Звук в фукции RequestProc FS-плагина
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Звук в фукции RequestProc FS-плагина Author: HankHank PostPosted: Mon May 31, 2010 17:12
    —
При написании плагина использовал функцию API FS-плагина под названием “RequestProc” со значениями RT_MsgOK и RT_MsgYesNo параметра RequestType.
При этом вышеназванная функция RequestProc выполняется всегда со звуком (типа “бум” ;-] ).

В описании API Fsplugin.hlp насчёт управления звуком, вроде, ничего не увидел.

Существует ли возможность отключить звук, когда он не требуется ?

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 31, 2010 20:15
    —
Кстати, сам обращал внимание, что при отображении диалога воспроизводится звук, в описании тоже ничего на этот счет не видел.
А с другими значениями звук есть?

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 31, 2010 20:19
    —
Там же стандартный MessageBox, разве это не система бумкает?

#4:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 31, 2010 21:32
    —
В том и дело, что там не MessageBox. MessageBox может только показывать сообщение, но не запрашивать юзера ввод текстовой строки. Пример - команда <edit в VirtualPanel, которая показывает текущий скрипт/целевой объект и позволяет изменить строку.

Добавлено:
Там не везде MessageBox. При некоторых типах запросов показывается MessageBox, при некоторых - диалог ввода строки.


Last edited by MVV on Tue Jun 01, 2010 12:33; edited 1 time in total

#5:  Author: HankHank PostPosted: Tue Jun 01, 2010 09:41
    —
MVV wrote:
А с другими значениями звук есть?

Я, естесственно, все значения не мог охватить. По делу нужны были именно названные. Я и сам не обращал внимания при отладке плагина, пока не включил колонки.
В моём случае пользователю странновато слышать бумканье, когда он хочет посмотреть всего лишь свойства хоста.

У самого автора TC, конечно, определённый смысл в бумканье иногда прослеживается. Скажем, в гляделке файлов (по F3) при поиске контекст задаётся тихо, последующие найденные контексты отображаются также беззвучно. А на последнем найденном он концентрирует внимание как раз пресловутым бумканьем.
С др. стороны, удаление файла беззвучно.

Получается, что если автор не предусмотрел управления, то остаётся крайнее средство - ручное вмешательство типа отключения порта или что-то в этом роде.

#6:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 01, 2010 10:12
    —
Ну, наверняка можно выбрать пустой звук в настройке системных звуков - у тотала там есть свои элементы (добавляются по кнопке из Конфигурация - Общие).

#7:  Author: HankHank PostPosted: Tue Jun 01, 2010 10:41
    —
MVV wrote:
Ну, наверняка можно выбрать пустой звук в настройке системных звуков - у тотала там есть свои элементы (добавляются по кнопке из Конфигурация - Общие).

Никогда не залезал в эти настройки.
Мне кажется, что задав пустой звук, мы заткнём все диалоги. И "чужие" в том числе. А в некоторых, может, и остаётся смысл привлекать внимание бумканьем.

#8:  Author: HankHank PostPosted: Tue Jun 01, 2010 12:04
    —
Вот здесь слегка попинали обсуждаемую проблему. Не всё так просто, если учесть и разные операционки от M$.

#9:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 01, 2010 12:22
    —
Пожалуй, надо спросить на оф. форуме.

Пожалуй, для стандартных MessageBox звуки будут системными, и отключать их можно только со всеми звуками подобных сообщений. А по логике, для стандартных MessageBox звуки и должны проигрываться, если у юзера это настроено в системе - иначе он бы их отключил. Smile


Гислер ответил, что даже для пользовательского типа запроса вызывает MessageBeep принудительно.

#10:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 07, 2010 10:25
    —
Не рекомендую апать темы на оф. форуме, это не приветствуется. Если Гислер придерживается некоторого мнения о ситуации, она от апанья вряд ли изменится (во всяком случае, в лучшую сторону точно). Есть что сообщить по делу - пожалуйста, а апать не стоит.

#11:  Author: HankHank PostPosted: Mon Jun 07, 2010 15:56
    —
MVV wrote:
Не рекомендую апать темы на оф. форуме, это не приветствуется. Если Гислер придерживается некоторого мнения о ситуации, она от апанья вряд ли изменится (во всяком случае, в лучшую сторону точно). Есть что сообщить по делу - пожалуйста, а апать не стоит.

Ну, я не знаю правил оффорума, человек я там случайный.
Если это напрягает хозяина, удали тогда мой последний пост.
Да, в общем-то, особых надежд и не питал. Просто подумал, что не плохо бы добавить мнение как бы "со стороны" о расширении API.

---------------
Немного подумал, и пришла в голову такая мыслишка. Можно было бы перенести "от лица модератора" Very Happy посты (может, в форуме накопились и другие полезные с точки зрения модератора), в отдельную тему с соответствующим названием. Тогда Гислер наверняка среагирует по всей сумме предложений.


Last edited by HankHank on Mon Jun 07, 2010 16:11; edited 1 time in total

#12:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 07, 2010 16:06
    —
Удалить пост я не могу, я там тоже просто юзер - зато ты можешь удалять свои посты в темах, если после них никто не написал еще. А тут пишу, чтобы там это не обсуждать.

А поднимать надо осторожноSmile) я иной раз удаляю свой последний пост и постю его же заново, может, что-то добавляю - дата поста меняется=) или пишу новый пост с какой-нить инфой и осторожным вопросом, может ли это быть реализовано.

А по поводу апанья - вот неудачный пример оногоSmile http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=12988

#13:  Author: HankHank PostPosted: Wed Jun 09, 2010 19:51
    —
Привет, MVV.
Этикет был строго выдержан, коли ответ-таки появился. Very Happy Вопрос в том, как его истолковать ?
Похоже, что Гислер среагировал на половину. Что уже неплохо. Про звук, надо полагать, своего мнения не переменил.

#14:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jun 10, 2010 11:39
    —
Да, про звук он не сказал ни слова. Но в принципе отключить звук у стандартных MessageBox - сложная задача. Как-то искал на эту тему, великие умы интернета ничего умнее придумать не смогли, чем реализовать аналогичную функцию, но без звука. Very Happy

А идею со скрытием обоих меток "Из" и "В" при пустой первой строке, надеюсь, примет - реализовать элементарно, и технично впишется в интерфейс.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group