Перемещение нужного количества файлов по папкам
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#106:  Author: Hjkma PostPosted: Wed Oct 11, 2017 17:41
    —
Flasher
Нет, такая сортировка мне не подходит. Нужно чтобы числа сортировались от большого к меньшему. Ведь нужно сортировать по YYYYMMDDHHMMSS в названиях файлов, а значит чтобы получить самые свежие даты нужно сортировать от большего. Возможно ли это в скрипте?


Last edited by Hjkma on Wed Oct 11, 2017 17:55; edited 3 times in total

#107:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 11, 2017 17:49
    —
Hjkma
Придумать можно, но мне лень мозговать над такой функцией. Всё-таки предлагаю вчитаться в вопрос внимательней. Разве первой половины имени из 14 цифр в качестве маркера недостаточно? Или дальше могут быть совпадения типа blalbla3blabla, blalbla31blabla или какая-то завершающая нумерация при точном совпадении предшествующей части имени?

#108:  Author: Hjkma PostPosted: Wed Oct 11, 2017 17:56
    —
Flasher
По мимо файлов с числами в начале есть еще файлы, названия которых содержат не только числа, а рандомный набор букв и цифр (которые идут от середины), но и по ним тоже можно сортировать по убыванию чтобы получить наиболее свежие файлы, потому что самым свежим файлам соответствуют наиболее последние буквы в алфавите, а самым старейшим - первые буквы в алфавите. Как скрипт их будет сортировать по такому методу? Если не так, как это делает Тотал (естественная сортировка, которая включена в настройках), тогда это не подходит.

#109:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 11, 2017 18:14
    —
Hjkma
При чём тут рандомное? Это всё символьная сортировка. Речь идёт о совпадениях с отличиями лишь местах под числа. Я же пример привёл.
Естественная сортировка в ТС тоже 2-х типов.
Убрал пока из скрипта лишнее. Если не устроит, будем дальше думать.

#110:  Author: Hjkma PostPosted: Wed Oct 11, 2017 18:30
    —
Flasher
Отсортировалось теперь уже нормально. Спасибо большое. Но проверил работу скрипта на других папках и похоже на длинных имен файлов не работает, останавливается с ошибкой "Путь не найден". Останавливается кажется на тех файлов, длина пути которых чуть поменьше чем 259 символов, но будет больше 259, если они переместятся в подпапки с названием родительской папки.

#111:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 11, 2017 18:46
    —
Hjkma
Пардон. Это я одну переменную при правке не переименовал как надо.

#112:  Author: Hjkma PostPosted: Wed Oct 11, 2017 19:01
    —
Flasher
Заменил скрипт, все еще выдает ошибку "Путь не найден".
И еще как оказалось немного поспешил порадоваться с сортировкой скрипта. Создал тысячу пустышек, с цифрами от 1 до 1000 в именах и запустил скрипт. Перемещает не от большего к меньшему, а я так понимаю просто берет первое число и сортирует по нему.
 пути

Если в начале имен файлов просто стоит число в формате YYYYMMDDHHMMSS (как например 20171001-20171030, то такой метод сортировки работает нормально для меня, но вот если в именах первое число варьируется от 1 до 10, то результат уже другой и не такой как мне нужен. Можно поменять метод сортировки, чтобы было более универсально, если это возможно? В идеале хотелось бы чтобы сортировка была точно также как в Тотале как настроено у меня (Естественная сортировка: коды символов и числа).

#113:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 11, 2017 20:16
    —
Hjkma
У меня не выдаёт. Что касаемо "идеала", то я его сейчас и не обещал, предупредив о том, что будет.

#114:  Author: Hjkma PostPosted: Wed Oct 11, 2017 20:36
    —
Flasher
Quote:
У меня не выдаёт.

А выдает если сделать путь длины одного файла в папке на где-то 255 символов, а имя родительской папки сделать больше чем 4 символов и тогда запускать скрипт? К слову, если у меня есть файлы с длиной пути больше 259 символов, то ошибка не появляется, но они вообще не перемещаются в подпапки, а так и остаются на месте.
Quote:
Что касаемо "идеала", то я его сейчас и не обещал, предупредив о том, что будет.

Ладно, пусть будет, скрипт сейчас покрывает около 80+% нужных файлов, которых надо переместить и которых может переместить так как мне нужно, для остальных буду тогда использовать старый скрипт.

#115:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 11, 2017 21:31
    —
Hjkma
Да. Была недоработочка по длинам. См., как сейчас.

#116:  Author: Hjkma PostPosted: Wed Oct 11, 2017 21:40
    —
Flasher
Теперь все ок. Спасибо большое.

#117:  Author: BenjaminLion PostPosted: Tue Aug 11, 2020 01:29
    —
Всем добра! Попробую воскресить тему, имею схожую проблему с топик стартером. Но к сожалению от программирования далёк, как то от этого )
Меня хватило только на то, чтобы тупо скопировать все три варианта, добавить расширения и попробовать запустить. Ничего не вышло.
Даже установил Autoit - при запуске скопированного скрипта получаю окно - недостаточно параметров, должно быть 3. Но что куда подставлять увы, разобраться не смог, старею наверное.

Задача фактически та же имею разные папки с большим (разным) количеством файлов (200 - 2000 и более), задача эти файлы перенести по 20 штук в созданные папки. Имена папок не важны.
Если вдруг кто сюда заглянет, помогите пожалуйста.

#118:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 11, 2020 04:24
    —
BenjaminLion wrote:
Меня хватило только на то
А должно было хватит ещё как минимум на прочтение прикреплённой здесь памятки.

#119:  Author: BenjaminLion PostPosted: Tue Aug 11, 2020 15:11
    —
Простите, но в упор не вижу где она..

#120:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 11, 2020 18:07
    —
Здесь — это в текущем подфоруме сверху, как и везде.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 8 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group