Кнопки для 7-Zip
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#166:  Author: rediffusion PostPosted: Fri Mar 08, 2019 20:24
    —
Idea Хочу параметр для 7-zip
Распаковка аржива в "Другую Панель" - но только не именем под курсором а чтоб просто фалы извлеклись все из архива!
Заранее спасибо!

#167:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 09, 2019 07:01
    —
rediffusion
Можно не только архива, но и всех выбранных:
x -scsUTF-16LE -an -ai@%WL -o"%T" -y

#168:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Mar 09, 2019 18:38
    —
Flasher
Спасибо. Дата заработала. А из списка файлов успевают обработаться всего один файл (иногда два-три если небольшие).

#169:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 09, 2019 18:42
    —
LonerD
Дело не в размере. Я же снизу указал на причину. Может сработать и с куда большим числом, но не с первого раза. Как вариант, можно временно делать копию списка.

#170:  Author: rediffusion PostPosted: Sat Mar 09, 2019 19:29
    —
А такой штуки нет?
Распаковка:
1. %COMMANDER_DRIVE%\Archives (то есть на диск C:/ уже в существующую папку "Archives"). Если в корне архива только одна папка или один файл, то распаковывать всё это как есть.
2. Eсли же там несколько папок или файлов, то создать папку с именем архива для распаковки уже в нее).
3. И чтоб по завершении был переход в эту самую папку "Archives" (папка чтоб открылась в новой вкладке "Total Commander".

P.S.
В чём разница этих архиваторов/расширений:
.7z; .zip; .rar; bzip;
и эти - wim; Total7zip; Imagine; CatalogMaker; CopyTree
...не я как бы гуглил и всё такое. Просто от опытного совет нужен. Слышал bzip - типа хороший?

#171:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 09, 2019 19:54
    —
rediffusion
На такую штуку ссылки сами привели в ЛС. Что мне ещё добавить?
Определитесь, где диалог ведётся. Для начала спецом для новичков сверху подфорума прикреплена обязательная к прочтению памятка. И данной темы она не касается. Скрипты обсуждаются в своих темах.

Разница типов архивов в их качественных особенностях: скорость упаковки/распаковки/чтения, мощность сжатия, поддержка юникодных имён, опциональность, применение различных алгоритмов для разных типов файлов, режим непрерывности и т. д.
zip, 7z и rar — самые популярные типы, последние — благодаря постоянному развитию. bzip/bzip2/gz больше используются на nix-системах.
Самым лучшим мог бы быть NanoZip, если бы автор его не забросил, ибо многолетный лидер по соотношению скорость/сила сжатия.

P.S.: И не следует здесь в очередной раз оверквотить.

#172:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 09, 2019 21:46
    —
rediffusion
Ненужное цитирование удалено. И прекращайте оффтоп. Эта тема — мягко говоря, не шпаргалка по архиваторам и архиваторным плагинам. Замечание за нарушение правил форума.

#173:  Author: rediffusion PostPosted: Sat Mar 09, 2019 23:14
    —
Flasher
Avada

Окей!

Надеюсь это не оффтоп в загловке написано "Кнопки для 7-Zip". Задам вопрос...

Тут перечитал и нашёл вот такой параметр:
Code:
a -t7z -md=192m -mx -myx=9 -m0=LZMA2 -ssw -mqs=on -scsUTF-16LE -y -i"@%WL" -- "%T%O.7z"

Понравился тем что хорошо сжимает.

У меня есть кнопки ([АП] - Активная Панель):
1) "Упаковать в 7z – именем объекта под курсором в [АП]" - с таким параметром:
Code:
a %O.7z %S

2) Упаковать в 7z [АП] (создав отдельные архивы для каждого) - с таким параметром:
Code:
arwcx="%p%O"||7z||1


...хочу поменять свои параметры чтоб было и там и там такая штука. Но не знаю что вписать в строку (что там менять). Пробовал и так и сяк не получается. Знаю что %T сжимает в Другую Панель. Свои параметры пытался впихнуть не робит:

1) "Упаковать в 7z – именем объекта под курсором в [АП]" - с таким параметром:
Code:
a -t7z -md=192m -mx -myx=9 -m0=LZMA2 -ssw -mqs=on -scsUTF-16LE -y -i"@%WL" -- "%T%O.7z"

2) Упаковать в 7z [АП] (создав отдельные архивы для каждого) - с таким параметром:
Code:
a -t7z -md=192m -mx -myx=9 -m0=LZMA2 -ssw -mqs=on -scsUTF-16LE -y -i"@%WL" -- "%T%O.7z"


Last edited by rediffusion on Mon Mar 11, 2019 11:42; edited 1 time in total

#174:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 10, 2019 10:04
    —
rediffusion
Не все вопросы имеет смысл решать кнопками.

#175:  Author: rediffusion PostPosted: Sun Mar 10, 2019 10:56
    —
Ой это не робит и все те кто читает топик знайте!
 Hidden text

Дело в том что ну да как бы сжимает хорошо! Но! Если файл большой например КИНО, вылетает ошибка:
 Hidden text


Last edited by rediffusion on Mon Mar 11, 2019 11:39; edited 5 times in total

#176:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 10, 2019 18:31
    —
rediffusion
Про овеквотинг предупреждение уже было. Указание собственного ника в цитате недопустимо. И прекращайте оформлять ответы со строчными буквами после начальных многоточий.

#177:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 08:57
    —
rediffusion
Какой смысл в цитате моего сообщения (тем более предыдущего), если на него даже ответ отсутствует?

А про КИНО то ещё кино, когда не приведён конкретный размер файла, его полное имя, а также версия и битность упаковщика.

#178:  Author: rediffusion PostPosted: Mon Mar 11, 2019 19:53
    —
Flasher wrote:

А про КИНО то ещё кино, когда не приведён конкретный размер файла, его полное имя, а также версия и битность упаковщика.

1.
 Скриншот

2.
Quote:
The.Nutcracker.and.the.Four.RealmsBDRip1080p.mkv

3.
7-Zip
File version: 19.00
Igor Pavlov


Last edited by rediffusion on Tue Mar 12, 2019 22:43; edited 3 times in total

#179:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 11, 2019 21:21
    —
... -m0=LZMA2:c26 ...

#180:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 12, 2019 07:06
    —
rediffusion
Про оверквотинг было уже несколько предупреждений. Сколько можно?! Забудьте о существовании кнопки "цитата" справа — вы не умеете ей правильно пользоваться. Очередное замечание.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next  :| |:
Page 12 of 13

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group