NTFS4TC 2 / DiskInternals Reader
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: NTFS4TC 2 / DiskInternals Reader Author: Online PostPosted: Sun Feb 20, 2011 15:28
    —
Diskinternals Reader
(бывший NTFS4TC)
Автор: Алексей Бабенко

Поддержка:
Ext2/3/4
ReiserFS
HFS, HFS+
Fat, exFAT
NTFS

Планируется поддержка софтовых рейдов.

Качаем (добавить как положено в плагины):
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_Reader.zip

Официальная страница:
http://www.diskinternals.com/reader-for-tc/


Last edited by Online on Thu Mar 10, 2011 01:07; edited 2 times in total

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 20, 2011 16:57
    —
Как и ожидалось - медленная загрузка плагина. Прошлый был в разы шустрее даже на более слабых машинах.
Кнопка
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.EXE /S /O
/L="\\\DiskInterals Reader\%P"
<Путь к иконке>
Открыть активную папку в DiskInterals Reader


-1
не работает до тех пор пока плагин не запустить предварительно из сетевого окружения. Это плохо.
Задача
Flasher wrote:
Если автор сюда не заглядывал, то просьба ему написать о возможности читать разделы из под юзера, если это возможно.
пока не удовлетворена.
С софт/хардлинками та же петрушка.

Но сам факт наличия хотя бы рабочей лошадки на Win 7 радует.

#3:  Author: Online PostPosted: Sun Feb 20, 2011 18:41
    —
А что имеется в виду под скоростью загрузки плагина?
У меня грузится как и любой другой плагин - доли секунд.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 20, 2011 18:48
    —
Online wrote:
А что имеется в виду под скоростью загрузки плагина?
Я не писал "скорость". Суть очевидна. Речь идёт о времени первого запуска плагина из сетевого окружения.
Online wrote:
У меня грузится как и любой другой плагин - доли секунд.
Что-то не верится. Даже впервые после включения ТС? У меня от 6 до 12 секунд. Очень долго.
На XP, возможно, такого нет, ещё не проверял.

#5:  Author: bob_tm PostPosted: Sun Feb 20, 2011 19:23
    —
Добрый день, я автор этого плагина. Я представляю компанию DiskInternals, мы пишем софт для восстановления данных. Этот плагин собран из кода наших коммерческих продуктов, только всё платное мы отключили Smile Нам не сложно выделить пару дней времени и собрать бесплатный продукт. Поддержку и обновления постараемся обеспечить.

Фидбек очень, очень приветсвуется. Если от меня не будет фидбека тут, пишите прямо в саппорт с пометкой для Алексея Бабенко. http://www.diskinternals.com/support/ можно на русском. Баги обещаю фиксить быстро. Если фичи сопадают с фичами для наших платных продуктов - то тоже добалвять быстро. Остальное по свободному времени Smile


Quote:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.EXE /S /O
/L="\\\DiskInterals Reader\%P"
<Путь к иконке>
Открыть активную папку в DiskInterals Reader


-1


А это куда вставлять и как этим пользоватся? Для какой файловой системы?


Quote:
возможности читать разделы из под юзера

Это невозможно даже теоретически. это фича системы безопасности винды, а не бага Smile

Quote:
Как и ожидалось - медленная загрузка плагина. Прошлый был в разы шустрее даже на более слабых машинах.

Именно первая загрузка или каждое открытие плагина со списком дисков (сканирование доступных дисков в системе)? Сколько винтов в системе?


Quote:
С софт/хардлинками та же петрушка.

В пределах одного раздела NTFS поидее должно работать, но глянем, подпилем. В платном анерайзере такое работало Smile С раздела на раздел не будет и в будущем врядли.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 20, 2011 19:34
    —
Приветствую, Алексей!
bob_tm wrote:
А это куда вставлять и как этим пользоватся? Для какой файловой системы?
Это код кнопки. Не думал, что автору нескольких плагинов это может быть неизвестно. Smile Скопировать код, вставить по ПКМ в тулбаре. Пока могу проверять на NTFS. Запускать из любой папки на диске.
bob_tm wrote:
Это невозможно даже теоретически. это фича системы безопасности винды, а не бага
Я предполагал этот момент. Очень жаль. То, что это не баг, я знаю.
bob_tm wrote:
Именно первая загрузка или каждое открытие плагина со списком дисков (сканирование доступных дисков в системе)? Сколько винтов в системе?
Первая загрузка. И именно после неё начинает работать указанная кнопка. Так происходит даже с одним неразмеченным винтом.
bob_tm wrote:
В пределах одного раздела NTFS поидее должно работать, но глянем, подпилем.
Я не о копировании даже, а вообще о чтении. Папки-линки видно, но содержимое отсутствует, т.е. NTFS-линки файлов плагин вообще не видит.

Last edited by Flasher on Sun Feb 20, 2011 20:06; edited 5 times in total

#7:  Author: Online PostPosted: Sun Feb 20, 2011 19:39
    —
bob_tm wrote:
Этот плагин собран из кода наших коммерческих продуктов, только всё платное мы отключили Smile


А что тут было платное?
В частности интересует, насколько эта версия урезана от NTFS4TC?

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 20, 2011 19:41
    —
Online
Там было сказано про несколько коммерческих продуктов, из которых не брались платные возможности, такие как восстановление, создание и т.п, здесь только чтение/копирование, как и было в NTFS4TC. Wink

#9:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Feb 20, 2011 21:30
    —
bob_tm
Неплохая получилась вещь, универсальная.

Quote:
Если фичи сопадают с фичами для наших платных продуктов - то тоже добалвять быстро.


Как насчет восстановления удаленных файлов на fat/ntfs?

#10:  Author: flm PostPosted: Sun Feb 20, 2011 21:32
    —
Тихий ужас.

Глюки +
Краши +
Рандомный вывод чего попало +
Проблемы с кодировкой +
Общая неработоспособность =
======================
= кака

Более детально со скриншотами отпишу позже (скорей всего завтра). Надеюсь, этот плагин мне ничего не поломал...

#11:  Author: bob_tm PostPosted: Sun Feb 20, 2011 23:03
    —
Практического смысла в восстанавлялках для тотала нет. Есть отдельная прога с кучей доп возможностей.

С кнопкой ясно. Тормоза при открытиии списка дисков уходят после первой загрузки?

Про каку обязателно укажите файловые системы и имя винды, на которых глючит. А так ничего не поломает, функций записи там нет даже теоретчиески Smile

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 20, 2011 23:06
    —
flm
А можно как-то покорректней высказывать своё пока ещё ничем не подтверждённое "ИМХО" к автору, которого мы с горем пополам еле вытащили для написания сего чуда, да ещё с учётом первого блина?

bob_tm wrote:
С кнопкой ясно.
Чиниться будет? Smile
bob_tm wrote:
Тормоза при открытиии списка дисков уходят после первой загрузки?
Да, раз кнопка начинает работать. Это имеет наверняка непосредственную связь.

Last edited by Flasher on Sun Feb 20, 2011 23:08; edited 1 time in total

#13:  Author: Online PostPosted: Sun Feb 20, 2011 23:07
    —
Windows 7 Ultimate x86
Total Commander 7.56a

Плагин грузится нормально, два физических диска 100Gb и 1000Gb.
Глюков не заметил.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 20, 2011 23:15
    —
Online wrote:
Windows 7 Ultimate x86
Total Commander 7.56a
Аналогично.

bob_tm wrote:
Практического смысла в восстанавлялках для тотала нет.
Вот тут не соглашусь. Много лет пользуюсь плагином Back2Life4TC (и кнопкой, аналогичной приведённой), кучу раз выручал.

#15:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Feb 20, 2011 23:41
    —
bob_tm
Quote:
Практического смысла в восстанавлялках для тотала нет.

Смысл есть и продукция ваших конкурентов back2life это подтверждает.

Quote:
Есть отдельная прога с кучей доп возможностей.

Которые далеко не всем нужны, тем более за деньги. А вот простой плагин, с базовой функциональностью думаю послужил бы неплохой рекламой.

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 20, 2011 23:49
    —
arax
Если уж и делать восстановление, то в виде отдельного режима, избираемого опционально либо отдельным плагином. Лишние тормоза при запуске нам не нужны, пока и текущих хватает выше крыши. Smile
Хотя, как было уже сказано, от платных функций плагин избавили. На всё воля автора. Wink

#17:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Feb 21, 2011 00:03
    —
Flasher
Code:
в виде отдельного режима, избираемого опционально

Ну это то понятно

Quote:
Лишние тормоза при запуске нам не нужны, пока и текущих хватает выше крыши.

Странно, протестил под разными ос , железом и конфигурацией дисков, тормозов нет вообще.

Quote:
Хотя, как было уже сказано, от платных функций плагин избавили.

Функциональность можно сильно урезать, так что бы и речи о конкуренции с платной версией не шло(но в то же время можно было пользоваться).

#18:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 21, 2011 00:51
    —
Flasher wrote:
bob_tm wrote:
Тормоза при открытиии списка дисков уходят после первой загрузки?
Да, раз кнопка начинает работать.
Беру свои слова назад. Тормозит при входе непосредственно в корень плагина из сетевого окружения и при повторных обращениях, в то время как с кнопки после первого запуска работает относительно быстро.

#19:  Author: Loopback PostPosted: Mon Feb 21, 2011 12:47
    —
О, какая за выходные долгожданная вещь появилась!

Потестировал, на первый взгляд отлично работает.

Что касается долгого входа в корень плагина, заметил такую вещь. На компьютере с установленным флопом вход происходит моментально (в первый раз немного медленнее, но все равно быстро), но плагин каждый раз при выходе в корень этот флоп дергает - неприятно. На другой машине - без флопа - вход происходит долго, как и указывали выше.

Проверял на WinXP SP3 x86 и Win7 SP1 x64.

#20:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 21, 2011 13:38
    —
Loopback wrote:
На другой машине - без флопа - вход происходит долго, как и указывали выше.
Да-да, точно, флоп отсутствует. Smile
Напоминает CreateObject("Scripting.FileSystemObject").Drives.IsReady

#21:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Feb 21, 2011 16:02
    —
был неактуальный линк

Last edited by bob_tm on Tue Feb 22, 2011 23:27; edited 2 times in total

#22:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 21, 2011 17:15
    —
bob_tm
Лог отправил практически сразу. Чего не принимаем?

#23:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Feb 21, 2011 18:32
    —
был неактуальный линк

Last edited by bob_tm on Tue Feb 22, 2011 23:27; edited 1 time in total

#24:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 21, 2011 18:41
    —
Увы, аналогично.
hdd_scan_floppy: 5538

#25:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Feb 21, 2011 19:34
    —
спасибо. Проблемма локализована. будем думать. Завтра обновим с фиксами для всех файловых систем.

#26:  Author: Online PostPosted: Mon Feb 21, 2011 20:08
    —
У меня флопика нету, и всё пашет быстро.

#27:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 21, 2011 23:41
    —
Так, косвенная причина найдена. Тормоза появятся, если в подменю BIOS "STANDARD CMOS SETUP" для опции (в зависимости от фирмы) Drive A, Drive B, Floppy DriveA:/B:, Diskette A:/B:, Legacy Diskette A:/B: будет выбрано что-то отличающееся от None при отсутствующем дисководе. При смонтированном флоппике скорости такие: 1029-1107. После установки опции в <None> процесс входа в корень плагина осуществляется почти моментально: 0-203.
Новый лог с учётом исправления опции отправляется в личку.

#28:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 17:00
    —
Обновил http://www.diskinternals.com/download/diskinternals_reader.dll
Пробуем Smile

#29:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2011 17:35
    —
Теперь работает шустро. Кнопка до первого обращения к корню плагина осуществляет вход в пустую папку. Ждём дальнейших исправлений.

Last edited by Flasher on Tue Feb 22, 2011 18:12; edited 3 times in total

#30:  Author: Loopback PostPosted: Tue Feb 22, 2011 17:51
    —
bob_tm
Проверил, у меня сейчас работает быстро на обоих системах. Флоп больше не дергается.

Правда размерчик плагина почему-то вырос почти в 2,5 раза...

#31:  Author: flm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 17:53
    —
Вот мой "репорт":


Все подробности на картинке. Плагин у меня изначально не тормозил при старте. В тесте пробовал первую версию и версию с дебагом. Более свежие ещё не смотрел. Позже посмотрю - если будут изменения - отпишу. Если ко мне, как к тестеру есть какие-то уточняющие вопросы - готов ответить.

#32:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2011 17:56
    —
Loopback wrote:
Правда размерчик плагина почему-то вырос почти в 2,5 раза...
Действительно. Может, восстановление добавили? Smile

flm wrote:
Плагин у меня изначально не тормозил при старте.
См. выше, писал как ловить.
1) empty в новой версии уже нет. Насчёт несоответствующих данных в поле SIZE подтверждаю.
2) Не подтверждаю для посл. версии.
4) Также не подтверждаю. С кодировкой у меня проблем нет и не было.

bob_tm
Кстати, иногда вход - моментальный, а иногда - секунды за полторы, не могу уловить закономерность.

#33:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Feb 22, 2011 18:56
    —
Flasher
Quote:
Может, восстановление добавили?

Эх, если бы.
Quote:
С кодировкой у меня проблем нет и не было.

А ты на linux разделах тестировал?

#34:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2011 19:03
    —
arax wrote:
А ты на linux разделах тестировал?
Ах, да, не обратил внимания на строку заголовка. Стоило уточнить, что именно под линухом.

#35:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 19:16
    —
Обновил http://www.diskinternals.com/download/diskinternals_reader.dll

Flasher wrote:
Кнопка до первого обращения к корню плагина осуществляет вход в пустую папку.

Поправили

Flasher wrote:
Loopback wrote:
Правда размерчик плагина почему-то вырос почти в 2,5 раза...
Действительно. Может, восстановление добавили? Smile

Нет Smile Добавились формы: свойства диска и файла, они и увеличили размер

Flasher wrote:
Насчёт несоответствующих данных в поле SIZE

Возможно проблема не у нас, мы отдаем правильный размер, а тотал не хочет показывать для папок размер >4гиг, точнее он делает (size and $00000000FFFFFFFF)


flm
1, 2, 3, 5 поправили
Мы читаем имена файлов с Ext2/3/4 как Ansi, какая у вас кодировка там?

#36:  Author: flm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 19:30
    —
Итак, поставил версию отсюда http://www.diskinternals.com/download/diskinternals_reader.dll . Вроде это последняя?
Наблюдения:
1). Стало тормозить при входе в корень плагина. Где-то в районе секунды (не смертельно, но заметно) курсор меняется на "занято", потом происходит вход. Такой же микро-тормоз если выходить в корень из подраздела.
2). "empty в новой версии уже нет. " - empty никуда не делся, более того, появился ещё ReadMe.txt с вопросиком в качестве размера и текстом "www.DiskInternals.com".
3). Пропал функционал alt+enter на кнопке "вверх" - вместо окошка about плагина теперь тотал выдаёт "No files selected".
4). С кодировкой на линукс разделе по прежнему проблемы.
5). Копирование с линукс раздела проходит нормально, ничего не крашится.

Блин, пока набирал появилась информация о обновлении плагина. Пошёл перепроверять...

#37:  Author: flm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 19:40
    —
flm wrote:
Блин, пока набирал появилась информация о обновлении плагина. Пошёл перепроверять...

Как оказалось, я таки пользовал последнюю версию плагина, просто скачал ещё до сообщения о ней тут.

bob_tm wrote:
1 поправили

У меня empty volume остался.
bob_tm wrote:
Мы читаем имена файлов с Ext2/3/4 как Ansi

O_O почему Ansi?
bob_tm wrote:
какая у вас кодировка там?

Есть подозрение, что utf8. Very Happy

#38:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2011 19:47
    —
bob_tm wrote:
Поправили
Спасибо! Порадовало также, что метки в скобках не являются помехой для кнопки. Для этого раньше в NTFS4TC приходилось скрипт делать. Smile
bob_tm wrote:
Добавились формы: свойства диска и файла, они и увеличили размер
Ага, вижу. Тяжеловат, конечно, для плагина ТС. На NTFS в этом, конечно, нужды нет. Если это как-то может существенно сократить размер, то лучше убрать. Для остальных систем - пожалуйста.

А по линкам какие там дела? Пока не видно.

flm wrote:
Стало тормозить при входе в корень плагина. Где-то в районе секунды (не смертельно, но заметно) курсор меняется на "занято", потом происходит вход. Такой же микро-тормоз если выходить в корень из подраздела.
Поиграться с перезапусками ТС советую. У меня и так и сяк.
Flasher wrote:
Кстати, иногда вход - моментальный, а иногда - секунды за полторы, не могу уловить закономерность.

flm wrote:
Пропал функционал alt+enter на кнопке "вверх" - вместо окошка about плагина теперь тотал выдаёт "No files selected".
Нужно уточнить - в корне плагина, но не диска. На русском - "Нет выбранных файлов".

#39:  Author: flm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 19:56
    —
Flasher wrote:
Поиграться с перезапусками ТС советую. У меня и так и сяк.

Да хоть играйся, хоть неиграйся - микро-тормоза есть, ничего страшного, можно смириться. По крайней мере пока.
Flasher wrote:
Нужно уточнить - в корне плагина, но не диска. На русском - "Нет выбранных файлов".

Совершенно верно. Ещё уточню, что alt+enter работает нормально, когда в сетевом окружении на плагине нажимаешь. Очень плохо, что версия плагина в этом окошечке не указывается...

#40:  Author: flm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 20:32
    —
Ещё добавлю несколько замечаний:
1). Окно About. Которое по alt+enter'у открывается. Во-первых, было бы классно, если б оно работало в корне плагина на кнопке "вверх", во-вторых, чтоб там версия плагина была указана. Дальше, заметил, что все подобные окна других плагинов получаются модальными и не отражаются в панели задач. Окно же DiskInternals Reader'а тоже по сути является модальным, но появляется в панели задач отдельная пункт, поэтому можно переключаться с tc на это "окно" и обратно. tc при этом на вид работоспособный, активный но ни на что не реагирует.
У меня панель задач справа, текста не видно. На рис. 1 наблюдаем панель задач с двумя иконками tc, верхняя - сам tc, нижняя - окошко About DiskInternals Reader'а.
рис. 1


2). Окно Properties (тоже alt+enter, только внутри плагина) В свойствах диска/раздела уродливые иконки. Такое впечатление, что они вырезались с чего-то с белым фоном. На рис. 2 видно странное видение плагином моего винта. Кстати, empty Volume 1 это таки linux swap... Это окно уже является модальным без своего представительства в панели задач, но тут другая беда - при переключении задачи с чего-то ещё на tc мышкой активным становится окно плагина (так и должно быть), но tc не переходит на первый план. Т.е. находится по прежнему на заднем плане, а мы видим перед собой неактивное окно с которого происходит переключение. (Надеюсь, что мои кривые изъяснения кто-то поймёт Smile ) Ещё у этого окошка есть кнопка help по нажатию которой выдаётся ошибка "no content-sensitive help installed". Ну и если уж дальше придираться - "Filesystem: linux native" - не очень то информативно.

рис. 2


3). Непонятен принцип формирования списка дисков в корне плагина. Надо бы по подключению или по типу разделов или ещё как-то...

#41:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Feb 22, 2011 23:24
    —
Quote:
микро-тормоза

Мы нативно работаем с дисками. Сами посекторно читаем таблицу разделов и с каждого раздела ещё по несколько секторов. Для софтовых рейдов читаем чуть больше с разных мест диска.

Первый раз винда отдаёт данные не очень быстро. Второй раз - быстро, это системное кеширование. Если немного поработать, то кешированные данные заменются другими и опять появляются микротормоза. Список дисков обновляется при каждом заходе в корень плугина. Может быть сделаем что-то типа виртуального файла - refresh и отрубим автообновление. Но позже, сейчас бы за вашими коментами успеть Smile)



Quote:
"Filesystem: linux native"

Формат линукс разделов не позволяет определить версию ext - не копая глубоко в кишки раздела. Это лишние тормоза и никакой полезной инфрмации, кроме версии.

Quote:
3). Непонятен принцип формирования списка дисков в корне плагина. Надо бы по подключению или по типу разделов или ещё как-то...

Тупо все разделы. А тотал их сортирует. У кого есть буква - тому букву. Позже добавим имя раздела. Для непонятных разделов есть свойства диска.

Quote:
Размер диска

Похоже на баг тотала. Мы отдаём тоже самое для файлов и это работает. А для папок - нет. Будет релиз плагина (это ещё не релиз Smile - напишу Гислеру в саппорт.

Quote:
уродливые иконки

На системах с 32 битным цветом красивые Smile А это альфаканал так криво конвертируется в 16 битном цвете.

Софтовые рейды были включены с самого первого билда.

Линки в пределах одного раздела на НТФС скоерй всего получится добавить. Я мельком глянул. Понял что сходу решить нельзя и закрыл Smile Неделя - две и будут.

Окна гляним.

Кого не заметил - не обижайтесь Smile

#42:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2011 23:37
    —
bob_tm
По линкам подождём неделю-другую, не проблема.
А размер подрихтовать там никак нельзя? Я легко могу и без свойств обойтись. Лучше уж колонки с опциональным выбором сделать, это наверняка места значительно меньше займёт. Wink

#43:  Author: flm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 00:43
    —
bob_tm wrote:
На системах с 32 битным цветом красивые А это альфаканал так криво конвертируется в 16 битном цвете.

Что это ещё за загадочные системы с 32 битным цветом? И что это за странные проблемы с конвертацией... Shocked

#44:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 00:48
    —
flm
Как я понял, это намёк на то, что у тебя в свойствах экрана в качестве цветопередачи стоит High Color, а не True Color.

#45:  Author: flm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 00:54
    —
Flasher wrote:
flm
Как я понял, это намёк на то, что у тебя в свойствах экрана в качестве цветопередачи стоит High Color, а не True Color.

Да, да, мои настройки цветопередачи виноваты. Пока вижу только не совсем прямые руки создателей сего плагина... :/

#46:  Author: Online PostPosted: Wed Feb 23, 2011 01:30
    —
Установил контрастную схему в win7 и режим передачи цвета 32 бит.



и на кнопке help ничего н епривязано - удалить её может нафик, а?

#47:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 01:45
    —
Online
Я-то вообще предложил иначе поступить со свойствами, если ты следил за темой.

#48:  Author: Online PostPosted: Wed Feb 23, 2011 01:53
    —
Flasher, типа ты предложил, а другие не могут?
Не понял твоей претензии к моему скриншоту.

#49:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 02:02
    —
Online
Твой скриншот вообще не имеет отношения к тому, что я писал о свойствах. Если моя просьба касаемо размера будет удовлетворена, то твоё предложение перестанет быть актуальным.

#50:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 12:10
    —
Размер - это баг Тотала. Больше 4ГБ он не показывает для папки. Подождём обновления.


Quote:
Что это ещё за загадочные системы с 32 битным цветом? И что это за странные проблемы с конвертацией...

Мы не можем править баги в реализации png для делфи, тем более когда практическая цель этого околонулевая.

#51:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 12:11
    —
bob_tm wrote:
Размер - это баг Тотала.
Я писал об размере плагина вообще-то.

#52:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 12:23
    —
Ааа Smile

#53:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 12:46
    —
Очень информативно. А по существу? Пока не ясно, почему окно свойств столько места отняло. Весь дистрибутив Imagine со всеми библиотеками занимает 1,2Мб с учётом наворотов в интерфейсе. А тут что? Лучше уж колонки, чем в 2,5 раза больший размер.

#54:  Author: Novice PostPosted: Wed Feb 23, 2011 18:44
    —
Я конечно никого не расстрою)), но каким бы отличным не был плагин, если он весит больше мегабайта, то пользоваться им не буду. Может быть стоит сделать 2 версии, lite и full?

#55:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 19:13
    —
Quote:
Я конечно никого не расстрою)), но каким бы отличным не был плагин, если он весит больше мегабайта, то пользоваться им не буду. Может быть стоит сделать 2 версии, lite и full?

Ну и не надо Very Happy

#56:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 19:18
    —
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_Reader.wfx
- Похудел на 300 кило Very Happy
- UTF8 для Ext2/3/4
- About, Refresh
- NTFS software links

#57:  Author: Loopback PostPosted: Wed Feb 23, 2011 19:35
    —
Novice wrote:
но каким бы отличным не был плагин, если он весит больше мегабайта, то пользоваться им не буду

Значит он вам не очень-то и нужен. Вот тут видна разница в подходе. Нужным мне плагином я буду пользоваться, даже если он будет весить и 5, и 10 мегабайт.

Другое дело, что можно и нужно попросить автора попробовать уменьшить его размер. Плагин - на Дельфи. При использовании только стандартных компонентов VCL плюс своего кода, размер вряд ли должен быть больше мегабайта. Скорее всего, при добавлении форм подключился какой-то тяжелый визуальный компонент, который потянул за собой кучу кода.

#58:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 19:51
    —
bob_tm wrote:
- NTFS software links
Ого, как быстро две недели прошли, я и не заметил. Very Happy Молодцы, спасибо!
Просьба теперь, чтобы линки появлялись после их создания и нажатия приведённой кнопки, а то через корень неудобно.

По поводу размера разделяю позицию Loopback. Тут дело не в исходном размере, а в резком его увеличении только за счёт внедрения окон. Это само по себе странно. 300 кило в минус, конечно, хорошо, но по сравнению с тем, что было изначально - недостаточно.

Нельзя назвать плагины из нижеследующего списка, превышающих 1Мб-ый лимит, бесполезными (но их не так много). По уменьшению:

#59:  Author: flm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 20:37
    —
bob_tm wrote:
Мы не можем править баги в реализации png для делфи, тем более когда практическая цель этого околонулевая.

Тогда может стоит иконки положить попроще, если действительно проблема в делфи (много софта на делфи юзал, никогда про подобное не слышал, может есть сторонний компонент?).
bob_tm wrote:
- UTF8 для Ext2/3/4

Вот за это спасибо! Плагин приближается к отметке "юзабильный" Wink.

С последней версией плагина я заметил такую вещь - не работает запуск файлов непосредственно из него. В прошлой версии, к примеру, можно было нажать enter или double click'нуть на картинку - и она откроется. В последней версии на даблклик и интер ноль реакции.

#60:  Author: flm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 20:38
    —
Loopback wrote:
Скорее всего, при добавлении форм подключился какой-то тяжелый визуальный компонент, который потянул за собой кучу кода.

Ага, к тому же глючный... (выше про поведение окон и про иконки писалось)

#61:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 20:44
    —
flm wrote:
Плагин приближается к отметке "юзабильный"
Без обобщений, пожалуйста. Для многих он стал таковым и до поддержки UTF8, да ещё и с учётом первостепенной задачи инициатора, в которую вообще поддержка EXT-систем не входила.
flm wrote:
не работает запуск файлов непосредственно из него
Опа, и правда, ридер перестал быть ридером. Smile

#62:  Author: flm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 20:50
    —
Flasher
Давай ты не будешь больше комментировать то, что я пишу и рассказывать мне как себя вести, ок? Уже порядком надоело.

#63:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 20:53
    —
flm
Даю, только в отношении того, к чему нет претензий или что не нуждается в подтверждении.
А в остальном - имею право, на то он и форум, а не личная переписка с автором плагина, а значит не одного тебя касается. Если модератор решит, что я не прав, то другое дело.

 !  Avada:
Модератор считает, что повода для разжигания флейма в предыдущих постах (до этого и предыдущего) не было, и что далее выяснение отношений продолжать не нужно. Как минимум, здесь.


Last edited by Flasher on Wed Feb 23, 2011 21:18; edited 1 time in total

#64:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 21:16
    —
Кроме софтовых рейдов он умеет собирать ещё и разобранные полужелезные и железные рейды. Все фичи описаны в readme.txt и будут туда дописыватся по мере добавления.

Размер уже не поменятся, разве что сжать UPX. Всё ненужное выкинули. В свойства файла встроен полноценный браузер альтернативных потоков для NTFS файлов и превьюшка текстовая\хексовая таких потоков. Эти компоненты и тянут килобайты. Там есть нестандартные компоненты и без них никак.

Красиво будет, если включены темы и 32 битный цвет. Во всех остальных случаях толи TImage, толи PngImagelist толи pngImage работают неадекватно. Иконки тоже менять не получится. Давайте на этом вопрос красивости закроем, так как на работоспособности это никик не отражается.

NTFS линки пока "на костылях", поэтому собираются только через корень. Через пару недель возможно сможем реализовать это правильно для всех файловых систем. Попробуем, но не гарантирую.

Запуск из плагина завтра починим.

#65:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2011 21:23
    —
bob_tm wrote:
Размер уже не поменятся, разве что сжать UPX.
Так а как с моим предложения заменить окна на колонки, чтобы размер ужать?
bob_tm wrote:
Через пару недель возможно сможем реализовать это правильно для всех файловых систем.
Правильно - это без костылей, как я понял? И, соответственно, с кнопки работать будет?

#66:  Author: flm PostPosted: Wed Feb 23, 2011 21:48
    —
bob_tm wrote:
Красиво будет, если включены темы и 32 битный цвет. Во всех остальных случаях толи TImage, толи PngImagelist толи pngImage работают неадекватно. Иконки тоже менять не получится. Давайте на этом вопрос красивости закроем, так как на работоспособности это никик не отражается.

Раз уж зашёл опять разговор о 32 битах, позволю себе последний раз попытаться... Включены темы, цвет 32 битный, да. Вот скриншот:

У меня по прежнему впечатление, что кто-то фотошопом пользоваться не научился. Smile Останется так - что ж, ничего не поделаешь. На функционал, конечно, не влияет. Просто как-то выглядит не профессионально.

#67:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Feb 24, 2011 13:51
    —
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_Reader.wfx
запуск из плагина починили

#68:  Author: flm PostPosted: Fri Feb 25, 2011 06:25
    —
Я не сильно разбираюсь в файловых системах, но...
Вот открываю в плагине /lib, а там пусто, а под линуксом - 176 файлов и 14 каталогов, открываю /usr/bin - в плагине пусто, а под линуксом 1742 файла... Правильно ли это?

#69:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 25, 2011 14:51
    —
Хотелось бы, чтобы папки типа Junction/reparse point (например, "Users\Все пользователи", "Users\AllUsers" в Win7) открывались непустыми.

#70:  Author: bob_tm PostPosted: Fri Feb 25, 2011 22:20
    —
Обновили.
1. Исправили Users\AllUsers
2. Исправили иконки. TImage - кака Smile
3. Совместимость с 7.0 версией тотала.


Вопрос админам. Есть такие типы линков на NTFS
IO_REPARSE_TAG_DFS
IO_REPARSE_TAG_DFSR
IO_REPARSE_TAG_HSM
IO_REPARSE_TAG_HSM2
IO_REPARSE_TAG_SIS
-
IO_REPARSE_TAG_MOUNT_POINT
IO_REPARSE_TAG_SYMLINK

мы поддерживаем последние два. Какой софт создаёт первые 5 типов. Может есть знакомые слова и насколько они важны на практике?

Вопрос админам номер два.
У нас есть парсилка файлов ActiveDirectory. Мы читаем данные, но не знаем что с ними потом делать, в каком виде показыать и как экспортировать. Есть идеи? Какие данные из ActiveDirectory нужны и в каких случаях?

#71:  Author: Loopback PostPosted: Fri Feb 25, 2011 23:25
    —
bob_tm wrote:
TImage - кака

Кто бы сомневался Wink

bob_tm wrote:
IO_REPARSE_TAG_DFS

Это Distributed File System (DFS) - для создания единой отказоустойчивой файловой структуры в домене. По сравнению с обычными линками поддерживает подключение шар с другого сервера. Очень удобная вещь. Создается стандартными средствами Windows Server, кажется, начиная с 2003. Если что, могу протестировать плагин на ней.

Другие, это что-то специфическое, с хранилищами связано, я с этим не сталкивался.

bob_tm wrote:
Мы читаем данные, но не знаем что с ними потом делать, в каком виде показыать и как экспортировать. Есть идеи? Какие данные из ActiveDirectory нужны и в каких случаях?

Ну, например, образцом может послужить достаточно известная утилита Active Directory Explorer.

#72:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Feb 26, 2011 00:01
    —
Гислер ответил, что подумает что можно сделать c размером папок более 4ГБ. Сейчас там костыли для кривых плугинов и игнорирование старших или младших 4 байт размера! Именно "или" Smile

#73:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 26, 2011 02:00
    —
bob_tm
Благодарю за правку.
На мои вопросы ответы последуют?
Какой-то софт в личке. Теория - тут.

#74:  Author: flm PostPosted: Sat Feb 26, 2011 05:23
    —
bob_tm wrote:
2. Исправили иконки. TImage - кака

Ура! Very Happy

Ещё заметил, что нормализовалось поведение окна и плагин уменьшился в размерах - позитивненько.

По линуксовым файловым системам планируются улучшения?

#75:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Feb 26, 2011 10:04
    —
Quote:
Так а как с моим предложения заменить окна на колонки, чтобы размер ужать?

нет, не планируется

Quote:
Правильно - это без костылей, как я понял? И, соответственно, с кнопки работать будет?

да

#76:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Feb 26, 2011 10:04
    —
Линукс будем смотреть.

#77:  Author: Jonmey PostPosted: Mon Feb 28, 2011 18:06
    —
bob_tm
Файловые системы на скрытых разделах ноутбуков (разделах для восстановления) не определяются. Это так задумано?

А также у меня плагин не позводяет войти (и не видит метки) (в Свойствах определяется размер, метка и тип файловой системы [FAT32] правильно) в раздел на внешнем HDD через eSata (Seagate ST31500341AS 1.5TB). Диск исправен и проблем никогда не было.

#78:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Feb 28, 2011 21:24
    —
Должен скрытые открывать. А раздел для восстановленя точно есть в вашем ноуте? Я вот сейчас на своём буке такой вижу и он открывается. Какая версия системы? Если система ещё заводская, то какой бук? Можно скриншот закладки Physical Disk?

Метки на фате гляну.
На внешнем винте один раздел?
Можете посмотреть в свойствах фат диска его стартовый сектор? Размер я так понимаю 1.5ТВ? Нажатие Refresh и случаем не помогает?


PS:
Баг с папками линукса найден, осталось починить Smile

#79:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 01, 2011 15:06
    —
bob_tm
Просьба сделать, чтобы Ctrl+L на папке под курсором и на выделенных папках выдавал правильную информацию.

#80:  Author: Jonmey PostPosted: Wed Mar 02, 2011 18:02
    —
bob_tm
Скрытый раздел точно есть, размером 10Гб, я с его восстанавливался.
Файловая система на нем NTFS, тип 027h. Система Win Vista Home 64-bit. Система заводская. Gateway P-7805.
Скриншот:
http://s44.radikal.ru/i105/1103/d6/8e7fd0115ea1.png

На внешнем винте (eSata) один раздел. Размер - 1.5Тb. Обновление и перезагрузка - не помогают.
Стартовый сектор (скрин из dmde):
http://s15.radikal.ru/i189/1103/79/2e3a1fbc5991.png

#81:  Author: bob_tm PostPosted: Fri Mar 04, 2011 21:59
    —
Обновили. Это релиз версии 1.0
Дальше версия в плугине будет менятся.
Страничка будет тут http://www.DiskInternals.com/reader-for-tc/ (пока незакончена)

- Полная поддержка линков на NTFS и Ext234. Защита от зацикливания (например "C:\Users\Default\AppData\Local\Application Data" в семёрке) В такие папки просто не войдёт и это фича, а не баг.


- Размер дисков. Гислер баг подвертил, но не подтвердил что что-то будет менять, поэтому можно добавить опцию в fsplugin.ini Размер будет в 1024 раза меньше, но циферки правильные.

[DiskInternals]
ShowAbout=0
DiskSizeFix=1

в About тотала написан путь, где лежит эта инишка.


- Метки на фате доделаны.
- Папки и линки линукса исправлены
- Reiser, Hpfs и разные мелочи.
- Hidden NTFS что-то добавлено, но врядли исправит проблемму из предыдущего поста.


Нужна ли возможность ходить по образам виртуальных машин из этого плагина?
И возможность маунтить диски из этого плагина на букву диска в системе?

#82:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 04, 2011 22:19
    —
Стало значительно тормозить при запуске. Первый запуск сопровождается появлением окна с индикатором процесса.

bob_tm wrote:
Защита от зацикливания (например "C:\Users\Default\AppData\Local\Application Data" в семёрке) В такие папки просто не войдёт и это фича, а не баг.
Можно поподробней. Что значит "не войдёт"?

bob_tm wrote:
Нужна ли возможность ходить по образам виртуальных машин из этого плагина?
И возможность маунтить диски из этого плагина на букву диска в системе?
1. Было бы неплохо. Сильно ли это увеличит размер?
2. Это бы точно не помешало.

Ctrl+L и отсутствие линков сразу после добавления так и не исправили.

#83:  Author: flm PostPosted: Fri Mar 04, 2011 22:30
    —
bob_tm wrote:
Обновили. Это релиз версии 1.0
Дальше версия в плугине будет менятся.

Отлично! А то у меня уже чуть ли не десяток версий скопилось, сложно разобрать где какая. Smile

bob_tm wrote:

Страничка будет тут http://www.DiskInternals.com/reader-for-tc/ (пока незакончена)

Позитивно!

bob_tm wrote:

- Размер дисков. Гислер баг подвертил, но не подтвердил что что-то будет менять, поэтому можно добавить опцию в fsplugin.ini Размер будет в 1024 раза меньше, но циферки правильные.

IMHO, лучше никаких размеров не выдавать, чем выдавать неправильные...

bob_tm wrote:

- Папки и линки линукса исправлены

Беглый поглядел на структуру каталогов на линукс-разделе. Странно всё как-то. Возьмём /lib для примера. Ранье было:
в линуксе показывает: 176 файлов и 14 каталогов
в плагине: пусто.
Сейчас:
в линуксе ещё не смотрел
в плагине: 95 файлов и 95 каталогов. Большинство каталогов имеет аттрибут "скрытый", внутри пусто... Я так понимаю, это линки на самом деле? Может их имеет смысл показывать как файлы?
Более подробно посмотрю позже, сравню детально как оно показывается под линуксом и в плагине, скриншоты сделаю и т.д.

bob_tm wrote:

Нужна ли возможность ходить по образам виртуальных машин из этого плагина?

Почему бы и нет. Smile Отвечу: нужна. Хотя лично мне на данный момент и не нужна. Smile

bob_tm wrote:

И возможность маунтить диски из этого плагина на букву диска в системе?

Было бы полезно, наверное...

#84:  Author: flm PostPosted: Fri Mar 04, 2011 22:31
    —
Flasher wrote:
Первый запуск сопровождается появлением окна с индикатором процесса.

Тоже заметил. Но у меня особых тормозов нет, окно фактически "мигнуло" и пропало.

#85:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 04, 2011 22:49
    —
flm wrote:
IMHO, лучше никаких размеров не выдавать, чем выдавать неправильные...
Можно показывать и в Kb с ключом DiskSizeFix=1, ничего страшного.
flm wrote:
Но у меня особых тормозов нет, окно фактически "мигнуло" и пропало.
Тормоза есть. Окно появляется хоть на полчекунды (не миг вовсе), но раздражает, и пауза увеличилась немного.

#86:  Author: bob_tm PostPosted: Fri Mar 04, 2011 22:51
    —
Quote:
Тоже заметил. Но у меня особых тормозов нет, окно фактически "мигнуло" и пропало.

На маковских используется, там долго первый раз открывается. Окошко только при первом открытии диска. Дальше не будет, но посмотрю что можно придумать.

Quote:
Беглый поглядел на структуру каталогов на линукс-разделе. Странно всё как-то. Возьмём /lib для примера. Ранье было:
в линуксе показывает: 176 файлов и 14 каталогов
в плагине: пусто.
Сейчас:
в линуксе ещё не смотрел
в плагине: 95 файлов и 95 каталогов. Большинство каталогов имеет аттрибут "скрытый", внутри пусто... Я так понимаю, это линки на самом деле? Может их имеет смысл показывать как файлы?
Более подробно посмотрю позже, сравню детально как оно показывается под линуксом и в плагине, скриншоты сделаю и т.д.

Нашли все 190 элементов, это уже радует Smile На данный момент у нас возникла проблемма определения линка от всего остального. Будем копать дальше.

#87:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 04, 2011 23:00
    —
bob_tm
Просьба реагировать на все замечания и вопросы.

bob_tm wrote:
На маковских используется, там долго первый раз открывается.
Да нет, на обычном NTFS-е.
bob_tm wrote:
Окошко только при первом открытии диска.
Вот оно тут явно не ко двору. В предыдущих версиях его не было, зачем было внедрять? Какая польза от полусекундного моргания?

#88:  Author: flm PostPosted: Fri Mar 04, 2011 23:58
    —
Flasher wrote:
Можно показывать и в Kb с ключом DiskSizeFix=1, ничего страшного.

Я, видимо, неудачно это написал, не в том месте. Имею в виду не кривой размер дисков, а странные числа в размере каталогов. Очевидно, это другая проблема. Вот скриншот:

Flasher wrote:
Тормоза есть. Окно появляется хоть на полчекунды (не миг вовсе), но раздражает, и пауза увеличилась немного.

Теперь ты будешь мне рассказывать что У МЕНЯ есть а чего нету? :-/

#89:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 05, 2011 00:06
    —
flm wrote:
а странные числа в размере каталогов. Очевидно, это другая проблема.
Ну, это точно другая проблема. В NTFS размеры папок вообще не отображаются, это, мне почему-то кажется, напрямую связано с ранее указанным Ctrl+L.
flm wrote:
Теперь ты будешь мне рассказывать что У МЕНЯ есть а чего нету?
Вот когда я напишу "у ТЕБЯ", тогда будешь ныть, а пока ждём, когда автор скинет отладочную версию для сверки с предыдущим плагином.

#90:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 05, 2011 00:17
    —
Flasher wrote:
Вот когда я напишу "у ТЕБЯ", тогда будешь ныть,

Не хами. Это некультурно. Smile

Flasher wrote:
а пока ждём, когда автор скинет отладочную версию для сверки с предыдущим плагином.

Можно ж и молча подождать, не правда ли? Smile

#91:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 05, 2011 00:38
    —
flm wrote:
Не хами. Это некультурно. Smile
Пытаюсь только соответствовать той форме, какую избрал ты сам. Wink
flm wrote:
Можно ж и молча подождать, не правда ли? Smile
Думаю, с этим до автора ещё достучаться надо, а то и ждать будет нечего.

#92:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 05, 2011 00:49
    —
По поводу вывода размера дисков. А нельзя ли реализовать это через custom column или как оно там реализовано в других плагинах? Вот, к примеру в плагине services в поле extension выводится информация о статусе служб:

#93:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Mar 05, 2011 01:14
    —
Quote:
bob_tm wrote:
Защита от зацикливания (например "C:\Users\Default\AppData\Local\Application Data" в семёрке) В такие папки просто не войдёт и это фича, а не баг.
Можно поподробней. Что значит "не войдёт"?

В прямом смысле - не откроет, потому что этот линк ссылается сам на себя.


Quote:
bob_tm wrote:
Нужна ли возможность ходить по образам виртуальных машин из этого плагина?
И возможность маунтить диски из этого плагина на букву диска в системе?
1. Было бы неплохо. Сильно ли это увеличит размер?
2. Это бы точно не помешало.

Хз. Наверное да.

Quote:
Ctrl+L и отсутствие линков сразу после добавления так и не исправили.

Ctrl+L реализуется незивесным мне способом. Надо разбираться с тоталовским Апи, а времени на это нет. Ни одну текущую функцию тотал не дергает. Линки должны работать сразу. Мы проверяли! Smile Можно сценарий как повторить баг?


Quote:
Posted: Fri Mar 04, 2011 23:49 Post subject:
По поводу вывода размера дисков. А нельзя ли реализовать это через custom column или как оно там реализовано в других плагинах? Вот, к примеру в плагине services в поле extension выводится информация о статусе служб:

Жду решения Гислера, а там видно будет.


Quote:
странные размеры папок в линуксе

линуксовый mc так показывает. Это физический размер индекса на диске. Зачем он так делает - для меня всегда было загадкой, но решили сделать как принято в линуксе Very Happy Багу на картинках вижу, спасибо.


Quote:
Вот оно тут явно не ко двору. В предыдущих версиях его не было, зачем было внедрять? Какая польза от полусекундного моргания?

Не будет в следующей версии с фиксами линукса.

#94:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 05, 2011 01:48
    —
bob_tm wrote:
В прямом смысле - не откроет, потому что этот линк ссылается сам на себя.
А, всё - понял, это не страшно.
bob_tm wrote:
Хз. Наверное да.
Не хотелось бы, вспоминая каким маленьким был NTFS4TC. Rolling Eyes

bob_tm wrote:
Ctrl+L реализуется незивесным мне способом. Надо разбираться с тоталовским Апи, а времени на это нет. Ни одну текущую функцию тотал не дергает.
Ну, пока нет, потом-то, надеюсь, появится. Wink Кстати, заметил, что в плагине есть одно преимущество, он по пробелу показывает размеры папок в виде символических ссылок - это здорово. Smile

bob_tm wrote:
Линки должны работать сразу. Мы проверяли! Smile Можно сценарий как повторить баг?
Создадим, скажем, папку "1" в корне С:, кидаем туда хардлинк на totalcmd.exe, жмём кнопку
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
cd
\\\DiskInterals Reader\%P%Z
wcmicons.dll,20
Окрыть текущую папку в DiskInternals Reader


-1
- ничего не происходит. Перезагружаем ТС - всё появляется. Теперь в этой же папке создаём ещё ссылку, например на TcUsbRun.exe, жмём кнопку - плагин уже загружается, но видит только один файл. Угадайте какой. Smile

bob_tm wrote:
Не будет в следующей версии с фиксами линукса.
Это хорошо.

#95:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 05, 2011 02:18
    —
Flasher wrote:
Создадим, скажем, папку "1" в корне С:, кидаем туда хардлинк на totalcmd.exe, жмём кнопку

По ходу, рефреш в плагине отсутствует напрочь. Даже без всяких хардлинков. Каталог создаём. Заходим на диск через плагин - его нету. Кнопка "refresh" в плагине ничего не даёт. Или так и должно быть?

#96:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 05, 2011 02:23
    —
Верно, соответственно в то, чего с точки зрения плагина нету, войти нельзя. Та же история с обычным копированием файлов, а вовсе даже не с созданием линков.

#97:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 05, 2011 03:32
    —
bob_tm wrote:
линуксовый mc так показывает. Это физический размер индекса на диске. Зачем он так делает - для меня всегда было загадкой, но решили сделать как принято в линуксе

Ну, мало ли как там mc показывает. Не стоит ориентироваться на программы, которые были написаны в прошлом веке. Smile mc неравно линукс. К примеру, наутилус так не показывает. Вот скриншотик для размышления:
Скриншот

 !  Avada:
Неформатная картинка заменена ссылкой. Соблюдаем правила.

#98:  Author: Loopback PostPosted: Sat Mar 05, 2011 11:32
    —
bob_tm wrote:
Нужна ли возможность ходить по образам виртуальных машин из этого плагина?

В принципе, сейчас последний 7zip c этой задачей справляется, но только для vhd, да и то не для всех. Если удастся это распространить на другие образы (VirtualBox и Wmware) - будет очень здорово.
bob_tm wrote:
И возможность маунтить диски из этого плагина на букву диска в системе?

Если это можно будет реализовать портабельно, с динамической загрузкой драйвера (как, например, в TrueCrypt) - то очень нужно!

#99:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Mar 05, 2011 15:19
    —
Файловая система кешируется при первом чтении папки. Второй раз все берется из памяти. Поэтому обовлений нет. Во вторых, даже если система изменила файловую систему - то на диске эти изменения появятся далеко не сразу.
Рефреш пока обновляет список дисков, но будет убивать кеш всех файловых систем в след версии Smile

#100:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 05, 2011 15:24
    —
Да Бог с ним - с рефрешом. Новые файлы/папки/линки не появляются в текущей сессии - вот проблема.

#101:  Author: flm PostPosted: Wed Mar 09, 2011 23:58
    —
На сайте (http://www.diskinternals.com/reader-for-tc/) скриншотик явно следующей версии. Хотелось бы пощупать. Smile

#102:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Mar 10, 2011 17:27
    —
версия 1.0.1 Smile

Добавлено чтение дисков виртульных машин
Линки на линуксе пока только ввиде файлов
Сделали полный Refresh


Last edited by bob_tm on Thu Mar 10, 2011 19:01; edited 1 time in total

#103:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 10, 2011 17:42
    —
А с кнопки почему не починено?
bob_tm wrote:
Добавлено чтение дисков виртульных машин
И всего-то 9 Кб кода. Smile

#104:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Mar 10, 2011 17:47
    —
Попробовал из интереса, примонтировал несколько виртуалбоксовских образов - что-то коряво отображаются - вижу имя BOX1 C.vdi at end) и не могу зайти. Или же добавляется сразу несколько разделов, один или несколько из которых кривые.

Кажется, понял причину - при попытке переименования такого глючного образа отображается имя вида Unallocated space (D:\VM\HardDisks\BOX1 C.vdi at end) - видимо, слэши в имени виртуальной папки и вызывают глюк. Все-таки, не все символы возможны в виртуальных именах (хотя тотал и так лояльно относится ко многим служебным символам в таких именах).

Причем, иногда добавляются несколько таких разделов, один нормальный, другой - нет (имена соответственно Unallocated space (siemens_tia10_3_VirtualBox at end) и Unallocated space (D:\VM\HardDisks\siemens_tia10_3.vdi at end)).

Думаю, путь к файлу образа не нужно отображать в названии раздела - глючно и длинно смотрится. Лучше добавить контентное поле для пользовательской колонки. Заодно можно будет понять, откуда взялся тот или иной раздел (для физических разделов можно отображать, скажем, идентификатор тома, букву диска или еще что-нибудь).


Last edited by MVV on Thu Mar 10, 2011 17:55; edited 2 times in total

#105:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 10, 2011 17:52
    —
bob_tm wrote:
Не будет в следующей версии с фиксами линукса.
Окно так никуда и не убрали. Sad

#106:  Author: bob_tm PostPosted: Fri Mar 11, 2011 19:13
    —
верия 1.0.2

линки на линуксе
линки на hfs

Flasher wrote:
bob_tm wrote:
Не будет в следующей версии с фиксами линукса.
Окно так никуда и не убрали. Sad

Убрали

#107:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 11, 2011 19:36
    —
Так а что с авто-рефрешем? Даже рефреш из корня не даёт показа новых файлов/папок, если вход осуществлять по кнопке.

#108:  Author: flm PostPosted: Fri Mar 11, 2011 20:06
    —
Первый вход в каталог /bin занял примерно минуту с активным грызением винта. Страшно. Потом заходит моментально, после рестарта tc (или после нажатия <Refresh> в корне плагина) опять тормозит...
...Не обязательно /bin, /lib или /usr/bin - тот же эффект. Похоже, что любой каталог с линками?..
Вместо размеров прилинкованых файлов по прежнему показывается "физический размер индекса на диске". Хотя если посмотреть свойста файла или его скопировать - операция будет совершена с реальным файлом и покажется его реальный размер. То же касается и каталогов. Это планируется изменить?

#109:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Mar 12, 2011 12:10
    —
Quote:
Так а что с авто-рефрешем? Даже рефреш из корня не даёт показа новых файлов/папок, если вход осуществлять по кнопке.

Это кеш системы. Это неизличимо.

Quote:
Первый вход в каталог /bin занял примерно минуту с активным грызением винта. Страшно. Потом заходит моментально, после рестарта tc (или после нажатия <Refresh> в корне плагина) опять тормозит...

ext ставит линк на объект, но не указыавет что это - файл или папка. Полностью не прочитав объект (и все директории где он лежит) - невозможно сказать это линк на файл или папку... хз что делать.

#110:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 12, 2011 15:46
    —
bob_tm wrote:
Это кеш системы. Это неизличимо.
А как же?:
bob_tm wrote:
Quote:
Правильно - это без костылей, как я понял? И, соответственно, с кнопки работать будет?

да
К тому же при заходе из корня всё появляется. Только вот из корня заходить совсем неудобно.

#111:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Mar 12, 2011 18:04
    —
www.diskinternals.com/download/diskinternals_reader_test.wfx
если для кнопки сделать параметр:
/L="\\\DiskInterals Reader\%P" - работает как раньше, без refresh
/L="\\\DiskInterals Reader\%P\" - вызывает refresh, а потом переходит
/L="\\\DiskInterals Reader\<Refresh>" - можно повесить на отдельную кнопку, чтобы делать Refresh когда захочется Smile

flm wrote:
Первый вход в каталог /bin занял примерно минуту с активным грызением винта. Страшно. Потом заходит моментально, после рестарта tc (или после нажатия <Refresh> в корне плагина) опять тормозит...

немного ускорил. чтобы совсем не тормозило пишем в ini:
[DiskInternals]
EnableSymLink=0
линки для Linux & HFS отключатся

Пробуем Smile

#112:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 12, 2011 18:40
    —
bob_tm wrote:
линки для Linux & HFS отключатся

Как? Совсем? Не, спасибо, пусть лучше тормозит...

#113:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 12, 2011 18:45
    —
bob_tm wrote:
немного ускорил

По ощущениям ускорения не наблюдается, с секундомером не смотрел. Smile

#114:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 12, 2011 19:38
    —
bob_tm wrote:
/L="\\\DiskInterals Reader\%P\" - вызывает refresh, а потом переходит
Да, заработало, но проблема в том, что обратный слеш на конце не позволит ходить по папкам, и тотал будет выдавать ошибку. Предлагаю \ на * заменить.
Кстати, лучше использовать кнопку отсюда, чтобы не трогать вызов totalcmd.exe и кавычки.

#115:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Mar 12, 2011 23:02
    —
что-то совсем запутался.
давай заменем кнопку на комнаду cd, это по сути тоже самое.

т.е елси открыть
1. DiskInternals Reader
2. NtfsVolume
3. ЛинкНаПапку
то работает,

а если сделать cd "\\DiskInternals Reader\NtfsVolume\ЛинкНаПапку"
то нет? Можно полный путь по которому cd с первого раза не заходит?


Flasher wrote:
bob_tm wrote:
Это кеш системы. Это неизличимо.
А как же?:
bob_tm wrote:
Quote:
Правильно - это без костылей, как я понял? И, соответственно, с кнопки работать будет?

да
К тому же при заходе из корня всё появляется. Только вот из корня заходить совсем неудобно.

#116:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 12, 2011 23:17
    —
bob_tm wrote:
давай заменем кнопку на комнаду cd, это по сути тоже самое.
Да какая разница, кнопка рабочая.

bob_tm wrote:
а если сделать cd "\\DiskInternals Reader\NtfsVolume\ЛинкНаПапку"
то нет?
Эээ.., а при чём тут "NtfsVolume\"? Речь о том, что если создать файл/папку/линк, то они появятся, если выполнить команду сd \\\DiskInterals Reader\%P\, но перемещаться по вложенным папкам внутри открытой будет нельзя, потому что путь получается неправильный, т.к. в конце возникает двойной обратный слеш в результате использования параметра %P, в котором уже заложена обратная косая черта на конце пути, а для правильной работы необходима только одна.
Второй слеш пропадёт только в случае, если нажать Enter на первом элементе списка в файловой панели [..]. Но по сути это лишние и неочевидные манипуляции.

#117:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Mar 15, 2011 12:47
    —
Провел небольшое исследование, получаю такие результаты:
кнопка: cd "\\\DiskInternals Reader\%P"
в FindFirst: "\c:\1"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\*.*"

кнопка: cd "\\\DiskInternals Reader\%P\"
в FindFirst: "\c:\1\"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\\*.*"

кнопка: cd "\\\DiskInternals Reader\%P "
в FindFirst: "\c:\1\ "
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\ \*.*"

кнопка: cd "\\\DiskInternals Reader\%P*"
в FindFirst: "\c:\1"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\*"

кнопка: cd "\\\DiskInternals Reader\%P*.*"
в FindFirst: "\c:\1"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\*.*"

-------
кнопка: /L="\\\DiskInterals Reader\%P"
в FindFirst: "\c:\1"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\*.*"

кнопка: /L="\\\DiskInterals Reader\%P*.*"
в FindFirst: "\c:\1\*.*"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\*.*\*.*"

кнопка: /L="\\\DiskInterals Reader\%P*"
в FindFirst: "\c:\1\*"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\*\*.*"

кнопка: /L="\\\DiskInterals Reader\%P "
в FindFirst: "\c:\1\ "
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\ \*.*"

кнопка: /L="\\\DiskInterals Reader\%P\"
в FindFirst: "\c:\1\"
в тотале: "\\\DiskInternals Reader\c:\1\\*.*"
-------
По символу в конце строки которая приходит в FindFirst, я могу определить делать Refresh или нет, но появляются побочные эффекты в тотале.
Получается, если сделать какой-то костыль для Refresh, то появится побочный эффект в виде "\\" в конце.

Предлагаю оставить кнопки:
/L="\\\DiskInterals Reader\<refresh>" - которая будет делать refresh
cd "\\\DiskInterals Reader\%P" - будет заходить в папку без refresh

У кого какие идеи есть?

#118:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 16:20
    —
bob_tm
Что такое FindFirst для начала?
И чем не устраивает предложенная "*" на конце для команды cd?
Кстати, подстановки к параметрам кнопки с вариантом /L= вообще ничего не дают в плане открытия, т.е. кнопка не срабатывает.


Last edited by Flasher on Tue Mar 15, 2011 16:50; edited 1 time in total

#119:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Mar 15, 2011 16:49
    —
Flasher wrote:
bob_tm
Что такое FindFirst для начала?
И чем не устраивает предложенная "*" на конце для команды cd?

FindFirst - функция в которум приходит путь, чтобы плагин открыл
cd и "*" не подходит, потому что плагин (в функции FindFirst) не узнает, что ему надо сделать refresh. Приходит строка "\c:\1", которая приходит и для обычного открытия папки (cd "\\\DiskInternals Reader\%P")

А ещё, cd "*" сбрасывает фильтр, если у вас был "*.txt", то получится "*"

#120:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Mar 15, 2011 16:56
    —
Flasher wrote:
bob_tm
Кстати, подстановки к параметрам кнопки с вариантом /L= вообще ничего не дают в плане открытия, т.е. кнопка не срабатывает.

Чтобы кнопка работала в варианте /L= надо немного в коде поменять, я менял, пробовал, и показал вам результаты. В текущей версии у вас не будет работать

#121:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Mar 15, 2011 16:57
    —
Как вариант, можно создать внутреннюю команду для refresh. Но её нельзя будет выполнить с кнопки, только вручную написать в командной строке и выполнить.

А если изменять путь для refresh, то возвращаться к предыдущему всегда придется вручную.

#122:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 17:01
    —
bob_tm
Ага, ясно. Теперь понимаю почему и cd "... " не срабатывает.
Как вариант предлагаю парсить по соответствующей строке текущего bar-а, если, конечно, есть возможность вычислять какой текущий.

MVV wrote:
Как вариант, можно создать внутреннюю команду для refresh. Но её нельзя будет выполнить с кнопки, только вручную написать в командной строке и выполнить.
Ну, для кнопки уже есть решение по отдельному рефрешу:
bob_tm wrote:
/L="\\\DiskInterals Reader\<Refresh>" - можно повесить на отдельную кнопку, чтобы делать Refresh когда захочется Smile
только какое отношение это имеет к обсуждаемой команде перехода?

#123:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Mar 15, 2011 17:16
    —
Самое прямое - запуск тотала с параметром /L как раз команду перехода cd и вызывает. И тотал переходит в указанную папку, запрашивая у плагина её содержимое, вызывая FsFindFirst и потом FsFindNext, пишет в заголовке панели новый путь и отображает в панели новое содержимое.

#124:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 17:22
    —
Причём тут это? Я спрашиваю, какое отношение отдельный рефреш может иметь к кнопке, которая выполняет сразу два действия? Команда, о которой ты пишешь, в такую кнопку никаким боком не встанет, кроме двух вариантов: * и *.* на конце.

#125:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Mar 15, 2011 17:34
    —
Раз refresh в виде команды перехода получается коряво, то вполне разумно предусмотреть для этого специальную команду. Но проблема тотала в том, что такие команды плагину с кнопки отправлять нельзя.

#126:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 17:55
    —
MVV wrote:
Но проблема тотала в том, что такие команды плагину с кнопки отправлять нельзя.
С обратным слешем работает ведь. Значит можно.

#127:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Mar 15, 2011 19:06
    —
Flasher wrote:
MVV wrote:
Но проблема тотала в том, что такие команды плагину с кнопки отправлять нельзя.
С обратным слешем работает ведь. Значит можно.

Можно, но появляется у тотала в пути "\\", а это не хорошо Smile хотя кому как Smile

Я предлагаю сделать две кнопки, первая делает Refresh, а вторая cd.
Получается если вы хотите, чтобы плагин зашел в папку и при этом выполнился Refresh, то жмете первую кнопку, а потом вторую. и все Smile
Если Refresh не нужен, значит жмете только вторую кнопку Smile

#128:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 19:14
    —
bob_tm
Это слишком очевидные вещи, чтобы об этом повторно писать. Тут мне лишняя кнопка проблему в тулбаре создаёт, поэтому не вариант.
Как там насчёт моего предложения по парсингу текущего bar-a?

#129:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Mar 15, 2011 19:18
    —
Flasher wrote:
Как там насчёт моего предложения по парсингу текущего bar-a?

без понятия как такое сделать Smile

#130:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 19:30
    —
bob_tm
В папке TC есть текстовые файлы типа bar, в одном таком нужно осуществлять поиск строки, содержащей paramNNN=\\\DiskInterals Reader\%P*. Если на конце звёздочка, тогда вместе с переходом выполняем рефреш.
Остаётся два вопроса:
1. Можно ли при нажатии кнопки вычислять NNN?
2. Можно ли выявлять путь к текущему bar-файлу по классу/дескриптору компонент всего окна TC.
Вторую проблему можно обойти, если производить поиск сразу во всех bar-ах, не знаю насколько это накладно по времени.

Есть другой вариант. Создаём по аналогии с кнопкой пользовательскую команду в файле usercmd.ini c названием, например, em_OpenPathInDiskInterals.
Но тут опять вопрос: может ли плагин вычислить, какая команда TC его вызвала, чтобы после выполнить рефреш?

#131:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Mar 15, 2011 21:50
    —
Костыли... Думаю, правильнее было бы в таком случае сделать вот как:

Обычный переход:
Code:
cd
\\\DiskInterals Reader\%P


Переход с обновлением:
Code:
cd
\\\DiskInterals Reader\Refresh\%P


При этом содержимое любой подпапки Refresh всегда возвращается как пустое (только элемент . - если ниче вообще не вернуть, тотал подумает, что возникла ошибка). Но когда плагин получает запрос на чтение содержимого такой папки, он выполняет refresh и потом посылает тоталу сообщение WM_COPYDATA с командой cd, подставляя путь без папки Refresh и указывая в параметрах, что открыть путь надо в активной панели. В итоге тотал тут же откроет в этой панели интересующую пользователя папку. Но здесь нужно, чтобы плагин знал своё корневое имя (имя в сетевом окружении). Пример кода для отправки такой команды (из Virtual Panel):
Code:
struct BackgroundSendDataData {
   COPYDATASTRUCT CopyData;
   char Raw[1];
};

DWORD __stdcall BackgroundSendData(void* Data) {
   BackgroundSendDataData* bsd=(BackgroundSendDataData*)Data;
   std::auto_ptr<char> ash((char*)Data);
   SendMessage(hMainWnd, WM_COPYDATA, 0, (LPARAM)&bsd->CopyData);
   return 0;
}

bool ChangeCurrentDir(const wchar_t* Path, bool NewTab) {
   int length=lstrlen(Path), reserve=length*(Unicode ? 4 : 1);
   std::auto_ptr<char> ash(new char[sizeof(BackgroundSendDataData)+16+reserve]);
   BackgroundSendDataData* bsd=(BackgroundSendDataData*)ash.get();

   bsd->CopyData.dwData='DC';
   bsd->CopyData.lpData=bsd->Raw;
   char* p=bsd->Raw;
   if (Unicode) p+=wsprintfA(p, "\xEF\xBB\xBF");
   p+=WideCharToMultiByte(Unicode ? CP_UTF8 : CP_ACP, 0, Path, length, p, reserve, 0, 0);
   p+=wsprintfA(p, "\r%cS%s", 0, NewTab ? "T" : "");
   bsd->CopyData.cbData=p-bsd->Raw+1;

   HANDLE thread=CreateThread(0, 0, &BackgroundSendData, ash.get(), 0, 0);
   if (!thread) return 0;

   ash.release();
   CloseHandle(thread);
   return 1;
}

(сообщение посылается в фоновом потоке)

Хотя, наверное, можно и просто продублировать ту же иерархию в папке Refresh, что и без неё - но тогда в пути появится дополнительный каталог верхнего уровня.

#132:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 22:06
    —
MVV wrote:
Переход с обновлением:
Code:
cd
\\\DiskInterals Reader\Refresh\%P

При этом содержимое любой подпапки Refresh всегда возвращается как пустое
Опять те же грабли со вторым слешем, только уже перед %P, а не после? Это ещё хуже.

#133:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Mar 15, 2011 22:09
    —
Ты вчитайся в пост вначале. А потом объясни, чем хуже? Плагин выполнит refresh и изменит путь на нормальный. В итоге ты получишь нормальный путь в панели, безо всяких граблей.

#134:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 15, 2011 22:13
    —
Я понял. Я вот о каких строках подумал:
MVV wrote:
подставляя путь без папки Refresh и указывая в параметрах, что открыть путь надо в активной панели
Теперь понимаю, что программно правильную замену пути труда сделать не составит. Была мысль, что уберётся лишь Refresh без косой черты.

#135:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Mar 15, 2011 22:50
    —
Ну, я предложил идею, а грамотно вырезать лишнюю папку из пути - уже задача автора плагина. Very Happy

Но если учесть, что путь будет начинаться с имени этой папки, нужно будет просто прибавить её длину к указателю на строку, чтобы получить правильный путь для перехода. Если функция FsFindFirst получит путь в виде \Refresh\c:\1\, то после прибавления 8 к указателю на начало строки получится указатель на строку \c:\1\. Останется лишь приписать спереди \\\ и имя плагина.

#136:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Mar 16, 2011 18:33
    —
версия 1.0.3
для refresh надо cd \\\DiskInterals Reader\<Refresh>\%P
остался вариант и /L="\\\DiskInterals Reader\<Refresh>" просто для refresh

Спасибо MVV хоть я и не так сделал, но натолкнул на идею Smile

MVV, а когда вы добавляли *.vdi, плагин показал нормальный раздел или только те непонятки с слешами?
Попробуйте новую версию, я там подправил немного Smile

#137:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 16, 2011 18:48
    —
Там показывалось по несколько разделов, порой не совсем было понятно, какие к чему.

С 1.0.3 вроде нормально. Правда, два из десятка образов не открыл (хотя разделы там есть определенно, размеры образов 9,31 ГБ и 15,6 ГБ) - подключаю, появляется раздел, вхожу в раздел - пусто.

Кстати, может, создать спец папку для загрузки образов? Типа, чтобы загрузить образ C:\1.vdi, я вхожу в папку \\\DiskInterals Reader\<Mount>\VDI\C:\1.vdi (ну и для других типов аналогично) - эта маленькая штука значительно упростила бы процесс загрузки образов, позволив обойтись без диалогов выбора файла. А если можно будет входить в <Refresh>\<Mount>, то тогда при загрузке файла прежде загруженные будут выгружаться, чтобы не засорять окно.


Last edited by MVV on Wed Mar 16, 2011 18:59; edited 3 times in total

#138:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 16, 2011 18:50
    —
Пока криво работает. Видно, что плагин думает, но в итоге файлы с первого раза не появляются, и если удалить в текущей сессии какие-то файлы, то плагин будет показывать удалённые. Пока, как и раньше, правильно работает только рефреш из корня и заход оттуда же...

#139:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 16, 2011 18:57
    —
Ага, добавил файл в папку, перешел в неё через refresh - не вижу. Удалил другой файл, зашел снова через refresh - вижу оба. Может, это из-за кэширования записи NTFS?

#140:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 16, 2011 19:01
    —
То, что кэширования свою роль сыграло - факт, но фактом остаётся и то, что при входе из корня всё работает как надо. И в предыдущей версии с дополнительной косой чертой тоже работало как следует по части правильного отображения списка в активной папке.

#141:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Mar 17, 2011 11:52
    —
Quote:
Ага, добавил файл в папку, перешел в неё через refresh - не вижу. Удалил другой файл, зашел снова через refresh - вижу оба. Может, это из-за кэширования записи NTFS?

У меня нормально работает... будем думать.
Забыл указать, что для правильной работы <Refresh> по кнопке плагин должен называться "DiskInternals Reader" и никак иначе Smile
Подумаю, чтобы имя плагина откуда-то выколупывалось...

MVV, для быстрого добавления образов можно копировать образы в корень плагина (Upload). Но такое работает когда образ диска состоит только из одного файла. А диалоги для выбора файлов нужны когда надо подгрузить образ состоящий из нескольких файлов. Для удаления всех образов жмем < Refresh > в корне плагина. А какие файловые системы на тех двух образах (которые 9,31 ГБ и 15,6 ГБ)? может мы их не поддерживаем.

#142:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Mar 17, 2011 13:23
    —
Да, работает копирование, удобнее диалога в любом случае.

Quote:
Подумаю, чтобы имя плагина откуда-то выколупывалось...

Мне пришлось для этого парсить секцию [FileSystemPlugins] в файле wincmd.ini, сравнивая путь к каждому модулю (после раскрытия переменных окружения) с путем от GetModuleFileName - если совпал, беру соответствующее имя, иначе беру стандартное.

Quote:
А какие файловые системы на тех двух образах (которые 9,31 ГБ и 15,6 ГБ)? может мы их не поддерживаем.

Хм, на двух стоит 8-я FreeBSD, значит, по идее, какая-то Ext, названия томов в плагине получаются вида empty Volume 4. А на последнем - XP, значит, NTFS, и том получает название вида NTFS Volume 1. Хм, сейчас попытался запустить эту виртуальную машину - BIOS выругался, что возникла ошибка чтения диска. Так что, похоже, вопрос частично снимается. Smile Но содержимое обоих образов с Ext не видны.

#143:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 17, 2011 13:49
    —
MVV
Quote:
на двух стоит 8-я FreeBSD, значит, по идее, какая-то Ext

Интересные вы люди бсдшники, даже не знаете какая у вас файловая система используется.
Может там ufs2 поддержка которой в плагине и не заявлялась?

#144:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Mar 17, 2011 14:02
    —
Я не фанат никсов, эти FreeBSD ставил для работы (нужно было кой-чего под них написать), а не для того, чтобы изучать их файловую систему. Smile

Если там действительно своя система, то вопрос снимается.

#145:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 17, 2011 16:59
    —
MVV wrote:
Если там действительно своя система, то вопрос снимается.

Я бы не спешил снимать вопрос. "empty Volume" - не очень то информативно и вводит в заблуждение. Я бы предпочёл unknown для файловых систем, которые плагин не может распознать.

#146:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 17, 2011 18:34
    —
bob_tm wrote:
У меня нормально работает... будем думать.
Забыл указать, что для правильной работы <Refresh> по кнопке плагин должен называться "DiskInternals Reader" и никак иначе
А на 7-ке проверялось? Может, версию случайно незаконченную выложили? Я название не менял.

Кто ещё может подтвердить сей косяк?

#147:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Mar 17, 2011 19:04
    —
Про образ VHD с Windows98 на FAT16 плагин пишет "Unallocated space (Windows98 Hard Disk_VirtualPC at end)\". При входе - пустота.
Диск динамический, если это имеет значение.

Добавлено
Забыл уточнить, что нормальный диск тоже отображается.


Last edited by Rodny on Fri Mar 18, 2011 01:29; edited 1 time in total

#148:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Mar 17, 2011 22:05
    —
Я вообще едва ли не для каждого файла виртуального диска вижу помимо основного тома том с этим вот "Unallocated space".

#149:  Author: hurtavy PostPosted: Fri Mar 18, 2011 00:13
    —
Спасибо за полезный плагин.
Можно ли добавить возможность подключения образов, создаваемых программами резервного копирования? Например, Acronis True Image?

По поводу FreeBSD... Плагин распознает только файловые системы ZFS и SWAP. Причем пишет, что они Empty.
Code:
da0 (FreeBSD ZFS partition) (empty Volume 20)\
swap-da0 (FreeBSD Swap partition) (empty Volume 19)\

Еще, почему-то, обзывает Linux Swap тоже как "empty Volume", хотя этот тип раздела определить несложно.
В общем, хорошо бы реализовать если не поддержку этих ФС, то хоть предложение flm про "unknown partition type"

Ещё у меня не монтируется vhd. В нём - 1 раздел ntfs на 40 ГБ с установленной Windows Server 2008 R2. Пытаюсь смонтировать, а раздел в списке не появляется.

#150:  Author: 2darkduke PostPosted: Fri Mar 18, 2011 01:06
    —
Спасибо за отличный плагин. Радуют его темпы развития Smile

Монтирование образов виртуалок - отличная вещь!
Присоединяюсь к вопросу hurtavy о том, насколько реальна поддержка образов Acronis True Image.

И еще одно. На домашнем компьютере стоит несколько хардов, на из них один раздел на весь диск не открывается любой версией плагина.
Вот (pastebin.com/ZC1akmpv) мой список разделов, ОС Windows 7 Ultimate SP1 русская. Ошибок на разделе chkdsk не находит

#151:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Mar 18, 2011 01:22
    —
MVV wrote:
Я вообще едва ли не для каждого файла виртуального диска вижу помимо основного тома том с этим вот "Unallocated space".
Ага. Пересмотрел остальные образы, аналогично.
А диски VMware у меня троятся:
Code:
NTFS Volume 1\   3 067,2 Мб      ?   ----
NTFS Volume 2\   3 067,2 Мб      ?   ----
Unallocated space (Windows 2003-000003_vmware at end)\   3 072,0 Мб      ?   ----

Это всё один диск Smile

И для одного реального диска есть дубль (это если судить по тем странным размерам) вида "empty Volume 1"

Но даже при таком раскладе фича отличная. Если в .vhd ещё можно через 7z быстро залезть, то с .vmdk без вариантов.

#152:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 18, 2011 02:24
    —
bob_tm
На этом рисунке есть пару позиций снизу: <Full Refresh> и <Refresh Device List>, ни в одной из выложенных версий такого не было. Чем это объясняется?

#153:  Author: curiumLocation: Урал PostPosted: Fri Mar 18, 2011 10:29
    —
Quote:
Умеет открывать диски виртуальных машин
VMWare, VirtualPC и Parallels

уважаемый автор
может есть такая возможность, наряду с вышеозначенным, прикрутить к плугу феньку, позволяющую цеплять *.tib образы сделанные Acronis`ом

не сочтите за бред, давно хочу такой плаг Smile

#154:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Mar 18, 2011 13:12
    —
Тогда еще и образы Norton Ghost *.GHO. Rolling Eyes
Есть, конечно, официальная тулза Ghost Explorer, но если это будет в тотале, будет очень круто.

Вообще, боюсь, с этими форматами могут быть и сложности ввиду их закрытости (или из-за лицензионных ограничений).

#155:  Author: flm PostPosted: Fri Mar 18, 2011 13:18
    —
Блин, допилили бы нормально поддержу ext2,3,4 со всеми хардлинками и прочим... А то тут набежали, понимаешь, то кнопку хотим, то нортон гост...

#156:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 18, 2011 16:34
    —
flm wrote:
то кнопку хотим
Кнопка появилась ещё во втором посте топика. И она работает. Речь сейчас идёт именно о корректном обновлении по кнопке. Этот допил чем-то хуже остального, если учесть то, что плагин по этой фиче так и не допилился в последней версии?

#157:  Author: bob_tm PostPosted: Fri Mar 18, 2011 18:08
    —
flm wrote:
Блин, допилили бы нормально поддержу ext2,3,4 со всеми хардлинками и прочим...

А что не хватает?
пока только на другой раздел по линкам не ходит и не будет.

#158:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 18, 2011 18:41
    —
bob_tm
Предлагаю ответить по второму и третьему моему посту с конца.

#159:  Author: flm PostPosted: Fri Mar 18, 2011 20:58
    —
bob_tm
Я писал ещё неделю назад:
Quote:
Вместо размеров прилинкованых файлов по прежнему показывается "физический размер индекса на диске". Хотя если посмотреть свойста файла или его скопировать - операция будет совершена с реальным файлом и покажется его реальный размер. То же касается и каталогов. Это планируется изменить?


Остальные недоработки и косяки в использовании надо отлавливать. Они есть. Вот к примеру зашёл в какой-то каталог, нажал пробел - шуршало, шуршало - показало размер. Но шуршать не прекратило. шуршало ещё минут 5 с загрузкой проца, потом перестало шуршать, но tc по прежнему отжирал 99% загрузки проца. Ещё через пару минут tc пропал из задач, без сообщений об ошибки или ещё чего-то, просто схлопнулся по тихому. (под шуршанием имеется в виду дисковая активность)

У меня вопрос серьёзный имеется: нету ли в плагине потенциально опасного кода? Если я вдруг прерву эти "шуршания" с зависаниями - не случится ли плохого? Он чисто readonly?

#160:  Author: 790 PostPosted: Sat Mar 19, 2011 03:51
    —
Спасибо за плагин! Давно хотелось ковырять vdi без запуска VBox Smile
Вот только жаль, что удалять там ничего нельзя да и вставлять тоже.

а [Unallocated space (WinXP_VirtualBox at end)] - это, наверно, из-за того что диск динамический? а скорее из-за того, WinXp на нём занимает НЕ всё пространство, какой-то кусочек в 8мб остаётся.

#161:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Mar 19, 2011 16:08
    —
Empty Volume и Unallocated space переделано.
Для неподдерживаемых файловых систем пределано.


Quote:

Про образ VHD с Windows98 на FAT16 плагин пишет "Unallocated space (Windows98 Hard Disk_VirtualPC at end)\". При входе - пустота.
Диск динамический, если это имеет значение.

Добавлено
Забыл уточнить, что нормальный диск тоже отображается.

Ещё у меня не монтируется vhd. В нём - 1 раздел ntfs на 40 ГБ с установленной Windows Server 2008 R2. Пытаюсь смонтировать, а раздел в списке не появляется.

скорей всего это исправленно уже.

Quote:

И еще одно. На домашнем компьютере стоит несколько хардов, на из них один раздел на весь диск не открывается любой версией плагина.
Вот (pastebin.com/ZC1akmpv) мой список разделов, ОС Windows 7 Ultimate SP1 русская. Ошибок на разделе chkdsk не находит

думаем..


Quote:

Я вообще едва ли не для каждого файла виртуального диска вижу помимо основного тома том с этим вот "Unallocated space".

исправлено

Quote:

Еще, почему-то, обзывает Linux Swap тоже как "empty Volume", хотя этот тип раздела определить несложно.
В общем, хорошо бы реализовать если не поддержку этих ФС, то хоть предложение flm про "unknown partition type"

swap теперь определяется.


Quote:

bob_tm
На этом рисунке есть пару позиций снизу: <Full Refresh> и <Refresh Device List>, ни в одной из выложенных версий такого не было. Чем это объясняется?

скриншот с ранней беты.

Quote:

может есть такая возможность, наряду с вышеозначенным, прикрутить к плугу феньку, позволяющую цеплять *.tib образы сделанные Acronis`ом
Тогда еще и образы Norton Ghost *.GHO.

Будем делать. Скорость зависит от сложности формата сжатия. Может быть и через неделю, а может быть и через год.

Quote:

Вместо размеров прилинкованых файлов по прежнему показывается "физический размер индекса на диске". Хотя если посмотреть свойста файла или его скопировать - операция будет совершена с реальным файлом и покажется его реальный размер. То же касается и каталогов. Это планируется изменить?

с линками файлов все очень плохо на юникс подобных файловых системах. Размеров индексов для каталогов отключили. С размерами линкованных файлов пока проблемма. В ближайшее время решения не будет. В долгосрочной перспективе возможно.

Quote:

Остальные недоработки и косяки в использовании надо отлавливать. Они есть. Вот к примеру зашёл в какой-то каталог, нажал пробел - шуршало, шуршало - показало размер. Но шуршать не прекратило. шуршало ещё минут 5 с загрузкой проца, потом перестало шуршать, но tc по прежнему отжирал 99% загрузки проца. Ещё через пару минут tc пропал из задач, без сообщений об ошибки или ещё чего-то, просто схлопнулся по тихому. (под шуршанием имеется в виду дисковая активность)

файловая система какая?
версия плугина 1.03?

Quote:

У меня вопрос серьёзный имеется: нету ли в плагине потенциально опасного кода? Если я вдруг прерву эти "шуршания" с зависаниями - не случится ли плохого? Он чисто readonly?

ни одной строчки. 100% readonly и только стандартное Api Windows для доступа к дискам.


релиз с фиксами на след неделе.

#162:  Author: 790 PostPosted: Sat Mar 19, 2011 19:39
    —
bob_tm wrote:
Empty Volume и Unallocated space переделано.

Что переделано? Больше не показывается? Так откуда ж я это взял?

#163:  Author: hurtavy PostPosted: Sat Mar 19, 2011 19:57
    —
Quote:
исправлено

А где? Скачал заново - а там та же версия 1.0.3, в которой все эти косяки и наблюдались.

#164:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Mar 19, 2011 20:14
    —
релиз с фиксами на след неделе.

#165:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 19, 2011 20:43
    —
bob_tm wrote:
Empty Volume и Unallocated space переделано.
Для неподдерживаемых файловых систем пределано.

good!
bob_tm wrote:
swap теперь определяется.

good!
bob_tm wrote:
С размерами линкованных файлов пока проблемма. В ближайшее время решения не будет. В долгосрочной перспективе возможно.

жаль...
bob_tm wrote:
файловая система какая?

ext4
bob_tm wrote:
версия плугина 1.03?

Кажется 1.02. Продолжу тестирование когда выйдет "релиз с фиксами на след неделе".

И ещё по поводу версий - как следить за ними? Кроме как скачивать плагин по прямой ссылке и смотреть его версию? Было бы хорошо, если б на сайте была написана версия. Ну и на все 100% присоединяюсь к англоязычным товарищам, которые предложили паковать в zip и добавить туда readme. Если zip-файл будет содержать версию плагина - я не обижусь. Smile

#166:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 20, 2011 02:06
    —
bob_tm
Проблему удалось побороть?

#167:  Author: bob_tm PostPosted: Sun Mar 20, 2011 02:19
    —
Quote:
Проблему удалось побороть?

Узнаем в буднии дни. Этим вопросом занимается мой коллега.

#168:  Author: Novice PostPosted: Sun Mar 20, 2011 16:13
    —
С таким функционалом я даже заберу свои слова обратно))))

#169: Баг в 1.03 Author: Domo PostPosted: Sun Mar 20, 2011 21:27
    —
Во-первых, огромное спасибо за плагин - это просто супер утилита! Сходу проверил сразу в нескольких своих практических задачах - очень здорово!

Нашел следующий баг: на флешке в exFAT записаны файлы, и вдобавок есть метка тома. Так вот, в плагине один из файлов имеет имя этой метки, а его настоящее имя вообще где-то потерялось. Размер этого файла 7 Гб, если что.

#170:  Author: mike77 PostPosted: Mon Mar 21, 2011 10:08
    —
А можно ли с помощью этого плагина прочесть файлы с внешнего диска с файловой системой EXT2?

#171:  Author: bob_tm PostPosted: Fri Mar 25, 2011 19:43
    —
1.04

теперь и в зипе с инсталятором
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_Reader.zip

- emty, unknow лучше систематизированы.
- имена файлов на exFAT
- FAT32 2TB определяется верно
- HFS volume name, exFAT, ReiserFS3/4
- определение файловых систем JFS/UFS/XFS/BTR/VMFS/Resier и имён таких разделов
- BSD Partition table
- линки на HFS и оптимизация по скорости.
- размер файлов/папок на Ext2/3/4
- улучшения с образами вируталок
- мелкие исправления
- <Resfresh>
cd "\\\DiskInternals Reader\<Refresh>\%P" - полный рефреш

#172:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 25, 2011 20:00
    —
bob_tm wrote:
определение файловых систем JFS/UFS/XFS/BTR...
Мощно расширили. Smile
bob_tm wrote:
cd "\\\DiskInternals Reader\<Refresh>\%P" - полный рефреш
Увы, срабатывает только со второго захода после возврата по Atl+Влево.
Add: Хотя нет: дело оказалось в старом имени, где буква n отсутствовала. C кавычками, кстати, первый вызов не работает.


Last edited by Flasher on Fri Mar 25, 2011 23:20; edited 1 time in total

#173:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Mar 25, 2011 22:35
    —
bob_tm
Теперь все размеры дисков отображаются на три порядка меньше.

#174:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 26, 2011 02:02
    —
bob_tm wrote:
emty, unknow

empty, unknown Smile

Теперь линукс свап отображается как "Linux Swap Volume 1" - что хорошо.
Корневая система отображается как "/", что, в принципе, тоже неплохо, но возникает вопрос, что будет, если я подключу несколько дисков с линуксами и корневыми системами соотв., будет несколько "/"? Мб стоит подумать о возможности идентификации разделов по диску. Типа "/ (hd 1)" или как-нибудь более информативно...

bob_tm wrote:
размер файлов/папок на Ext2/3/4

Спасибо за это! (это про линки пункт, я правильно понимаю?) Вот только почему то не везде отображается. К примеру я зашёл в /\lib\, в первый раз там было 4 файла с размером 12:
cpp
ld-lsb.so.1
ld-lsb.so.2
ld-lsb.so.3
После двух крэшей tc перезашёл туда же, размер cpp стал отображаться, остальные файлы - по прежнему размер 12. (странно как-то, может мне показалось в первый раз про cpp, или я куда-то не туда заходил...)

Теперь к самому неприятному, крэшам. Я писал раньше, что в более ранней версии плагина нажал на пробел на каком-то каталоге и в конце концов tc схлопнулся. Судя по всему, я нажимал пробел на \lib\modules\2.6.35-27-generic . С этой версией так же крэшится на этом каталоге, причём быстрее. Кроме того, если провести поиск в этом каталоге tc тоже схлопывается. Делаю вывод - проблема в каком-то файле, или линке или хз...

#175:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 26, 2011 02:19
    —
И сразу хотелка в догонку: было бы неплохо, если б линки как-то визуально отделялись от реальных файлов, например оверлэем-стрелочкой на иконке, как это сделано в винде (если такое возможно реализовать).

#176:  Author: bob_tm PostPosted: Sun Mar 27, 2011 00:03
    —
Quote:

Теперь все размеры дисков отображаются на три порядка меньше.

По дефолту теперь делим размер два раза на 1024. Опция FixDiskSize (точно не помню, писали раньше) в инишке меняет это дело.

Quote:
Корневая система отображается как "/", что, в принципе, тоже неплохо, но возникает вопрос, что будет, если я подключу несколько дисков с линуксами и корневыми системами соотв., будет несколько "/"?

Зайдет только в первый Smile Ниасилили пока это. Скоро будет.

Quote:
пасибо за это! (это про линки пункт, я правильно понимаю?) Вот только почему то не везде отображается.

Теперь к самому неприятному, крэшам.

да, размер работал. Будем смотреть ..

Quote:

И сразу хотелка в догонку: было бы неплохо, если б линки как-то визуально отделялись от реальных файлов, например оверлэем-стрелочкой на иконке, как это сделано в винде (если такое возможно реализовать).

не знаю, врядли.

#177:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Mar 27, 2011 00:25
    —
bob_tm wrote:
По дефолту теперь делим размер два раза на 1024. Опция FixDiskSize (точно не помню, писали раньше) в инишке меняет это дело.

DiskSizeFix. Перебрал значения от "-1" до "2". При "0" размеры совсем левые, при остальных значениях всё равно три порядка потеряны. Сколько нужно?

#178:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 27, 2011 18:59
    —
bob_tm wrote:
cd "\\\DiskInternals Reader\<Refresh>\%P" - полный рефреш
Нет, всё-таки не работает как надо. Кидаю файлы/папки в каталог - они не появляется после нажатия, возвращаюсь в обычный режим, опять нажимаю - появляется, потом добавляю в неё же новые файлы - не появляется даже со второго и более раз. После удаления файлы по-прежнему остаются. Сперва думал, что это связано с обязательным расположением плагина в в одноимённой папке, перевёл туда - не помогло. Правильно срабатывает только один единственный раз сразу после открытия ТС. Разберитесь, пож., что не так.

#179:  Author: Domo PostPosted: Mon Mar 28, 2011 00:52
    —
Да это просто кэш не скидывается на диск. Особенно это заметно на NTFS - попробуйте записать на диск файлы, а потом нажать Reset - увидите.

#180:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 28, 2011 01:09
    —
Domo
Мы этот вопрос уже ранее выяснили. Была поставлена задача, и в новом релизе появилась информация о почине. Авторы должны были по неск. раз у себя эти моменты выявить при тестах.

#181:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Mar 28, 2011 11:51
    —
Quote:
Перебрал значения от "-1" до "2". При "0" размеры совсем левые, при остальных значениях всё равно три порядка потеряны. Сколько нужно?

Total не поддерживает 64 битные размеры для папок (размеры больше 4гб). Поэтому деление - единственный выход. Сейчас ставить один (читается по дефолту, если нет параметра в ини), а когда Гислер пофиксит, то ноль.

#182:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Mar 28, 2011 14:32
    —
Flasher wrote:
Domo
Мы этот вопрос уже ранее выяснили. Была поставлена задача, и в новом релизе появилась информация о почине. Авторы должны были по неск. раз у себя эти моменты выявить при тестах.

Это кеш. Чинили правильность вызова Refresh по кнопке

#183:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 28, 2011 19:28
    —
bob_tm wrote:
Чинили правильность вызова Refresh по кнопке
Ясно. Хотя я разницы между предыдущим и последним релизом не обнаружил. А что с этим в итоге?
Иначе какой смысл в этом "полном" рефреше для кнопки...

#184:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Mar 29, 2011 13:29
    —
Flasher wrote:
Пока криво работает. Видно, что плагин думает, но в итоге файлы с первого раза не появляются, и если удалить в текущей сессии какие-то файлы, то плагин будет показывать удалённые. Пока, как и раньше, правильно работает только рефреш из корня и заход оттуда же...

Это кеш файловой системы, создайте или удалите файл, подождите несколько секунд и жмите кнопку, будет вам счастье!
(когда заходите через корень... тратите время, вот и получается, что файловая система успевает сбрасывать данные на диск)

#185:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 29, 2011 13:51
    —
bob_tm
Что-то очень долго. Если создам каталог, войду в него, то кнопка не будет срабатывать секунд 25.

#186:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Mar 30, 2011 20:25
    —
1.05

- новые иконки
- размеры файлов для линкованых файлов, шоб их Smile
- исправлен креш с линками
- автопереименование маунтпоинтов

если для иконок будет кривой фон - то скажите где у вас лежит инишка тотала и каким способом эту инишку задавали (ничего не делал, реестр, просто скопировал тотал, параметром и т.п).

#187:  Author: flm PostPosted: Wed Mar 30, 2011 21:14
    —
bob_tm wrote:
если для иконок будет кривой фон - то скажите где у вас лежит инишка тотала и каким способом эту инишку задавали (ничего не делал, реестр, просто скопировал тотал, параметром и т.п).

Фон чёрный. ini в каталоге tc.

Уточню: чёрный фон только у иконок разделов отображающихся на панелях tc.

Уточнение номер 2 - скриншот:

#188:  Author: flm PostPosted: Wed Mar 30, 2011 21:28
    —
Размеры вроде нормально показывает. При манипуляциях с \lib\modules\2.6.35-27-generic - не падает как раньше. Уже хорошо.

#189:  Author: flm PostPosted: Wed Mar 30, 2011 21:34
    —
bob_tm
И ещё что-то вроде предложения: поставь себе в подпись адрес сайта с плагином, так будет для юзеров легче - нажал и скачал, вместо того, чтоб ссылку где-то искать...

#190:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Mar 30, 2011 22:45
    —
хак с иконками вроде исправил. у кого фон кривой был - можно перекачать.

#191:  Author: flm PostPosted: Wed Mar 30, 2011 23:51
    —
Ошибку 404 выдаёт сайт.

#192:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 00:20
    —
Из подписи работает Smile
wfx больше нету. линк на wincmd.ru исправлен на зип.

#193:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 00:25
    —
bob_tm
Да я из подписи и пробовал - там был линк на wfx. Нажал в браузере релоад - ссылка поменялась на .zip (криво настроенный сервер не говорит о том, что документ обновился?)... В любом случае, скачал, поставил - иконки не поменялись.

#194:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 00:35
    —
bob_tm wrote:
линк на wincmd.ru исправлен на зип.
При этом дата обновления на wincmd.ru старая - 16.03. Понятно, что там редирект, но всё же обновлять следует до объявления о релизе.

Модераторы, просьба в ссылке шапки исправить wfx на zip.

 !  Avada:
Исправлено.

#195:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 13:41
    —
выложен очередной фикс с иконками. 1.0.5.2.
Если опять не работает то
1. фокус на панеь с плагином.
2. наберите ini и enter в командной строчке
3. Сравните путь который показал плугин с тем что в окне About тотала.

#196:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:57
    —
bob_tm wrote:
выложен очередной фикс с иконками. 1.0.5.2.

Вот сейчас вроде работает.

А чем плохи были стандартные иконки, которые раньше показывались?

#197:  Author: Jonmey PostPosted: Sat Apr 02, 2011 12:29
    —
bob_tm
Спасибо. Теперь все диски, включая скрытые и внешние в плагине видятся у меня правильно.

А в Linux Reader 2.0 - все также - некоторые не видятся Smile

#198:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Apr 05, 2011 02:10
    —
Linux Reader пока как самая, самая первая версия плагина Smile

#199:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 02:16
    —
Вот так бы ещё NTFS4TC отдельным работающим плагинчиком сделали, было бы вообще прекрасно. А то так можно ещё мноооого чего добавить. Smile

#200:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Apr 13, 2011 17:40
    —
Заметил сейчас, что при извлечении файлов из плагина перезапись существующих производится без запроса - не есть хорошо. Плагин должен проверять существование файла и говорить тоталу об этом, если флаг перезаписи не установлен.

#201: Unix File System Author: DmitriyK PostPosted: Sun May 01, 2011 02:29
    —
bob_tm wrote:
1.04
...
- определение файловых систем JFS/UFS/XFS/BTR/VMFS/Resier и имён таких разделов
- BSD Partition table
...


Версия 1.0.5.2. Подключил диск от FreeBSD, в списке файловую систему видит, в свойствах пишет UFS2, но при входе - пусто, данных не видно.

bob_tm
Должны быть видны данные на UFS2 или пока только определение файловой системы? Хотелось бы конечно видеть все данные. Планируется ли введение данного функционала?

#202:  Author: neoaeon PostPosted: Fri May 06, 2011 09:03
    —
DiskInternals Reader именно тот плагин который был нужен!Открыл мои разделы raiserfs и ext4 c русскими именами папок.Супер!

#203:  Author: user8678 PostPosted: Thu Jul 21, 2011 17:26
    —
К сожалению, у последний версии 1.0.5.2, скачанной с сайта DiskInternals присутствует ошибка при копировании "залоченных" системой файлов. Приведу пример:
Опера, закачивая .FLV кеширует их в %temp% и при этом использует монопольный доступ. При копировании файла в него случайным образом дописывается около 400кб мусора в конец. У старой версии NTFS2TC проблем не наблюдается. Все копируется один-в-один.
Операционная система Windows XP SP3; файловая система - NTFS.

ЗЫ: И, если можно, небольшая просьба - для удобства использования перенести пункт Refresh из корневого каталога плагина, дублироваться в каждой директории. Очень неудобно держать две вкладки - одну для плагина, другую, чтобы его обновлять. Или, если это вообще возможно, то лучше выносную кнопку. В текущей реализации так сделать не получается.
Заранее спасибо за этот замечательный плагин.

Забыл добавить, что ошибка плавающая - проявляется не на всех файлах - примерно 50/50. Размер мусорного блока стабилен и не зависит от общего размера файла (т.е. 7мб и 600мб будут иметь одинаковый по размеру хвост около 400кб). В пределах одного файла блок всегда одинаковый. Также возможно искажение заголовка (не уверен, нет возможности проверить) в несколько байт.
Плагин правильно показывает размер "залоченного" файла (совпадает с размером, показываемым TC без плагина), ошибка проявляется после копирования. Копирование проводилось на разные разделы одного физического диска.
Плагин был проверен на чистом и рабочем TC v7.56a - с одинаковым результатом.


Last edited by user8678 on Thu Jul 21, 2011 17:48; edited 1 time in total

#204:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 21, 2011 17:47
    —
user8678 wrote:
ошибка при копировании "залоченных" системой файлов
Не подтверждаю. Часто пользуюсь (помимо всего прочего) именно для вытаскивания из папки Temp.
user8678 wrote:
Или, если это вообще возможно, то лучше выносную кнопку.
С кнопки вообще-то всё и начиналось. Предлагаю почитать ветку или воспользоваться поиском по <Refresh>.

Для Temp пользуюсь командой\кнопкой с такой строкой:
cd "\\\DiskInternals Reader\<Refresh>\%TEMP%"

#205:  Author: user8678 PostPosted: Thu Jul 21, 2011 17:58
    —
Flasher wrote:
Не подтверждаю. Часто пользуюсь (помимо всего прочего) именно для вытаскивания из папки Temp.

Я тоже. Ошибку заметил случайно, после того, как из темпа вынул в два раза превышающий оригинальный размер файл Smile. Старая версия плагина сработала без ошибок. Пример с оперой - конкретный и легко воспроизводимый. Плаг достает битые файлы. Симптомы я постарался описать выше...

Flasher wrote:
С кнопки вообще-то всё и начиналось. Предлагаю почитать ветку или воспользоваться поиском по <Refresh>.

Спасибо за наводку, почитаю.

#206:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 21, 2011 18:13
    —
user8678
Ссылочку на видео для теста можно?

#207:  Author: user8678 PostPosted: Thu Jul 21, 2011 18:32
    —
Flasher wrote:
Для Temp пользуюсь командой\кнопкой с такой строкой:
cd "\\\DiskInternals Reader\<Refresh>\%TEMP%"


Странно, но у меня вышеописанная комманда не работает, потому что плагин не понимает коротких путей. А %temp% по умолчанию именно в таком формате. Я пользуюсь самописной программой, разворачивающей путь до полного, и возвращающей обратно TC. На всякий случай плагин был проверен с помощью refresh и последующим ручным заходом в темп. (Хотя это и никак не связано, но все же...).
Опять же, спасибо за наводку - равернуть путь до полного очень просто.

UPDATE:

Поставив несколько опытов - могу сказать следующее:
1. В заголовке проблем нет. Разница была вызвана сторонними причинами.
2. Плагин ВСЕГДА копирует файл с неправильным размером. Можно убедиться сравнив размер до и после копирования.
3. Копирование файла без монопольного доступа не приводит к появлению ошибки.
4. Проверка ранее скопировнных файлов показала наличие ошибочного блока не вписывающегося в формат файла (размер блока от 100 до 400кб) во всех случаях. Я этого не замечал, потому что блок всегда в конце, тело файла без измениений, а принимающая программа в какой-то мере может игнорировать излишний мусор...

Flasher wrote:
Ссылочку на видео для теста можно?

Хм, любое видео на ютубе.

#208:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 21, 2011 18:39
    —
user8678 wrote:
Странно, но у меня вышеописанная комманда не работает, потому что плагин не понимает коротких путей. А %temp% по умолчанию именно в таком формате.
Плагин переменные среды понимать не должен. За него это делает ТС. Работает хоть с комстроки, хоть с кнопки/юзеркоманды, где в поле "Команда" вписана указанная строка. Тут ещё с предыдущим названием косяк мог остаться. Раньше было DiskInter(n)als без n.
user8678 wrote:
Хм, любое видео на ютубе.
Я перед тем как тут отвечать перепроверил на Opera 10.10.1893.9 и никаких проблем не испытал, аналогично с другими браузерами.
Add: Не так понял проблему. Действительно дописывает лишнее (порядка 100 с лишним Кб), в т.ч. и в предыдущей версии. Хотя на воспроизведение не влияет.

#209:  Author: user8678 PostPosted: Thu Jul 21, 2011 19:30
    —
Quote:
Плагин переменные среды понимать не должен. За него это делает ТС...

???
У меня комманда cd %temp% приводит к c:\DOCUME~1\user\LOCALS~1\Temp\ т.к. сама переменная %temp% в environment variables определена коротким путем. Такой же результат будет если выполнить ее в ком. интерпретаторе cmd.exe. Как заставить TC развернуть путь?



Ситуация начинает немного проясняться, но не совсем.
Итак, за основу возьмем браузер Opera.
Тестовая ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=SmgpkFtCyx4 (360p)

Тестовая версия браузера Opera-Next-12.00-1027 (последняя, только сейчас слил)
Изначальный размер видеофайла - 7 581 464 bytes
"fla5FB0.tmp" NTFS2TC - 7 581 464 bytes
"fla5FB1.tmp" DiskInternals Reader 1.0.5.2 - 7 602 176 bytes

Изначально тестируемая версия Opera 11.10-2092 - все мои предыдущие комментарии относились именно к ней
Изначальный размер видеофайла - 7 581 464 bytes
"fla6150.tmp" NTFS2TC - 7 581 464 bytes
"fla6151.tmp" DiskInternals Reader 1.0.5.2 - 7 602 176 bytes

При этом файлы "fla5FB0.tmp" и "fla6150.tmp" различаются только заголовком (не влияет, т.к. это особенность ютуба)
Файлы "fla5FB1.tmp" и "fla6151.tmp" различаются "мусорными" блоками.

Результат подтвержден на 2 компьютерах.

Вывод: так или иначе, но в алгоритме копирования присутствует ошибка.
Копирование файла без монопольного доступа не приводит к появлению ошибки.
При необходимости и/или невозможности воспроизвести ошибку могу выложить результаты тестирования на файлообменник.

UPDATE

Flasher wrote:
Add: Не так понял проблему. Действительно дописывает лишнее (порядка 100 с лишним Кб), в т.ч. и в предыдущей версии. Хотя на воспроизведение не влияет.

Иногда влияет. Вплоть до полной невосприимчивости формата... Т.к. тело неповрежденное, то спасает ручная рекомпоновка (это я об .flv конкретно)

#210:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 21, 2011 19:55
    —
user8678 wrote:
У меня комманда cd %temp% приводит к c:\DOCUME~1\user\LOCALS~1\Temp\ т.к. сама переменная %temp% в environment variables определена коротким путем. Такой же результат будет если выполнить ее в ком. интерпретаторе cmd.exe. Как заставить TC развернуть путь?
Что-то не припомню, чтобы с этим были проблемы. На 7-ке по умолчанию %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp. На XP это %USERPROFILE%\Local Settings\Temp. В крайнем случае можно для Temp указать полный путь, например, здесь:
rundll32 sysdm.cpl, EditEnvironmentVariables
Можно ещё, в принципе, таким скриптом воспользоваться:
Code:
With CreateObject("WScript.Shell")
.Exec"%Commander_Path%\totalcmd.exe /s /o /l=""\\\DiskInternals Reader\<Refresh>\" & CreateObject("Scripting.FileSystemObject").GetAbsolutePathName(.ExpandEnvironmentStrings("%TEMP%")) & """"
End With

user8678 wrote:
Иногда влияет. Вплоть до полной невосприимчивости формата...
Ни разу не сталкивался.

#211:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 26, 2011 11:14
    —
Автор, как я понял, уже не считает нужным здесь появляться, тем не менее плагин обновлялся до версии 1.6.

#212:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Dec 15, 2011 14:51
    —
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_reader.wfx64
версия для TotalCommander 8.0 x64
поддержка NTFS, FAT, exFAT, Ext2/3/4, HFS+, ReiserFS, Reiser4, UFS

Quote:
Заметил сейчас, что при извлечении файлов из плагина перезапись существующих производится без запроса - не есть хорошо. Плагин должен проверять существование файла и говорить тоталу об этом, если флаг перезаписи не установлен.

поправил

Пробуем Smile

#213:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 15, 2011 15:42
    —
bob_tm
Пожелание: при нахождении в активной панели при нажатии Ctrl+R выполнять Refresh с повторным входом по текущему же пути, естественно.

И как насчёт этой темы? Все замерли в ожидании.

PS: Пишу тут, т.к. к личке - ноль внимания.

#214:  Author: Crusader3000 PostPosted: Sun Jan 29, 2012 16:35
    —
Уважаемый автор. Возникла проблема с плагином (х86). 500-гиговый винт читается нормально. А 1-терабайтный - пустые папки, хотя реально файлы там есть. Оба винта стоят в NAS D-link DNS-320, оба форматировались внутренними средствами в ext3. Что делать?
Скорость чтения по сети с НАСа - очень низкая - 5-10 метров в секунду, через плугин - 50. Чтобы скопировать 500 гиг по сети - нужно сутки. Я, когда нашёл плагин, нарадоваться на него не мог. Пока не наступил на грабли.
Linux Reader точно так же видит пустые папки.
Программа "Ext2 Volume Manager" говорит что диск - "Online,GPT". Это имеет какое-то отношение к проблеме?

#215:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 29, 2012 16:52
    —
Crusader3000
Для ext3 есть и другие плагины, ищите.

#216:  Author: 790 PostPosted: Sun Jan 29, 2012 18:24
    —
что-то у меня кроме реальных NTFS-дисков больше ничего не просматривается.... *.vdi, например, пустое окно.

#217:  Author: Crusader3000 PostPosted: Sun Jan 29, 2012 18:30
    —
Flasher wrote:
Для ext3 есть и другие плагины, ищите.

Искал, нашёл, и попробовал. Ни один не работает либо вообще либо так как надо.
Кроме вышеупомянутых плагина и standalone программы автора использовал: ext2explore, Ext2Fsd, ext4Plugin, ex2fs. Ни одно из них в данном случае нежизнеспособно.
Если есть предложения - я с удовольствием выслушаю.

#218:  Author: flm PostPosted: Mon Jan 30, 2012 12:05
    —
Crusader3000 wrote:
Если есть предложения - я с удовольствием выслушаю.

Как насчёт запустить какой-нибудь линукс и скопировать всё что надо? Это очень сложно?


Last edited by flm on Mon Jan 30, 2012 20:54; edited 1 time in total

#219:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Jan 30, 2012 14:10
    —
Crusader3000 wrote:
Уважаемый автор. Возникла проблема с плагином (х86). 500-гиговый винт читается нормально. А 1-терабайтный - пустые папки, хотя реально файлы там есть. Оба винта стоят в NAS D-link DNS-320, оба форматировались внутренними средствами в ext3. Что делать?
Скорость чтения по сети с НАСа - очень низкая - 5-10 метров в секунду, через плугин - 50. Чтобы скопировать 500 гиг по сети - нужно сутки. Я, когда нашёл плагин, нарадоваться на него не мог. Пока не наступил на грабли.
Linux Reader точно так же видит пустые папки.
Программа "Ext2 Volume Manager" говорит что диск - "Online,GPT". Это имеет какое-то отношение к проблеме?

Спасибо, поправил, попробуйте:
http://www.diskinternals.com/download/Linux_Reader.exe
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_reader.zip

790 wrote:
что-то у меня кроме реальных NTFS-дисков больше ничего не просматривается.... *.vdi, например, пустое окно.

у меня нормально, если можно, хотелось бы получить маленький *.vdi на котором не работает.


Flasher wrote:
Пожелание: при нахождении в активной панели при нажатии Ctrl+R выполнять Refresh с повторным входом по текущему же пути, естественно.

К plugin не приходят нажатия клавиатуры, не знаю как такое сделать.

Flasher wrote:
И как насчёт этой темы? Все замерли в ожидании.

пока никак

#220:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 30, 2012 15:21
    —
bob_tm wrote:
К plugin не приходят нажатия клавиатуры
А команды (540) ?

#221:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 31, 2012 18:41
    —
bob_tm wrote:
К plugin не приходят нажатия клавиатуры, не знаю как такое сделать.

Предлагаю создать в каждой папке псевдофайл "Обновить", который будет посылать ТС команду cm_Rereadsource (перечитать панель):
Code:
PostMessage(MainWin,WM_USER+51,540,0);

#222:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 31, 2012 18:52
    —
Maximus
Тут другое. Нужно, чтобы посланная команда была прочитана, и если это 540, то выполнять рефреш с автопереходом.

#223:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Feb 01, 2012 00:05
    —
bob_tm wrote:
К plugin не приходят нажатия клавиатуры, не знаю как такое сделать.
Flasher wrote:
Тут другое. Нужно, чтобы посланная команда была прочитана, и если это 540, то выполнять рефреш с автопереходом.

А тогда как насчет подмены оконной процедуры ТС? В этом случае можно будет обрабатывать все сообщения, поступающие ТС, в том числе и нажатия клавиш.

#224:  Author: 790 PostPosted: Sat Feb 04, 2012 17:56
    —
bob_tm
Маленький vdi - это несколько сложновато Smile они все с ОСями, а это не один Гб. Подумаю...

Что-то после переустановки на версию 1.6.1.0, перестал отображаться значок плагина в сетевом окружении. Вместо этого отображается значок обычной папки. Это специально так сделано?

#225:  Author: Alextp PostPosted: Sun Feb 05, 2012 11:19
    —
Maximus
Не нужно посылать команду. Надо при запуске "Перечитать" вернуть ТС знач FS_EXEC_SYMLINK

#226:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 05, 2012 19:30
    —
790 wrote:
Что-то после переустановки на версию 1.6.1.0, перестал отображаться значок плагина в сетевом окружении.
Подтверждаю. Надо бы исправить.
Alextp wrote:
при запуске "Перечитать"
Что такое "Перечитать"?

Last edited by Flasher on Sun Feb 05, 2012 19:35; edited 1 time in total

#227:  Author: Alextp PostPosted: Sun Feb 05, 2012 19:32
    —
это ответ Maximus'у. Он предлагал добавить п-т "Перечитать" в панель.

#228:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 05, 2012 19:36
    —
Он ниже другой вариант предложил, поняв по моей подсказке, что это не то, что требуется.

#229:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Feb 06, 2012 14:55
    —
790 wrote:
Маленький vdi - это несколько сложновато Smile они все с ОСями, а это не один Гб. Подумаю...

Нашел и у себя такой диск, поправил.

790 wrote:
Что-то после переустановки на версию 1.6.1.0, перестал отображаться значок плагина в сетевом окружении. Вместо этого отображается значок обычной папки. Это специально так сделано?

Тоже поправил

Спасибо
пробуйте:
http://www.diskinternals.com/download/Linux_Reader.exe
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_reader.zip

Flasher wrote:
А команды (540) ?

Не знаю как это применить, когда пользователь нажимает Control-R, то totalcmd дергает из плагина функции FindFirst/FindNext/FincClose, а в них мне не известно нужно полностью перечитывать или как обычно "по быстрому".

Maximus wrote:
А тогда как насчет подмены оконной процедуры ТС? В этом случае можно будет обрабатывать все сообщения, поступающие ТС, в том числе и нажатия клавиш.

Такое, наверное, будет работать, возможно попробую позже.

Предлагаю немного другой вариант решения проблемы:
в настройках тотала на закладке Misc. назначаем на клавишу, например, Control-Shift-R пользовательскую команду:
"[em_di_refresh]
button=
cmd=cd
param=\\\DiskInternals Reader\<Refresh>\%P"

Не совсем то, что вы хотите, но почти Smile

P.S. Версию х64 кто-то пробовал, работает?
(последние баги с vdi & Ext3 в ней ещё не исправлены)

#230:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 06, 2012 16:39
    —
bob_tm wrote:
а в них мне не известно нужно полностью перечитывать или как обычно "по быстрому"
Полностью, конечно. От обычной перечитки толку ноль.
bob_tm wrote:
Не совсем то, что вы хотите, но почти
Вообще-то, честно говоря, совсем не то. Эта команда у меня уже давным давно есть, мы этот вариант разбирали почти год назад. Требуется-то только обновлять, находясь в текущей папке плагина, а не входить из обычной папки с обновлением (мы это уже проходили). Сейчас так и приходится делать, сперва вернуться назад в обычную папку, а потом из неё вызывать команду. Это неудобно. Да и клавиши нужные давно заняты.

Last edited by Flasher on Mon Feb 06, 2012 16:56; edited 1 time in total

#231:  Author: 790 PostPosted: Mon Feb 06, 2012 16:50
    —
bob_tm
Иконка появилась.
.vdi показываются нормально и копирование оттуда работает.
Спасибо.

Не отображаются значки программ и значки файлов, настроенных через внутренние ассоциации ТС, хотя открываются правильно. Ну это наверно и во всех архивах так.

#232:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Feb 06, 2012 18:11
    —
Flasher wrote:
bob_tm wrote:
а в них мне не известно нужно полностью перечитывать или как обычно "по быстрому"
Полностью, конечно. От обычной перечитки толку ноль.
bob_tm wrote:
Не совсем то, что вы хотите, но почти
Вообще-то, честно говоря, совсем не то. Эта команда у меня уже давным давно есть, мы этот вариант разбирали почти год назад. Требуется-то только обновлять, находясь в текущей папке плагина, а не входить из обычной папки с обновлением (мы это уже проходили). Сейчас так и приходится делать, сперва вернуться назад в обычную папку, а потом из неё вызывать команду. Это неудобно. Да и клавиши нужные давно заняты.


Я ещё немного подправил (скачайте заново) и вот что получилось:
если выполнить команду "cd \\\DiskInternals Reader\<Refresh>\%P"
1. в папке c:\1\, то перейдем в \\\DiskInternals Reader\c:\1\ с полным ReFresh
2. в папке \\\DiskInternals Reader\c:\1\, то останемся в этой же папке, но с полным ReFresh.

#233:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 06, 2012 18:38
    —
bob_tm
Понятно. Это уже лучше, конечно, но всё же хотелось бы по Ctrl+R. Стандартная привычка, ничего не поделаешь. Sad
Эффекта с возвратом в простую папку, которая была до того, никак избежать нельзя?

Присоединяюсь также к вопросу по отображению значков внутренних ассоциаций.

#234:  Author: anephew PostPosted: Sun Jun 24, 2012 22:59
    —
Здравствуйте.

А каким образом из под тотала можно не только почитать раздел например ext2 но и скопировать на него файлы? Почему только read only?

Спасибо

#235:  Author: _4uX_ PostPosted: Wed Mar 20, 2013 17:01
    —
Плагин в тихую обновился до 1.7.0.0. хотя в файле написано 1.6.4

http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_reader.zip

#236:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Mar 20, 2013 18:00
    —
_4uX_
Обновился, только это почти год назад ещё было Very Happy

#237:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Thu Mar 21, 2013 08:21
    —
я им писал. они мне ответили:

Quote:
От кого: DiskInternals Support <support@diskinternals.com>
Кому: KopBuH91 <kopbuh91@mail.ru>

28 февраля, 18:48
Hello KopBuH91,

Thanks for contacting us!

That's temporary situation. Do you have any problem with 1.6.4?

Thursday, February 28, 2013, 11:36:10 AM, you wrote:

> Product: reader_for_tc

> Why are download page plugin version shown is 1.7.0, and 1.6.4 in the downloaded archive?


Smile

#238:  Author: _4uX_ PostPosted: Thu Mar 21, 2013 18:12
    —
да может просто кто не знает )))

#239:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Jun 17, 2013 16:45
    —
bob_tm wrote:
P.S. Версию х64 кто-то пробовал, работает?
(последние баги с vdi & Ext3 в ней ещё не исправлены)

До сих пор не исправлены, однако: .vdi файл с WinXP, в каталоге NTFS Volume 1\WINDOWS\system32\ всего 3и файла, при этом с x32 версией все нормально.
Убрал строку ShowAbout=0, в TCx64 показывает версию 1.6, TCx32 - 1.6.4.0.

#240:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Jun 23, 2013 21:25
    —
.vdi для примера, кто-нибудь может подтвердить? Техподдержка на меня почему-то не реагирует.

#241:  Author: bob_tm PostPosted: Tue Aug 13, 2013 15:43
    —
Добрый день,

Обновился DiskInternals_Reader

Skif_off wrote:
в каталоге NTFS Volume 1\WINDOWS\system32\ всего 3и файла, при этом с x32 версией все нормально

Исправили, пробуйте Smile

#242:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Aug 13, 2013 17:39
    —
bob_tm
Все вроде работает, спасибо Smile
Давно хотел спросить, есть ли возможность при копировании отключить изменение даты создания/изменения файла?

#243:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Nov 20, 2013 03:32
    —
Ни у кого случайно не осталось предыдущей финальной версии? ЕМНИП, проблем с показом ext4 в vdi-файле раньше не было.

#244:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 20, 2013 09:38
    —
Skif_off
До 1.8 есть только 1.6.4.

#245:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Nov 20, 2013 14:16
    —
Flasher
Можно куда-нибудь выложить?

#246:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 20, 2013 15:03
    —
Skif_off
Уже вечером. Флешку дома оставил. С собой только 1.6.2.

#247:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Nov 20, 2013 16:05
    —
Flasher
Если можно, и 1.6.2 тоже, проверю. Возникла мысль, что память слегка подводит и фс тогда была ext2. Или вообще UFS2 (дерево каталогов в корне похожее) Smile

#248:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 20, 2013 16:08
    —
Skif_off
1.6.2

#249:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 20, 2013 22:44
    —
Skif_off
1.6.4

#250:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Nov 21, 2013 03:12
    —
Спасибо, проверил - ext4 в vdi-файле не видит, хотя плагин нормально монтирует разделы с ext4.

Полазил по офсайту, наверное, здесь зарылась собака:
Quote:
DiskInternals data recovery tools such as Partition Recovery, Raid Recovery, EFS Recovery, and Uneraser can mount virtual disk images created by popular virtual machines, mapping the disk images as drive letters accessible from within DiskInternals products.

из перечисленных (Partition Recovery, Raid Recovery, EFS Recovery и Uneraser) только для последней заявлена поддержка ext4.

#251:  Author: bob_tm PostPosted: Fri Nov 22, 2013 13:16
    —
Добрый день,
а можете куда-то выложить такой vdi файл, на котором последняя версия плагина не находит Ext4?
У себя тест провели - все работает.

#252:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Nov 22, 2013 14:24
    —
bob_tm
Приветствую, да, пожалуйста: http://rghost.ru/50347779
512 Мб после распаковки, надо было меньше сделать, что-то не подумал.
Проверял в ТС 8.01/8.50b10

#253:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Dec 04, 2013 22:48
    —
Здравствуйте, спасибо, нашел ошибку.

Пробуйте Smile

#254:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Dec 04, 2013 23:31
    —
bob_tm
Спасибо, работает, но теперь проблема с NTFS и UFS2 (только в vdi-файлах) - пишет Unallocated.

#255:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Dec 05, 2013 12:55
    —
Skif_off wrote:
bob_tm
Спасибо, работает, но теперь проблема с NTFS и UFS2 (только в vdi-файлах) - пишет Unallocated.

А можете их куда-то выложить?

#256:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Dec 05, 2013 21:34
    —
bob_tm
Возникла проблема, не знаю, как быть: свежесозданные на 256 и 512 Мб с NTFS и UFS2 нормально открываются, проблема с большими - 25 и 7 Гб соответственно, гипотетически можно оба ужать в архив до ~10 Гб общим размером, но что-то не лежит душа по разным причинам Smile Как вариант - грохнуть каталоги и пройтись SDelete? 25 Гб прилично сожмутся. Это если дело не в MFT, например (хотя на диске с UFS2 всего 1 файл (.snap и .sujournal не в счет)). 25тигиговый диск создавался так же, как и в нижеописанном эксперименте, а вот диск с UFS2 нет: в эксперименте ниже воспользовался дистрибутивом FreeBSD 7.3, проблемный - в Nas4Free (коего клепают на 9.х, отсюда мысль навскидку - MBR vs. GPT, хотя версия от 12/08/2013 (md5 fa8b1d3cd3c747aa0b7a49f4d2b6ea41 x86 и 21cac03f17c86a8f3f055169ffb02aa7 x64) открывает оба).

VirtualBox 4.3.4, WinPE базе WinXP SP2 и FreeBSD 7.3 соотв.:
проверил с NTFS - 5/10/15/20 Гб нормально открываются, 30 Гб - Unallocated (получается верхняя планка по размеру где-то между 20 и 25 Гб);
c UFS2 - 5/10/20 Гб нормально открываются.

25тигиговый с NTFS http://rghost.ru/50712093 , c UFS2 практически не сжимается (минус 2-3% всего).

#257:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Dec 07, 2013 01:19
    —
bob_tm
Случайно обнаружил, что DiskInternals Reader обновился (06.12.2013 10:47-10:48 ), проверил - у меня все vdi-файлы нормально открываются, разделы с UFS2 и Ext4 тоже нормально монтируются.

#258:  Author: bob_tm PostPosted: Mon Dec 09, 2013 13:28
    —
Поправил баг с *.vdi.
На всякий случай скачайте еще раз, только что обновил.
Спасибо за образы Smile

#259:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Dec 09, 2013 14:32
    —
Да не за что, рад что был полезен Smile
bob_tm wrote:
На всякий случай скачайте еще раз, только что обновил.

Скачиваются те же
x86 - f635142fd00345bef012cd27e88226d8 06.12.2013 10:48
x64 - 9082c02709eac046c7ddd821c9fd350c 06.12.2013 10:47

#260:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Mar 14, 2014 16:45
    —
Плагин тихо обновился до 1.9.1.0

#261:  Author: the_victor PostPosted: Sun Mar 16, 2014 17:20
    —
последняя версия 1.9.1.0 при попытке зайти в плагин в файловой панели приводит к зависанию и завершению работы totalcmd64.exe 8.50b3 под windows xp 64.

с totalcmd.exe не повторяется

старая версия 1.6.4.0 работает нормально x86 и x64

#262:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Mar 16, 2014 18:11
    —
Win7x64, ТС 8.50/8.51b3 аналогично:
Quote:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TOTALCMD64.EXE
Версия приложения: 8.5.1.0
Отметка времени приложения: 00000000
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18247
Отметка времени модуля с ошибкой: 521eaf24
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000000000051243
Дополнительные сведения 1: abcc
Дополнительные сведения 2: abcc8f7853b48d9807d6d51eb1fa5df9
Дополнительные сведения 3: abcc
Дополнительные сведения 4: abcc8f7853b48d9807d6d51eb1fa5df9

x86 работают нормально.

#263:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Mar 19, 2014 17:56
    —
Добрый день,
Проверил на всех системах х64, что у меня есть, и 8.5 и 8.51 х64, все нормально работает.
Можете попробовать на виртуальной машине повторить падение плагина, чтобы потом у Вас взять эту виртуальную машину?

#264:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Mar 19, 2014 20:51
    —
bob_tm
На чистой системе роняет даже при попытке добавить плаг (как из архива, так и из настроек ТС).
Ссылка в ЛС.

#265:  Author: Mellomann PostPosted: Thu Mar 20, 2014 14:47
    —
+1, у меня тоже х32 работает, а попытка запустить х64 из списка плагинов просто напрочь вешает ТС х64.

#266:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Mar 27, 2014 01:21
    —
С офсайта сливается 1.9.2.0 (26/03/2014, 14:20/14:21), хотя мой тикет еще не закрыт, проверьте:
http://www.diskinternals.com/download/DiskInternals_reader.zip
у меня вроде не падает.

#267:  Author: bob_tm PostPosted: Thu Mar 27, 2014 12:43
    —
Да, обновился плагин до версии 1.9.2, теперь должен работать нормально на TotalCommander x64.

Всем спасибо за помощь!

#268:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Apr 28, 2014 01:34
    —
Плаг тихо обновился до 1.9.3.0 (04.04.2014), кто-нибудь может просветить, зачем нужен пункт \\\DiskInternals Reader\<Connect to DiskInternals Server>?

#269:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 28, 2014 21:51
    —
Skif_off wrote:
зачем нужен пункт \\\DiskInternals Reader\<Connect to DiskInternals Server>?
Для удалённой работы с дисками через клиент-сервер.

#270: Плагины Total Commander Author: maksum PostPosted: Wed Oct 15, 2014 01:03
    —
bob_tm wrote:
Да, обновился плагин до версии 1.9.30, теперь должен работать нормально на TotalCommander x64.


Не работает с
Virtual Floppy driver (vfdwin)
не показывает диск A
и в некоторых случаях диск B

#271:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Feb 25, 2015 14:13
    —
Плагин обновился, ченджлога не нашёл, в комплекте библиотеки q6fs.dll и q6fs64.dll (не нагуглил и по названиям функций не очень понятно, для какой ФС).

#272:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 25, 2015 14:22
    —
Qnx6fs.

#273:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Aug 07, 2015 16:53
    —
Плагин обновился, теперь в дистрибутиве нет файлов q6fs.dll и q6fs64.dll. Выпилить?

#274:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Sep 21, 2016 01:13
    —
Плагин обновился, не нашёл историю изменений, в т.ч. историю платного софта, чтобы попробовать прикинуть, что попало в сабж.

#275:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Nov 03, 2016 21:59
    —
Столкнулся с таким багом в последней версии 2.3.0.0 - на EXT4, в некоторых каталогах (пока что замечено только с $HOME/Загрузки) не отображаются некоторые файлы (похоже те, что скачаны в последнее время). TC 8.52a и 9.0 RC 4 x32, OS Win XP SP3 (на других осях и разрядностях нет возможности проверить). После замены плагина на старую версию 2.2.0.0 всё нормально показывается.

p. s. Удалил что там было, скачал пару файлов, и обнаружил, что всё ещё чудесатей - с 2.3.0.0 два скачанных файла сейчас отображаются, но помимо них отображаются и удалённые: http://fs5.directupload.net/images/161103/mmaxgi7i.png
Баг или фича? Smile

p.p.s. Если у кого есть версия 2.2.0.0, выложите пожалуйста, или подскажите, где взять, а то у меня она только в 32-х битном варианте.
=BD=, спасибо. Smile


Last edited by addhaloka on Thu Nov 10, 2016 00:38; edited 1 time in total

#276: DiskInternals_reader 2.2.0.0.zip Author: =BD= PostPosted: Wed Nov 09, 2016 20:36
    —
rgho.st/8M7FM5DR6

#277:  Author: addhaloka PostPosted: Sun Dec 25, 2016 07:45
    —
Плагин обновился до 2.4.0.0 - проблема осталась. Sad

#278:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Dec 25, 2016 11:39
    —
addhaloka
Вот так надёжнее Smile

#279:  Author: bob_tm PostPosted: Sat Jan 28, 2017 04:10
    —
Здравствуйте,
А может кто-то сделать образ раздела, на котором не все файлы?

Я на форум захожу редко, если есть какие-то проблемы/ошибки, то сообщайте в суппорт, можно на русском, так гораздо быстрей исправим.

Спасибо!

#280:  Author: bob_tm PostPosted: Wed Apr 19, 2017 03:32
    —
Добрый день,

мы обновили плагин, исправлены ошибки, пробуйте Smile

#281:  Author: GGS PostPosted: Wed Apr 19, 2017 07:02
    —
bob_tm
Планируется ли поддержка ReFS?
Раздел виден, файлы на нём нет.

P.S. Виноват, это Win10 (1703) криво отформатировала раздел, с которым работает только сама. Раздел ReFS отформатированный в Win8.1 виден нормально.

#282:  Author: addhaloka PostPosted: Wed Apr 19, 2017 10:50
    —
bob_tm wrote:
мы обновили плагин, исправлены ошибки, пробуйте

Увы, моя проблемка осталась, хотя и лучше стало, уже думал, что всё прекрасно Smile , но на 3-й проверке выяснилось, что не всё (до этого проверял 2.6, когда она только вышла, тогда и 2-я проверка не прошла). Проверял так:
1. Удалил всё из Загрузки - нормально
2. Скачал десяток файлов разного типа (zip, rar, exe, jpg, png, maff) - нормально
3. Удалил всё и скачал картинку - 2.2 правильно показывает, 2.6 - нет: http://s1.bild.me/bilder/110417/91099022017-04-19_092614.png

#283:  Author: The_Immortal PostPosted: Fri Oct 13, 2017 04:57
    —
Здравствуйте!

Господа, ищу плагин под TC (желательно x64), который предоставит возможность просмотра и редактирования файловых систем ext2/3/4, а также RAW-образов (например, *.img).

В сети нашел идеальное решение обсуждаемое тут - DiskInternals Reader - но, увы, это исключительно просмотрщик.
Также есть обсуждаемый на форуме ext4tc, но он не работает с образами.

Спасибо!

#284:  Author: Skif_off PostPosted: Sat May 05, 2018 16:18
    —
Сабж обновился до 2.7.0.0, традиционно: без ченджлога Smile
addhaloka, отпишитесь, если проблема осталась.

The_Immortal wrote:
плагин ... редактирования файловых систем ext2/3/4

Программ/драйверов просто пол Win раз-два и обчёлся...

#285:  Author: addhaloka PostPosted: Sat May 12, 2018 12:55
    —
Skif_off wrote:
addhaloka, отпишитесь, если проблема осталась.

Проверил - все 3 проверки прошли нормально. Smile
Правда есть пара нюансов - конфиг компа уже не тот, что раньше + XP там больше нет, проверял с Live CD SV-Micro PE 2010 (вроде бы XP) и Тоталом с флешки, также линупс теперь другой.
Но, наверно, основное - жёсткий, на котором установлен Linux и разбивка винта + ФС ext4 + структура /home - всё осталось, как и раньше было.

#286:  Author: Skif_off PostPosted: Sun May 13, 2018 20:10
    —
addhaloka wrote:
также линупс теперь другой.

Возможно, нюанс один Smile
Есть возможность проверить какую-то из предыдущих, проблемных, версий?

#287:  Author: addhaloka PostPosted: Mon May 14, 2018 11:19
    —
Skif_off wrote:
Есть возможность проверить какую-то из предыдущих, проблемных, версий?

Если кто-нибудь выложит (лучше 2.3 - 2.5), тогда могу проверить. У меня, увы, не осталось (были на помершем винте).

#288:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 14, 2018 11:29
    —
addhaloka
2.4.

#289:  Author: addhaloka PostPosted: Mon May 14, 2018 18:31
    —
Flasher
Спасибо.
Проверил - первую проверку 2.4 не прошёл, дальше не стал проверять. После замены на 2.7 всё нормально становится.
Вообще, думал смысла нет тестировать 2.4, после того, как увидел это Very Happy , но для порядка всё же проверил.

p.s. Возможно, конечно, что у меня какие-то железячные проблемы, но тем не менее, с старым 2.2 и новым 2.7 никаких косяков нет.

#290:  Author: ya158 PostPosted: Wed Sep 19, 2018 18:15
    —
Попробовал последнюю 3.1 версию сабжа. Диск с HFS+ не отображается. На 1.9.3 диск виден. TC 9.21a, Win XP.

#291:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Sep 30, 2018 17:26
    —
v3.2.0.0 (29-09-2018)

#292:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 25, 2019 01:57
    —
21.08.2019 обновлён до 3.5 версии. 23-го выложен.

#293:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Aug 25, 2019 06:36
    —
Flasher
У меня не запускается версия 3.5 и вешает тотал намертво, только свойства могу вызвать. Размер версии х64 на 4 MB больше, что изменили как обычно тайна..

#294:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 25, 2019 13:44
    —
imig73
Я как-то сразу и не обратил внимания на размер. Версия x32 так вообще вдвое увеличилась. На ней виса не наблюдаю. Отписался в суппорт.

#295:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Aug 25, 2019 15:23
    —
Flasher
Очень сомневаюсь что будет ответ по бесплатной утилите. Зависон прошёл после перезагрузки. Странно всё это и не буду пока его включать в свою сборку, не хочу чтоб повесил мне тотал в др. месте. Возможно дело в последней Win10, буду проверять.

#296:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 25, 2019 21:13
    —
imig73
Плагин разрабатывался по нашей инициативе. Переписка велась через почту ещё в 11 году. Так что посмотрим. Историю версий также запросил.

#297:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Aug 25, 2019 21:52
    —
Flasher
Ну дела, не знал про это. За историю заранее спасибо, будет интересно не только мне, ну и чем обоснован такой рывок в объёме конечно.

#298:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 26, 2019 13:45
    —
imig73
А что тут знать? На первой странице всё есть. Wink
Моё обращение перенесли в тикет. Теперь буду там следить.
Пока сказали, что историю отказываются вести для всех продуктов. А последние изменения являются багфиксами и касаются всех связных пакетов.

#299:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 27, 2019 21:23
    —
Ответ саппорта очень красноречив и показателен:
Eugene Kharinsky wrote:
Вопрос закрыт.
Алексею я ничего пересылать не намерен, его внимания требуют куда более насущные вопросы чем расиянские хотелки.

Во первых, весь Disinternals с Луганска. Во вторых все мы стали беженцами в результате оккупации нашего родного города мразиянами. Алексей в том числе.
В третьих официальная позиция Diskinternals состоит в том, что мы не сотрудничаем с РФ.

Перевод на ваш родной матерный нужен или достаточно доходчиво?

#300:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Tue Aug 27, 2019 23:59
    —
Flasher
И в чём тут красноречие и показатель чего? И кто такой Алесей(?), я просто не в теме и пока вижу только скрин коммента обиженного бендеровского недобитка, которому в своё время мало дали по шее. Но это дело времени.

#301:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 28, 2019 00:22
    —
imig73
Алексей Бабенко — автор плагина. Страница с его плагинами на нашем сайте.

P.S.: Красноречивость возводится в кавычки, разумеется. Думал, это будет понятно.

#302:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Aug 28, 2019 08:27
    —
Возможно, просто какой-то неадекват попался, в апреле 20017го ЛНР уже существовала, но Алексей писал в теме.

И вообще, "Назло маме отморожу уши": плагин писался не на голом месте, использовались наработки из платного софта Diskinternals и баги могут расти оттуда...

#303:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 28, 2019 10:17
    —
Skif_off wrote:
просто какой-то неадекват попался
Это ещё мягко сказано.

 Мини-выжимка:

Просто имеем в виду. Тут не обсуждаем больше.

Единственное, что удалось выжать из этого товарища:
Quote:
Плагин получает все изменения какие получает Diskinternals Linux Reader.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group