[WFX] tcPhonebook
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 11, 2011 01:26
    —
Flasher wrote:
Ах, вот как. Значит добавление vcf ничего существенного не сулит. Без этого цель не оправдывает средства, если говорить о формировании новых контактов.
Ну почему же?
Если в данный момент у пользователя есть уже готовая адресная книга (в программе, которая умеет работать с V-Card) и он хочет начать использовать данный плагин, то ему будет легко осуществить переход.
Также это позволит обмениваться контактами с пользователями других программ поддерживающих V-Card.

Flasher wrote:
А если в полях V-Card нет соответствия полям базы плагина, тогда как?

1. Игнорировать неизвестные поля
2. Создавать дополнительные поля в базе данных плагина
3. Во время импорта спрашивать пользователя, что делать с каждым неизвестным полем

#32:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Jan 11, 2011 01:32
    —
Maximus
А если сделать что в контакт можно будет входить как в папку, а файлы в этой папке (вход по Enter или как в архив по Ctrl+Page Down) - как раз полный перечень полей, в начале списка самые используемые, под конец списка редко используемые (это просто предложение для размышления)

#33:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 11, 2011 01:40
    —
DeathStalker wrote:
А если сделать что в контакт можно будет входить как в папку, а файлы в этой папке (вход по Enter или как в архив по Ctrl+Page Down) - как раз полный перечень полей, в начале списка самые используемые, под конец списка редко используемые (это просто предложение для размышления)

Не знаю насколько это возможно. Да и смысла большого нет.
Это предложение высказано с целью просмотра контактов?
Если да, то проще в окне просмотра контакта добавить закладку, в которой поля будут поименованы, как это принято в формате V-Card.

#34:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 11, 2011 01:42
    —
Maximus wrote:
Ну почему же?
>>> "если говорить о формировании новых контактов." Т.е. в отдельном приложении формировать контакты лучше, чем в плагине, получается.
Maximus wrote:
1. Игнорировать неизвестные поля
2. Создавать дополнительные поля в базе данных плагина
3. Во время импорта спрашивать пользователя, что делать с каждым неизвестным полем
1. Мне это точно не подойдёт.
2. Я написал с противоположным смыслом, о том, чего нет в vcard, а не как ты изначально написал.
3. Сколько и какого характера будут предлагаемые действия?

По поводу режимов ты так и не ответил.

#35:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 11, 2011 02:05
    —
Flasher wrote:
>>> "если говорить о формировании новых контактов." Т.е. в отдельном приложении формировать контакты лучше, чем в плагине, получается.
Я не это имел в виду. Я говорю о том, что контакты в этом приложении уже созданы (еще до того как плагин родился) и их нужно перебросить в плагин.

Flasher wrote:
3. Сколько и какого характера будут вопросы?
"В импортируемом файле обнаружено неизвестное поле такое-то. Пропустить или создать для него дополнительное поле в плагине?"
(+ опция создавать поля автоматически)
Если создать, то "Введите название поля".
При автоматическом создании поля будут именоваться как в карточке.

Flasher wrote:
По поводу режимов ты так и не ответил.
В режиме колонок всё будет зависеть от пользователя. Т.е. от того задал ли он конкретные поля для отображения.
С быстрым просмотром и отдельным окном я вообще еще не знаю как буду это реализовывать. Но по идее эти поля будут выводиться (как и другие дополнительные поля) просто под списком основных полей.

#36:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 11, 2011 02:22
    —
Maximus wrote:
Я не это имел в виду.
Что ты имел в виду - я понял. Но реплика была моя, а цитата указывала на контекст, в котором отчуждается обобщённый смысл.

Maximus wrote:
Пропустить или создать для него дополнительное поле в плагине?"
Значит, будут сформированы две кнопки?
Maximus wrote:
Но по идее эти поля будут выводиться (как и другие дополнительные поля) просто под списком основных полей.
А, т.е компоновка всё-таки будет? И тут уже не важно, где будут отсутствовать поля - в базе плагина или в vcard?

#37:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 11, 2011 10:25
    —
Flasher wrote:
Значит, будут сформированы две кнопки?
Предположительно.

Flasher wrote:
А, т.е компоновка всё-таки будет? И тут уже не важно, где будут отсутствовать поля - в базе плагина или в vcard?
Поле будет отображаться, если оно присутствует в базе плагина.
vcard на этапе отображения уже никакого значения не имеет.

#38:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Tue Jan 11, 2011 13:02
    —
Maximus
По-моему, это сторонний первый плагин, который имеет практический смысл портировать на мобильный Total Commander for PocketPC/WinCE, т.к. удобно перенести базу на телефон и там с помощью экспорта в vcard или API WinMobile синхронизировать с телефонной контактной книгой. CaptainFlint писал, что Гислер даёт API мобильного Коммандера по запросу разработчика.

#39:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 11, 2011 13:30
    —
DrShark
Мне бы еще с обычной версией закончить...

#40:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Jan 27, 2011 23:56
    —
Quote:
[0.8.0]
Добавлено: Импорт/экспорт контактов в формате vCard
Добавлено: Отображение расширения .VCF у контактов в панели Total Commander
Добавлено: Группа полей "Адрес (дом)"


Last edited by Maximus on Sat Feb 26, 2011 00:14; edited 2 times in total

#41:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jan 28, 2011 19:56
    —
Quote:
[0.8.1]
Добавлено: Локализация наименований пользовательских колонок


Last edited by Maximus on Sat Feb 26, 2011 00:17; edited 1 time in total

#42:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Feb 05, 2011 14:42
    —
А нельзя ли сделать поддержку ранних версий vCard? У меня в телефоне жестко зашита версия 2.1. В ней поле "Мобильный телефон" выглядит так:
Code:
TEL;CELL:+7ХХХХХХХХХХ
А в версии 3.0 (tcPhonebook) вот так:
Code:
TEL;TYPE=CELL,VOICE:+7ХХХХХХХХХХ
Соответственно, при импорте контакта в плагин ничего не происходит.
Можно, конечно, нацарапать скрипт конвертации, но это муторно.
Цитирую отсюда:
Quote:
Версия 2.1 получила поддержку в большинстве почтовых клиентов. Версия 3.0 описана в RFC 2425 и RFC 2426
Акцентирую внимание на словах "в большинстве почтовых клиентов". Почему вообще был избран формат 3.0? Потому что он последний?

#43:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Feb 05, 2011 16:19
    —
Вахмурка wrote:
А нельзя ли сделать поддержку ранних версий vCard? У меня в телефоне жестко зашита версия 2.1.

Можно. Постараюсь реализовать где-то в версии 0.9.
Вахмурка wrote:
Акцентирую внимание на словах "в большинстве почтовых клиентов". Почему вообще был избран формат 3.0? Потому что он последний?

Только потому и был выбран. Как-то не обратил внимание на эту строчку при чтении статьи...

#44:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Feb 26, 2011 00:18
    —
Quote:
[0.8.5]
Изменено: Просмотр информации о контакте в виде списка полей
Добавлено: Просмотр информации о контакте: пустые поля не отображаются
Добавлено: Просмотр информации о контакте: возможность сворачивать/разворачивать группы контактов (состояние запоминается)
Исправлено: Импорт: Значительно улучшен алгоритм чтения файлов формата vCard
Добавлено: Импорт: Импорт полей в кодировке UTF-8
Добавлено: Экспорт/импорт: Обрабатывается поле "Отдел"
Добавлено: Экспорт/импорт: Обрабатывается поле "Примечание"
Исправлено: Экспорт: Пустые поля теперь не экспортируются
Изменено: Экспорт: Экспорт выполняется в файл формата vCard версии 2.1
Добавлено: Локализация: датский, шведский

Ближайшие планы:
Quote:
- отображение контактов: по структуре, по расположению, по алфавиту, без папок (сейчас только по структуре)
- выпадающие списки с историей предыдущих вводов для полей Должность, Страна и т.д.
- возможность указывать несколько контактов одного типа
- полная поддержка Unicode
- WLX- и WDX-интерфейсы для просмотра файлов формата vCard


Last edited by Maximus on Wed Mar 16, 2011 17:08; edited 1 time in total

#45:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 26, 2011 00:51
    —
Один раз словил, когда после захода в диалог плагина по Alt+Enter из Сетевого окружения, нажатия //, потом кн. [Отмена]:

Как там насчёт импорта своих полей в самом диалоге?
И есть пожелание убирать отображение формата опционально.
Спасибо за папки.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  Next  :| |:
Page 3 of 31

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group