Поиск и копирование файлов по списку
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Поиск и копирование файлов по списку Author: agreen PostPosted: Tue Nov 23, 2010 17:03
    —
Добрый день! Прошу помочь с автоматизацией поиска в ТС.

Имеется такая задача: есть список имен файлов, необходимо делать поиск по списку и копировать найденные файлы в отдельный каталог. Файлы лежат в разных каталогах, в пределах одного диска.

Пробовал использовать скрипт отсюда, но ТС выдает ошибки.
Например при пустом значении первого и второго параметра копирования, после запуска скрипта выбираю файл-список, далее выбираю каталог назначения копирования, и далее ТС выдает следующую ошибку:

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 24, 2010 09:06
    —
agreen
Как насчёт в зоне одного дискового тома место поэкономить? Wink
Прога для батника.

#3:  Author: agreen PostPosted: Wed Nov 24, 2010 11:25
    —
Flasher
Спасибо. Я этот трэд тоже читал, правда не понял как там все под мои нужды приспособить. Но это неважно, я решил вопрос с поиском. Скрипт работает отлично, просто руки кудрявые немного у меня.

Но в связи с этим появилась еще одна идея, как упростить себе жизнь.
Значит я произвел поиск по списку, все скопировалось в нужный каталог. Но в этом каталоге УЖЕ были файлы, некоторые из них есть в списке, другие — нет. Допустим в итоге в папке оказалось 100 файлов, из них 70 есть в списке, остальные лишние.

Поэтому хотелось бы иметь возможность автоматически, используя тот же список, выделить прямо на панели не нужные 30 файлов, чтобы я мог переместить их самостоятельно куда-либо.
Можно ли это сделать?

#4:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Nov 24, 2010 12:04
    —
agreen
Уж не знаю, каким скриптом ты пользуешься - в теме по приведённой тобой ссылке их несколько.
Предлагаю использовать этот скрипт и Script Content Plugin.
Для того, чтобы убрать лишние файлы из целевого каталога, используй этот же поиск в этом каталоге. Также можно настроить соответствующий набор колонок и визуально определять, содержится ли файл в списке или нет.

#5:  Author: agreen PostPosted: Wed Nov 24, 2010 15:06
    —
Пользуюсь этим скриптом. Все отлично ищет и копирует в указанное место.

Batya wrote:
Предлагаю использовать этот скрипт и Script Content Plugin.


Batya, спасибо, но я совсем не разбираюсь в этом, подскажите как мне использовать этот скрипт для выделения файлов по моему списку? Подскажите, если можно, подробнее.

#6:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Nov 24, 2010 16:06
    —
agreen
Так указанный тобой скрипт только копирует. Он должен содержать полные пути к файлам. Для поиска он не предназначен.
Но если у тебя и так всё работает, то не парься и не ломай себе голову Smile

Если же тебе точно нужен поиск, то инструкция здесь.

#7:  Author: agreen PostPosted: Wed Nov 24, 2010 17:43
    —
Batya wrote:
Так указанный тобой скрипт только копирует. Он должен содержать полные пути к файлам. Для поиска он не предназначен.
Но если у тебя и так всё работает, то не парься и не ломай себе голову


Ну да, мне это и нужно, он копирует мне файлы в определенный каталог. Это меня вполне устраивает, но я бы все-таки дополнительно хотел узнать, возможно ли сделать так, допустим, чтобы была проверка по списку и все файлы входящие в список выделились на панели ТС, а потом допустим с помощью инверсии выделились те, которых соответственно в списке нет, и я бы их куда-нибудь переместил? Ну чтобы вручную не сверять содержимое каталога со списком, выделяя файлы инсёртом.

#8:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Nov 24, 2010 18:34
    —
agreen wrote:
возможно ли сделать так, допустим, чтобы была проверка по списку и все файлы входящие в список выделились на панели ТС

Команда "Выделение -> Загрузить выделение из файла"

#9:  Author: agreen PostPosted: Thu Nov 25, 2010 10:42
    —
Спасибо Smile

#10:  Author: shveicarLocation: Россия Москва PostPosted: Sat Mar 24, 2012 21:39
    —
Здравствуйте.
обнаружил что
Batya wrote:
Команда "Выделение -> Загрузить выделение из файла"

работает только внутри одного каталога, в случае когда нужно выделить группу файлов из списка, после предварительного поиска (среди нескольких каталогов по расширению), эта команда бесполезна. подскажите, какие есть способы осуществить такую процедуру. Спасибо.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 24, 2012 22:55
    —
shveicar wrote:
эта команда бесполезна
Нет, не бесполезна. Главное правильно составлять списки (полные/относительные пути). Я при написании скриптов с этим не раз сталкивался.

#12:  Author: shveicarLocation: Россия Москва PostPosted: Sat Mar 24, 2012 23:40
    —
Flasher wrote:
Главное правильно составлять списки (полные/относительные пути)
Я конечно во многих вопросах не разбираюсь, но уж проверить разные варианты могу, (проверял на 7 и на xpsp3- версия total 7.55(portable) команда работает только внутри одного каталога (причем с длинными и короткими путями)...

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 24, 2012 23:55
    —
Плохо проверял. Всё работает и с файлами, и с буфером. Я не просто проверял, а давно знаю, как следует применять эти команды в соотв. режимах. Нет понятия "короткий путь", есть понятия "относительный путь" и "короткое имя" (8.3).
И версию пора бы обновить уже (безотносительно к задаче).

#14:  Author: shveicarLocation: Россия Москва PostPosted: Sun Mar 25, 2012 00:23
    —
Quote:
Плохо проверял

Да действительно, если сначала создать файл список, а затем им воспользоваться, то работает (полные пути). ошибка возникала из за "неправильного" слеша. Извиняюсь, видно не мой сегодня день.
Спасибо.

#15: Поиск файлов по списку Author: Totas PostPosted: Wed Mar 22, 2017 16:55
    —
Может ли ТС выполнить такую задачу. В локальном D множество папок и подпапок с музыкой. Имеется список песен (.mp3), которые нужно быстро (одним кликом) найти. Формально последовательность операции я знаю: Выделение - Загрузить выделение из файла (.txt). Так TC находит, если все песни находятся в одной папке. Однако, если песни разбросаны по всему локальном D, в папках и подпапках, то TC уже не находит. Что надо добавить в шаблоне текстового файла, чтобы поиск велся по всему локальному D, независимо от папок и подпапок?

Last edited by Totas on Mon Mar 27, 2017 20:53; edited 1 time in total



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group