Total7zip
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Nov 27, 2010 13:22
    —
Total7zip wrote:
в корне тотала лежат, например UNRAR.DLL, UNACEV2.DLL - каждая для одного единственного формата. думаю что нет никакой проблемы в том, чтоб положить рядом 7z.dll

Есть проблема. Перечисленные библиотеки присутствуют в дистрибутиве изначально, с ними вопросов нет, что называется, по определению. А вот с дополнительными пользовательскими файлами вопросы имеются. Если даже треть устанавливаемых плагинов в развитие приведённой логики начнёт добавлять в корень TC всего по одному файлу, очень быстро мало никому не покажется — рабочий каталог TC превратится в помойку. Эта проблема, кстати, неоднократно уже обсуждалась. Так что если есть возможность добавить поиск библиотеки в папке плагина — это будет правильным решением.

#17:  Author: jentoso PostPosted: Sat Nov 27, 2010 14:12
    —
Quote:
про место для 7z.dll - она грузится динамически, по имени.
соответственно подходит любое место, прописанное в PATH или рабочий каталог приложения.

Лучше бы было, если у плагина был свой ini, где можно указать место нахождения 7z.dll. Например у меня в Тотале уже имеется 7zip, и два раза 7z.dll использовать незачем.
Вопрос по работе с ISO. Средствами самого 7zip открывается полностью образ UDF (например образ Windows 7), а плагин не хочет. Это баг или же плагином не предусмотрено такое действие?

#18:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Sat Nov 27, 2010 14:17
    —
Еще лучше, если путь к библиотеке можно явно указать в ini файле, например, если уже есть Universal Extractor или тот же 7zip...

опередили...

#19:  Author: Total7zip PostPosted: Sat Nov 27, 2010 16:26
    —
про UDF - посмотрю позже. я не делал никакой специальной поддержки.
плагин просто перебирает всевозможные поддерживаемые 7z.dll форматы, когда встречает незнакомый файл.
возможно есть какие-то тонкости,
убедитесь на всякий случай, что у вас плагин использует ту же версию 7z.dll что и сам 7zip

путь к dll в ini файле - хорошая идея.

есть еще идея про пароли - на некоторых сайтах используются одни и те же пароли на архивы, хочу добавить в тот же ini список "известных" паролей, которые будут проверяться перед тем как запросить пароль.

#20:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 27, 2010 16:51
    —
Total7zip wrote:
есть еще идея про пароли - на некоторых сайтах используются одни и те же пароли на архивы, хочу добавить в тот же ini список "известных" паролей, которые будут проверяться перед тем как запросить пароль.
Архивы не с варезных сайтов, случаем? Wink

#21:  Author: Total7zip PostPosted: Sat Nov 27, 2010 16:55
    —
да не важно - часто, в качестве пароля авторы какого-нибудь блога используют свой url - чтоб запомнился наверное...
мне лень набирать одно и то же.

#22:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 27, 2010 16:56
    —
Со списком можно ознакомиться?

#23:  Author: Reflector PostPosted: Sat Nov 27, 2010 17:43
    —
Total7zip wrote:

есть еще идея про пароли - на некоторых сайтах используются одни и те же пароли на архивы, хочу добавить в тот же ini список "известных" паролей, которые будут проверяться перед тем как запросить пароль.

Ну конечно, сначала нужно к архиваторному плагину добавить список паролей, а потом, может быть, научить его паковать Smile Довольно странный подход учитывая, что 7zip сам прекрасно справляется и с распаковкой. Кстати, когда ты пишешь "7z=223,...", то это означает, что поддерживается создание новых архивов, удаление файлов и поиск...

ps. А UDF действительно открывается как обычный ISO.

#24:  Author: jentoso PostPosted: Sat Nov 27, 2010 20:02
    —
Total7zip wrote:
убедитесь на всякий случай, что у вас плагин использует ту же версию 7z.dll что и сам 7zip

Версия 7zip 9.20 и dll из него же.

#25:  Author: flm PostPosted: Sat Nov 27, 2010 20:09
    —
Total7zip
Дело нужное! Главное - не забрасывать на полпути! Упаковка нужна - 100 %, использовать отдельный 7zip для упаковки архивов - не практично.
Удачи в разработке. Со своей стороны готов всячески помогать тестированием, предложением новых фич и т.д.

#26:  Author: mrmerak PostPosted: Sat Nov 27, 2010 20:24
    —
Как только будет ф-ция указывать произвольный путь к 7z.dll - буду юзать

#27:  Author: Total7zip PostPosted: Mon Nov 29, 2010 20:49
    —
добавил в шапку новую версию.

поправил открытие udf образов.
добавил автоустановку.
так же в версии 0.5.0.4 у плагина появился конфиг - 7zipUnicode.ini

отредактируйте его, если вы хотите настроить путь к 7z.dll
плагин ищет 7z.dll по следующему алгоритму
-путь указанный в конфиге
-папка, в которую установлен плагин
-path - т.е. просто просит систему найти и загрузить "7z.dll"

так же в конфиг можно добавить часто используемые пароли
например, добавляем в конфиг
Code:
<passwords save="0">
      <password val="_www.blog1.net" />
      <password val="пароль1" />
      <password val="_www.blog3.ru" />
   </passwords>

после этого, прежде чем спросить у вас пароль на архив, плагин попробует использовать _www.blog1.net, пароль1 и _www.blog3.ru

если вас заинтересовала эта фича, возможно, вы просто захотите включить сохранение успешно использованных паролей.
поменяйте <passwords save="0"> на
<passwords save="1">

после изменений конфига надо перегрузить плагин, например, перезапустив Total Commander.

#28:  Author: jentoso PostPosted: Mon Nov 29, 2010 21:13
    —
Огромное спасибо Total7zip'у, автору данного плагина. Он убрал из моего списка такие плагины, как ISO, 7zip, InstallExplorer.

#29:  Author: Reflector PostPosted: Mon Nov 29, 2010 22:47
    —
Total7zip wrote:

поправил открытие udf образов.

UDF заработал, а exe плагин почему-то игнорирует...

#30:  Author: Nikola AntLocation: Poltava PostPosted: Mon Nov 29, 2010 22:48
    —
С ссылкой порядок? Не качается...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Page 2 of 65

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group