где они находятся? (имена этих подпапок везде разные, названия jpg-файлов тоже)

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 11, 2015 09:52
    —
Totas
Книга вышла в 2009 году, а перемещение файлов в ИГП появилось через несколько лет. Сответственно, в главе 40 книги описания этой конкретной функции нет и быть не может. Однако пояснения по ней есть в справке TC, да и на форуме их давалось предостаточно. Например, в приведённой выше цитате, где порядок действий с помощью ИГП описан достаточно полно и внятно.
Могу лишь добавить, что пустые папки по данной методике автоматически удалены не будут, их потребуется искать и удалять вторым проходом. Автоматическое удаление в исходном обсуждении и не рассматривалось. Пост sa дополняет тему в целом, а не адресован именно вам. Если этот момент принципиален, разбирайтесь с материалом другой темы, как ранее и предлагалось.
Кроме того, наша книга в любом виде (хоть бумажном, хоть электронном) является коммерческим продуктом. Мы как авторы понимаем, что бороться с её пиратскими копиями в сетях — дело достаточно безнадёжное, но по крайней мере на данном форуме попытки давать соответствующие ссылки пресекались и будут пресекаться.
Ссылка удалена согласно п. 5 правил форума.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group