Написание плагинов под Delphi10(перенос с D7)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Написание плагинов под Delphi10(перенос с D7) Author: cupuyc PostPosted: Tue May 17, 2011 01:45
    —
Пишу архиваторный и Lister плугины.
Я в этом деле новичок. И в программировании то же... Все ж когда-то начинали... Very Happy
Накачал кучу исходников, примеров. Уже есть успехи - плагины компилируются и работают. НО!
Все это добро (чужие примеры и исходники) заточено и написано под D7 изначально!
И когда я пишу на D7 -то же все работает! Но! Я хочу писать под D10 (Embarcadero RAD Studio 2010). Ну не нравится мне РАЗБРОСАННЫЙ интерфейс D7! Да, код в ней(D7) получается меньше и, может, семерка лучше компилирует. Но меня на данный момент это не волнует.

Вопрос.
Что, где и как изменить в настройках D10 или что в код добавить в примерах,
Например в ListSimple 1.0 или в примере Моторокера Архиваторный плагин для Total Commander на Delphi http://www.motorocker.ru/wcx_plugin.htm
Что бы после компиляции плугины в Totale РАБОТАЛИ.
Просто сейчас плугины в D10 компилятся, но отказываются работать. Тот же код, открытый в D7 прекрасно работает.
Может это как-то связано, что автор Total-а кодит в D3(вроде, не помню точно)?

#2:  Author: Alextp PostPosted: Tue May 17, 2011 08:13
    —
Надо заменять. pchar - pansichar, char - ansichar, string - Ansistring, и т.д. может заработать.

#3:  Author: cupuyc PostPosted: Tue May 17, 2011 12:47
    —
Alextp wrote:
Надо заменять. pchar - pansichar, char - ansichar, string - Ansistring, и т.д. может заработать.

т.е Изменилась грамматика языка? так что ли?
Ладно, попробую, потом отпишусь..

Ну и тогда другой вопрос возник, а и т.д. много? Т.е. либо "огласите весь список, пожалуйста", или подскажите что искать и куда копать.
Как я понял это строковые переменные... Смотреть все "char"-ы и "string"-и? Так что-ли?

А я думал галки какой-нить в настройках не хватает...

Добавлено спустя 38 минут:

Урр-а-а!!! Заработало!
В качестве подопытного кролика был wcx-плугин Моторокера.
Сначала в нем заменил ВСЕ упоминания char на ANSIChar. Но при компиляции Дельфя стала ругаться - стал менять назад...
И ПОЛУЧИЛОСЬ! Благодарю! Жаль плюсиков нет...

Но второй вопрос не снимается. Мне интерестно на будущее и.т.д еще много? Или какая там закономерность?

Чуть попозже проверю на своих творениях...

#4:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue May 17, 2011 13:54
    —
cupuyc wrote:
Чуть попозже проверю на своих творениях...

Если не секрет, что за творения?

#5:  Author: Alextp PostPosted: Tue May 17, 2011 14:13
    —
-Мне интерестно на будущее и.т.д еще много? Или какая там закономерность?

эти 3 замены+ замена вызовов API (которые могут быть с A и с W): Messagebox- MessageBoxA, CreateFile- CreateFileA (при том что параметры с pchar на PAnsichar ты поменял). это не грамматика, а изменились дефолты- раньше pchar был pAnsichar а теперь PWChar .

Добавлено спустя 3 минуты:

-Но при компиляции Дельфя стала ругаться - стал менять назад
не надо! где ругается- ты не поменял чтото



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group