[WFX] tcPhonebook
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#421:  Author: amzoom PostPosted: Wed May 07, 2014 01:19
    —
Maximus
импорт контакта с фото проходит ОК, но попытка открытия этого контакта - крэшит ТС с ошибкой JPEG Error #53
http://pastebin.com/raw.php?i=HSfuu9tD

#422:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed May 07, 2014 09:33
    —
amzoom
Проблему в файле контакта вижу. Называется она "версия 3.0" :)
Буду фиксить.

#423:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu May 08, 2014 12:40
    —
amzoom wrote:
импорт контакта с фото проходит ОК, но попытка открытия этого контакта - крэшит ТС с ошибкой JPEG Error #53

Отремонтировал:
http://maximus.in.ua/files/temp-phb/wfx_tcPhonebook_0960beta081/

Кстати, там вообще формат PHOTO не версии 3.0, а какая-то смесь 3.0 и 4.0.
И вообще, формат от версии к версии vCard формат PHOTO и т.п. становится всё сложнее для разбора. Как по мне, в версии 3.0 всё было замечательно, может даже красивее, чем в 2.1, но в 4.0 - взяли и всё испортили.

#424:  Author: amzoom PostPosted: Thu May 08, 2014 17:04
    —
Maximus
фотку показывает.

Я надеюсь, в будущем-то будет добавлена возможность удалять/менять/добавлять фотки контактам?

И кстати, может сделать отображение фото умолчанием прям на главной странице контакта? А то сейчас там справа вверху мелкий треугольничек и пока на него не нажмёшь - вовсе не очевидно что он делает.

А насчёт форматов - на мой взгляд, стоило бы прикрутить сразу все 3 формата vCard'а. Они же не то чтобы сильно друг от друга-то отличаются, да и даже не нужно парсер обучать различиям между ними: версия vCard'а же прописывается отдельной строкой.

#425:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu May 08, 2014 19:04
    —
amzoom wrote:
Я надеюсь, в будущем-то будет добавлена возможность удалять/менять/добавлять фотки контактам?

Будет. По сравнению с тем, что уже сделано - это мелочи жизни :) Но они тоже требуют времени.

amzoom wrote:
И кстати, может сделать отображение фото умолчанием прям на главной странице контакта?

Что подразумевается под главной страницей?

amzoom wrote:
А насчёт форматов - на мой взгляд, стоило бы прикрутить сразу все 3 формата vCard'а. Они же не то чтобы сильно друг от друга-то отличаются, да и даже не нужно парсер обучать различиям между ними: версия vCard'а же прописывается отдельной строкой.

Да где бы там версия не прописывалась отдельной строчкой, всё равно ведь нужно атрибуты разбирать по разному :)
По сути, то что было реализовано до этого, вполне справлялось со всеми форматами. Но в версии 4.0 в PHOTO изменения значительные - пришлось немного подрихтовать.
А вот с экспортом - тут уже больше усилий нужно приложить, чтобы сделать всё красиво...

#426:  Author: amzoom PostPosted: Fri May 09, 2014 00:56
    —
Maximus wrote:
Что подразумевается под главной страницей?

То окно, что открывается при даблклике по контакту. Сейчас там показывается треугольничек, если у контакта фото есть, а лучше бы снизу всех текстовых данных это фото показывать без необходимости в дополнительных кликах. (Вообще, фото лучше бы сверху, но тогда надо фото ресайзить до какого-то стандартизированного размера и приделывать кнопку для перехода в режим просмотра полной фотки [ну ведь вдруг кто ставит фото контакту в vCard сразу со своей 13МП камеры, так ведь?])

И ещё, может стоит приделать вывод всей базовой инфы контакта в тултип (попап) при наведении на него?

#427:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri May 09, 2014 01:19
    —
amzoom wrote:
То окно, что открывается при даблклике по контакту.

Позже будет сохранение состояния показа изображения. По умолчанию сделаю изображение видимым, а там пользователь сам решит как ему удобнее.

amzoom wrote:
Сейчас там показывается треугольничек, если у контакта фото есть, а лучше бы снизу всех текстовых данных это фото показывать без необходимости в дополнительных кликах.

В теории могу сделать опцию для показа изображения над/под списком вместо показа внутри. Но так ведь изображение будет занимать больше места в окне, что может быть неудобным при низких разрешениях на всяких там нетбуках, например.

amzoom wrote:
(Вообще, фото лучше бы сверху, но тогда надо фото ресайзить до какого-то стандартизированного размера и приделывать кнопку для перехода в режим просмотра полной фотки [ну ведь вдруг кто ставит фото контакту в vCard сразу со своей 13МП камеры, так ведь?])

Ограничения размера и объема запланированы.

amzoom wrote:
И ещё, может стоит приделать вывод всей базовой инфы контакта в тултип (попап) при наведении на него?

При наведении на изображение контакта или куда?

#428:  Author: amzoom PostPosted: Sat May 10, 2014 04:34
    —
Maximus wrote:
Ограничения размера и объема запланированы.

А вы нашли их в стандартах или решили ввести искусственные ограничения?

Maximus wrote:
При наведении на изображение контакта или куда?

Не, в окне ТС, где список контактов.

#429:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat May 10, 2014 15:24
    —
amzoom wrote:
А вы нашли их в стандартах или решили ввести искусственные ограничения?

Искусственные. Правда, детали еще не продумывал. Но нужно будет и в стандартах порыться.

amzoom wrote:
Не, в окне ТС, где список контактов.

Нужно посмотреть возможно ли это вообще, т.е. позволяет ли это интерфейс TC.

#430:  Author: amzoom PostPosted: Sat May 10, 2014 20:24
    —
Maximus wrote:
Искусственные.

А нужны ли они?

Maximus wrote:
Нужно посмотреть возможно ли это вообще, т.е. позволяет ли это интерфейс TC.

Текст - точно позволяет (как пример: показ инфы из descript.ion или files.bbs о каком-то файле, при наведении на него). Фото - не знаю, но если нет - то не страшно.

#431:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat May 10, 2014 21:16
    —
amzoom wrote:
А нужны ли они?

Надо думать. По крайней мере при отображении точно нужно корректировать размер очень больших картинок, но такие обычно на контакты не ставят.

amzoom wrote:
Текст - точно позволяет

Это в реальной файловой системе. Для файловой системы плагинов есть различные ограничения.

#432:  Author: amzoom PostPosted: Sun May 11, 2014 02:28
    —
Maximus wrote:
Надо думать. По крайней мере при отображении точно нужно корректировать размер очень больших картинок, но такие обычно на контакты не ставят.

По-моему, правильней было бы ввести ограничения на размеры отображаемого фото, а не сохранённого: т.е. пускай в vCard'е хранится крупное фото, а пользователь в TC увидит его в ресайзнутом виде (+ будет иметь возможность его увеличить).
Можно даже последовать дальше и позаботиться о пользователе так: делать проверку размера фото в vCard'е и если оно превышает какие-то разумные пределы - выводить пользователю текстовое предупреждение, что "данный vCard содержит очень толстое фото, возможно вам стоит уменьшить его".
Раз уж вы намерены когда-то приделать возможность в плагине не только отображать уже имеющуюся фото, но и добавлять/убирать, то можно приделать и экспорт фото в файл, чтобы пользователь экспортировал большую фотку, редактировал её и заменял бы крупную фотку в контакте на отредактированную.

Я понимаю, что всё это сделать не просто и не быстро, но на мой взгляд - именно так будет правильно.

Maximus wrote:
Это в реальной файловой системе. Для файловой системы плагинов есть различные ограничения.

В Services2 и SystemEventsEx плагинах при наведении курсора на какой-то "файл" появляется попап с текстом, состоящим из значения имени "файла" и текста из следующего столбца "ext".
Возможно, на этом возможность использования тултипов ограничена и большего сделать не получится - этого я не знаю.

#433:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun May 11, 2014 10:01
    —
amzoom wrote:
По-моему, правильней было бы ввести ограничения на размеры отображаемого фото...
Я понимаю, что всё это сделать не просто и не быстро, но на мой взгляд - именно так будет правильно.

Как раз то, что вы предлагаете, не так уж и сложно.

amzoom wrote:
В Services2 и SystemEventsEx плагинах при наведении курсора на какой-то "файл" появляется попап с текстом, состоящим из значения имени "файла" и текста из следующего столбца "ext".
Возможно, на этом возможность использования тултипов ограничена и большего сделать не получится - этого я не знаю.

Хорошо. Я обязательно изучу этот вопрос.

#434:  Author: amzoom PostPosted: Sat Jun 07, 2014 00:57
    —
есть какие-то новости?

#435:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Jun 07, 2014 09:56
    —
amzoom
Процесс идёт :) Но медленно. Но идёт.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  Next  :| |:
Page 29 of 31

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group