Total7zip
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#526:  Author: litvinoven PostPosted: Sun Jan 30, 2011 23:59
    —
Total7zip

И ТС, и плагин - последних версий. После любых изменений ТС перезапускается.

Как ТС сам просматривает архивы - осталось неясным. Оказалось ещё, что и cab'ы он сам просматривает и даже распаковывает - без плагинов и dll'ок (все dll'ки переименованы!)! Интересно, как? Попробую выяснить в общем форуме.

На описанной выше "пустой" системе стал подключать Ваш плагин по-очереди к разным доступным расширениям (7z, zip, rar, wim, cab, chm, iso, msi, xar), и появились ещё вопросы.

1. Почему-то для любых расширений ТС устанавливает в Wincmd.ini для Вашего плагина число 735! Это число надо корректироать самому?

2. В Ваших установках для wim'а стоит 735, но это неправильно: плагин не может ни удалять файлы в wim-архиве (-8), ни модифицировать wim-архив (-2), т.е. должно быть 725 (или 213 - бывают ли wim'ы зашифрованными?).

3. Chm'ы и msi'и плагин распаковывает, но по Ctrl-PageDown не просматривает, а запускает! Это баг или фича? Внутри zip-архива chm просматривается и по Ctrl-PageDown, и по Enter, т.е. его вообще не запустить!

4. Подключение к cab ничего не меняет, ТС продолжает работать с cab'ами сам?

5. Zip'ы плагин только распаковавает и позволяет удалять в них файлы (без дополнительных ухищрений).

С остальными упомянутыми архивами плагин работает нормальною. Других архивов у себя в системе пока не нашёл. Найду - проверю.


Last edited by litvinoven on Mon Jan 31, 2011 00:24; edited 2 times in total

#527:  Author: litvinoven PostPosted: Mon Jan 31, 2011 00:04
    —
XXXLer

А как получен Ваш дамп? В файле отчёта ТС нет информации, каким плагином распаковывается файл.

#528:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 31, 2011 00:22
    —
litvinoven
Насчёт внутренней CAB-распаковки. Рекомендую на странице настроек "Архиватор ZIP" снять галку у опции "По возможности использовать внутренний распаковщик" (она действует и на ZIP, и на CAB) и посмотреть, много ли после этого из CAB Тотал сам по себе распакует. А просмотр файлов (не списка, а самих файлов!) в архиве — это по существу вариант всё той же распаковки, только автоматически и во временный каталог, разделять их нет смысла.

#529:  Author: litvinoven PostPosted: Mon Jan 31, 2011 00:31
    —
Многоуважаемый Avada!

В моём первом посте указано, что я:
Quote:
Убрал все пакер-плагины (раздел в Wincmd.ini пустой), убрал все галочки "Использовать внутренний распаковщик", убрал все ссылки на внешние распаковщики, переименовал все dll-ки распаковщиков в директории TC.

Всё проверялось именно в этом состоянии.

Под просмотром архива я подразумеваю просмотр именно списка файлов.

#530:  Author: Nikola AntLocation: Poltava PostPosted: Mon Jan 31, 2011 03:09
    —
litvinoven wrote:
2All=все представленные посты этой ветки.

Повторил практически все Ваши действия. Многое подтверждаю... Только я проделал это Круче. Поудалял та почти всё в %COMMANDER_PATH%, даже Wcmicons.dll. Все плаги снёс. Установил один Total7zip.WCX. Не, не всё удалил. В Wincmd.ini не трогал "IconLib=%COMMANDER_PATH%\Utils\Icons\Fileicons.icl" - привык, сам собирал - жалко. Далее. Переименовал папочку "%PROGRAMFILES%\WinRAR\". По каждому посту, используя как руководство, прошелся по архивам всяким, поэтому многое подтверждаю. Даже значки аривов ТС видит. Сел и задумался... Вы написали в ветку, а не только автору плага. Вам отвечали. И мне этот плагин приглянулся. Забыл написать: на вкладке Настройки–>Архиваторы снимал и ставил галочку "Входить в архивы, как в каталоги". Ну, настроение позволяло. Но ответ хочется получить: а зачем все эти эксперименты? Тогда может найдётся решение задач...

#531:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 31, 2011 10:40
    —
litvinoven
С CAB-файлами, да, меня память подвела. Стандартными опциями внутренняя CAB-распаковка не отключается.
А отображать содержимое (список) стандартно поддерживаемых архивов TC будет независимо от DLL и каких угодно галок (в том числе и "Входить в архивы как в каталоги" — в этом случае просто способ входа изменится на Shift+Enter).

#532:  Author: litvinoven PostPosted: Mon Jan 31, 2011 17:17
    —
Nikola Ant

Quote:
Но ответ хочется получить: а зачем все эти эксперименты?

У меня к 7.56а версии ТС уже накопилось изрядное количество плагинов для работы с различными архивами. Прочитав в описании Total7zip, что он умеет почти всё, захотелось попробовать заменить им всё, что можно. Но сразу же напоролся на для меня неожиданное: ТС открывает zip-, rar- и cab-архивы сам, без использования плагинов и dll'ок. Я-то, по-наивности, считал, что ТС этого не умеет. Отсюда и эксперименты.

А "сухой" их остаток - обнаруженные ошибки и особенности плагина, указанные в начале страницы 35. Хорошо бы доработать Total7zip, если проблемы в нём, а не в самом 7zip. А пока для chm'ов и msi'ев придётся использовать старые плагины и числа в Wincmd.ini для Total7zip проставлять вручную.

А Total7zip - замечательный плагин! Успехов автору в его разработке! Надеюсь, и мои "5 копеек" будут небесполезны.

#533:  Author: Total7zip PostPosted: Mon Jan 31, 2011 18:42
    —
про то, что флаги (числа) надо ставить вручную - тут ничего поделать я не могу.
Тотал Командер может сросить у плагина, какие флаги поддерживаются, но при этом он не указывает для какого расширения. Поэтому плагин по умолчанию всегда возвращает набор для 7z.

про WIM - спасибо, учту. я им не пользуюсь, и думал, раз 7-zip может создавать такие архивы, так и удалять из них может и изменять их.
оказалось нет. Вы правы.

#534:  Author: Mookhin PostPosted: Tue Feb 01, 2011 18:26
    —
Total7zip wrote:
про то, что флаги (числа) надо ставить вручную - тут ничего поделать я не могу.
Тотал Командер может сросить у плагина, какие флаги поддерживаются, но при этом он не указывает для какого расширения. Поэтому плагин по умолчанию всегда возвращает набор для 7z.

про WIM - спасибо, учту. я им не пользуюсь, и думал, раз 7-zip может создавать такие архивы, так и удалять из них может и изменять их.
оказалось нет. Вы правы.


И было бы весьма неплохо посмотреть в строну UPX'тых инсталляторов... Wink

#535:  Author: Rustn PostPosted: Thu Feb 03, 2011 00:00
    —
Кто бы может подсказать:
7-zip поддерживает много форматов, как распаковки, так и упаковки. Хотелось бы ещё знать, какие архивы может изменять (удалять, добавлять и т.д.).
Например wim может распаковать, может упаковать, но изменять не может.
На сайте, и в справочнике, информация только о поддержке распаковки и упаковке, но нет больше ничего.

#536:  Author: Total7zip PostPosted: Fri Feb 04, 2011 13:39
    —
Flasher wrote:
почему lng стал так криво читаться? Блокнот показывает всё в одну строку, AkelPad все с пробелами между всеми символами. Перевёл в UTF8...

по-моему lng обычный юникодный файл, UCS-2, отлично читается и листером и Notepad++.
Да и сам Тотал Коммандер правильно его читает.

возможно AkelPad сбивают с толку юниксовые переводы строк?
(AkelPad не использую)

#537:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Feb 04, 2011 14:35
    —
Вот как раз если пробелы между символами, это очевидный признак того, что программа открыла юникодный файл в ANSI-режиме, а нулевые символы отображает в виде пробелов. Причем, только символы первой половины кодовой таблицы в таком виде должны отображаться правильно. Если Акел поддерживает файлы в Юникоде, возможно, он просто не понял, что файл является юникодным (или в файле нет BOM).

#538:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 04, 2011 14:48
    —
Total7zip
Не смею догадываться. Я потом настроил момент с колонками. Видимо что-то при распаковке сбивается, не могу понять. Но странные вещи с AkelPad творяться. Файл теперь читается без лишних пробелов и строки располагаются как надо, но вот почему кракозябры в кириллице (помимо всех прочих) не ясно. К тому же в окне сохранения предлагает ANSI, а не UTF8 вовсе, которая для него является текущей. Перелопатил кучу lng, сохранённых подобных образом - там всё отображается корректно. Причина пока остаётся неясной..

MVV wrote:
Если Акел поддерживает файлы в Юникоде, возможно, он просто не понял, что файл является юникодным (или в файле нет BOM).
Вопрос в том, почему он не понял? ВОМ/не ВОМ как раз он прекрасно понимает.

#539:  Author: Total7zip PostPosted: Fri Feb 04, 2011 15:31
    —
Flasher
советую разобраться - UTF8 и Unicode разные вещи.
Коротко - Unicode всегда 2 байта на букву, а UTF8 только для символов, которые не помещаются в один байт. У меня - Unicode, так проще было сохранять автоматически создаваемый LNG файл - (размер проще считать - длина строки * 2).

#540:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 04, 2011 15:38
    —
Total7zip
А в чём ты предлагаешь разобраться? В том, что разные вещи я и так прекрасно знаю. Мои дальнейшие действия?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 63, 64, 65  Next  :| |:
Page 36 of 65

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group