[wdx] FastFb2_Epub быстрый контент плагин для FB2 и Epub
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [wdx] FastFb2_Epub быстрый контент плагин для FB2 и Epub Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 16, 2010 04:10
    —
FastFb2_Epub - быстрый плагин для Total Commander x32\x64

В несколько раз быстрее остальных плагинов читающих эти форматы (wdx_XML и нового eBookInfoWDX - 2016).

Поддерживаемые поля:
Жанр, Авторы, Фамилия (+ имя) автора, Название, Язык, Серия, Дата текста, Аннотация, Версия, Издательство, Город изд-ва, Дата издания, ISBN

Установка:
Total Commander должен быть версии 7.5 или старше - т.к. поддерживает юникод.
Ну я думаю он у всех такой, т.к вышел давно.


1. После автоустановки (т.е. надо зайти в архив как в папку), необходимо добавить колонку или колонки плагина, в которых будет выводится информация о файле. нажмите правой кнопкой мыши по колонке и выберите Configure Custom Column.

2. В появившемя окне нажмите кнопку New >> Add Column. Нажмите кнопку "+", справа, выберите имя плагина - в нашем случае FastFb2_Epub и выберите нужное поле.

Чтобы добавить еще одну колонку - жмем опять Add Column, и выбираем другую колонку.

Скачать
v2.8.2
https://docs.google.com/uc?id=0B3YBFQ1XOyUXUmxDeWQ1ZjdzMkU&export=download


См. также Epub Lister - плагин для просмотра EPUB файлов.


Last edited by Gentoo69 on Fri Jun 03, 2016 03:12; edited 17 times in total

#2:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jul 16, 2010 13:10
    —
По быстрому из того, что было:

Хотя я не совсем понял эту колонку - "Дата текста".

#3:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 16, 2010 13:18
    —
Quote:
Хотя я не совсем понял эту колонку - "Дата текста".


Дата текста, - так изначально она во всех редакторах называется. Дата текста - это когда был написан текст писателем.


Quote:
По быстрому из того, что было:


А что было?

#4:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jul 16, 2010 13:28
    —
Gentoo69 wrote:
А что было?

4 книжки.

Взгляни на скрин. Там в "Дате текста" каракули, я отметил. Так должно быть?

#5:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 16, 2010 13:36
    —
Quote:
4 книжки.

Взгляни на скрин. Там в "Дате текста" каракули, я отметил. Так должно быть?


А да вижу. У меня рекламный фильтр срезал ее.
Исправлю.
Кстати, книги можно скачать отсюда - flibusta.net - это аналог бывшего либрусека. Там в основном fb2. Считается наибольшей библиотекой после либрусека.

Отписывайтесь, не стесняйтесь, а то у меня такое чувство что зря старался.

#6:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jul 16, 2010 15:34
    —
Gentoo69 wrote:
а то у меня такое чувство что зря старался

Никак не зря.
Книжки покачал, ни одного краша. Действительно, быстро работает. Радует, что плагин легче wdxFB2 аж в 3 раза.
Продолжай в том же духе, с финалом без промедления перейду на твой плагин с твоего позволения Wink .

#7:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 16, 2010 17:49
    —
Quote:

Действительно, быстро работает. Радует, что плагин легче wdxFB2 аж в 3 раза.


Тут основной акцент на скорости. В наше время дискетами уже никто не пользуется, поэтому размер +- мегабайт - это ерунда.

#8:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jul 16, 2010 18:42
    —
Gentoo69 wrote:
Quote:

Действительно, быстро работает. Радует, что плагин легче wdxFB2 аж в 3 раза.


Тут основной акцент на скорости. В наше время дискетами уже никто не пользуется, поэтому размер +- мегабайт - это ерунда.

Не скажи. Размер тоже имеет значение. Very Happy

#9:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Fri Jul 16, 2010 19:02
    —
Gentoo69
Мда. Скорость хороша.
Я даже не уверен что кеширование нужно хотя бы для fb2-zip-архивов. Всё весьма резво. Ты просто молодец. Только это окошко-предупреждение в тестовой версии добивает и поддержки fb2z пока не хватает. А так, единственный нормальный плагин из всех. Smile

Quote:
Кстати, книги можно скачать отсюда - flibusta.net - это аналог бывшего либрусека. Там в основном fb2. Считается наибольшей библиотекой после либрусека.

Почему после. Изначально это было зеркало либрусека. И включает она вроде бы всё что есть в либрусеке.


Last edited by Den_Klimov on Fri Jul 30, 2010 05:16; edited 4 times in total

#10:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 16, 2010 19:08
    —
Quote:
Сделай плиз кеширование для zip-архивов. Там это точно нужно.


1000 архивов - грузятся за 3-4 секунды. Причем потом работает Windows кэширование . Т.е. потом они грузятся мнгновенно.

Также хочу заметить что Zip архивы грузятся быстрее чем fb2 - т.к. файлы меньше по размеру - поэтому Windows их быстрее кэширует. Размер архивов не имеет значения, т.к. они не распаковываются полностью.
Скорость распаковки и в целом оптимизация алгоритма unzip там бешенная, zlib все таки - упирается все в винт.

В связи с этим вопрос - вы уверены что это "точно нужно"?

Quote:
Только это окошко-предупреждение в тестовой версии добивает


Ну это я поставил чтобы народ не оставлял ее у себя Smile , т.к. это не релиз версия. Тем более уже баг с датой исправил, плюс сейчас доделываю уничтожение буферов при простое в 10 сек.

#11:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Fri Jul 16, 2010 19:20
    —
Gentoo69
И не забудь про важный момент плиз.
Плагин пока не работает с zip-файлами с расширением fb2z и zfb2 (проверено в Тотал 7.55a). Поправь это пожалуйста. Очень необходимо. Sad
Ведь неудобно же когда у zip-а с fb2 внутри расширением оставлять обычный zip, удобно когда расширение fb2z, чтобы открывался не в архиваторе или тотале, а сразу в fb2-просмотрщике\читалке (кстати лучшая читалка имхо AlReader2, особенно после настройки под себя).

#12:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 16, 2010 19:24
    —
Den_Klimov wrote:
Gentoo69
И не забудь про важный момент плиз.
Плагин пока не работает с zip-файлами с расширением fb2z и zfb2 (проверено в Тотал 7.55a). Поправь это пожалуйста. Очень необходимо. Sad
Ведь неудобно же когда у zip-а с fb2 внутри расширением оставлять обычный zip, удобно когда расширение fb2z, чтобы открывался не в архиваторе или тотале, а сразу в fb2-просмотрщике\читалке (кстати лучшая читалка имхо AlReader2, особенно после настройки под себя).


Ок, сделаем.

#13:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Fri Jul 16, 2010 19:28
    —
Уже жду не дождусь финальной версии. Прям праздник какой-то. Smile
------------
А то что второй раз открывает вообще мгновенно это точно. Действительно виндовс-кеширование срабатывает. Smile

#14:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jul 16, 2010 21:06
    —
Den_Klimov wrote:
Ведь неудобно же когда у zip-а с fb2 внутри расширением оставлять обычный zip, удобно когда расширение fb2z, чтобы открывался не в архиваторе или тотале, а сразу в fb2-просмотрщике\читалке (кстати лучшая читалка имхо AlReader2, особенно после настройки под себя).

А почему нельзя ассоциировать оба расширения с читалкой?

Кстати, по идее, при анализе файлов можно вообще не смотреть на расширения, просто смотреть начало файла - сигнатуры zip и fb2 наверняка очень легко различить.

#15:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 16, 2010 21:24
    —
Quote:
Кстати, по идее, при анализе файлов можно вообще не смотреть на расширения, просто смотреть начало файла - сигнатуры zip и fb2 наверняка очень легко различить.


Так не надо делать имхо. Для этого нужно файл открыть, и винда начнет кэширование. Долго вобщем будет читать - все таки это группа файлов.
Сигнатуры кстати можно и тоталу указать из плагина, я там встречал такую фишку.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 1 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group