Кодовик
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Кодовик Author: Serge Yolkin PostPosted: Sat Jan 22, 2011 00:56
    —
Внезапно обновился полузаброшеный hex редактор Кодовик (автор: Дмитрий Бодягин). Пользуюсь давно, но предыдущая версия подглючивала на семерке (исправлено). http://www.progland.org/.
На новостных сайтах этого никто, пока, не заметил, поэтому, если кому надо, написал здесь.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 24, 2011 04:01
    —
Serge Yolkin
А WinHex уже не в зачёт? Вроде бы в сети полно такого добра. Могу, например, такой подбросить.

#3:  Author: Loopback PostPosted: Mon Jan 24, 2011 10:47
    —
Flasher
WinHex платный вообще-то Smile

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 24, 2011 11:48
    —
Loopback
Открою одну страшную тайну (да не пришьёт меня злостный модератор): как-то один добрый разработчик утилит для ТС разозлился на автора WinHex, что тот не захотел добавлять его русик к основному дистрибутиву, ответной реакцией послужил выход его мода. За подробностями в ReadMe.

 !  Avada:
Модератор скажет, что на этом по данной проблеме с WinHex— всё. Категорически всё. Последующие два поста удалены. Объяснение причин полагаю излишним.

#5:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Mon Jan 24, 2011 20:04
    —
Flasher wrote:
Могу, например, такой подбросить.
Не работает... Хочет comdlg32.ocx...
Добавлено: посмотрел вторую ссылочку - как ты дипломатично это модом назвал!

Вообще, пару лет назад, когда приспичило, я много чего просмотрел. Кодовик - единственный, кто прижился. Платное - не катит: денег жалко, а сомнительные моды и альтернативно-лицензионный софт я не использую. По многим причинам. Бесплатные - или глюковатые, или на интерфейс без слез не взглянешь. Вот, если только за прошедшую пару лет кто-нибудь что-то лучше написал, но это вряд ли.


Last edited by Serge Yolkin on Mon Jan 24, 2011 20:19; edited 1 time in total

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 24, 2011 20:13
    —
Serge Yolkin
Мне пока из hex-редакторов приглянулся HxD. Фришный, удобный, с неплохими возможностями (хотя есть вещи, которых не хватает). Конечно, это не то же самое, что Кодовик (я его, правда, не пробовал, так что сужу по описанию), режима обычной текстовой правки в HxD нет, но он для этого и не предназначен. (Если честно, я не понял, зачем это может понадобиться. Требуется текстовый редактор — бери текстовый редактор; требуется шестнадцатеричный — бери шестнадцатеричный.)

#7:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Mon Jan 24, 2011 20:17
    —
CaptainFlint
Да, еще с незабвенного VolkovEditor привычка осталась... А свои привычки ломать, - лучше уж чужие.

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 24, 2011 21:15
    —
Serge Yolkin wrote:
Не работает... Хочет comdlg32.ocx...
В нете полно dll/ocx ресурсов, забей в гугл, скачай, зарегь. Вопрос 10-15 сек..
Serge Yolkin wrote:
а сомнительные моды и альтернативно-лицензионный софт я не использую. По многим причинам.
В таком случае предложенный тобой в большей степени такой же альтернативный и никак иначе. Причины я у тебя выяснять не буду, но уверен, что лично для меня они существенными в отношении предложенного не покажутся.
Serge Yolkin wrote:
Бесплатные - или глюковатые, или на интерфейс без слез не взглянешь.
А ты какой-то суперинтерфейс предложил? Я пока не увидел. Вот ещё к примеру бесплатный Frhed по подсказке Loopback. Можешь сравнивать.

#9:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Mon Jan 24, 2011 23:19
    —
Flasher wrote:
В нете полно dll/ocx ресурсов, забей в гугл, скачай, зарегь. Вопрос 10-15 сек..
Уже писал, правда в других темах, что пользуюсь портабельной сборкой.
Flasher wrote:
В таком случае предложенный тобой в большей степени такой же альтернативный и никак иначе.
Вероятно, мы используем разные околокомпьютерные жаргонизмы. "Альтернативно-лицензионный"
- синоним "нелицензионный", например: альтернативно-лицензионная винда. Шутка такая. Кодовик фришный, поэтому, в данном контексте, никак не альтернативный.
Flasher wrote:
А ты какой-то суперинтерфейс предложил?
Да не супер, наоборот - все просто, цвета задаются, выглядит не плохо при разных размерах системного шрифта под разными ОС.

А вообще, я ведь не утверждаю, что это - лучшее, просто мне нравится, так что дальнейшие упражнения в изящной словестности - если только для тренировки.

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 24, 2011 23:31
    —
Serge Yolkin wrote:
Вероятно, мы используем разные околокомпьютерные жаргонизмы. "Альтернативно-лицензионный" - синоним "нелицензионный"
Serge Yolkin wrote:
За невнимательность - извини
Wink
Serge Yolkin wrote:
Уже писал, правда в других темах, что пользуюсь портабельной сборкой
Ты всегда уверен, что при подходе к любой машине с любым якобы портбл=приложением, система не запросит ни одной системной библиотеки? Наивно мыслишь. В моём случае ничего дополнительно качать не пришлось, и в определённом смысле редактор явился портабельным.
Serge Yolkin wrote:
А вообще, я ведь не утверждаю, что это - лучшее, просто мне нравится
Всё познаётся в сравнении. Я лишь коснулся разнообразия подобного софта мало чем друг от друга отличимого. Я с таким успехом могу не вылазить из этого подфорума и писать о всяческих релизах. Но мне оно точно не надо. Smile

#11:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Mon Jan 24, 2011 23:40
    —
Flasher wrote:
Ты всегда уверен, что при подходе к любой машине с любым якобы портбл=приложением, система не запросит ни одной системной библиотеки? Наивно мыслишь.
Не, не наивно. Сборку вылизываю уже четвертый год, каждое приложение, прежде чем в нее попасть, обкатывается не только дома и на работе, но и еще на 5-6 разных конфигурациях у друзей/знакомых, в том числе и на запуск из под win64. Поэтому в сборке приложения вовсе не любые.
Есть и купленные (включая ТС), если бесплатное не устроило, или не понравилось.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 24, 2011 23:44
    —
Ух, как всё серьёзно. Ну ладно, Кодовик, так Кодовик. Very Happy

#13:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Tue Jan 25, 2011 00:16
    —
Flasher
Извини, если был занудным...



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group