[wdx] FastFb2_Epub быстрый контент плагин для FB2 и Epub
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#76:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 27, 2016 14:00
    —
Gentoo69
Подробнее.

#77:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri May 27, 2016 14:06
    —
Skif_off wrote:
А где создаётся файл кэша? Не нашёл. И можно ли отключить?


В этой версии файл кэша не создается. Это не совсем удачное решение, решил убрать его.
Здесь только кэш полей в памяти для текущей открытой папки.

#78:  Author: Dimsok PostPosted: Fri May 27, 2016 14:11
    —
Gentoo69
Может, в обозримом будущем добавите и поддержку mobi. Насколько я понял, автор ebookinfo не заморачивался с распаковкой, а информацию берёт не из opf файла. а прямо из бинарника, считывая определённые строки.

Добавлено спустя 7 минут:


Кстати, не во всех epub opf называется content и находится в одной и той же папке. Автор ebookinfo потом это поправил. И вам следует, потому что вижу, что ваш плагин из таких книг инфу не выводит.


Last edited by Dimsok on Sat May 28, 2016 12:02; edited 1 time in total

#79:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 27, 2016 16:24
    —
Gentoo69
Загляните, пожалуйста, в ЛС.

#80:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri May 27, 2016 23:44
    —
Dimsok

Не, он тоже распаковывает, без этого никак - ведь epub это обычный zip файл.
Другое дело что Fastfb2_epub не распаковывает лишнее - в случае с fb2.zip и epub вытаскивает из zip только первые 6 кб нужного файла (потом если не достаточно метаданных, еще столько же). Ну и плюс не парсит лишние тэги, за счет этого и прирост в скорости.

Спасибо за ссылку на epub, к завтрашнему дню всё поправлю.

#81:  Author: Dimsok PostPosted: Sat May 28, 2016 02:52
    —
Quote:
Не, он тоже распаковывает, без этого никак - ведь epub это обычный zip файл.

Я про формат mobi говорил.

#82:  Author: Gentoo69 PostPosted: Sat May 28, 2016 07:31
    —
Обновление
2.6 (28 May, 2016)
Исправлено:
* (Epub) Плагин не показывал ISBN
* (Epub) Если в файле было несколько жанров, то выбирался последний. Сейчас первый.
* (Epub) Сейчас плагин удаляет тэги из аннотации, и не ограничивает ее длину. (TC ограничивает длину поля до 2047 знаков).
* (Epub): В некоторых случаях жанр отображался в неверной кодировке.


Quote:
Может, в обозримом будущем добавите и поддержку mobi.

Летом можно добавить.

#83:  Author: Dimsok PostPosted: Sat May 28, 2016 12:36
    —
Пока осталось 2 пункта:
1.
Quote:
Кстати, не во всех epub opf называется content и находится в одной и той же папке. Автор ebookinfo потом это поправил. И вам следует, потому что вижу, что ваш плагин из таких книг инфу не выводит.

Вот что я хотел этим сказать: https://yadi.sk/i/fMqjdvHNs59rj

2. Когда говорил о жанрах, имел в виду не отображение первого вместо последнего, потому что "general", часто идущее перым пунктом, весьма малоинформативно. Я говорил про возможность отображать их всех, при наличии нескольких, желательно не по колонке на каждую, а через запятую или ещё каким-нибудь отделением. Чтобы не плодить лишние пункты во всплывающих подсказках, которые могут оказаться пустыми.

Добавлено спустя 31 минуту:

Gentoo69
Отправил вам в ЛС ссылку на примеры книг, из аннотаций которых стоило бы, если не сложно, вырезать лишние знаки, а то некрасиво.

#84:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 28, 2016 15:19
    —
Gentoo69
Спасибо за аннотацию! Теперь удобно. Правда, на некоторых (пример) нет декодирования Юникода. Хотелось бы также видеть её без крайних пробелов/табуляции.
И у меня на TCx32 8.52a не работает перевод в отличии от FastFb2.

В части жанров тоже считаю, что лучше видеть весь список. Сортировка от этого особо не пострадает, если учесть, что теперь берётся первый из списка. В тултипах список особенно будет к месту.

#85:  Author: Gentoo69 PostPosted: Sun May 29, 2016 05:40
    —
Обновление
v2.7.3
Исправил все проблемные файлы, спасибо Dimsok и Flasher.
+ Удаляет пробелы и табы по краям в аннотации .
+ корректно парсит html символы типа #8212 или &#8212 итп
Dimsok wrote:

1. Кстати, не во всех epub opf называется content и находится в одной и той же папке. Автор ebookinfo потом это поправил. И вам следует, потому что вижу, что ваш плагин из таких книг инфу не выводит.
Выводит. Это изначально было заложено в плагине.
Сначала читает META-INF\container.xml, затем файл, который там указан. Зачем такой велосипед придумали (файл ведь там всегда один указан, почему бы его не сделать с фиксированным именем, вместо фиксированного container.xml) я не знаю Smile.

По поводу списка жанров, имхо слишком громоздко будет смотреться, ведь жанры то локализуются - к примеру sf_history=Alternative History, sf_action=Fighting Fantasy итд.
Да и обычно указывают первым жанр наиболее близкий книге.
Flasher wrote:
И у меня на TCx32 8.52a не работает перевод в отличии от FastFb2.
Язык меняется в опциях -
Code:
[settings]
language=russian
или
language=english
Сейчас поменял на русский по умол., но придется по новой добавить колонки в ТС, если до этого был англ.

#86:  Author: Dimsok PostPosted: Sun May 29, 2016 10:50
    —
Gentoo69
Вернул англ. язык, чтобы не перенастраивать колонки и типы, но с ним уже ничего не показывает.

Добавлено спустя 3 минуты:

Quote:
Да и обычно указывают первым жанр наиболее близкий книге.

В случае с FB2 может быть. Про то, насколько близкий в epub указывают, я уже говорил. Что-то вроде General, и уже потом может идти Space fantastic и т.п.

Gentoo69, отправил вам проблемный файл, с которым некоторые поля (вроде жанра и года) не работают.

Добавлено спустя 24 минуты:

И если не сложно, подумайте, как можно сделать, чтобы время выводилось в epub в более человечном виде.
Пример:
2010-11-09T20:01:30.281000+00:00

Ладно, время ещё понятно, но что идёт следом? Часовой пояс что ли? Может, в таких случаях это лучше вырезать?

#87:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 13:50
    —
Gentoo69
Прекрасно. Поддерживаю насчёт даты. Сам писал про это в Epub-топике, а тут забыл.
Gentoo69 wrote:
Сейчас поменял на русский по умол., но придется по новой добавить колонки в ТС, если до этого был англ.
По умолчанию не стоит. Лучше в зависимости от LanguageIni в Configuration, тогда можно было бы исключить указание языка в options.ini.

#88:  Author: Gentoo69 PostPosted: Sun May 29, 2016 15:33
    —
Обновление
v2.8
* Укороченная дата ( 2010-11-09T20:01:30.281000+00:00 > 2010-11-09)

Dimsok wrote:
отправил вам проблемный файл, с которым некоторые поля (вроде жанра и года) не работают.
Вы мне отправили 2 файла с расширением *.dz . Внутри, по формату, там тоже не epub.

#89:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 16:11
    —
Gentoo69
ОК. В ЛС ещё файлов подкинул.

#90:  Author: Dimsok PostPosted: Sun May 29, 2016 16:20
    —
Quote:
Вы мне отправили 2 файла с расширением *.dz . Внутри, по формату, там тоже не epub.

Сорри, с ссылками напутал, отправил нужную.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 6 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group