Игнорировать окно «Отправка снимка по электронной почте»
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Игнорировать окно «Отправка снимка по электронной почте» Author: AVos002 PostPosted: Tue Jun 01, 2010 00:27
    —
Приветствую Форумчане! У меня уже второй год висит не решенная задача:
при отправке фотографии по почте (MS Outlook) выходит окно с надписью (Caption) -> «Отправка снимков по электронной почте», где предлагается снизить размер файла.
Так вот - как можно отключить это окно или как с помощью PowerPro выполнить определенные действия с этим окном затем его закрыть.
Знаю, что PowerPro «ловит» заголовки окон и может выполнить эту задачу, но как это сделать не знаю.

#2:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Jun 01, 2010 00:47
    —
Аутлука под рукой нет, но предлагаю попробовать KillOK, подсмотрев, что за контролы используются.

#3:  Author: AVos002 PostPosted: Tue Jun 01, 2010 11:37
    —
Спасибо Моторокер. Посмотрел KillOK, программа интересная, но запись в Main.ini
;============================================
#32770=Отправка снимков по электронной почте|Button=Сохранить исходные размеры|Button=ОК
;============================================
Вводит в ступор и это окно и приложение из которого это окно вызвано (в моем случае это Total Commander)

#4:  Author: Lev PostPosted: Tue Jun 01, 2010 15:25
    —
Чтобы отключить снижение размеров файла

Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpeg]
"PerceivedType"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpg]
"PerceivedType"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\.bmp]
"PerceivedType"=""


Чтобы включить обратно

Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpeg]
"PerceivedType"="image"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpg]
"PerceivedType"="image"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.bmp]
"PerceivedType"="image"


Надеюсь Вы знаете что с этим делать :)

#5:  Author: AVos002 PostPosted: Tue Jun 01, 2010 16:30
    —
СПАСИБО Lev! Все сработало.
Если бы ты только знал сколько я перерыл инфы и все в пустую, а тут все так просто.
Сегодня день удачный, ликвидирован ещё один раздражитель.

#6:  Author: AVos002 PostPosted: Tue Jun 01, 2010 16:38
    —
Lev, может быть ты ещё подскажешь как в реестре сортировать контекстное меню?
Суть просьбы:
При отправке файла по почте через контекстное меню «Отправить» мне предлагется на выбор несколько получателей, с начала на первом месте был указан «правильный» получатель > «Адресат», но потом, после установки нескольких приложений, этот получатель был «отодвинут» вниз и сейчас, чтобы отправить файл по почте мне необходимо нажимать несклоько лишних раз клавишу «Up». Можно ли «Адресат» вернуть на первое место, а потом уже можно и всех остальных.
Заранее благодарю, за любой ответ.

#7:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Jun 01, 2010 17:28
    —
AVos002 wrote:
При отправке файла по почте через контекстное меню «Отправить» мне предлагется на выбор несколько получателей, с начала на первом месте был указан «правильный» получатель > «Адресат»

Не понял. А на фига ж я тебе тогда скрипт делал, если ты через контекстное меню работать будешь?

#8:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 01, 2010 17:42
    —
AVos002 wrote:
При отправке файла по почте через контекстное меню «Отправить» мне предлагется на выбор несколько получателей, с начала на первом месте был указан «правильный» получатель > «Адресат», но потом, после установки нескольких приложений, этот получатель был «отодвинут» вниз и сейчас, чтобы отправить файл по почте мне необходимо нажимать несклоько лишних раз клавишу «Up». Можно ли «Адресат» вернуть на первое место, а потом уже можно и всех остальных.

Я всегда думал, что элементы меню Отправить всегда отображаются тупо в алфавитном порядке - тогда просто переименуй элемент Адресат, чтобы он был первым по алфавиту (например, сделай букву A латинской). Папка с пунктами - %USERPROFILE%\SendTo. Если имя Адресат не видишь, открой папку в проводнике.

#9:  Author: AVos002 PostPosted: Tue Jun 01, 2010 18:03
    —
Batya wrote:
Не понял. А на фига ж я тебе тогда скрипт делал, если ты через контекстное меню работать будешь?

Привет Batya! Со скриптом я сейчас разбираюсь и буду пользоваться им без вопросов.
Правка контекстного меню - это для общего развития, например часто приходится открывать tif-файлы под MS Office Picture Manager. В контекстном подменю «Открыть с помощью...» эта строка, где-то на мохнатом пятом месте, приходится несколько раз нажимать Up...

Возможно мне форумчане предложат поменять ассоциации файлов, но делать этого мне не надо, так как средство просмотра tif файлов как было MS Office Document Imaging, так им и должно оставаться.

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 01, 2010 18:46
    —
AVos002 wrote:
Lev, может быть ты ещё подскажешь как в реестре сортировать контекстное меню?
Сразу видно, что с правилами не знакомился. Пункт 9 прочти внимательно, да и остальные не помешало бы. Wink
Насчёт «Отправить» MVV верно дал понять, что сортировка там системная, автоматическая. Только переименование поможет. Никак иначе.
AVos002 wrote:
В контекстном подменю «Открыть с помощью...» эта строка, где-то на мохнатом пятом месте, приходится несколько раз нажимать Up..
А вот этот момент решаем пока только так.

#11:  Author: AVos002 PostPosted: Tue Jun 01, 2010 23:52
    —
Flasher wrote:
Сразу видно, что с правилами не знакомился. Пункт 9 прочти внимательно, да и остальные не помешало бы. Wink

Прежде чем зарегистрироваться правила читал (от корки до корки), поэтому после присвоения аккаунта зарегистрировал сразу три темы (можешь проверить). Ещё раз прочитал по твоему совету Правила.
Но больно уж наболевшая проблема и так изящно устранена, я решил не сбавлять обороты и по горячим следам в догонку однотипную задачу закрыть.

З.Ы. Кроме того в форумах видел такие темы, как например «Twinkey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина» по 50 с лишним листов обсуждений невозможно вести на одну узкую тему, тем более что тема ведь, типа -> «Про жизнь». Мне надо было обозначить текущую тему например так: «Редактирование реестра, стандартных окон и всякая всячина», наверное тогда бы не нарвался на твой отлуп.

#12:  Author: AVos002 PostPosted: Wed Jun 02, 2010 00:36
    —
MVV wrote:
Я всегда думал, что элементы меню Отправить всегда отображаются тупо в алфавитном порядке - тогда просто переименуй элемент Адресат, чтобы он был первым по алфавиту (например, сделай букву A латинской). Папка с пунктами - %USERPROFILE%\SendTo. Если имя Адресат не видишь, открой папку в проводнике.

Нашел, заменил, все стало так как нам надо.
Спасибо большое! Чрезвычайно доволен и крайне благодарен за помощь.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 02, 2010 00:56
    —
AVos002 wrote:
Кроме того в форумах видел такие темы, как например «Twinkey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина» по 50 с лишним листов обсуждений невозможно вести на одну узкую тему

Тем не менее, это очень узкая тема, посвящённая одному (пусть и очень разностороннему) средству, дополняющему функционал TC, и не нарушающая никаких правил. Как и другие подобные темы (про русификацию, например). В отличие от тем "про жизнь" и про "Тотал вообще".

AVos002 wrote:
Мне надо было обозначить текущую тему например так: «Редактирование реестра, стандартных окон и всякая всячина», наверное тогда бы не нарвался на твой отлуп.

А вот на это гарантированно последовал бы отлуп модератора, потому как один вопрос — одна тема.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 02, 2010 02:15
    —
AVos002 wrote:
З.Ы. Кроме того в форумах видел такие темы, как например ... тем более что тема ведь, типа -> «Про жизнь».
Тут есть один нюанс. Оффтоп на форуме(да и далеко не только на этом) имеет место быть. И форумчане (я не исключение), и даже модераторы иногда могут себе его позволить, но только в случае, если в контексте предыдущего поста было некое связующее звено, неформально и, может, косвенно вписывающееся в общую тематику обсуждаемой проблемы. А твой новоиспечённый пост, адресованный 2Lev, легко можно соотнести в указанном пункте правил с описанным моментом "Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь...". Вопросами типа "А вот ещё не подскажешь..?", "Я тут ещё вот что хотел узнать" и т.п. абсолютно в любой ветке можно сыпать до бесконечности. И правила играют довольно важную роль фильтра, отсеивающего мусор, в большей степени для упрощения и ускорения (за которые так радеют модераторы) поиска схожей задачи, а вовсе не для того, чтобы кого-то в очередной раз "отлупить"..
AVos002 wrote:
Но больно уж наболевшая проблема и так изящно устранена, я решил не сбавлять обороты и по горячим следам в догонку однотипную задачу закрыть.
Такой синдром вполне известен. Стоит усмирять пыл, а обороты сбавлять не обязательно, главное - правильно выбрать место для этого. Однотипичного я там, увы, ничего не нахожу. (..продолжение не требуется).



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group