Работа с БД SQLite
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Работа с БД SQLite Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Dec 28, 2010 16:56
    —
Ребяты, поделитесь опытом, у кого он есть по этому поводу.
Никак не могу уяснить как правильнее/удобнее использовать библиотеку SQLite.
Использую wrapper CppSQLite3U от Tyushkov Nikolay созданный на основе CppSQLite3 от Rob Groves. Работаю в среде C++ Builder.

Если сделать sqlite3.lib (из sqlite3.dll) и подключить потом его к проекту, то во время отладки все прекрасно работает.
Думалось, что потом положу плагин и sqlite3.dll рядом с ним и все будет работать. Но при попытке установить плагин в ТС ругается, что в системе не установлены все необходимые DLL.
Следующий способ. Попытался воспользоваться исходниками sqlite3.h, sqlite3.c (и все что в sqlite-amalgamation входит). Тут имею проблему на этапе линковки:
Code:
[ILINK32 Error] Error: Unresolved external '_sqlite3_close' referenced from D:\MAXIMUS\PROJECTS\TCPHONEBOOK\DEBUG_BUILD\UNCPPSQLITE3U.OBJ

Ранее имел опыт подключения экспортируемых функций библиотеки при помощи GetProcAddress. Но тут придется править wrapper, а этого мне не хочется.

Кто может ткнуть пальцем в проблему или поделиться полезным для меня кусочком кода (язык программирования принимается любой) - милости прошу :)

#2:  Author: Loopback PostPosted: Tue Dec 28, 2010 17:53
    —
Cтолкнулся c похожей проблемой, когда делал базу для TCMediaInfo. Но там просто из-за статической линковки плагин переставал работать, если убрать библиотеку из каталога плагина. Пришлось делать динамическую загрузку.

Не знаю, поможет ли, но вот компонент, который использую сейчас (Delphi):

http://ifolder.ru/21062543

В файле SQLite3d.pas и размещен весь код по динамической загрузке библиотеки и определению функций.

#3:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Dec 28, 2010 18:14
    —
Loopback
Спасибо. Забрал. Думаю пригодится.
Но пока дело оказалось только в умеренной кривости моих рук :)
Имею в виду попытку подключения исходников sqlite3 к проекту. Забыл подключить sqlite3.c.
Всё скомпилировалось. Но напоролся на непонятную проблему при автоустановке плагина.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group