В настройке цветов не активен пункт "Определить цвет"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: В настройке цветов не активен пункт "Определить цвет" Author: ProFFeSSoRLocation: Украина(Донецк) PostPosted: Fri Oct 01, 2010 11:11
    —
Добрый день!

Совершенно недавно, если быть точным позавчера, в силу определённых затруднений с Фаром на работе, решил пересесть на Тотал(стаж работы с Фаром 7 лет, поэтому привычки оттуда вгрызлись крайне прочно), по крайней мере попробовать.

Хочу раскрасить Тотал точно так, как было в Фаре, но цветов по умолчанию, которые мне бы подходили нет. Если я правильно понимаю, кнопка "Определить цвет" аналог Paint'овской пипетки, но работать она почему-то не хочет.

Скрин

 !  Avada:
Нарушение п. 15 правил форума. Картинка заменена ссылкой.

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Oct 01, 2010 11:29
    —
Насколько я помню, кнопка "Определить цвет >>" в стандартном диалоге выбора цвета (этот диалог является системным, поэтому работает абсолютно одинаково как в Paint, так и в тотале) служит для единственной цели - раскрыть диалог из сокращенной формы (где правая часть с выбором точного цвета скрыта) до полной (где помимо таблицы предопределенных цветов есть еще и поле выбора цвета и форма ручного ввода параметров цвета). Но в тотале по кнопкам ">>" диалог выбора цвета раскрывается уже в полной форме, поэтому, естественно, раскрывать дальше нечего, и кнопка неактивна.

А пипетка в Paint к диалогу выбора цвета отношения не имеет - она позволяет захватить цвет с холста и установить его в качестве текущего. При этом с этим системным диалогом выбора цвета она не работает никак.

Для захвата цвета с экрана нужно использовать внешние утилиты. А если их нет, можно сделать скриншот экрана и открыть его, скажем, в тоталовском просмотрщике при установленном плагине Imagine, он может показывать RGB-значения точек изображения (в строке состояния при щелчке по точке изображения; возможно, с модификатором Ctrl или Alt, это настраивается), которые можно будет ввести в диалоге выбора цвета в соответствующие поля интенсивности красного, зеленого и синего цветов.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 01, 2010 11:57
    —
Думаю, будет полезно почитать по теме.
Делюсь пикерами.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 01, 2010 12:26
    —
Обсуждаемый вопрос (определение произвольных цветов системными/внешними средствами) к функционалу TC как таковому относится, мягко говоря, косвенно. Переношу в Программное обеспечение.

#5:  Author: ProFFeSSoRLocation: Украина(Донецк) PostPosted: Tue Oct 05, 2010 12:54
    —
На всякий случай(вдруг кому полезно будет), сообщаю RGB коды(красный/зеленый/синий) для получения цветовой гаммы Фара:

Текст: 0/255/255
Фон1: 0/0/128
Фон2: 0/0/128
Выделение: 255/255/0
Курсор: 0/128/128
Текст под курсором: 0/0/0

Галочка "Инверсный курсор" активна.

В типах файлов в Фаре по умолчанию раскрашены:
- "Запускаемые", Маска: *.exe,*.com,*.bat,*.cmd,%PATHEXT%; Цвет: 0/255/0
- "Архивы", Маска: *.rar,*.zip,*.[zj],*.[bg7]z,*.[bg]zip,*.tar,*.t[ag]z, *.ar[cj],*.r[0-9][0-9],*.a[0-9][0-9],*.bz2,*.cab,*.msi, *.jar,*.lha,*.lzh,*.ha,*.ac[bei],*.pa[ck], *.rk,*.cpio,*.rpm,*.zoo,*.hqx,*.sit,*.ice,*.uc2,*.ain,*.imp, *.777,*.ufa,*.boa,*.bs[2a],*.sea,*.hpk,*.ddi,*.x2,*.rkv,*.[lw]sz,*.h[ay]p,*.lim, *.sqz,*.chz ; Цвет: 255/0/255
- "Временные", Маска: *.bak,*.tmp; Цвет: 128/128/0
- "Скрытые/Системные", Маска: (не знаю как выбрать, в сборке Samlaba можно только "системные" выбрать); Цвет: 0/128/128
- "Папки", Маска: (не знаю как выбрать, в сборке Samlaba можно "Каталоги" выбрать); Цвет: 255/255/255

Шрифт: я выбрал Fixedsys спасибо Rodny(на скрине полужирный Verdana), если кто-то найдёт более близкий к досовскому - исправлю на ваш.

Вот как в итоге это выглядит:
http://img716.imageshack.us/img716/1645/29474857.png

 !  Моторокер:
В строку
- "Архивы", Маска
Вставлены пробелы, чтобы разорвать строку - не влезало на экран.


Last edited by ProFFeSSoR on Tue Oct 05, 2010 14:21; edited 1 time in total

#6:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Oct 05, 2010 13:15
    —
ProFFeSSoR
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в Фаре синий фон чуть темнее, чем настроено в TC. И шрифт в Фаре явно моноширинный, в отличие от настроенного в TC.

#7:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Oct 05, 2010 13:27
    —
Насчёт шрифта. Юникодный Fixedsys не то?

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 05, 2010 13:50
    —
ProFFeSSoR
[off]А чего так глаза не бережём? Smile Фар (как впрочем и NC, VC, DN) - это же убийца глаз.) Смысл подгонять всё под его гамму, да ещё и шрифт? Smile Vendata, кстати, очень даже, сам его в файловых панелях использую. Wink Предлагаю пробежаться по темке, может, чего помягче приглянется.[/off]

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 05, 2010 15:34
    —
[off]
ProFFeSSoR wrote:
Семь лет - приличный срок, привык уже очень.
У меня в ТС опыт работы в пару раз побольше будет, какие фоны раньше только не пробовал, но в конечном счёте всё свелось к полу-чёрному, ибо он позволят увеличить градацию раскраски файлов, шаблонов до максимума, чего никогда не позволят другие цвета, даже белый.
ProFFeSSoR wrote:
Тем более я на весь экран не разворачиваю командер(тогда да глаза напрягаются).
Да? А мы вот тут за каждый миллиметр бились. Smile Вот, когда будет столько кнопок в тулбаре, табов, дисков, как у меня, (я уж про Andrey_A молчу), может тогда придёт понимание. Wink
[/off]

#10:  Author: ProFFeSSoRLocation: Украина(Донецк) PostPosted: Tue Oct 05, 2010 16:54
    —
Batya wrote:
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в Фаре синий фон чуть темнее, чем настроено в TC.

Я программой измерял, говорит одинаково.

Rodny wrote:
Юникодный Fixedsys не то?

Гораздо более то, чем Вердана, поменял - спасибо Smile

Flasher wrote:
Фар (как впрочем и NC, VC, DN) - это же убийца глаз.) Смысл подгонять всё под его гамму, да ещё и шрифт?


Семь лет слишком долгий срок, а я человек консервативный, раз привык значит вот так мне надо. Ну и на фулскрин я Тотал не разворачиваю(тогда напрягает глаза канеш).

#11:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Oct 05, 2010 21:24
    —
ProFFeSSoR
Настройка –> Табуляторы –>
Поставь крыжик "Сразу после имени"

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 06, 2010 03:53
    —
ProFFeSSoR
В чём прикол ответов на одни и те же вопросы в разных вариантах, которые по смыслу мало чем друг от друга отличимы? Если проблема с редакцией, предлагаю сделать это в другом браузере. Оверквотинг не очень-то глаз радует, честно говоря.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 06, 2010 08:27
    —
ProFFeSSoR
Здесь правильнее говорить не об оверквотинге (объём цитирования в каждом отдельно взятом посте вполне нормальный), а о некорректном результате редактирования своих предыдущих постов, в результате чего возникла цепочка более или менее дублирующихся ответов на одно и то же.
При обнаружении в будущем подобных проблем рекомендую после появления первого же дубля, не пытаясь продолжать редактирование, сразу же связаться с модератором и следовать его указаниям. И вообще поменьше редактировать посты, на которые уже даны ответы, без крайней на то необходимости.
Поскольку по умолчанию предполагается, что верным будет самый последний вариант правки, два предыдущих удалены.

#14:  Author: ProFFeSSoRLocation: Украина(Донецк) PostPosted: Wed Oct 06, 2010 09:29
    —
Tol!k wrote:
ProFFeSSoR
Настройка –> Табуляторы –>
Поставь крыжик "Сразу после имени"


Вот что я забыл упомянуть(и сделать), спасибо.

Flasher wrote:
ProFFeSSoR
В чём прикол ответов на одни и те же вопросы в разных вариантах


Не отображался ни один мой ответ(по крайней мере я не видел), переписывал пост несколько раз. То-ли лисичку глюкануло, то-ли форум.

Avada wrote:
ProFFeSSoR
При обнаружении в будущем подобных проблем рекомендую после появления первого же дубля, не пытаясь продолжать редактирование, сразу же связаться с модератором и следовать его указаниям.


Понял, извиняюсь.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group