Total7zip
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#421:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 15, 2011 09:16
    —
jentoso
Архивы подобного рода открываются по Ctrl+PgDn. Никаких переходов между плагинами (аля кл. 4 в листере) для этого не предусмотрено и устанавливается, соответственно, для одного расширения один плагин. Следующие за первым и прописанные ручками в wincmd.ini проигнорируются. Тут хоть мультиарк цепляй, хоть что - не имеет значения.

#422:  Author: jentoso PostPosted: Sat Jan 15, 2011 09:29
    —
Плагин Total7Zip понимает много форматов, но для их открытия не обязательно прописываться в [PackerPlugins], т.к. он сам определяет формат файла. Или я не так думаю? Раз Total7Zip стоит первый в списке, значит он и должен задать вопрос на открытие MSI, если ответ НЕТ, то его открывает InstallExplorer.

#423:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 15, 2011 09:35
    —
Момент с прописыванием ручками я привёл в качестве примера. При установке плагина с предусмотренным расширением запись при подтверждении формируется автоматически. При установке следующего с тем же расширением запись подменяется. В Total7zip предусмотрено по умолчанию только "7z". Остальные надо прописывать самостоятельно или добавлять через менеджер плагинов. Вообще это всё в прилагаемом ридми прописано. В ТС даже диалог для wcx-плагинов такой же, как для ассоциаций проводника, где для одного формата назначается один плагин. Да и в исходном посте шла речь об открытии файла двумя плагинами безотносительно к тому, сбоит первый или нет. Или не так?

#424:  Author: jentoso PostPosted: Sat Jan 15, 2011 10:47
    —
Мой вопрос сводился к тому, что Total7zip имеют функцию запроса на открытия архива (ДА\НЕТ), и вот если я отвечаю НЕТ, чтобы другой плагин открыл этот архив.

#425:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jan 15, 2011 11:11
    —
Я лично для MSI использую плагин MSI-Plus:)

А функция запрашивания разрешения слишком надоедливая - при входе в любой архив по Ctrl+PgDn спрашивает, открыть ли в Total7zip. Было бы куда удобнее, если бы в тотале была возможность создать команду для открытия файла конкретным архиваторным плагином.

#426:  Author: Total7zip PostPosted: Sat Jan 15, 2011 11:30
    —
jentoso wrote:
Мой вопрос сводился к тому, что Total7zip имеют функцию запроса на открытия архива (ДА\НЕТ), и вот если я отвечаю НЕТ, чтобы другой плагин открыл этот архив.

да, есть такая возможность для этого нужно
1. поставить в конфиге (Total7zip.xml) askByContent="1"
2. убедиться, что в [PackerPlugins] Total7zip.wcx указан раньше чем друой плагин умеющий открывать msi по Ctrl+PgDown
3. изменить [PackerPlugins] так, что бы расширение msi у вас не было явно связано с InstallExplorer (или MSI-Plus или с любым другим плагином). Это важно, потому что если указано явно чем открывать msi, тотал коммандер будет сразу использовать указанный плагин.

после этих настроек тотал коммандер должен работать так - открывать msi только по Ctrl+PgDown и начинать с Total7zip.
Total7zip будет задавать вопрос, если вы откажетесь - тотал коммандер будет использовать следующий плагин.

MVV wrote:
А функция запрашивания разрешения слишком надоедливая - при входе в любой архив по Ctrl+PgDn спрашивает, открыть ли в Total7zip.

могу предложить изменить параметр askByContentTimeout
Code:
askByContentTimeout - задержка, в секундах, управляющая тем, сколько времени плагин "помнит" ваше "Нет". Значение по умолчанию 1 секунда

поставтьте askByContentTimeout="86400" - и Total7zip будет _сутки_ помнить ваше "нет" (60*60*24) =)

#427:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 15, 2011 11:38
    —
Total7zip wrote:
изменить [PackerPlugins] так, что бы расширение msi у вас не было явно связано с InstallExplorer
+
Total7zip wrote:
Total7zip будет задавать вопрос, если вы откажетесь - тотал коммандер будет использовать следующий плагин.
Что значит "явно"? Если плагин в секции не будет прописан, то как же msi в нём откроется?

#428:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jan 15, 2011 11:39
    —
Но ведь за эти сутки может возникнуть необходимость изменить состояние ответаSmile а есть ли возможность управлять запросами по каждому формату, поддерживаемому библиотекой 7z.dll, отдельно?

#429:  Author: Total7zip PostPosted: Sat Jan 15, 2011 13:03
    —
достаточно перезапутить тотал командер и все ваши ответы будут забыты.
кстати - может быть стоит запоминать не только "нет" но и "да"?

#430:  Author: jentoso PostPosted: Sat Jan 15, 2011 13:18
    —
Total7zip wrote:
1. поставить в конфиге (Total7zip.xml) askByContent="1"
2. убедиться, что в [PackerPlugins] Total7zip.wcx указан раньше чем друой плагин умеющий открывать msi по Ctrl+PgDown
3. изменить [PackerPlugins] так, что бы расширение msi у вас не было явно связано с InstallExplorer (или MSI-Plus или с любым другим плагином). Это важно, потому что если указано явно чем открывать msi, тотал коммандер будет сразу использовать указанный плагин.

после этих настроек тотал коммандер должен работать так - открывать msi только по Ctrl+PgDown и начинать с Total7zip.
Total7zip будет задавать вопрос, если вы откажетесь - тотал коммандер будет использовать следующий плагин.

Сделал как было сказано. Сменил в [PackerPlugins] msi на msip, но в итоге выдает ошибку


Получается эта ошибка уже плагина InstallExplorer'а?

#431:  Author: Total7zip PostPosted: Sat Jan 15, 2011 13:33
    —
Видимо ваш MSI плагин не поддерживает функцию CanYouHandleThisFile или в ней ошибка. Печально.

Но, кажется, я знаю как решить вопрос.
Попробую написать небольшой универсальный плагин-обертку, и если все получится, то можно будет добавить такую же функциональность с вопросом по Ctrl+PgDown как у моего плагина к любому другому wcx плагину.

Нужно немного подождать.

#432:  Author: Rustn PostPosted: Sat Jan 15, 2011 15:51
    —
Тебе может просто вести анализ какие плагины установлены, и через свой пропускать. в итоге получится что прописан только твой, а какие установлены (используются дополнительные) будут в твоём xml файле.
Далее, твой плагин проверяет что за файл, если его нужно обрабатывать другим плагином, передать ему...
Ну или как то так...

#433:  Author: jentoso PostPosted: Sun Jan 16, 2011 17:00
    —
Заметил такую особенность. Если при архивировании выбрать режим изменения «Синхронизировать», тогда ТС становится недоступным, пока операция не завершиться. Это возникает из-за того, что ТС выводит окно для выбора действия?
И за одно хочу спросить. Синхронизация при архивировании, делают точную копию архивируемой папки? Потому что ,если выбрать "Заменить все", то само по себе "Синхронизация" теряет смысл, т.к. просто создается новый архив.

#434:  Author: Total7zip PostPosted: Sun Jan 16, 2011 20:04
    —
а где такой режим включается?
я пока не понял о чем вопрос

#435:  Author: jentoso PostPosted: Sun Jan 16, 2011 20:10
    —
Total7zip wrote:
а где такой режим включается?

При вызове команды cm_PackFiles, нажимаю "Настройка", отображается окно 7zip "Добавить к архиву" (где настраивается уровень, метод сжатия и т.д). Справа находится "Режим изменения" , в нем выбираю "Синхронизировать"



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Page 29 of 65

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group