Проблемы с wfx плагином RamCopy
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Проблемы с wfx плагином RamCopy Author: elrt51 PostPosted: Tue Aug 10, 2010 16:49
    —
Скачал Total Commfnder 7.55a установвил на него wfx плагин RamCopy, но он почему то не работает. У кого может были такие проблемы подскажите пожалуйста, что делать.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 10, 2010 18:12
    —
elrt51
Сам я этим плагином не пользуюсь. Но могу сказать, что существует энное число самопальных сборок TC 7.55(a), куда их составители сочли нужным включить и RamCopy. И он там, надо полагать, работает. Так что фатальной несовместимости с новыми версиями TC, видимо, нет.
В то же время советую взглянуть на это дело немножко с другой стороны. Рекомендую к внимательному прочтению эту тему. Также обращаю внимание, что последняя версия плагина выпущена в 2004 году. Ни на какие мысли не наводит?

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 10, 2010 19:37
    —
elrt51
С установкой остальных плагинов проблем не возникает? Устанавливать умеем? У меня на XP SP3(4) всё чин-чином. Плагином активно пользуюсь.

#4:  Author: elrt51 PostPosted: Tue Aug 10, 2010 21:23
    —
Flasher
Устанавливать умею, с остальными wfx проблем нет, но у меня Windows 7. Запускаю TC в режиме совместимости с SP3 всё равно не работает. В FS-плагинах нажимаю на RamCopy и начинает крутиться ну этот маленький синенький кружочек (ожидание ответа программы) программа не отвечает. Ну я повторюсь скачал TC 7.55a полностью чистый, чтоб сделать для себя с нуля. А на TC 7.55 public beta 2 у меня тоже всё чин-чином. Так что жаль, наверно придёться от плагина отказаться. Хороший плагин.

#5:  Author: elrt51 PostPosted: Tue Aug 10, 2010 21:50
    —
Avada
Пробовал качать и сборки, вот одна из них (Total Commander 7.55 ExtremePack 2010.6b Rus) напичькана программами и плагинами, но этого плагина как ни странно в ней нет, пробую устанавливать и в ней не работает. Видимо проблема посерьёзней. Действительно плагин старый, а у меня стоит Windows 7. Но всё равно спасибо что откликнулись.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 11, 2010 08:40
    —
elrt51
Если плагин не работает после его добавления к "чистому" Тоталу, то с какой стати он будет работать после добавления его с сборке на основе той же версии TC?
Странности в отсутствии плагина в конкретной сборке нет никакой, им пользуются далеко не все. И вообще сборки мной упоминались просто как пример того, что плагин продолжает использоваться. Что далее подтвердил и Flasher (который, насколько мне известно, "левыми" сборками не пользуется).
По нумерации версий TC. Я правильно понял, что при прочих равных условиях под Windows 7 на TC 7.55 public beta 2 плагин работает, а на 7.55a — уже нет?

#7:  Author: elrt51 PostPosted: Wed Aug 11, 2010 21:42
    —
Avada
Насчёт "под Windows 7 на TC 7.55 public beta 2 плагин работает, а на 7.55a — уже нет" ты всё правильно понял.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 11, 2010 22:05
    —
elrt51
А на финалке 7.55 (без "a") есть возможность проверить?

#9:  Author: elrt51 PostPosted: Thu Aug 12, 2010 05:42
    —
Avada
Проверил на финалке 7.55 без "а" тоже не работает. Уже ради интереса нашёл и скачал чистый TC 7.55 public beta 2, на него устанавливаю плагин работает.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 12, 2010 08:38
    —
elrt51 wrote:
Уже ради интереса нашёл и скачал чистый TC 7.55 public beta 2, на него устанавливаю плагин работает.

Ничего другого и быть не могло. Если плагин работает в настроенной версии, он будет работать, разумеется, и в той же самой чистой версии. А вот наоборот бывает не всегда.
elrt51 wrote:
Проверил на финалке 7.55 без "а" тоже не работает.

Ясно. Это позволяет несколько сузить временной диапазон появления проблемы, но всё равно в промежутке между PB2 и финалом остаётся несколько публичных бета-версий с очень приличным числом изменений. Но пытаться более точно локализовать проблему (чтобы предположить, после какого изменения в TC она появилась) имеет смысл только при наличии всех этих версий, Windows 7, плагина и желания продолжить тестирование. За отсутствием нужной ОС я — пас.
Впрочем, не факт, что это что-то дало бы. На немецком оффоруме ещё до 7.55 Гислеру задавали вопрос о проблемах в работе RamCopy (других, не этих). На это он ответил, что такого плагина не знает, и обсуждение заглохло.

#11:  Author: Strike PostPosted: Mon Sep 06, 2010 15:06
    —
На оффоруме автор пообещал в скором времени выпустить новую версию плагина.

#12:  Author: Strike PostPosted: Thu Jun 06, 2013 03:47
    —
Уже 3 года прошло, а от автора ни слуху ни духу, может кто-нибудь возьмется за его адаптацию к восьмой версии ТС? Исходники в зипе.

З.Ы. На вопрос, а зачем это надо, ведь стандартная функция копирования ТС работает ничуть не медленнее, а то и быстрее - ответ: просто интересная штука Smile

#13:  Author: Strike PostPosted: Sat Dec 21, 2019 13:52
    —
На wincmd появилось долгожданное лично для меня обновление плагина RamCopy 1.31 от Progman13.
К сожалению ТС рапортует, что не может загрузить плагин.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 21, 2019 17:34
    —
Strike
Если точнее, рапортует он о том, что загружаемый файл не является корректным плагином.

#15:  Author: Strike PostPosted: Sat Dec 21, 2019 20:45
    —
Avada wrote:

Если точнее, рапортует он о том, что загружаемый файл не является корректным плагином.

Да, все так.
Но уже вышло обновление, плагин поставился и работает.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group