Потеря фокуса в TC после закрытия ArcView по Esc
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Потеря фокуса в TC после закрытия ArcView по Esc Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Aug 05, 2010 20:19
    —
ArcView
Текущая версия: 1.2.0.28
Quote:
Плагин для просмотра свойств архива (как если открыть свойства rar-архива) и его комментариев в режиме быстрого просмотра и F3. На данный момент работает с RAR, ZIP, JAR (Java archive) архивами. Планируется поддержка ACE, 7Z и других

Проблема: Пропадает фокус с TC после закрытия плагина по Esc. Странно, что раньше этого не замечал.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 05, 2010 22:58
    —
ask-rus wrote:
Пропадает фокус с TC после закрытия плагина по Esc.

Не подтверждаю. Та же самая версия плагина. TC 7.55a.

#3:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Aug 06, 2010 14:07
    —
Может быть, дело в использовании ещё ArchView. ArcView на строчку выше приоритетом, а пускать ниже мне бы не хотелось.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 06, 2010 15:17
    —
ask-rus
Вряд ли дело в этом. У меня они оба установлены, и проверялось в разном порядке следования.

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 06, 2010 15:53
    —
ask-rus
Я также не подтверждаю. Система та же. Есть вероятность, что это связано с дескрипторами манипуляций окнами. Предлагаю временно отключить autorun(вероятно, в конфиге прописаны команды для TCFS2) и TwinKey, потом посмотреть, что происходит с фокусом после перезагрузки ТС.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 06, 2010 16:06
    —
Flasher
У меня включены и Autorun (правда, без команд для TCFS2 в конфиге, так что он, скорее всего, к делу не относится), и TWinKey, который на эти дела при любых настройках не должен вообще-то влиять никак.

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 06, 2010 16:31
    —
Avada wrote:
правда, без команд для TCFS2 в конфиге, так что он, скорее всего, к делу не относится
Ошибочное предположение. Именно она относиться и может в первую очередь, и именно в симбиозе с TwinKey подобные проблемы с окнами возникают. К сожалению, авторы предпочитают оставаться безучастными относительно решения проблем совместной работы этих программ, учитывая и тот факт, что каждый юзает только свою.

#8:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Aug 06, 2010 18:12
    —
Нет ни Autorun, ни TwinKey. Подумал, что дело в позиции окна листера (у меня по центру, а не полноэкранное); у ArcView своё положение окна, отличное от листера. Но, установив Maximized=1 в lsplugin.ini [ArcView], ничего не дало - по-прежнему закрытие плагина > потеря фокуса.
Code:
[ArcView]
TextFileMask0=file_id.diz
TextFileMask1=readme.*
TextFileMask2=descript.ion
TextFileMask3=*.nfo
TextFileMask4=*.txt
ActivePageIndex=0
SaveActivePage=0
SaveListerRect=1
SearchTextFile=1
SearchInRootOnly=1
CreateFileList=1
CreateDebugLog=0
FontIndex=1
WordWrap=0
WinRarPath=
TCIni=%COMMANDER_PATH%\wincmd.ini
NameColWidth=50
RatioBarColor=clBlue
Maximized=1
Top=191
Bottom=830
Left=250
Right=1019

Code:
[Lister]
ShrinkBitmap=2
CenterBitmap=1
Maximized=0
x=166
y=200
dx=958
dy=623
textwidth=81
binwidth=75
SearchGoBack=3
BmpStartup=1
Multimedia=1
RTF=1
IView=0
IViewPath=i_view32.exe
HTMLasText=1
LinkBraces=1
Wrap=1

Потери фокуса другими плагинами не наблюдается.
Что ж, будем искать...

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 06, 2010 18:28
    —
Flasher wrote:
К сожалению, авторы предпочитают оставаться безучастными относительно решения проблем совместной работы этих программ, учитывая и тот факт, что каждый юзает только свою.

Во-первых, не уверен, что это факт. Во-вторых, я, например, юзаю обе и регулярные баг-репорты предоставляю обоим авторам. В-третьих, не очень представляю, как должно выглядеть это самое "решение проблем совместной работы".
Впрочем, вряд ли есть резон обсуждать взаимодействие двух плагинов в теме по третьему. Тем более, что отвечено: "Нет ни Autorun, ни TwinKey".

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 06, 2010 21:58
    —
ask-rus wrote:
Нет ни Autorun, ни TwinKey.
Т.е. тест с отключением обоих и активацией после перезапуска ТС arcview проходил? Или это утверждение носит безпочвенный характер?
Avada wrote:
Тем более, что отвечено: "Нет ни Autorun, ни TwinKey".
Autorun был как посредник. Я писал про TCFS2. Разве слова "он, скорее всего, к делу не относится" касались не его?

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 06, 2010 23:34
    —
Flasher wrote:
Я писал про TCFS2. Разве слова "он, скорее всего, к делу не относится" касались не его?

Они касались Autorun без TCFS2. Про TCFS2 без Autorun ничего сказать не могу — не пользуюсь.

Flasher wrote:
Т.е. тест с отключением обоих и активацией после перезапуска ТС arcview проходил?

Если пишут, что плагинов нет, это обычно означает именно то, что их нет. То есть не подключены, не используются. ИМХО, в этом случае подключать их только затем, чтобы в порядке теста отключить, не надо. Wink

Кстати, заголовочек темы расширил: она не по плагину как таковому, а по конкретной проблеме, с ним связанной.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 07, 2010 00:23
    —
Avada wrote:
Если пишут, что плагинов нет, это обычно означает именно то, что их нет.
Откуда такая уверенность? 1, 2. Я лично фразу "Нет ни Autorun, ни TwinKey" понял(и, смею думать, что я прав) так: нет, это проблема не в этих плагинах.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 07, 2010 00:50
    —
Flasher wrote:
Откуда такая уверенность?

От отсутствия запятой после слова "нет" в цитируемой фразе. В результате чего она трактуется по правилам русской грамматики единственно возможным образом. А из ссылок одна относится к TCFS2, а вторая доказательством использования TWinKey в настоящее время не является.
Дальше предположения строить смысла нет. Кто из нас прав, легко может пояснить ask-rus.


Last edited by Avada on Sat Aug 07, 2010 10:33; edited 3 times in total

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 07, 2010 01:16
    —
Avada wrote:
От отсутствия запятой после слова "нет" в цитируемой фразе.
Промашки автора при этом не учитываются? Меня, например, заставило так подумать отсутствие окончания "-а" после autorun и активность автора в соответствующих ветках.
Avada wrote:
а вторая доказательством использования TWinKey в настоящее время не является
При этом не исключает этого и добавляет очков в пользу такой мысли. Ладно, подождём, что скажет ask-rus.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 07, 2010 09:28
    —
Flasher wrote:
Промашки автора при этом не учитываются? Меня, например, заставило так подумать отсутствие окончания "-а" после autorun и активность автора в соответствующих ветках.

Не вижу смысла искать промашки и скрытый подтекст, если можно всё ясно воспринять ровно так, как написано.
Добавление окончаний к названиям программ и плагинов в латинице используется мало кем и крайне редко.
И никакой активности не вижу: пара постов про сетку в теме по TWinKey, и вообще ничего — в теме по Autorun (не путать с TCFS2).
На этом заканчиваем филологический оффтоп и ждём пояснений ask-rus, если они будут.

ask-rus
А вот, кстати. В приведённом выше фрагменте файла lsplugin.ini приведена строка
Code:
TCIni=%COMMANDER_PATH%\wincmd.ini

Лично у меня после попытки заменить абсолютный путь переменной плагин загружается только принудительно (по 4). При первом запуске требует указания INI-файла, но он так и остаётся в относительном виде и, похоже, неправильно воспринимается — нет доступа не только к настройкам Листера, но и к детект-строке плагина. Закрывается, правда, всё равно нормально. С абсолютным путём — никаких проблем. Нет такого?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group