Открытие текущей папки в другой панели
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Открытие текущей папки в другой панели Author: qwerty PostPosted: Sun Aug 15, 2010 23:26
    —
Есть ли в тотале горячая клавиша, которая на второй панели открывает ту же папку что и на первой. А то бывает заходишь куда нибудь очень вглубь, а потом там порядок надо навести и для удобства приходится полный путь вручную копировать и вставлять во вторую панель. Хорошо бы одной клавишей та же папка на второй панели открывалась.

 !  Avada:
Заголовок изменён по результатам обсуждения на более точный.

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Aug 15, 2010 23:39
    —
Ну, во-первых, cm_SyncChangeDir. Во-вторых
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
cd
%T
%COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.EXE
%P -> %T


-1

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 00:06
    —
qwerty
Попонятнее мысли хорошо бы излагать. Сказаное может быть понято так:
1. В первой панели есть закрытая папка, во второй одноимённая. Если открыть папку в первой панели, папка с тем же именем откроется во второй. Как верно было замечено, это команда cm_SyncChangeDir. Назначаем ей кнопку или клавишу, переключаемся в режим синхроного изменения каталогов, далее открываем первую папку как обычно (Enter или двойной щелчок), при этом откроется и другая. Выход из режима той же командой. Автовыход — если в одной из панелей дошли вверх уже до корневого каталога или если одинаковых имён папок с двух сторон на данном уровне больше нет.
2. В панели-получателе открыта папка, её же надо открыть в панели-источнике. Реализуется кучей способов. Включая описанную в справке команду cm_MatchSrc (Получатель=Источнику). Другой вариант в виде кода кнопки привёл Вахмурка. Можно просто щёлкнуть над одной панелью по кнопке диска, соответствующего другой панели.
Так о чём речь?

#4:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 00:14
    —
2Avada
Можно маленький оффтоп?
В сельском клубе - лекция по теме "Половые отношения". Лектор:
- Существуют три способа...
Голос с заднего ряда:
- Сто!
- Первый - мужчина сверху...
- Ого! Теперь сто один!
(Конец оффтопа)

Речь о том, что у тебя еще один способ. Третий и самый простой. Но второй мой хорош тем, что не надо думать о дисках. Нажал - и все. Так что - мой голос с заднего ряда "Ого! Теперь три!".

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 00:27
    —
Вахмурка
Я знаю этот анекдот с первым способом в варианте "лёжа вдвоём". Wink
А чтобы не думать о дисках, можно с той же целью ещё поставить курсор на исходной панели куда угодно и нажать Ctrl+влево/вправо, но так, чтобы клавиша-стрелка смотрела в левую сторону на левой панели, и в правую на правой. В документации описано.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 01:10
    —
qwerty wrote:
Хорошо бы одной клавишей та же папка на второй панели открывалась.
Двумя пойдёт? Курсор на элементе [..], Ctrl+Влево/Вправо. F1.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 08:35
    —
Flasher
Не будет работать в корневом каталоге с настройками по умолчанию. И при переброске курсора на [..] теряется его предыдущая позиция. Если курсор в момент, когда понадобилось открытие того же каталога в соседней панели, находился на специально найденной до этого строке в середине здоровущего списка, то результат не порадует...
Вообще недостаток метода "Ctrl+влево/вправо" со стрелками в сторону другой панели — отсутствие универсальности (оборотная сторона его же гибкости). Там ни одного идеального варианта нет. Всё время приходится контролировать, где и на что можно ставить курсор. Особенно с учётом, что некоторым файлам, по факту обрабатываемым архиваторными плагинами, могут быть заданы обычные значки (вход по Ctrl+PgDn).

#8:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Aug 16, 2010 09:48
    —
Все-таки, исходя из постановки задачи, думается мне, что автор топика все-таки искал cm_MatchSrc. Поэтому ему требуется лишь забиндить эту команду на любую удобную для него комбинацию клавиш.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 11:20
    —
MVV
Если исходить из того, что нужно именно получатель приравнять к источнику (а не наоборот), то лучше cm_MatchSrc ничего нет. У меня на всех панелях инструментов TC для этой функции последняя кнопка зарезервирована (хотя, можно, конечно, и клавишами).

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 12:37
    —
Avada wrote:
Не будет работать в корневом каталоге с настройками по умолчанию.
А кому вдруг понадобится приравнивать корень? Мне практически это никогда не пригождается, к тому же других способов попасть сразу в корень в другой панели мне хватает.
Avada wrote:
И при переброске курсора на [..] теряется его предыдущая позиция.
Ну и что? Если путь на панели будет по несколько раз меняться, насколько принципиальной может быть постановка курсора на определённом элементе забытого списка?
Avada wrote:
Если курсор в момент, когда понадобилось открытие того же каталога в соседней панели, находился на специально найденной до этого строке в середине здоровущего списка, то результат не порадует..
Если бы я этого не знал, то не написал бы условие постановки курсора на [..]. Я давно пользуюсь этой комбинацией, ничуть не сбивает, привык, и, как правило, курсор всегда стоит на первом элементе списка.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 13:42
    —
Flasher wrote:
А кому вдруг понадобится приравнивать корень?

Ну, допустим, мне. Имею полное право. Wink И мы обсуждаем не способы попасть в корень диска, а степень универсальности конкретной методики. Для оценки которой неважно, к чему привык или не привык тот или иной пользователь. А то, что методика не универсальна, совершенно очевидно.

Flasher wrote:
Ну и что? Если путь на панели будет по несколько раз меняться, насколько принципиальной может быть постановка курсора на определённом элементе забытого списка?

Когда и если мне понадобится далее менять путь в текущей панели, я и буду, возможно, задумываться об изменении позиции курсора. А пока что путь меняется во второй панели, которая остаётся неактивной. И исходный список вовсе не забыт, а продолжает использоваться. И пока что позиция курсора в нём может быть для моих задач принципиальна. (А может, разумеется, и не быть.)

Flasher wrote:
Я давно пользуюсь этой комбинацией, ничуть не сбивает, привык, и, как правило, курсор всегда стоит на первом элементе списка.

Охотно верю. А я привык делать иначе. Из чего не следует, что кто-то из нас в своих предпочтениях неправ. См. выше.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 14:02
    —
Avada wrote:
И мы обсуждаем не способы попасть в корень диска, а степень универсальности конкретной методики.
Мы обсуждаем не степень универсальности, а способы решения, поставленные автором, который пока не дал понять устроит ли его тот или иной вариант. К тому же предложенная мной комбинация дефолтная, в то время как cm_MatchSrc нужно вешать намеренно.
Avada wrote:
Когда и если мне понадобится далее менять путь в текущей панели, я и буду, возможно, задумываться об изменении позиции курсора. А пока что путь меняется во второй панели, которая остаётся неактивной.
Исходя из слов автора топика путь меняется однократно сперва в противоположной, а потом в текущей панели многократно, поэтому в данном случае не вижу смысла говорить о своих собственных предпочтениях. Ко всему прочему команда cm_MatchSrc не устанавливает курсор в противоположной панели так, как он стоит в текущей. Вот надо сперва спросить автора топика, как часто он использует Ctrl+PgUp(cm_GoToParent), чтобы утвердительно говорить об использовании якобы незабытого списка.

#13:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 14:17
    —
Хватит спорить, горячие финские парни.
Было предложено минимум 5 способов разной степени сложности, универсальности и т.д.:
1) cm_SyncChangeDir;
2) моя кнопка;
3) щелчок на кнопке текущего диска;
4) cm_MatchSrc;
5) Ctrl+вправо/влево.
Пока автор темы не испытает все способы и не выберет наиболее подходящий для себя, спорить не о чем, потому что вы говорите так: "я больше люблю пломбир", "а мне нравится эскимо". Если qwerty вообще не отреагирует, тему можно закрывать.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 15:44
    —
Насчёт закрытия — будем посмотреть. Равно как и насчёт переименования заголовка темы, который в нынешнем виде особо удачным мне не кажется. А пока ждём-с.

#15:  Author: qwerty PostPosted: Mon Aug 16, 2010 22:51
    —
Привет всем. Спасибо за варианты. Опробовал два. ctrl+лево/право подходит только если всё время вставать на [...], а так cm_MatchSrc делает то что мне надо, только не знаю как эту команду назначить клавише и странно что она по умолчанию не имеет назначенной клавиши, хотя в Навигации Получатель=Источник присутствует как стандартная функция. Опробовать "рукописную" кнопку не смог, так как не знаю где писать этот код. Подскажите как назначить клавише cm_MatchSrc и я счастлив)



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group