WDX на Delphi
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: WDX на Delphi Author: Dec PostPosted: Mon May 23, 2011 00:17
    —
Относительно часто мне приходится создавать на Delphi WDX-плагины для внутреннего использования. Меня очень напрягало каждый раз писать однотипный код, поэтому я решил написать свою библиотеку, которая бы включала бы в себя всю низкоуровневую однотипную работу, оставляю мне лишь написание нового кода.

Сказано – сделано: Delphi библиотека для быстрого написания WDX-плагинов.

Особенности:

В архиве пример плагина, который можно использовать для написания новых планинов. Буду рад, если кому-либо эта библиотека поможет. Любые комментарии приветствуются.

#2:  Author: Alextp PostPosted: Mon May 23, 2011 10:18
    —
можно писать *всегда* W-ф-цию (а экспортировать ее только при {$def enablewfunction}), а A-ф-цию делать как вызов W-ф-ции.

#3:  Author: Dec PostPosted: Mon May 23, 2011 11:06
    —
Alextp wrote:
можно писать *всегда* W-ф-цию (а экспортировать ее только при {$def enablewfunction}), а A-ф-цию делать как вызов W-ф-ции.
Не получится, поскольку внутри кода мне нужно знать, был вызов W или A функции.

#4:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 23, 2011 11:20
    —
А смысл знать это? Типы строковых полей все равно разные для A- и W-строк, и возвращать в любом случае придется тот, который запросит тотал. Единственное что надо сделать - преобразовать входной строковый параметр к типу W-строки для вызова W-функции.

Аж интересно стало, сколько плагин с такой нехилой кучей начинки весит... Rolling Eyes

#5:  Author: Alextp PostPosted: Mon May 23, 2011 12:30
    —
Dec
для лога? Ну если лог тебе так нужен, да

#6:  Author: Dec PostPosted: Mon May 23, 2011 12:48
    —
MVV wrote:
А смысл знать это?
ft_delayed and ft_ondemand fields and alternate text for ft_numeric_floating must be UTF-16 Unicode when using the wide function ContentGetFieldValueW.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group