Всплывающие подсказки MEDIA
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Всплывающие подсказки MEDIA Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Tue Jun 01, 2010 10:24
    —
Подскажите, почему при переустановке XP в заново установленном ТС перестали отображаться расширенные сведения о звуковых файлах в всплывающих подсказках.
Поиск по форуму не дал ответа.
Первоначально стояла 7.0. Сейчас установил 7.5. Эффект тот же.
В меню Настройки-Содержание панелей а всплывающих подсказках стоят галки.
Плагин media стоит, в ini информация об отображении есть. Попробовал вариант ini, устанавливаемого по умолчанию и своего рабочего с предыдущей версии. Эффект тот же.
В настройках вида папки в Винде также стоит отображение подсказок.
Больше не приложу ума, куда еще залезть и где исправить.
Кто сталкивался и кто как решил?

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 01, 2010 10:26
    —
Настройка - Содержимое панелей: все галки стоят в блоке всплывающих подсказок?

Какие именно сведения отображались? Может, они были настроены вручную в пользовательских полях с помощью кнопки [+] там же (или были настроены предварительно, если ставился какой-нибудь супер-дупер пак, а не чистый ТК)?

В любом случае, некоторые поля показываются независимо от настроек - например, "продолжительность" для MP3-файла.

#3:  Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Tue Jun 01, 2010 10:42
    —
В настройках стоят все галки по подсказкам.
По mp3 выдает только короткое "тип - мультимедиа, размер - ..."
Скорее всего, стояла паковская сборка (могу ошибаться, но кажется от Sam), сам ничего не добавлял.
Но на нее я ставил свой рабочий ini с другого компа. И все работало.

#4:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 01, 2010 11:01
    —
Пока ты не напишешь, каких именно полей для каких типов файлов тебе не хватает, мы вряд ли сможем сказать, откуда они взялись и как их вернуть.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 01, 2010 11:07
    —
Baddim
Галки — необходимы, но недостаточны. По кнопке с плюсом, о которой упоминал MVV, открывается список. Есть ли там *.mp3 и есть ли (по Правка...OK) что-то в поле дополнительных данных для этого типа файлов?
У меня, например, это выглядит так (записывается всё в одну строку, отображается в нескольких):
[=tc.Комментарий]\n[=tc.Дата создания.Создан: D.M.y h:m]\n[=tc.Дата модификации.Изменён: D.M.y h:m]\n[=tc.Размер.байт]\n[=audioinfo.Исполнитель] - [=audioinfo.Название]\n[=audioinfo.Время.h:m:s]\n[=audioinfo.Частота.КГц]x[=audioinfo.Битрейт]

#6:  Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Tue Jun 01, 2010 11:31
    —
Точно не вспомню, но были основные данные о медиа: битрейт, автор...
А разве эта информация (в т.ч. и через "+") не прописывается в ini?
И где она там располагается? Если прописана, то почему не задействуется с ini, работающего на другом компе?
Вот, открыл второй комп:
исполнитель, альбом, год, номер, длительность, тип, качество, защита, размер.

И еще у меня есть подозрение, все-таки, на Винду, поскольку в сводке свойств файла (через контекстное меню) данные сведения также не отображаются. Опять же второй комп выдает и здесь все "на гора".

Нашел! Это Винда. Для будущих поколений пишу:
В system32 должен быть файл shmedia.dll. У меня его при переустановке не оказалось. Пришлось взять в i386. Его также надо зарегистрировать командой regsvr32 shmedia.dll (можно через "выполнить" кнопки "Пуск"). После приведенных процедур все стало на места. Ура Коммандеру, позор "мягкому и маленькому"!

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 01, 2010 12:22
    —
Baddim wrote:
А разве эта информация (в т.ч. и через "+") не прописывается в ini? И где она там располагается?

Прописывается, конечно. Секция [HintsCustomField] в wincmd.ini.
Baddim wrote:
Если прописана, то почему не задействуется с ini, работающего на другом компе?

Например, потому, что на другом компе информация берётся из плагина, вообще не установленного на этом. Или установленного здесь по другому пути. Лучше с собственными настройками разбираться: при подключённом подходящем плагине ничего сложного с формированием полей нет. Тем более, что я уже дал конкретный пример того, как это может выглядеть для работоспособных подсказок.
Можно, кстати, создать набор колонок с информацией из этого плагина и проверить, доступны ли вообще все необходимые данные (то есть отображается ли что-то для данного файла в этих колонках). Если да, должно работать и в подсказках.
Насчёт сведений из Винды. Во-первых, что, в свойствах файла на вкладке "Сводка" в секции "Аудио" вообще пусто? Во-вторых, лучше пока оставить в стороне системные свойства и нормально разобраться с выводом информации из плагина. Кстати, у меня галка для комментариев из Проводника в настройках TC вообще снята — хватает и информации из плагинов.

А, там уже дописка появилась... Ну и хорошо, что всё утряслось.

#8:  Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Wed Mar 02, 2011 15:45
    —
Возник еще один вопрос по всплывающей медиа-информации. Каким плагином вывести в нее информацию по формату flac, имеющему такие же тэги, что и mp3?
Mp3 отображает исполнителя/альбом/год/трек/..., а flac только тип,размер и дату изменения.

(для сведения: данная информация также не выводится и в стандартных свойствах файла методами Винды)

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 02, 2011 17:49
    —
Baddim wrote:
Каким плагином вывести в нее информацию по формату flac, имеющему такие же тэги, что и mp3?
anytag и WDXTagLib. AudioInfo косячит.

#10:  Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Wed Mar 02, 2011 19:08
    —
Попробовал оба плагина. Не работает. Похоже, опять проблема с какими-то виндовскими настройками: в свойствах flac-файла нет информации по тегам.
Но как "запустить" данный тип файла в самой системе, не знаю.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 02, 2011 19:12
    —
Baddim
Значит в сам файл эти теги не добавлены.
А в каком смысле "запустить"?

#12:  Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Wed Mar 02, 2011 20:24
    —
В том-то и ... что в файле все нормально прописано. Но информация эта не отображается в Винде (в свойствах) и, как следствие, в ТС.
Жаль, нет возможности сканы предложить.

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 02, 2011 20:32
    —
Baddim
Проведём следственный эксперимент. Качаем, смотрим наличие тэгов. Те, в которых есть, смотрим сперва в колонках, потом в подсказках.

#14:  Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Wed Mar 02, 2011 20:36
    —
Я под следствием? Ура! Smile
Скачаю, попробую, просигнализирую, хотя очаг проблемы, мне кажется очевиден

#15:  Author: BaddimLocation: Челябинск PostPosted: Wed Mar 02, 2011 20:42
    —
Скачал, проверил еще и Вашей прогой (хотя сам привык к Tag&Rename).
И еще раз: тэги в файлах есть, в всплывающих подсказках и свойствах файла - нет.
Еще раз хочу отметить, что в стандартных виндовских свойствах тэги не отображаются. Т.е., делаю вывод я, что-то в настройках самой ситсемы, а ТС лишь отражает существующую там проблему. Но вот где в Винде прописать расширение, состав и инфу во flac подобно mp3, не знаю. Может кто сталкивался? Неужели у всех flac в Винде предустановлен и заранее зарегестрирован?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group