unzip файлов при помощи тотала
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: unzip файлов при помощи тотала Author: Gentoo69 PostPosted: Sun Jul 11, 2010 20:06
    —
Делаю content плагин .Нужно распаковать zip файлы в память, ищу чем бы это сделать (пока chiefzip 2003 года). Желательно чтобы была распаковка поблочная, - мне весь файл не надо распаковывать, всего первые 2-5 кб.
Было бы идеально заюзать для этого WCMZIP32.DLL или встроенные фичи тотала, если это возможно.
Пишу на Delphi 2009.
Подскажите возможно ли это (втч. поблочная распаковка) и как это сделать?

#2:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Jul 12, 2010 12:33
    —
У TZipForge есть событие
onFileProgress(Sender: TObject; FileName: String; Progress: Double; Operation: TZFProcessOperation; ProgressPhase: TZFProgressPhase; var Cancel: Boolean)

Думаю, переменная Cancel - это то, что надо. Кол-во байт от процентов вычислить несложно.

#3:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jul 12, 2010 15:16
    —
в исходнике OpenOffice.org simple viewer есть dll. К ней в папке Proc - Делфи-интерфейс. В нем - WizUnzipToMemory

#4:  Author: Gentoo69 PostPosted: Mon Jul 12, 2010 15:50
    —
Alextp wrote:
в исходнике OpenOffice.org simple viewer есть dll. К ней в папке Proc - Делфи-интерфейс. В нем - WizUnzipToMemory


Это Info-Zip's header files for its UnZip32.dll - известная фича. Хотелось бы конечно чтобы не таскать с собой dll . В принципе можно заюзать ZipForge - он без исходиков но со скомпилинной dcu. Тут фишка в том что туда входят и компрессор и остальное, - т.е. будет мертвый груз в пределах 200 кб.

#5:  Author: Gentoo69 PostPosted: Mon Jul 12, 2010 15:51
    —
Моторокер wrote:
У TZipForge есть событие
onFileProgress(Sender: TObject; FileName: String; Progress: Double; Operation: TZFProcessOperation; ProgressPhase: TZFProgressPhase; var Cancel: Boolean)

Думаю, переменная Cancel - это то, что надо. Кол-во байт от процентов вычислить несложно.


Я смотрел их компонент, там есть отдельная фича для этого, указываешь размер буфера и все.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group