AskParam - диалог запроса параметров командной строки
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#226:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 12:27
    —
MVV wrote:
Я аж поместил ссылку на твой (почти) труд в первый пост. Smile
Surprised Господь с тобой. На это мой пост не тянет. Там же вся тематика в стороне от ТС.
MVV wrote:
здесь я не оригинален
Набери в справке ТС '32767'.

#227:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue May 17, 2016 12:46
    —
Flasher wrote:
Набери в справке ТС '32767'.

Вообще, я говорил об ограничениях AskParam, а не тотала. Но у них, безусловно, есть что-то общее - ограничения системы.

#228:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 12:57
    —
Так не в отношении ТС написано, а именно что системы. В копилку "оригинальности" - 1, 2.
Но я понял о чём ты. Вот об этом:
CreateProcess function wrote:
The command line to be executed. The maximum length of this string is 32,768 characters, including the Unicode terminating null character. If lpApplicationName is NULL, the module name portion of lpCommandLine is limited to MAX_PATH characters.

#229:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 14:30
    —
Dimsok wrote:
А пример можно привести?
Легко:
 Примеры применения AskParam без TC
Имеющиеся псевдопеременные %COMMANDER_что-нибудь% легко заменяются на абсолютные пути.

2MVV
Среагируй, пожалуйста, на эту хотелку. А то "Доктор, меня все игнорируют!".

Добавлено
 Еще немного

#230:  Author: Dimsok PostPosted: Tue May 17, 2016 15:22
    —
Quote:
Легко

С учётом вашей привязанности к Powerpro, надо было догадаться, что будет на первом месте Very Happy

#231:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 15:27
    —
Вахмурка
2 строки мимо (%P%N и %P).

#232:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue May 17, 2016 15:29
    —
Вахмурка wrote:
Легко:

Rotate JPG Image принимает %P%N. Cool

Вахмурка wrote:
Среагируй, пожалуйста, на эту хотелку. А то "Доктор, меня все игнорируют!".

Да, это я как-то пропустил...
AskParam не трогает символы табуляции в комстроке. Тут либо они не передаются ей, либо комбобокс их отображает как пробелы. Можно, конечно, посмотреть, позволяет ли комбобокс отображать табы, но боюсь, ответ будет неутешительным. Вообще, это проблема - отобразить всё с выравниванием, т.к. сложно оценить ширину текста в системном контроле.

#233:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 15:48
    —
2MVV, Flasher
Да, пропустил. Но, как верно отметил автор, программа прежде всего (хотя не только) нацелена на дружбу с ТС. Так что существенная часть команд его параметры, разумеется, включает. Начал фильтровать - недофильтровал, начал дофильтровывать - зафильтровался. Но все равно счет 14:2 в мою пользу Wink

#234:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 16:06
    —
Вахмурка
Ты бы лучше вместо 14:2 сделал 12:0. Правда сказать, сиё больше тянет не на победу в матчевом счёте, а на показательное участие. Команды, прямо скажем, зачастую не блещут универсальностью, но это дело исключительно добровольное, конечно.

#235:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 16:10
    —
Универсальность никто не заказывал - просили примеры. А тебе, чем выискивать чужих блох, недурно было бы выложить свои собственные примеры, подающие восхищенному читателю образцы универсальности, и не в виде обобщенного абстрактного списка, а в виде строки параметров. Это будет полезно поголовно всем. Заодно и мне нос утрешь Wink

#236:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 16:23
    —
Никогда не искал цели в этом ключе кому-то утирать нос или соревноваться в количестве, иначе бы TCKB давно распухла от моих скриптов и кнопок. Коммент касался уместности 14:2. Провёл аналогию с победой. Слишком много стараний выводить подобный (во многом индивидуальный) список с минимальной пользой для вопрошающего, да и обратной отдачей. А победа - это когда полезность с потенциальным взращиванием КПД для окружающих видна невооружённым взгядом. Как-то так.

#237:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 17:02
    —
MVV wrote:
Вообще, это проблема - отобразить всё с выравниванием, т.к. сложно оценить ширину текста в системном контроле
А шрифтами можно управлять? Если да, то, во-первых, я бы предпочел увеличить кегль, а во-вторых, можно задать моноширинный шрифт - тогда и физическая длина строки должна соответствовать логической

#238:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue May 17, 2016 17:57
    —
Вахмурка wrote:
А шрифтами можно управлять? Если да, то, во-первых, я бы предпочел увеличить кегль, а во-вторых, можно задать моноширинный шрифт - тогда и физическая длина строки должна соответствовать логической

Да при желании управлять можно чем угодно, вопрос в том, насколько это удобно. Smile Послать сообщение с дескриптором шрифта можно любому окну, но размеры окон должны соответствовать выбираемому шрифту. Намучился я со шрифтами в NTLinks Maker...
Вообще, можно в Resource Hacker поменять шрифт диалога на Courier New, будет моноширинный.

#239:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue May 17, 2016 18:06
    —
Если ты считаешь, что выравнивание параметров повысит читабельность строки (которая при большой длине невелика), то будет здорово.
Из дополнительных косметических хотелок еще есть:
1) Скрывать параметр, полностью заменяя его комментарием;
2) Вставлять между комментарием и параметром не табуляции/пробелы, а видимые символы (при выравнивании), скажем, символы подчеркивания или точки. Сравни:
Code:
Коммантарий: Параметр
Коммантарий:          Параметр
Коммантарий:__________Параметр
Все - опционально, разумеется

#240:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue May 17, 2016 18:19
    —
Я как раз ничего не говорил про то, что я считаю. Конечно, красиво, когда всё выровнено, но в стандартных компонентах это не поддерживается (разве что в листбоксе можно задать позиции табстопов).

Выравнивать до или после - не такая и большая разница, а до ты можешь и сам. Smile
Code:
Коммантарий: Параметр
Коммантарий:          Параметр
Коммантарий:__________Параметр
Code:
Коммантарий: Параметр
Коммантарий          : Параметр
Коммантарий__________: Параметр

При откусывании комментария он откусывается с пробелами после двоеточия, так что их можно выставлять по вкусу. Добивать пробелами для выравнивания средствами AskParam у меня точно желания нет и не предвидится.

А возможность скрывать параметр полностью я не стал делать, чтобы всегда было видно, что именно будет послано.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Next  :| |:
Page 16 of 20

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group