[WFX] tcPhonebook
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [WFX] tcPhonebook Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 30, 2010 12:30
    —
tcPhonebook. Плагин файловой системы.
Простая телефонная книга.
Скачать

Описание:
Quote:
Отображает в виде произвольно задаваемой структуры и позволяет манипулировать контактами телефонной книги непосредственно в панели Total Commander.
Каждая запись может содержать информацию о контактном лице (имя, день рожденья), данные о месте работы (должность, организация, контакты, адрес), личные данные (контакты, адрес), другие данные (контакты, адрес), а также примечание.
Позволяет импортировать/экспортировать контакты в формате vCard (формат файлов для обмена электронными визитными карточками) в кодировках ANSI, UTF-8 (импорт/экспорт) и Quoted-printable (только импорт); поддерживается работа с файлами, содержащими несколько контактов.
Имеет мультиязычный интерфейс (английский, датский, китайский, немецкий, русский, украинский, шведский).


Last edited by Maximus on Thu Sep 05, 2013 21:18; edited 36 times in total

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 30, 2010 12:50
    —
Maximus
Очень мило. Но в заголовке третьей вкладки опечатка: Котакты.
И логично было бы открывать настройки для данной строки по Enter/даблклику либо по F3.

#3:  Author: GGS PostPosted: Thu Dec 30, 2010 14:45
    —
Maximus
Возможно ли сделать:
1. поддержку Unicode
2. шрифт в окнах диалогов с поддержкой ClearType

#4:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 30, 2010 17:19
    —
Avada wrote:
Очень мило. Но в заголовке третьей вкладки опечатка: Котакты.
Спасибо. Исправил. Еще не вычитывал ничего. Хотел поскорее начать тестирование в массах :)
Avada wrote:
И логично было бы открывать настройки для данной строки по Enter/даблклику либо по F3.
По Enter/даблклику планирую сделать вывод информации о контакте в удобном для просмотра (не для редактирования) виде.
Про F3 (может я и ошибаюсь), но вроде открыть произвольное окно в этом случае TC не позволяет.
GGS wrote:
1. поддержку Unicode
Возможно, но в последнюю очередь. У меня лично с этим небольшие проблемы, но планы разобраться с поддержкой юникода есть однозначно.
Внутри всё в UnicodeString, а база данных в UTF-8, так что дело осталось за малым.
GGS wrote:
2. шрифт в окнах диалогов с поддержкой ClearType
С этим проблем думается не будет.

PS. Программу пишу в свободное рабочее время. Так что разработка будет медленной, но уверенной :)

#5:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 30, 2010 18:15
    —
Quote:
[0.7.0.1]
* Поле Должность добавлено на закладку Сводка в диалоге редактирования контакта

#6:  Author: mrmerak PostPosted: Thu Dec 30, 2010 18:44
    —
Maximus
на 0.7 не тянет - очень много глюков. 0.1a - самое то. без обид.

Глюки начались как только я открыл настройки:


Дальше заполняю Имя и нажимаю TAB - по логике фокус должен перейти на Должность, ан нет. С фокусом там вообще бардак, после Примечание переходит не на OK, а на Должность.

И дело в том, что сама концепция оставляет желать лучшего. Фиксированные поля - это отголоски прог 90-х годов - нехватает гибкости. Вот если бы поля и их типы задавал юзер, например через dbf - другое дел.

#7:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 30, 2010 23:50
    —
Mr.Merak wrote:
на 0.7 не тянет - очень много глюков. 0.1a - самое то. без обид.
Скажу что не согласен :)
0.7 - это приблизительная доля от того, что я планировал реализовать. А тут уж мне виднее.
На то она и бета, чтобы выявить мелкие глюки. А глюки это чисто интерфейсные и исправляются просто. Проблемы с Табом изза спешки. А проблемы с шириной меток изза темы, которую я использую и на которой этого не видно.

Mr.Merak wrote:
И дело в том, что сама концепция оставляет желать лучшего. Фиксированные поля - это отголоски прог 90-х годов - нехватает гибкости. Вот если бы поля и их типы задавал юзер, например через dbf - другое дел.

Например, каких тебе полей не хватает? Скайпа, аськи? Фиксированные поля предполагают меньше геморроя и затрат времени.

Плагин пишу прежде всего для себя. Моё его виденье было приблизительно таким. Как указано в свойствах - "Простая телефонная книга".
Но поскольку уж он пошёл в массы, то постараюсь по мере возможностей угодить вашим скромным желаниям:)

#8:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Dec 31, 2010 01:05
    —
Quote:
[0.7.0.2]
/ Изменена ширина и позиция надписей в диалоге настроек так, чтобы они нормально отображались при использовании Классического стиля в Windows XP
/ Поле Должность теперь находится на своем месте при переключении между элементами интерфейса при помощи клавиши TAB

#9:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Jan 05, 2011 17:46
    —
Quote:
[0.7.5]
Добавлено: При "запуске" контакта по двойному щелчку или ENTER информация о контакте выводится в удобном для просмотра виде
Исправлено: Восстановлена работоспособность поиска
Изменено: Поле "Должность" добавлено в набор колонок по умолчанию вместо колонки "E-почта"

#10:  Author: mrmerak PostPosted: Wed Jan 05, 2011 18:25
    —
Maximus
Ну даже с этой "дубовой" реализацией все печально...

Quote:
При "запуске" контакта по двойному щелчку или ENTER информация о контакте выводится в удобном для просмотра виде

Это удобно? о_0
Удобно, это что-то вроде TCTorren (т.е. lister-like) с возможностью просмотра по Alt+Q и отображением только заполненных полей.
А никак не отдельное окошко с опять-таки глючным ГУИ (поле Адрес - не полный нижний бордер, и да, какая разница между ОК и Отмена?)

Вообще складывается впечатление что автор застыл в прошлом веке Smile Какие еще е-мейлы??? на сегодняшний день обязательные поля это "facebook", "ВКонтакте", "Однокласники", "Twitter", "MySpace", ...

И да, как мне передать контакт, например, другому челу? Всю базу смело отдать и заставить юзать этот плаг вместе с ТС? Или может по F5 сделать выгрузку _хотябы_ в txt-шник (уж молчу про другие форматы)? (ога, увидел что есть это в ToDo)

#11:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Jan 05, 2011 18:52
    —
Mr.Merak wrote:
Это удобно? о_0

Всё зависит от целей просмотра. Мне удобно.

Mr.Merak wrote:
Удобно, это что-то вроде TCTorren (т.е. lister-like) с возможностью просмотра по Alt+Q и отображением только заполненных полей.

Учту.

Mr.Merak wrote:
и да, какая разница между ОК и Отмена?

Планы на будущее...

Mr.Merak wrote:
Вообще складывается впечатление что автор застыл в прошлом веке Какие еще е-мейлы??? на сегодняшний день обязательные поля это "facebook", "ВКонтакте", "Однокласники", "Twitter", "MySpace", ...

Ты не пользуешься электронной почтой, я не пользуюсь социальными сетями. Главное что есть выбор.
Настраиваемые поля скорее всего будут.

Mr.Merak wrote:
ога, увидел что есть это в ToDo

Слава богу :)

#12:  Author: mrmerak PostPosted: Wed Jan 05, 2011 19:09
    —
Quote:
Настраиваемые поля скорее всего будут.

xml xml xml

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 05, 2011 21:16
    —
Чтобы всё было грамотно, надо добавить поля:
Номер ICQ/IRC:
VoIP(ник):
Социальная сеть(ник):
А люди пусть сами определяются какие средства/сети им ближе и вписывают их при желании в скобках. Лучше, конечно, как было уже сказано, добавить ручное создание таких граф. Понятно, что над этим нужно немного покрапеть.
Нельзя навязывать общественности свой выбор, да и умещать все имеющиеся(особенно социалки) будет просто бестолково.
А почта должна быть в обязательном порядке, и противопоставлять ей любые другие виды интернет-коммуникаций не имеет никакого смысла, ибо она обладает возможностями, которых нет у тех и наоборот.

Ещё бы группы добавить в виде папок.

Mr.Merak wrote:
Удобно, это что-то вроде TCTorren (т.е. lister-like) с возможностью просмотра по Alt+Q и отображением только заполненных полей.
Не понял, при чём тут TCTorrent и Alt+Q, скорее, в пример - EventNT.wfx и Ctrl+Q. Если имелось в виду подобное, то по части реализации согласен.

P.S.: Maximus, спасибо за плагин.

#14:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Jan 05, 2011 23:05
    —
Flasher wrote:
Понятно, что над этим нужно немного покрапеть.
Я покрапчу, но думаю, что это будет после версии 1.0.
Flasher wrote:
Ещё бы группы добавить в виде папок.
От этого тоже вероятно не откажусь :)
Flasher wrote:
EventNT.wfx и Ctrl+Q
Видимо для этого часть интерфейса WLX-плагинов придется внедрять...
Flasher wrote:
P.S.: Maximus, спасибо за плагин.
Дождался наконец-то благодарности :)
А то только обвинения в несостоятельности :)

#15:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Jan 08, 2011 14:42
    —
Вижу в планах реализацию импорта/экспорта, рекомендую сделать их через поддержку vCard. Это очень простой и распространённый формат, который поддерживается всем, чем можно - мобильными телефонами, IP-терминалами, почтовыми клиентами.
Плюс, в него без особых проблем можно будет добавлять пользовательские поля (через частные расширения).



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Next  :| |:
Page 1 of 31

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group