Сравнение плагинов с возможностью просмотра видео
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander
Какой плагин просмотра видео вы предпочитаете использовать?
Media Show
12%
 12%  [ 7 ]
Mmedia
23%
 23%  [ 13 ]
Mplayer4TC, MPlayer
5%
 5%  [ 3 ]
TxQuickView
1%
 1%  [ 1 ]
ulister
3%
 3%  [ 2 ]
Встроенный просмотрщик ТС
0%
 0%  [ 0 ]
Никакой не использую. Пользуюсь только сторонними приложениями.
52%
 52%  [ 29 ]
Total Votes : 55


#16:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Apr 21, 2011 00:46
    —
Уж не знаю, насколько это будет оффтопом, но встряну.
Никогда не использовал и даже не устанавливал никаких медиа-плагинов, но вот сейчас заинтересовался, что же происходит при нажатии F3 на фильмах (музыка - отдельная тема). Оказалось, что Листер играет: wmv, avi, mpg (битрейтом не более 16) и не играет mov (впрочем, эти последние фильмы очень древние и их мало, так что не в счет).
То есть никакой необходимости в подобных плагинах у меня нет, за что я и проголосовал.
Попутно вопрос: как сделать, чтобы игрались mpg-файлы большого битрейта? В настройках листера поставлена птица [X] Use IrfanView..., Ирфан установлен и прописан в ТС. Если при таком просмотре используются кодеки, то стоит набор Combined Community Codec Pack (СССР) 2008-01-24.
Прошу прощения за ламерский вопрос, не особо я в этом осведомлен. А в этой теме, видимо, тусуются знатоки. Это первое оправдание оффтопу. Второе - если выяснится, что какой-то не сильно глюкастый плагин играет все mpg, то, возможно, я его и установлю.

#17:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 21, 2011 01:58
    —
Трудно одназначно сказать, что есть плагин, кот. проигрывает все mpg без исключения, но то, что основная часть проигрывает данный формат и довольно успешно - факт. Насчёт ulister затрудняюсь ответить. По части наименьшей глючности - выбор падает на Mmedia, по части многоформатности, конечно - на mplayer и mplayer4tc, по части функционала, однозначно - на Media Show.
Вахмурка wrote:
то, возможно, я его и установлю
Будем надеятся, с появалением нового детища arax большинству не придётся обращаться к указанным в шапке на данный момент времени плагинам. Советую немного подождать. Но если появится энтузиазм их протестировать, сравнить и указать на серьезные проблемы, то милости просим в эту тему, потому что именно это автору и требуется.

#18:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Thu Apr 21, 2011 09:58
    —
Иногда просматриваю короткие avi-шки Листером без мультимедиа-расширений. И часто он воспроизводит не ровно, а как-то прыжками с пропуском довольно больших фрагментов (это и к звуковым файлам относится). Почему так - не разбирался, но думаю, в нем базовая mci-функциональность заложена, не более, и даже что-то не учтено, иначе играл бы плавноSmile

#19:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 21, 2011 11:51
    —
Использую плагин Mmedia исключительно для быстрой прослушки *.MP3. Для видео не использую ни один из перечисленных, пользую стороннее приложение. С Mmedia, по-видимому, arax уже ознакомился. Кодеки в системе есть - всё есть, кодеков нет и суда над Mmedia нет.

#20:  Author: Alextp PostPosted: Thu Apr 21, 2011 13:21
    —
Недостаток плагинов (всех? или нет) -то что они используют позицию окна lister. А надо бы центрировать видео и подбирать размер окна под ролик. Imho. опционально

#21:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 21, 2011 13:38
    —
alexey65536
А чего тогда не проголосовал за вариант "Встроенный просмотрщик ТС"?

Alextp
Насчёт опциональности согласен, насчёт надо - нет. Мне не надо, потому что в быстром просмотре я хочу, чтобы видео подбиралось под ширину панели, что и происходит, а в режиме оконного просмотра у меня окно как правило развёрнуто, надобности в таком чётко обусловенном пиксельной зависимостью режиме нет. К тому же ширина картинки может выходить за границы экрана. Хотя тут опция "подгонять большие ролики под границы экрана" тоже не помешала бы.

#22:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Thu Apr 21, 2011 14:41
    —
Flasher
Подумал и решил, что моя статистика сильно не в пользу Листера...

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 21, 2011 15:00
    —
alexey65536
Так твоя статистика при 0 голосов ещё хуже, понимаешь какое дело... Very Happy
А если надо просматривать что-то в ТС без тормозов, то думаю, что mplayer-ы с этой задачей легко справятся. Хотя лично у меня не тормозит ни в одном из представленных плагинов.

#24:  Author: NewserLocation: Ukraine PostPosted: Tue Aug 16, 2011 23:00
    —
А где первые два плагина можно взять? По ссылкам они не загружаются...

#25:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 16, 2011 23:28
    —
Newser
С польского сайта — раз, два.

#26:  Author: =BD= PostPosted: Mon Aug 22, 2011 16:56
    —
А кстати почему в голосовалке нет mlister-а, хотя в первом же посте он упоминается?

#27:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 22, 2011 17:02
    —
=BD=
Потому что, исходя из написанного, он появился там на три недели позже (сравниваем время публикации и правки), а добавлять новые пункты после начала голосования может только администратор (и то только в конец). Ну, и, как сказано, голосовалка тут не только носила косвенную цель, но и мешала.
И вообще по итогам того, что из себя представляет mlister, стало ясно, что тему я создал зря...

#28:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Aug 13, 2018 12:40
    —
Меня устраивает Mmedia как плагин в инструменте (не более). Альтернативы ему всё равно пока нет.

p.s. Не могу поставить голос, к меня ничего не активно...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group