Total7zip
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#136:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 10, 2010 14:33
    —
MVV
Спасибо, папочки Lang с единственным файлом ru.txt оказалось вполне достаточно. Но это неплохо бы учесть в плагине сразу же, поскольку. вообще говоря, 7-Zip при всей его распространённости в системе есть не у всех.

#137:  Author: mrmerak PostPosted: Fri Dec 10, 2010 14:51
    —
Total7zip
у меня настройки не сохраняются

версия плага: 0.5.1

Total7zip.ini
Code:
  <?xml version="1.0" ?>
- <settings>
  <path path_7z_dll="%COMMANDER_PATH%\Utils\Arc\7-Zip\7z.dll" path_7zG_exe="%COMMANDER_PATH%\Utils\Arc\7-Zip\7zG.exe" />
- <compression save="1">
  <compression7z Level="9" Dictionary="67108864" Order="64" BlockSize="32" NumThreads="2" Method="LZMA" />
  </compression>
  <passwords save="0" />
  <formats save="0" />
  </settings>

#138:  Author: Total7zip PostPosted: Fri Dec 10, 2010 15:19
    —
Mr.Merak wrote:
Total7zip
у меня настройки не сохраняются

... нашел и исправил,
версия 0.5.2.0 - не сохранялись настройки у тех, у кого не был установлен 7-zip. теперь все должно быть ок.


Last edited by Total7zip on Fri Dec 10, 2010 22:59; edited 1 time in total

#139:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Fri Dec 10, 2010 16:54
    —
MVV wrote:
Видимо, нужна папочка Lang

Во-во и уже больше половины архиватора перетечет в папку аддона. Smile
Я взял вариант "без ничего", установил, ни чего не правил и все работает с русским от стандартно установленного архиватора.

#140:  Author: Nikola AntLocation: Poltava PostPosted: Fri Dec 10, 2010 20:55
    —
gora писал: Я взял вариант "без ничего", установил, ни чего не правил и все работает с русским от стандартно установленного архиватора. - Это не общее решение.
MVV писал: Видимо, нужна папочка Lang + Avada писал: с единственным файлом ru.txt ... - Вот теперь русский есть.
Поясняю: у меня не установлен 7z, как таковой. Вернее, возможно, раньше был, но снес - в реестре следы остались. Все заработало только после применения такого:
Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip]
"Lang"="ru"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression]
"Level"=dword:00000005
"Archiver"="7z"
"ShowPassword"=dword:00000000
"EncryptHeaders"=dword:00000000
"ArcHistory"=hex:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options\7z]


Total7zip писал: в архиве все, что нужно для работы. - Да, но без русского языка и с не сохранением предыдущих настроек.


Last edited by Nikola Ant on Fri Dec 10, 2010 21:05; edited 1 time in total

#141:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 10, 2010 21:00
    —
Nikola Ant
Всё это превосходно, но о портабельности такого TC говорить уже не придётся... Sad
gora
Между прочим,у меня тоже стандартно установленный архиватор. И тем не менее... Проверялось на двух машинах. Впрочем, копаться я в этом не собираюсь, файлик в папочке вполне устраивает.

#142:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Fri Dec 10, 2010 21:15
    —
Avada wrote:
у меня тоже стандартно установленный архиватор

А путь к архиватору в %path% прописан?

#143:  Author: Nikola AntLocation: Poltava PostPosted: Fri Dec 10, 2010 21:26
    —
2Avada Да с reg_файликом нет портабельности, но на чужой машине, возможно, будет достаточно и без рус. и без сохранения настроек. Наличие reg_файлика, с соответствующим описанием в ридми, в поставке проги позволит получить все "вкусности" для вполне рядовых пользователей. Зы... теперь в постаке, как писал MVV + Avada, желательно иметь папку с Lang(а как быть с зарубежным пользователем - все языки +?).
2Total7zip возможно умолчательные значения в ini сразу задавать с сохранением настроек, паролей...? И, конечно, спасибо за вполне удачный плагин.

#144:  Author: Total7zip PostPosted: Fri Dec 10, 2010 22:44
    —
версия 0.5.2.0

изменения:

"(не) сохранение настроек" - исправлено.
проблема проявлялась на тех компьютерах, где не был установлен 7-zip.
теперь плагин заводит в реестре ключ
Code:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options\7z]

одного этого пустого ключа достаточно, чтоб 7zG.exe отдавал нам настройки. Создание ключа не перезатирает настройки существующего 7-zip, если они есть.

ошибка - "При добавлении файлов в архив они всегда оказываются в корне." - исправлена.
тут надо сделать оговорку - я не вижу у 7-zip поддержки такой хитрой упаковки, что бы файлы попадали в заданную папку внутри архива.
7-zip может это сделать только в том случае, если файлы уже разложены по нужным папкам. вывод такой - что бы решить задачу, нужно создать структуру папок, такую же как в архиве, скопировать добавляемые файлы туда и потом все это запаковать в архив. Так плагин и поступает - создает в Temp копию файлов с правильной структурой папок и после упаковки удаляет это временное дерево.
это неэффективно. но другого решения я не знаю. предлагайте, если что =) напомню, что этот варварский метод используется только в том случае если вы решили с помощью тотала скопировать файлы в архив, причем не в корень, а во вложенную папку.

русский язык - добавлен, его не было у тех, у кого не установлен 7-zip.
как это работает - рядом с файлом 7zG.exe должна быть папка Lang и в ней ru.txt, (и все это прилагается).
но, чтобы перевод заработал, надо добавить в реестр ключ
[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip]
"Lang"="ru"
(или импортировать прилагаемый 7-Zip_ru.reg)
в следующих версиях, возможно, я научу плагин автоматически определять локальные настройки и писать в реестр это "ru".

про сохранение настроек по-умолчанию -
настройки компрессии по умолчанию запоминаются,
настройки расширений и форматов - запоминаются,
пароли - _не_ запоминаются, потому что хранятся они в открытом виде и мало ли у кого какие секреты. думаю, проще поменять 0 на 1, если секретов у вас нет, чем неожиданно узнать что тотал открывает все ваши запароленные архивы без вопросов =)

версию без 7zip я больше выкладывать не буду.
в 2010 году 500кб не проблема, а вопросов и глюков будет поменьше.

просили заливать на http://hddfiles.ru/ - мне не нравится, так как этот хостинг меняет имена файлов.

в планах остался только режим упаковки move to archive.
будет время - сделаю.

версия 0.5.2.0 в шапке.
спасибо вам за отзывы, тестирование и идеи!


Last edited by Total7zip on Fri Dec 10, 2010 23:58; edited 1 time in total

#145:  Author: Reflector PostPosted: Fri Dec 10, 2010 23:12
    —
Наверное удаление файлов тоже стоит сделать через 7zG(я так и делал), потому как для солид архивов это может занимать значительное время и блокировать тотал не самая лучшая идея. Например, папка Plugins(2.5М) из архива тотала размером всего 13Мб у меня удаляется 16сек...

#146:  Author: Total7zip PostPosted: Fri Dec 10, 2010 23:34
    —
большая проблема блокирования при работе с тоталом в том, что он не понимает асинхронной обработки, и еще в том, что он не говорит, что же на самом деле нужно.
например - вы нажимаете f4 на файле в архиве.
а для плагина это выглядит так - тотал открывает архив, просит достать файл, закрывает архив. плагин понятия не имеет зачем просили доставать файл.
когда закончено редактирование, тотал говорит плагину, что надо в такой-то архив добавить такой-то файл. но если плагин попробует запомнить это задание и выполнить обработку позже - ничего не получится, потому что если тотал не блокировать, он тут же удалит этот отредактированный файл.

я всегда стараюсь запуститься фоном, и отпустить тотал, но это невозможно если
1) тотал просит добавить файл из папки Temp - потому что тотал тут же его удалит. относится к "отредактированным" файлам, к созданию папок в архиве и т.п.
2) если тотал просит что-то сделать с существующим архивом - потому что тотал тут же его откроет (и не даст завершить обработку).

возможно есть еще какие-то случаи, я описываю только то, что понял сам, документация для разработчиков у тотала очень слабая и неполная.

а как удалять через 7zG?
я что-то не нашел. напишите в личку, если не трудно, чтоб не захламлять топик "программерскими" разборками.

#147:  Author: Nikola AntLocation: Poltava PostPosted: Sat Dec 11, 2010 03:14
    —
Total7zip wrote:
теперь плагин заводит в реестре ключ
[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options\7z]

Нет: не заводит.
Code:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options]

Действия таковы: перезагруз системы > удаление в настройках плагинов_WCX Total7zip.wcx > перезагруз ТС > удаление соответствующей папки Total7zip > закрыт ТС > через regedit.exe в HKEY_CURRENT_USER\Software удалена ветка(куст) 7-Zip > чистка Wincmd.ini от следов 7z > перезагруз системы. Так обеспечена чистота системы от 7z?, т.е. юзер без 7z? Установил плаг. Раьотаю с плагином не пользуясь reg_файлом. Работаю с Total7zip и убежден в сохранении настроек 7zG.exe, периодически их меняю и перезегружаю ТС. В реестре ветвь с ...Compression\Options\7z] не создана, настройки сохранены. Неприятность: в ProcessExplorer после закрытия ТС - сидит куча процессов TOTALCMD и убиваются только вручную. А настройки опять от последней сесии ТС. У "чистого" юзера будет куча с подвешенными ТС. Лечится(только у меня?) созданием ветки с ...Options\7z].
p.s. проверил: в reg_файл достаточно вписать
Code:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip]
"Lang"="ru"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options\7z]

#148:  Author: Total7zip PostPosted: Sat Dec 11, 2010 04:03
    —
Nikola Ant - предлагаю не обобщать, а то мне показалось, что все так плохо, что "чистого" юзера мы больше не увидим.

итак - у вас проблема. какая? в какой конфигурации?

что-то я не пойму - вас беспокоит что в реестре нет ветки
Code:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression\Options\7z]
а зачем она вам нужна? =)
если ее не было ДО того как вы вызвали настройки плагина, то зачем вы ищете ее ПОСЛЕ?
настройки, которые вы вызываете из тотала сохраняются? правильно?
у меня да. с чистым реестром.
при упаковке файлов используются заданные настройки?
если да, то так и должно быть.

теперь про висящие процессы TOTALCMD - у меня такого нет.
давайте попробуем разобраться. для начала покажите пожалуйста ваш конфиг Total7zip.ini, напишите какая у вас версия Windows, запущен ли тотал с правами админа, какая версия тотала, версия Total7zip, уверены ли вы, что тотал "висит" при закрытии только когда вы устанавливаете Total7zip? "висит" ли при этом процесс 7zG?

я проверял на XP и на Win7 64bit, версия плагина 0.5.2.0, тотал 7.56, чистый реестр, пользователь - админ. и все ок.

#149:  Author: mrmerak PostPosted: Sat Dec 11, 2010 11:20
    —
Total7zip
Огромное спасибо. Моя проблема тоже решена с v0.5.2.

Хотел спросить, почему в дистре нет Total7zip_template.ini, ведь вроде ж говорили что будет?
И еще, можно path_7zG_exe сделать отдельной секцией, а то ща как то сумбурно выглядит

#150:  Author: Total7zip PostPosted: Sat Dec 11, 2010 12:28
    —
Total7zip_template.ini появился потому что Total7zip.ini из дистрибутива перезатирал ваш конфиг при обновлении плагина.
Предложили переименовать файл в дистрибутиве в Total7zip_template.ini, и сделать чтоб он использовался только если нет нормального конфига.
решение простое и я так и сделал.

а потом я подумал =)
и научил плагин создавать конфиг с нуля, если его нет.
по-моему так лучше.
конфиг появляется после первой загрузки плагина, и называется так же как файл плагина, только с расширением ini.

по поводу секции path_7zG_exe - посмотрю, но мне кажется не особо критично.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Page 10 of 65

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group