[WFX] tcPhonebook
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Jan 08, 2011 22:22
    —
D1P wrote:
Вижу в планах реализацию импорта/экспорта, рекомендую сделать их через поддержку vCard.

Правильно ли я понял, что данный формат предполагает один файл на одно лицо/контакт?

#17:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sat Jan 08, 2011 23:10
    —
Maximus wrote:
Правильно ли я понял, что данный формат предполагает один файл на одно лицо/контакт?

Из англ. вики:
Quote:
Applications have different implementations of the vCard standard. The Address Book application in Mac OS X and the KDE Kontact application accept any number of contacts in a single vCard file and allow export of any set of contacts, or all contacts, in one vCard file, while Microsoft Outlook only accepts one contact per file. Google Contacts will import and export Mac OS X or similar vCard files.
Т.е. есть программы, которые позволяют хранить несколько контактов в 1 файле. Но надо смотреть на конкретные реализации - возможно, способы хранения отличаются.

#18:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Jan 09, 2011 00:01
    —
DrShark wrote:
Т.е. есть программы, которые позволяют хранить несколько контактов в 1 файле. Но надо смотреть на конкретные реализации - возможно, способы хранения отличаются.

Понял. Буду разбираться во время реализации...

#19:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Sun Jan 09, 2011 04:29
    —
Maximus
Я тут, может, поднадоел с этим форматом, но при реализации и .contact не забудь. Там точно по файлу на лицо.

#20:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Jan 10, 2011 02:36
    —
Буду ждать поддержки vcart. В этот формат позволяют импортировать/экспортировать контакты MS Outlook, Google, Android и многие другие.

#21:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Jan 10, 2011 11:13
    —
Symbian тоже этот формат поддерживает (правда, расширение vcf, а не vcard), причем уже лет 10. Если добавится поддержка этого формата, перейду на tcPhoneBook. В любом случае Maximus красавец, продолжай!

#22:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 10, 2011 23:25
    —
Господа, а вы уверены что использование подобных форматов не будет противоречить понятию "телефонная книга"? Может, не стоит превращать изначально задуманное в громоздкую базу? Или стоит два плагина по отдельности организовать?
Кстати, каким образом информация из этих форматов должна быть отражена? По принципу добавления/просмотра в WLX или изначальной интеграции просмотра в WDX?

#23:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jan 10, 2011 23:34
    —
Flasher wrote:
Господа, а вы уверены что использование подобных форматов не будет противоречить понятию "телефонная книга"? Может, не стоит превращать изначально задуманное в громоздкую базу? Или стоит два плагина по отдельности организовать?
Это всего лишь формат для экспорта. От этого база не будет увеличиваться.
Flasher wrote:
Кстати, каким образом информация из этих форматов должна быть считана? По принципу добавления/просмотра в WLX или изначальной интеграции просмотра в WDX?
F5 из плагина - экспорт, на выходе файл данного формата. И наоборот в случае с импортом.

#24:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 10, 2011 23:39
    —
Maximus wrote:
Это всего лишь формат для экспорта... И наоборот в случае с импортом.
Не понял, после импорта что будет на выходе и как будет использоваться (с отражением режимов, пожалуйста)?

#25:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 11, 2011 00:06
    —
Flasher
Quote:
Это всего лишь формат для экспорта.
Не договорил. Экспорта и импорта (т.е. обмена).

После импорта в файловой системе появится контакт(ы), содержимое полей которого будет соответствовать содержимому карточки vCard.

А что ты имел в виду под отражением режимов я не понял.

#26:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 11, 2011 00:09
    —
Maximus wrote:
А что ты имел в виду под отражением режимов я не понял.
Режим быстрого просмотра, режим отображения колонок, отдельное окно..
Maximus wrote:
После импорта в файловой системе появится контакт(ы), содержимое полей которого будет соответствовать содержимому карточки vCard.
Где именно они будут отображаться? Если в колонках, то будут ли они компоноваться с уже существующими?

#27:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 11, 2011 00:50
    —
Flasher wrote:
Где именно они будут отображаться? Если в колонках, то будут ли они компоноваться с уже существующими?

vCard никак не будет влиять на уже определенную структуру базы данных и соответственно на режимы просмотра никак дополнительно влиять тоже не будет.
Повторюсь еще раз, что vCard - это всего лишь формат для обмена контактами.
При экспорте будет создан файл формата vCard, который можно будет использовать (например, для импорта) в других программах.
При импорте файла формата vCard в плагин - на основе его содержимого будет создан новый контакт. Из карточки будут считаны поля известного назначения.
А вот что делать с полями vCard, аналогов которых в базе данных плагина нет - пока вопрос. Если создавать по этому поводу дополнительные поля, то действительно может получиться громоздко.

#28:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 11, 2011 01:03
    —
Maximus wrote:
При импорте файла формата vCard в плагин - на основе его содержимого будет создан новый контакт. Из карточки будут считаны поля известного назначения.
Я не спросил про считывание, я спросил про режим отображения. По вышеизложенному было понятно.
Maximus wrote:
А вот что делать с полями vCard, аналогов которых в базе данных плагина нет - пока вопрос. Если создавать по этому поводу дополнительные поля, то действительно может получиться громоздко.
Ах, вот как. Значит добавление vcf ничего существенного не сулит. Без этого цель не оправдывает средства, если говорить о формировании новых контактов.
А если в полях V-Card нет соответствия полям базы плагина, тогда как?

#29:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Jan 11, 2011 01:16
    —
Flasher
Предусмотреть общие поля только для самых распространенных вариантов данного формата.

#30:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 11, 2011 01:20
    —
DeathStalker
Не понял, это к чему относилось?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  Next  :| |:
Page 2 of 31

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group