Отправка файла по почте с записью комментария в буфер
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Отправка файла по почте с записью комментария в буфер Author: AVos002 PostPosted: Tue May 04, 2010 23:18
    —
Привет всем кто откликнется. Я недавно решил перейти с FARa(F) на Total Commander(TC), но встретился с проблемой: необходимо по нажатии комбинации клавиш отправить выделенный файл по почте и одновременно записать в буфер наименование отправляемого файла и комментарий к нему. Сколько не смотрел есть отдельно отправка по почте (пусть пока через контекстное меню) и есть отдельно «Копировать имена файлов в буфер». Уверен, что в TC это делается также просто как в F.

 !  CaptainFlint:
Тема перенесена.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 05, 2010 02:54
    —
Все операции, требующие выполнения нескольких команд могут быть выполнены только с применением скриптового языка, а значит тема должна быть в Автоматизации.

#3:  Author: AVos002 PostPosted: Wed May 05, 2010 23:35
    —
Перенесена - это замечательно. Но со скриптовым языком не знаком, поэтому помощь нужна по любому.

#4:  Author: AVos002 PostPosted: Sun May 23, 2010 02:01
    —
Так никто мне не смог помочь. Уже начал разбираться со скриптами (более предпочтительны *.vbs). Некоторые скрипты от Volniy вроде уже понимаю, но все равно выгрузить из любого вида наименование файла и комментарий на котором установлен курсор (например в виде «FileName [Comments]») пока не смог.

#5:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon May 24, 2010 09:26
    —
AVos002
Дело в том, что ты очень уж расплывчато описал задачу.

AVos002 wrote:
например в виде «FileName [Comments]»

А вот это уже что-то. Соответственно вопрос, а комментарий к файлу изначально где лежит?

AVos002 wrote:
отправить выделенный файл по почте

Какой программой ты посылаешь? Синтаксис командной строки этой программы знаешь?

#6:  Author: AVos002 PostPosted: Tue May 25, 2010 12:58
    —
Хорошо, Batya, постараюсь более конкретно:
Например
Исходные данные:
Файл -> «Report.xlsx»;
Комментарий к нему (в Descript.ion) ->«MTS>HeadO, отчет об остатках».
Необходимо сделать следующее:
по нажатии комбинации клавиш, файл «Report.xlsx» в качестве вложенного должен быть направлен по почте, через MS Outlook адресату (адресата я выберу самостоятельно из корпоративной адресной книги). В Total Commander это делается через контекстное меню Отправить>Адресат. Но главная особенность тема письма должна быть следующая -> Report.xlsx [MTS>HeadO, отчет об остатках].
P.S. В FARе (на котором сейчас также сижу из-за этого злосчастного макроса) это делается через макрос (набираешь последовательность клавишь и все в порядке), пусть тупо зато без проблем. Возможно в TotalCommander есть более изящное решение, но пока я до него не дошел.

#7:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue May 25, 2010 14:11
    —
AVos002 wrote:
В FARе (на котором сейчас также сижу из-за этого злосчастного макроса) это делается через макрос

А можно как-нибудь увидеть содержимое этого макроса?

#8:  Author: AVos002 PostPosted: Tue May 25, 2010 14:49
    —
Вот, вырезал прямо из конфигурации:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Far\KeyMacros\Shell\CtrlAlt"]
"Sequence"="ShiftF6 Home Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Del Subtract Right Right Del _ Right Right Del Subtract Enter Down"
"DisableOutput"=dword:00000001

Собственно, это набор нажатий клавиш (Sequence). За оптимальность набора не ручаюсь, но главное ЭТО РАБОТАЕТ.
Вахмурка посоветовала наборы нажатий клавиш оформлять через PowerPro, но я в этом пока мало смыслю.
Также отмечаю - часто бывает что выделяется несколько файлов, а на основном установлен курсор, так вот, мне требуется название и тема только основного файла. В Total Commander, когда выделено несколько файлов, а затем нажата комбинация Shift+F6, в диалоговом окне указано ->«*.*» (т.е. копировать собственно нечего).

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 25, 2010 15:27
    —
AVos002
А существование в TC команды cm_RenameSingleFile, прекрасно решающей проблему переименования файла под курсором безотносительно к прочей выборке, во внимание принимается? Как и то, что на эту команду можно навесить пользовательскую комбинацию клавиш (у меня это, например, Alt+Shift+F6)?

#10:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue May 25, 2010 15:48
    —
AVos002 wrote:
"Sequence"="ShiftF6 Home Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Right Del Subtract Right Right Del _ Right Right Del Subtract Enter Down"

Что-то мне подсказывает, что такая последовательность не может сформировать новое письмо в MS Outlook с вложением текущего файла.

#11:  Author: AVos002 PostPosted: Tue May 25, 2010 15:53
    —
Спасибо Avada, повесил на ту же комбинацию. Но это лишь часть того что необходимо сделать.
По сути указаная в макросе комбинация делает следующее:
1) Нажали Shift+F6, выделили все название файла и скопировали его (название) в буфер;
2) Вышли из редактирования названия файла через отмену -> Esc (а название в буфере осталось);
3) Нажали Ctrl+Z (редактирование комментария к файлу), установили в начало комментария курсор и вставили содержимое буфера (в нашем случае это название файла), затем вставили знак «[» (получается, что он будет следовать после названия файла). Затем установили курсор в конец комментария и вставили знак «]».
4) Выделили весь комментарий, и скопировали его в буфер. Вышли из редактирования комментария через отмену - Esc;
5) На выделенном/ых файлах нажимаем кнопку контектсного меню Apps, выбираем «Отправить»>«Адресат»;
---- На этом дейстие макроса заканчивается ----
6) После этого появляется новое сообщение MS Outlook с вложенными файлами и кривой темой (по крайней мере не той что нужно). Далее ручками я перехожу на тему письма и вставляю содержимое буфера, затем выбираю получателя и гудбай (Ctrl+Enter).
***
Если все эти операции можно сделать в автоматическом режиме (кроме, естественно, выбора адресата), було бы просто супер.

P.S. В Total Commander есть интересная опция в меню «Инструменты»>«Копировать содержимое всех колонок», но она не совсем подходит потому что все колонки мне не нужны (размер и дату создания прочь), также если у меня выделены для отправки например 50 файлов, все строки в теме будут выглядеть бредово.

#12:  Author: AVos002 PostPosted: Tue May 25, 2010 15:57
    —
Прошу прощения Batya, меня подвела моя невнимательность, комбинация вот:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Far\KeyMacros\Shell\CtrlAlt/]
"Sequence"="ShiftF5 ShiftHome CtrlIns Esc CtrlZ Home ShiftIns Space ( End ) ShiftHome CtrlIns Esc F11 Enter Enter Up Enter ь"
"DisableOutput"=dword:00000001

Но это не меняет сути, насколько я понимаю этот макрос мы же не можем загрузить в Total Commander/

#13:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue May 25, 2010 16:04
    —
AVos002 wrote:
Но это не меняет сути, насколько я понимаю этот макрос мы же не можем загрузить в Total Commander

Очень даже меняет.
Глвное - понять последовательность действий.
Вот здесь я вижу, что копируется в буфер имя файла под курсором, затем открывается окно комментариев по файлу, вставляется в начало имя файла из буфера, всё копируется и, наконец, окно комментария закрывается по Esc.
А вот дальше хотелось бы знать, что в FAR висит на клавише F11.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 25, 2010 16:12
    —
Batya wrote:
А вот дальше хотелось бы знать, что в FAR висит на клавише F11.

Открытие меню "Команды внешних модулей".

#15:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue May 25, 2010 16:24
    —
Avada wrote:
Открытие меню "Команды внешних модулей".

А что там под "Enter Enter Up Enter"?



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group