Не отображается общий ход операции
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Не отображается общий ход операции Author: 480499497 PostPosted: Mon Oct 25, 2010 20:50
    —
версия 7,55

При режиме копирования или переноса нескольких файлов появляется ПроцесБар с двумя шкалами, верхняя показывает процент текущей операции а нижняя процент всех операций.
В Фоновом режиме должно отображатся общий процес.
НО
В Свернутом режиме при копировании большого колличества файлов, ПроцесБар показывает отдельно процент каждого файла а не общий.
Получается что полоска бежит от 0 до 100 на каждом файле. Это не удобно.

Вопрос:
Как переключить на нормальны режим? Старые версии работали нормально.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 25, 2010 22:01
    —
Лично у меня и при сворачивании окна фонового копирования продолжают отображаться проценты всё того же общего процесса. Только что на 7.55a проверял.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 25, 2010 22:05
    —
480499497
Дык всё просто: для выделенных файлов будет общих прогресс, при одиночном копимувинге - отдельный, так всегда было. Wink

#4:  Author: 480499497 PostPosted: Mon Oct 25, 2010 22:14
    —
Avada wrote:
Лично у меня и при сворачивании окна фонового копирования продолжают отображаться проценты всё того же общего процесса. Только что на 7.55a проверял.


выложи где нибудь
[Configuration]
[Confirmation]

из Wincmd.ini
Сверить хочу по параметрам с моей 7,55

2Flasher логично. Но я копирую много файлов, а иногда и каталог с МНОГО файлов. И оно мне показывает загрузку от 0 до 100, а потом в том же СтатусБаре показывает от 0 до 100 слейдующий файл. Но никак не общий процес копирования.
Я вроде бы повторился с уже сказаным. Или я как то не понятно изложил Question

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 25, 2010 22:17
    —
Flasher
Вообще-то речь изначально шла о "копировании большого количества файлов", а не об одиночном копировании. Причём в фоне.
Да и насчёт выделения... Я, например, когда последний раз копировал, то ничего не выделял: копировался со всем содержимым каталог под курсором.

#6:  Author: 480499497 PostPosted: Mon Oct 25, 2010 22:22
    —
Avada

Читай выше http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=69094#69094

Добавил:
это относиться ко всем операциям, копирование удаленик перемещение
Статус бар описывает текущий процес а не общий.
Возможно это баг убраный с 7,55 на 7,55а

Кстати из архива Фоновая СтатусБар - нормлаьно отображает.

Добавил еще сейчас только понял
При копировании Многих файлов, СтатурБара общего вообще нету.
еще до нажатия В ФОНЕ всего одна строка текущего процесса, а общей нету, а если тыкнуть В ФОНЕ то получается маленький статусбар с тем же отображением процентов.
Походу это всётаки баг 7,55

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 25, 2010 23:00
    —
480499497
Много файлов - много прогрессбаров, если копировать поочерёдно, а не скопом. Насчёт бага рано писать, у меня не воспроизводится то, о чём идёт речь, но и на ini пинать не вижу смысла, там нет ключей, которые отвечают за выбор общего или пофайлового фонового прогрессбара.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 25, 2010 23:25
    —
480499497 wrote:
При копировании Многих файлов, СтатурБара общего вообще нету.

В таком разе прошу ответить на простенький вопросик: на странице настроек "Основные операции" в секции "Подсчитывать место перед копированием/удалением" в опции "Перед копированием/удалением" галка установлена или снята?
А "status bar" — это строка состояния, которая к прогресс-бару не относится ни с какого боку.
И в 7.55 у меня абсолютно то же самое, что и в 7.55а. Разумеется, при установленной опции.

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 25, 2010 23:35
    —
А, запамятовал, таки есть, ключ CountMarked=1.

#10:  Author: 480499497 PostPosted: Tue Oct 26, 2010 01:00
    —
Avada wrote:
А "status bar" — это строка состояния, которая к прогресс-бару не относится ни с какого боку.

ой йопт.. как это я прогрес бар статус баром называть стал, деманы попутали. Извеняюсь.

Avada wrote:
"Перед копированием/удалением"

Пока домой ехал вспомнил про этот опшинс. Думал почему из архива считало, понял что за логика и сразу вспомнил что без предварительно подсчета функция общего прогреса не запустится (ведь буквально на днях реализовывал подобное в одной софтине)
Кланяюсь за оперативность.
Тема закрыта.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 26, 2010 09:10
    —
Перед закрытием этой темы хотел бы сделать некоторый разбор полётов. Здесь наглядно проявилось, как важно топик-стартеру грамотно и точно формулировать свои мысли. Одна небрежность, другая небрежность... а в результате смысл пропадает начисто.
Ладно, можно по запарке броситься открывать тему, не разобравшись в стандартных настройках TC, нормально описанных в документации. Ладно, то, что статус-баром обзывается прогресс-бар, из контекста понять можно (тем более, что в первом посте он назван процесс-баром). Но вот описание самой проблемы... Я лично понял первоначально из первого поста, что в обычном фоновом окне нормально отображается общий ход операции, а при сворачивании этого окна в Панель задач (поскольку "В Свернутом режиме") начинает отображаться прогресс по каждому файлу отдельно.
Был дан ответ, что общий прогресс отображается одинаково (то есть проблема не подтверждается). Что следовало делать топик-стартеру? Правильно: проверить, ясно ли и верно ли изложено ранее написанное. Как вариант: проверить работу своего TC с настройками по умолчанию (с "чистым" INI-файлом), что, кстати, сразу бы решило проблему, поскольку опция подсчёта перед операцией по умолчанию включена. Вместо этого зачем-то понадобились секции чужого INI-файла. Но для того, чтобы грамотно анализировать эти дела, надо ещё немножко в них и разбираться. А тут профигурировала секция [Confirmation], содержащая всего пять ключей, никоим образом не относящихся к прогресс-бару...
И — наконец-то! — на шестом посте было сказано то, что следовало сказать сразу: общий прогресс-бар не отображается глобально. После чего причина стала очевидной.
А последующие, мягко говоря, невнятные рассуждения о влиянии ключей были уже совершенно лишними и никому не нужными.

Итак, два предыдущих поста удалены, идущий перед ними — сокращён. Тема переименована и закрыта.




Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group