Дата файла - проблема
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 07, 2010 21:26
    —
alexfmos wrote:
Посмеялся. Фотки в папке с 2004 года.
Я то думал речь о каком-то недавно созданном архиве с мероприятия/поездки.
alexfmos wrote:
Допустим я переименую MVI в IMG. Это даст мне правильную сортировку. А дальше вручную смотреть на ближайшую дату?
Зачем менять расширение? Простая сортировка по имени чем не устраивает?
Если бы я написал "вручную", то причём тут батник или скрипт? Можно задать примерный алгоритм совпадения имён с датами, от которого будет отталкиваться автор скрипта/батника.

#17:  Author: alexfmos PostPosted: Thu Oct 07, 2010 22:34
    —
Ну что вы так не внимательно читаете (с самого первого поста между прочим)
Quote:
фото - img_XXXX, а видео mvi_XXXX
. При чем тут расширения. Что бы просто отсортировать по имени нужно переименовать MVI в IMG, а иначе получатся фото отдельно от видео. И вообще че за расширения такие, я знаю JPG и AVI в основном Very Happy
Насчет батника - ладно уж. Видео в районе 150. Не несколько тысяч, так что уж как нить на досуге Neutral

#18:  Author: alexfmos PostPosted: Thu Oct 07, 2010 22:41
    —
Самый главный вопрос. Что сделала винда? Как избежать этого в будущем? а если это произойдет с фото, коих более 7000. Тут уж никак не восстановишь.

#19:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 07, 2010 22:53
    —
Приходят на ум три простых выхода:
1) Сразу после копирования с фотоаппарата записывать на сидюк, или сохранять куда-нибудь по локалке, или вообще каким-либо образм бекапить. Тогда в случае чего можно извлечь оригинал;
2) Тупо поставить на все атрибут readonly. Я понимаю, от винды это может не спасти... а может и спасти;
3) Любые манипуляции с фотками производить на "менее умной" версии винды (какой-нибудь 2000).

А вообще странно все это. Активно работаю с цифровыми фотографиями уже 8 лет на всех версиях винды (2000, XP, семерка) и на четырех-пяти моделях фотоаппаратов всех марок - никогда ничего похожего не замечал. Проверь внимательно еще раз - как это ни глупо звучит, но возможно, винда-то как раз тут и ни при чем.

#20:  Author: alexfmos PostPosted: Thu Oct 07, 2010 23:14
    —
Да уж перекопал все что мог. Вот например взял эту измененную дату, и запустил поиск в папке фото и видео, то есть найти все файлы с этой датой. Итог - абсолютно всё видео, и! штук 5-10 фото. Ну вот что их могло изменить?. Что то прям пугает меня это. Может какой нибудь media player? Я когда семерку установил, тупо было интересно как он выглядит, хотя есесно им не пользуюсь. Но почему он тогда избранные файлы сменил?

Бэкап есть, но на другой винт, и он автоматом, то есть к сожалению уже схватился. Вообщем то фотки рассортированы по папкам, типа "Прага", "Днюха Васи" и т.д. Но при просмотре не очень приятно, когда сначала Вася в хлам, а потом вдруг он еще с галстуком, а потом он уже спит. К счастью сейчас пока все в порядке. Но не повторится ли, и на этот раз с фотографиями, а не видео?

#21:  Author: sa PostPosted: Fri Oct 08, 2010 00:42
    —
alexfmos wrote:
Но не повторится ли, и на этот раз с фотографиями, а не видео?

С фотографиями проще: можно воспользоваться заложенными в них EXIF-данными. Например, всемогущая Exiftool, ссылку на которую давал Tol!k, позволяет восстановить оригинальные дату и время:
Code:
exiftool "-DateTimeOriginal>FileModifyDate" dir
     Use the original date from the meta information to set the same
     file's filesystem modification date for all images in a directory.
Проверил - работает.

#22:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Oct 08, 2010 01:13
    —
Quote:
С фотографиями проще...

В .avi тоже может быть тег DateTimeOriginal

#23:  Author: alexfmos PostPosted: Fri Oct 08, 2010 02:51
    —
Да. Нашел - "дата создания мультимедиа" в свойствах Shell. Но к сожалению только у 66 из 159 файлов. То есть 66 файлов стали с нужной мне датой за секунду. Остальные придется править в ручную, в зависимости от рядом лежащей фотки.

#24:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 08, 2010 04:13
    —
alexfmos wrote:
Ну что вы так не внимательно читаете (с самого первого поста между прочим)
Да тут дело не во внимательности, а в том, что я в память эти мелочи не заношу.
alexfmos wrote:
И вообще че за расширения такие
Я подумал, что MVI один из QT форматов, типа MV4, а IMG в графике порядка шести-семи, datacopy image file, Starbase picture format, Sharp какой-то там, не помню уже, и ещё какие-то, ну можно в инете посмотреть. Wink
alexfmos wrote:
Может какой нибудь media player? Я когда семерку установил, тупо было интересно как он выглядит, хотя есесно им не пользуюсь.
Есть вероятность, что это Media Center постарался, в котором, кстати, тоже есть инструмент сортировки по дате съёмки. Вероятно, это связано с индексацией файлов для поиска и организации файлов в библиотеках. У меня индексация на дисках отключается испокон веков, поэтому я с данной проблемой пока не сталкивался.
alexfmos wrote:
Но почему он тогда избранные файлы сменил?
В каком смысле "избранные"? Речь о системной папке? Советую записывать свои архивы в отдельные от системных папки, это всегда надёжней.
alexfmos wrote:
Но не повторится ли, и на этот раз с фотографиями, а не видео?
Ну Exif-то, если он при сохранении не сбрасывался, никуда не денется, так что за фото не должно быть страшно.

Last edited by Flasher on Fri Oct 08, 2010 14:51; edited 1 time in total

#25:  Author: alexfmos PostPosted: Fri Oct 08, 2010 09:18
    —
Flasher wrote:
В каком смысле "избранные"? Речь о системной папке? Советую записывать свои архивы в отдельные от системных папки, это всегда надёжней.


Нет, ну вы явно "не в теме". Избранные - Это все видео и несколько фото, а не все целиком, поэтому и избранные (тем "монстром", что менял дату, избранные из всего кол-ва файлов). А у вас какие то дебри с системными папками и архивами Laughing

Тут кстати еще в музыку зашел. Тоже черт ногу сломит. Половина от сентября 2010 года, а половина как и было. Коллекция собрана с 2000 года. И теперь файлы как раз 2000, это файлы 2010 Sad Вот такая оказия. Ну ладно, с музыкой не страшно, это все в списках воспроизведения. Поэтому пофиг какая дата у каждой песни.
Бесит вот что - "какого рожна то?"

#26:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 08, 2010 09:32
    —
alexfmos wrote:
Нет, ну вы явно "не в теме". Избранные - Это все видео и несколько фото, а не все целиком, поэтому и избранные (тем "монстром", что менял дату, избранные из всего кол-ва файлов).
Без обобщения можно, кто там на самом деле "в теме", а кто нет? Тут слово выбрано неграмотно, как и в случае с датой "изменения". Можно так, как я и описал, интерпретировать это слово, а можно так, как это было изначально задумано. И вместо того, чтобы ржать, можно было бы уточнить без язвительных приписок.
alexfmos wrote:
А у вас какие то дебри с системными папками и архивами
У меня-то давно никаких дебрей нет. Это не я тут, между прочим, жалуюсь. В системных папках информацию хранить ненадёжно, поскольку при восстановлении системы она может быть затёрта, это только одна из причин, почему я ими не пользуюсь.
alexfmos wrote:
Тут кстати еще в музыку зашел. Половина от сентября 2010 года, а половина как и было. Коллекция собрана с 2000 года. И теперь файлы как раз 2000, это файлы 2010 Вот такая оказия. .. "какого рожна то?"
Музыка, как картинки, так и видео попадают под формат медиацентра, ничего удивительного.

#27:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Oct 12, 2010 21:22
    —
Дата на компьютере точно верная стоит? А то может и сброситься, если батарейка на матери сдохла.

#28:  Author: mib1 PostPosted: Sat Aug 05, 2017 20:56
    —
Всем привет!
Хочу сделать вкладку "Корзина"
поле "Дата удаления" не получается.
Откуда взять дату удаления ?


Картинка

#29:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 05, 2017 21:10
    —
mib1
Научитесь нормально пользоваться форумом и получите замечание за грубое нарушение его правил. Никаких обсуждений вашего вопроса не будет ни здесь, ни где-либо ещё: он обсуждался 100500 раз (поиск по форуму в помощь хотя бы по слову Корзина; пример). К текущей теме вопрос не относится ровно никак. Оффтоп и внедрение в посты безразмерных картинок запрещены. Картинка заменена ссылкой, хотя по факту не нужна абсолютно — всё ясно и без неё.

#30:  Author: mib1 PostPosted: Sat Aug 05, 2017 23:52
    —
Спасибо за исправление, у меня поиск "по сайту" почему-то не выдавал инфы. Не через форум искал.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group