Пиктограммы "Назад - вперед" как элементы главного меню
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Секреты и советы

#1: Пиктограммы "Назад - вперед" как элементы главного меню Author: Serge Yolkin PostPosted: Thu Jul 22, 2010 15:32
    —
К сожалению, обещаные пакетники пока показать не могу (в связи с жарой выездов много - домой попадаю поздно) но вот маленькая идея, но форуме, вроде, не видел - сделать такие 2 первых пункта меню:

Code:

MENUITEM "  <", $23D
MENUITEM "> ", $23E


Красивее именно так - два пробела, меньше в первом пункте и больше, один пробел во втором.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jul 22, 2010 16:01
    —
Serge Yolkin
Я так понимаю, это пункты из русского расширенного меню "Навигация". Каждый, разумеется, может менять меню как его душе угодно, но вряд ли есть смысл выносить каждое такое изменение на всенародное обсуждение. А если это предложение авторам русификации, то на то есть специальная тема.

По существу же дела могу сказать, что в соответствующих строках уже есть значки со стрелками и комбинации Alt опять же со стрелками. В одном месте стрелок, ИМХО, уже хватает. И, самое главное, зачем? Слово заменить на пиктограмму — сразу сильно понятнее станет? Кстати, дальше в меню идут пункты "Назад с пропуском FTP" и "Вперёд с пропуском FTP". Отчего же, интересно, там стрелки не предлагаются?

#3:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Fri Jul 23, 2010 11:59
    —
Avada
Да нет, эти две строчки предлагается добавить в самое начало файла .mnu - стандартного, расширенного, или собственного приготовления. Еще до первой секции.

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 23, 2010 13:01
    —
Serge Yolkin
Я всё равно так и не понял, чем является пост: предложением модифицировать нашу русификацию или просто советом/подсказкой/рекомендацией для всех пользователей.

На случай, если это предложение по нашей русификации, отвечу, что стандартное меню является переводом стандартного английского, мы не имеем право ничего там менять или добавлять, а для расширенного эта идея, хоть и достаточно занимательная сама по себе, мне не кажется стоящей того места, которое займут новые два пункта. К тому же, на панели инструментов по умолчанию и так есть две кнопки Назад-Вперёд, для пользователей мыши вряд ли нажать их будет намного сложнее, чем пункты меню.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 23, 2010 13:07
    —
Serge Yolkin
В стандартном меню есть только строка с "Назад". Никакие другие строчки добавить (сверх уже имеющегося) в это меню нельзя — на то оно и стандартное.
Про расширенное меню и меню собственного изготовления уже было сказано. Эти строчки и так имеются (и вполне нормально выглядят) в начале расширенного меню "Навигация" (после двух специальных подменю для правой и левой панели).
И вообще, на форуме сложился такой порядок: если что-то в имеющейся русификации предлагается изменить, то следует попытаться внятно объяснить, чем предлагаемое лучше имеющегося. Пока что могу сказать, что предложенный вариант мне не нравится и никаких достоинств я в нём не вижу.
Кроме того (прошу прощения, не обратил внимание сразу) эти пиктограммы предлагаются не для стандартных команд "Назад" и "Вперёд", а как раз для команд с пропуском FTP (тоже уже имеющихся). Их превращение в пиктограммы совсем уж ни в какие рамки не лезет — как, интересно, пользователь по виду скобочки должен догадываться об их назначении?


Last edited by Avada on Fri Jul 23, 2010 21:00; edited 1 time in total

#6:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Fri Jul 23, 2010 13:44
    —
CaptainFlint
Avada
Нет, о стандартизации, или включении куда-либо речи не идет, просто поделился, чем пользуюсь сам, когда одновременно работаю в браузере и тотале. Клава - для alt+Tab, ctrl+C, ctrl+F и т.д. (левая рука), а навигация - мышом. Может, кому пригодится...

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 23, 2010 13:52
    —
Мы (модераторы форума) тут посовещались и решили, что правильнее всего отделить тему в подфорум "Секреты и советы", сделав заголовок более подробным. Но в таком случае следует, видимо, более наглядно пояснить и саму суть идеи, которая была, как выяснилось, не всеми правильно понята.
После добавления указаных в первом посте команд начальная часть строки главного меню примет вид
Code:
< > Файлы Выделение …

По аналогии со стрелочками, появляющимися в меню Листера при просмотре нескольких файлов. Использовать можно как классическую пару команд "Вперёд – назад", так и (как предлагает автор) пару с переходом только по локальным папкам.

#8:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Fri Jul 23, 2010 23:00
    —
Avada
Спасибо за понимание. Мой интернет-траффик вдвое меньше траффика мобильного, поэтому в форумах чувствую себя неуверенно, и заранее прошу прощения, если где лажану.

#9:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Jul 23, 2010 23:28
    —
Avada wrote:
После добавления указаных в первом посте команд начальная часть строки главного меню примет вид
Code:
< > Файлы Выделение …

А, так вот, что имелось в виду.
Выглядит прикольно.
Хотя, имхо, клавой пользоваться всё же удобнее.



Total Commander -> Секреты и советы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group