как узнать прогресс при упаковке?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 05, 2010 12:32
    —
vx2 wrote:
при этом "SetProcessDataProc" возвращает мне "11209700" (куда это использовать не понял)

Shocked Это же void-функция, она не может ничего вернуть. Если ты её объявил как int, то получишь лишь случайное значение.

vx2 wrote:
при этом "hArchData" не меняется.

И не может, и не должен. hArcData нужен плагину, чтобы тот мог привязать несколько разных функций установки прогресса к разным параллельно обрабатываемым архивам.

vx2 wrote:
в прогресс из плагина приходит (один раз) "FileName" ="???????", "Size"=14.

Возможно, плагин не умеет работать с несколькими файлами и просто не считает нужным передавать имя.

vx2 wrote:
после чего "PackFiles" выходит без ошибок, но созданный файл получается пустым.

А какое значение ты возвращаешь из функции pProcessDataProc? Имей в виду, что если ноль, то это трактуется плагином как нажатие пользователем кнопки Cancel и, естественно, плагин должен прервать операцию.

И вообще, мне кажется, ты подзапутался в архитектуре системы программа+плагин. Ты бы взял какой-нибудь open-source плагин, скомпилировал его сам, да походил по нему в режиме пошаговой отладки, подключив его к Тоталу, чтобы увидеть воочию, что там в каком порядке и откуда вызывается. А потом уже подставлял свою программу вместо Тотала, имитируя его поведение.

#17:  Author: Samwatas PostPosted: Tue Oct 05, 2010 13:21
    —
http://www.kakeeware.com/i_cmdtotal.php
Обёртку можешь свою написать.

#18:  Author: vx2 PostPosted: Tue Oct 05, 2010 13:31
    —
CaptainFlint wrote:
...А какое значение ты возвращаешь из функции pProcessDataProc? Имей в виду, что если ноль, то это трактуется плагином как нажатие пользователем кнопки Cancel и, естественно, плагин должен прервать операцию...

вот этот момент я упустил, т.е. 0 и возвращался))
теперь нормально пакует, только вот имена файлов так и остались вопросами.
CaptainFlint wrote:
...
И вообще, мне кажется, ты подзапутался в архитектуре системы программа+плагин. Ты бы взял какой-нибудь open-source плагин...

сложно запутаться в том чего не знаешь)) по этому и спрашивал
а сурсов на вб6 я ни где не видел. пишут в основном на си. а я и си не знаю, и в вб нуб. вот и приходится довольствоваться описанием для си/дельфи и прикидывать как-бы это выглядело на вб. в общем где на ощупь, а где методом тыка. без ваших постов совсем-бы в луже сидел))

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 05, 2010 14:38
    —
vx2 wrote:
теперь нормально пакует, только вот имена файлов так и остались вопросами.

Если VB, то я пас. Это настолько непрозрачная для пользователя система, что пытаться в чём-то там разбираться — себе дороже. Может, имя файла русское, а он кодировку перекосячил. Может, он не умеет работать с zero-terminated-строками, являющиеся стандартом для C/C++ и WinAPI. А может, просто глюк самого VB…

vx2 wrote:
а я и си не знаю, и в вб нуб.

Так если ни того, ни другого не знаешь, может, лучше сразу начать изучать нормальный язык? VB сейчас не котируется, и полноценной поддержки его ожидать не приходится.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group