uLister + Text Search + Document Converter
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#376:  Author: WhyMyAccountNotActivatedY PostPosted: Sun Feb 24, 2013 22:58
    —
Не могу заставить работать uLister на TC64.

Путь до плагинов "d:\Programs\Total Commander\plugins"
Скачал http://download.oracle.com/otn/outsidein/ca-8-4-0-win-x86-64.zip
Из архива перекинул папку по следующему пути d:\Programs\Total Commander\plugins\wlx\ulister\redist\
При попытке открыть doc выдает ошибку

#377:  Author: GhostSp PostPosted: Mon Aug 05, 2013 02:14
    —
не тот архив скачал.., надо этот:
vw-8-4-1-win-x86-32.zip
или этот:
vw-8-4-1-win-x86-64.zip

#378:  Author: kjr1 PostPosted: Wed Apr 09, 2014 12:53
    —
Открывает word-документы (и другие форматы, например смотрел msg) с масштабом по ширине страницы. Великовато. И не нашел возможности регулировки масштаба.

#379: А как насяет поиска Author: Mailk PostPosted: Sat Apr 12, 2014 04:55
    —
Я не понял а как использовать этот плагин в поиске текста ?

#380:  Author: Mailk PostPosted: Sat Apr 12, 2014 12:42
    —
kjr1 wrote:
Открывает word-документы (и другие форматы, например смотрел msg) с масштабом по ширине страницы. Великовато. И не нашел возможности регулировки масштаба.


Контекстное меню и клавиша волшебная F

#381:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 09, 2014 09:51
    —
Кто-нибудь поделится версией 3.0.2? Нигде не могу найти

#382:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 09, 2014 10:44
    —
Делюсь.

#383:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 09, 2014 11:40
    —
Спасибо. А вообще какой-лучше пользоваться. 3 или последней? По части просмотрщика 3 сильно уступает 4? Если нет, то лучше 3, она же и ака архиваторный и как контентный может работать

#384:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 09, 2014 13:43
    —
С точки зрения компактности и качества кода - лучше последней, с точки зрения функционала - 3.0.2. Насчёт "уступает" в целом - сомневаюсь.

#385:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 09, 2014 13:58
    —
У Оракла есть sdk для доступа к метаданным. Жаль автор не пожелал создать полноценный wdx. Было бы прикольно иметь колонки по такому внушительному количесту файлов

#386: Непонятная обработка файла в uLister Author: Deerton PostPosted: Tue Feb 16, 2016 19:34
    —
У меня установлены: slister, ulister, htmlview.

При открытии .txt (не любого, а конкретного)
Code:
п»ї# For documentation, see http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/settings3.1.html

MainWindowBackground = #80fff200
EscToExit = true
ReuseInstance = false
UseSysColors = false

FixedPageUI [
   TextColor = #000000
   BackgroundColor = #ffffff
   SelectionColor = #f5fc0c
   WindowMargin = 2 4 2 4
   PageSpacing = 4 4
]
EbookUI [
   FontName = Georgia
   FontSize = 12.5
   TextColor = #5f4b32
   BackgroundColor = #fbf0d9
   UseFixedPageUI = false
]
ComicBookUI [
   WindowMargin = 0 0 0 0
   PageSpacing = 4 4
   CbxMangaMode = false
]
ChmUI [
   UseFixedPageUI = false
]
ExternalViewers [
]
ShowMenubar = true
ReloadModifiedDocuments = true
FullPathInTitle = false
ZoomLevels = 8.33 12.5 18 25 33.33 50 66.67 75 100 125 150 200 300 400 600 800 1000 1200 1600 2000 2400 3200 4800 6400
ZoomIncrement = 0

PrinterDefaults [
   PrintScale = shrink
   PrintAsImage = false
]
ForwardSearch [
   HighlightOffset = 0
   HighlightWidth = 15
   HighlightColor = #6581ff
   HighlightPermanent = false
]
AnnotationDefaults [
   HighlightColor = #ffff60
   SaveIntoDocument = true
]
CustomScreenDPI = 0

RememberStatePerDocument = true
UiLanguage = en
ShowToolbar = true
ShowFavorites = false
AssociateSilently = false
CheckForUpdates = false
RememberOpenedFiles = false
EnableTeXEnhancements = false
DefaultDisplayMode = continuous
DefaultZoom = fit width
WindowState = 1
WindowPos = 552 217 803 625
ShowToc = true
SidebarDx = 0
TocDy = 0
ShowStartPage = true
UseTabs = true

FileStates [
]
WindowTabsInfo [
]
TimeOfLastUpdateCheck = 0 0
OpenCountWeek = 267
RestoreSession = true
PrereleaseSettings [
   TabWidth = 300
]
SessionData [
]
я вижу следующее
Пока делал скриншот, обратил внимание, что в листере указано, какой плагин открыл этот файл - ulister.

Почему он так сработал? В сборке, где есть эти же плагины этот текстовик обрабатывается как текстовик.
У меня же чистый ТК, куда я сам устанавливаю плагины из ветки плагинов на сайте Гислера.


Про сборку выше я написал, т.к. взял ее как пример возможной работы плагинов, оценивая их работу и возможности, а после интересные мне уже ставил к себе (опять же, не перетаскиванием, а через скачивание с сайта, и открытии в ТК, чтобы он сам установил).

#387:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 16, 2016 20:30
    —
Deerton
А вы в курсе, что uLister — далеко не самый простой плагин и что надо не только установить его, но и в обязательном порядке укомплектовать отдельно скаченными сторонними библиотеками Oracle и настроить на просмотр конкретных форматов, а также правильно выстроить порядок применения имеющихся WLX-плагинов? Вы в эту тему и в документацию uLister вообще заглядывали?
Что может входить в норме в комплектацию этого плагина, поинтересуйтесь хотя бы на примере упоминаемой вами сборки. В данном случае кое-что более уместно, возможно, будет именно что оттуда перетащить.
Желание всё ставить самому похвально, но надо ещё и делать это правильно, не пренебрегая имеющейся информацией.
А этот самый файл в UTF-8 с BOM (что даже в коде видно) вполне успешно можно просмотреть даже чистым Листером без всяких плагинов вообще.
Кстати, понять какой плагин используется (и, соответственно, сделать у темы нормальный заголовок вместо "Непонятная обработка txt одним из плагинов"), можно было бы и задолго до изготовления скрина — в окне Листера вся эта информация, как легко видеть, присутствует.
P.S. Между прочим, взять uLister с сайта Гислера несколько затруднительно: его в тех списках нет и никогда не было.

Ссылка на скрин приведена в нормальный вид, заголовок несколько поправлен. Для начала. Хотя в продолжении этой темы смысла не вижу: пересказывать вам тут все нюансы работы конкретного плагина при наличии readme_ru.html и специальной темы желающих не будет.

#388:  Author: Deerton PostPosted: Tue Feb 16, 2016 21:11
    —
В курсе и проблема только с этим текстовиком. Форматы и другие тхт корректно обрабатывает.

Quote:
А этот самый файл в UTF-8 с BOM (что даже в коде видно) вполне успешно можно просмотреть даже чистым Листером
А то, что я дал четко понять, что другие текстовики обрабатывает листер, а этот с тем же расширением(!) он начинает подключать ulister, вам не показалось странным?
Вместо вникания в вопрос, вы дали ссылку на инструкцию, которая мне не нужна.


По поводу той же инструкции: несколько лет назад я видел топик, где человек писал, что у него ошибка работы ulister-a - не открываются офисные файлы. Все ему твердили про библиотеки, установки и т.п.
И инструкция такая страшная, что нужно установить, принять, перенести. Я думал, что там ставятся библиотеки для моего компа куда-то в систему, а dll-ки в папке после подгружаются (по типу, как раньше на ХР, где не было фреймворка встроенного и приходилось для многих приложений ставить его - это сейчас приложения по мегабайту некоторые думают, а на самом деле оно с фреймворком работает; простой пример KeePass - две версии. Одна требует фреймворк. И это актуально для старых ОС, для новых вторую версию держать не вижу смысла). Так вот, там в топике писали, что человек не шарит просто и читает криво. А у меня была такая же проблема, такая же ошибка. И решилась... НЕТ, НЕ НАСТРОЙКОЙ ПО ИНСТРУКЦИИ! Инструкция вообще бред. В плагине с оф.сайта косяк! Я взял ту же версию плагина, но с работающей сборки и все без установок заработало (достаточно было просто DLL-ки закинуть в папку с плагином). А все эти настройки и установки для моего ПК - бред.
Проверил на виртуалке - все работает без установок (но если заменить только файл плагина (не настроек) - ругается на установку библиотек). Косяк в плагине. По бинарному сравнению, там буквально пару символов изменены.

Так вернемся к моему вопросу. У меня все корректно работает. Последняя версия. Но листер подключает плагин для .txt-файла, именно того, на который я привел код! Другие .txt обрабатываются листером. И это странно! И ни о какой настройки выбора расширений здесь речи не идет, т.к. все прописано корректно.



Методом проверки кода, оказалось, что листер подключает плагин на файл, у которого в начале есть

Code:
п»ї

Маркер последовательности байтов

При этом этот кусок через блокнот не виден! Он виден только при просмотре в листере.
Удалив кусок - файл открывается листером как текстовик, без плагина.
Вставив этот кусок в любой пустой текстовик и больше ничего так же заставляет подгружаться ulister.

Возникают вопросы:
1. Что за кусок? Для чего он в файле настроек?
2. Почему листер его считает, как за обработку плагином, хотя это простой txt?

#389:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 16, 2016 22:03
    —
Deerton
Оставляю в стороне вопрос, что вы вообще собираетесь смотреть в этом файле и зачем. (Я пользуюсь sLister много лет, и не испытывал никакой потребности лезть внутрь данного файла.) Оставляю в стороне вопрос, что просмотр простых текстовых файлов с помощью uLister... как бы это поделикатнее сказать?.. не самый рациональный вариант применения. Но у вас же вроде как есть сборка, где всё якобы работает. Ну так и приведите комплектацию и конфигурацию плагина в соответствие. И проверьте работу на других файлах UTF-8 c BOM. (Объяснять что это такое и зачем, я вам, извините, не буду. Для этого есть другие ресурсы, а тут — полный оффтоп.)

Поймите простую вещь. Используемые с uLister библиотеки — это произвольный конструктор. Кто-то пользуется одним набором, кто-то другим. Я. например, текстовые файлы им не смотрю, этих библиотек в наборе не держу (и уже не помню даже, как они называются.), а в ulister.ini соответствующие форматы, в том числе 4025 для UTF-8, отключаю. Так что воспроизвести вашу проблему не могу. Мне для этих файлов чистого Листера хватает.
Вероятность того, что вы получите здесь на свой вопрос при имеющемся объёме информации однозначный ответ, невысока. А то, что uLister какие-то файлы одного и того же формата может отображать лучше, какие-то хуже, а какие-то вовсе не отображать — известно.
Оставлять всё это дальше в отдельной теме не вижу ровно никакого смысла. Переносится в профильную тему.

#390:  Author: Deerton PostPosted: Tue Feb 16, 2016 22:35
    —
Quote:
Оставляю в стороне вопрос, что вы вообще собираетесь смотреть в этом файле и зачем
Не важен сам файл. Важно, что подобные файлы встречаются.
Quote:
Оставляю в стороне вопрос, что просмотр простых текстовых файлов с помощью uLister
Где вообще это написано? Я не понимаю, откуда эта инфа. Я смотрю Листером на F3.
Quote:
Но у вас же вроде как есть сборка, где всё якобы работает
В другой сборке работает. На чистом ТК - такое поведение. Опять же, напоминает историю с кодеками. Можно конечно подменить файлом плагина из сборки, но хотелось бы разобраться в чем проблема и использовать с оф.сайта.
Quote:
И проверьте работу на других файлах UTF-8 c BOM.
Писал в своем посте выше: все файлы .txt с куском byte order mark при открытии листером на F3 перехватываются на ulister.
Quote:
ulister.ini
Code:
[ulister]
noloadtypes=1999
nopreviewtypes=1999
keepinmemory=1
optionsdir=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\ulister
Quote:
библиотек в наборе не держу

 Hidden text

Что мне удалить или подправить, чтобы ulister не подгружался в моей ситуации?
Еще раз: .txt сам смотрю листером и не ulister не грузился никогда, кроме описанного случая.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  Next  :| |:
Page 26 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group