Визуальные эффекты Windows 7
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Визуальные эффекты Windows 7 Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun May 08, 2011 19:54
    —
Буду очень сильно благодарен, если кто подскажет как программно (например, через реестр) узнать присутствует ли (не включена, а именно присутствует) в списке Визуальных эффектов Windows 7 (Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - вкладка Дополнительно - Быстродействие - Параметры) конкретная опция.
Меня фактически интересует опция "Включение композиции рабочего стола".

#2:  Author: Lumen PostPosted: Wed May 11, 2011 13:06
    —
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy
1 - галочка снята
0 - галочка стоит

#3:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed May 11, 2011 14:42
    —
Конечно спасибо, но это немного не то, о чем я спрашиваю.
Тут хранится состояние данной опции. И этот ключ есть в реестре независимо от того есть ли такая опция вообще (а отсутствует опция, если видеокарта не поддерживает).
Я перерыл горы сетевой макулатуры, но ничего подобного нигде не упоминается.
Кстати - отличный сайт по данной тематике http://www.sevenforums.com/tutorials/

#4:  Author: GGS PostPosted: Wed May 11, 2011 16:45
    —
Maximus
Опции "Включение композиции рабочего стола" нет. При этом в реестре:
Code:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM]
"CompositionPolicy"=dword:00000002

#5:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed May 11, 2011 17:48
    —
GGS
А это уже скорее всего признаки попытки принудительного включения эффекта Aero Glass по инструкции типа вот такой:
http://windows.kvitas.com/2010/01/13/prinuditelnoe-vklyuchenie-effekta-aero-glass/

#6:  Author: GGS PostPosted: Wed May 11, 2011 18:45
    —
Maximus
Эту ветку я не правил, возможно остатки какой-либо псевдо-Аэро примочки. Пробовал нечто ранее.
Сейчас удалил этот параметр в реестре, перезагрузился, полазил по персонализации - параметр вновь не появился.

#7:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed May 11, 2011 20:06
    —
GGS
На виртуальной машине (там видеокарта явно не поддерживает эффекты) данный пункт в настройках тоже отсутствует, но значение CompositionPolicy==0 и при этом никакой прозрачности не наблюдается.
Это и на виртуальной Viste и на виртуальной Seven.
Т.е. этот ключ при отсутствии возможности творить композицию рабочего стола видимо вообще не анализируется.
Но где же тогда хранится список визуальных эффектов? Или он формируется на лету?



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group