[wdx] FastFb2_Epub быстрый контент плагин для FB2 и Epub
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#91:  Author: Gentoo69 PostPosted: Sun May 29, 2016 16:39
    —
Flasher
Насчет проблемных окончаний.
Там реально в тэгах идет эта инфа, и причем других тэгов title нет. Например:
<dc:title>Безумие (ЛП) бвсч-1</dc:title>
или
<dc:title>Всё, как ты захочешь -0</dc:title>

Незнаю что это означает... В книгах на английском тоже такие окончания встречаются, похоже на серию.. Видимо какая то прога (может конвертор) их вставляет автоматом при сборке epub файла.

#92:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 16:42
    —
Gentoo69
Я верю. Но хотелось бы удалять такое.

#93:  Author: Dimsok PostPosted: Sun May 29, 2016 16:45
    —
Я тут недавно открыл возможность менять атрибуты файлов с помощью wdx. Правда, из 10 плагинов, которые у меня эту функцию поддерживают, фурычит только тот, что для doc. Wdx_xml, который там присутствует, только извлекает информацию из fb2, а при попытке замены, сообщает об ошибке. Gentoo69, это трудоёмкая задача, научить ваш плагин редактировать тэги таким образом? Хотя бы для fb2, там же распаковывать ничего не надо, сам файл редактируется. Так, идея на будущее, когда нечего будет уже улучшать Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты:

Я вообще не знаю, где Flasher находит в epub книги на русском. Это же раритет, у нас в djvu и то больше распространено.

#94:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 16:51
    —
Dimsok
Плохо ищешь. На fb2-epub.ru их полно. И чему удивляться, если полно конвертеров (1, 2, 3, 4 и т.д.).

#95:  Author: Gentoo69 PostPosted: Sun May 29, 2016 17:15
    —
Flasher wrote:
Но хотелось бы удалять такое.
Судя по всему это название серии. Т.к. в книгах с указанной серией, этих окончаний нет.
Можно конечно с конца искать цифру-тире-пробел, вырезать и вставлять их в серию (если ее нету), но а вдруг удалиться часть реального заголовка (типа "Приключения, Книга-2")
Dimsok wrote:
возможность менять атрибуты файлов с помощью wdx.
Имхо это совсем не задача wdx плагина.
Там еще и на валидность проверять надо, плюс fb2 может быть в fb2.zip

Есть же отличные редакторы - fictionbookeditor
https://code.google.com/archive/p/fictionbookeditor/downloads
Quote:
Я вообще не знаю, где Flasher находит в epub книги на русском. Это же раритет...
Да ладно. На популярных Flibusta.is или Либрусек - все есть в epub (автоконвертор).

#96:  Author: Dimsok PostPosted: Sun May 29, 2016 17:20
    —
Привык скачивать с торрентов. Нравится какой-нибудь автор, проще скачать сразу всю библиографию. А epub мне встречались только в англоязычных вариантах.

#97:  Author: Skif_off PostPosted: Sun May 29, 2016 17:34
    —
Gentoo69 wrote:
Судя по всему это название серии. Т.к. в книгах с указанной серией, этих окончаний нет.
Можно конечно с конца искать цифру-тире-пробел, вырезать и вставлять их в серию (если ее нету), но а вдруг удалиться часть реального заголовка (типа "Приключения, Книга-2")

Мне кажется, не нужно трогать заголовок, пользователь должен знать, что там реально написано. А так можно даже не узнать, что есть ошибки.

P.S. Так скоро и до просьбы прикрутить, например, Hunspell для полей недолго Smile)

#98:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 17:42
    —
Gentoo69 wrote:
Можно конечно с конца искать цифру-тире-пробел, вырезать и вставлять их в серию (если ее нету), но а вдруг удалиться часть реального заголовка (типа "Приключения, Книга-2")
Да, можно вырезать/вставлять. И искать надо пробел-дефис-цифра, чтобы не удалилась часть реального. Можно ключик на удаление с регулярным выражением добавить, где каждый сам дополнит нужное через |.

Ещё просьба в перевод добавить ключи lang_lng.
ISBN=МСКН (себе так поставил).

#99:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sun May 29, 2016 22:04
    —
Flasher wrote:
Ещё просьба в перевод добавить ключи lang_lng.
ISBN=МСКН (себе так поставил).
Не согласен. Что такое ISBN, знают все книжники. А вот связать его с этой заковыристой аббревиатурой, даже зная её значение...

#100:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 22:08
    —
Staniclaw
Какое отношение ISBN имеет к lang_lng? Есть у нас такое понятие "избыточное цитирование". Знакомо? Или это не оно?


Last edited by Flasher on Sun May 29, 2016 22:33; edited 1 time in total

#101:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 29, 2016 22:08
    —
Staniclaw wrote:
Что такое ISBN, знают все книжники.

Совершенно верно. Никакого преобразования этот термин не требует. Но первая фраза в цитате действительно лишняя.

Flasher
А ещё у нас есть понятие "самовольное модерирование".


Last edited by Avada on Sun May 29, 2016 22:13; edited 1 time in total

#102:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 22:12
    —
Avada
Есть. Я где-то модерировал или указывал на правила?

Staniclaw
Предлагаю на всякий случай ещё с первым предложением не согласиться.

#103:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 29, 2016 22:18
    —
Flasher
Ты прекрасно знаешь допускаемую на форуме процедуру реагирования на нарушение кем-то правил (в том числе и по оверквотингу). Вы оба в данном случае неправы, предлагаю признать этот факт и ни в какие дальнейшие дискуссии не вступать.

#104:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2016 22:23
    —
Avada
Я ни к каким процедурам не взывал. Это в моём предложении не прослеживается. Был намёк на то, чтобы исправиться самостоятельно или рассказать о намерении вставить оба предложения. Сиё в духе предложений обратиться к самостоятельному поиску. Тут ты явно домысливаешь.

#105:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 29, 2016 22:30
    —
Flasher
С твоей стороны первой фразы ответа в качестве намёка было бы вполне достаточно. А с моей стороны был намёк о прекращении дискуссии на эту тему. Прямой и недвусмысленный. На этом предлагаю остановиться.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 7 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group