Вопросы о поиске: частный и общий
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Вопросы о поиске: частный и общий Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Sep 25, 2011 23:31
    —
1) Пытался найти в форуме информацию о загрузке заданного wlx-плагина при просмотре текущего файла. Смутно мне помнится, что ключ Листера (внутреннего или внешнего) должен быть "/t4:имя_плагина". Где-то об этом точно была речь. Просьба кинуть в меня сцылой на любой ресурс (в онлайн справке искал, в ТСКВ искал);
2) Где найти полное описание ключей поиска в текущем движке форума? Ввожу маску поиска "t" или "/", или ":" - результат "Подходящих тем или сообщений не найдено". Но ведь этого не может быть. Вряд ли все ограничивается AND, OR и NOT. А если да, то неужели на форуме нет ни одного двоеточия?!

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Sep 26, 2011 00:30
    —
Вахмурка wrote:
1) Пытался найти в форуме информацию о загрузке заданного wlx-плагина при просмотре текущего файла. Смутно мне помнится, что ключ Листера (внутреннего или внешнего) должен быть "/t4:имя_плагина". Где-то об этом точно была речь. Просьба кинуть в меня сцылой на любой ресурс (в онлайн справке искал, в ТСКВ искал);

http://flint-inc.ru/tchelp/#commandlineparameters
/S=L:P<имя_плагина>

Вахмурка wrote:
2) Где найти полное описание ключей поиска в текущем движке форума? Ввожу маску поиска "t" или "/", или ":" - результат "Подходящих тем или сообщений не найдено". Но ведь этого не может быть. Вряд ли все ограничивается AND, OR и NOT. А если да, то неужели на форуме нет ни одного двоеточия?!

Движок не индексирует короткие слова (меньше то ли трёх, то ли четырёх символов), да и насчёт знаков препинания у меня большие сомнения.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Sep 26, 2011 00:34
    —
Вахмурка wrote:
Смутно мне помнится, что ключ Листера (внутреннего или внешнего) должен быть "/t4:имя_плагина". Где-то об этом точно была речь. Просьба кинуть в меня сцылой на любой ресурс (в онлайн справке искал, в ТСКВ искал)
Онлайн от обычной по информации ничем не отличается. Поиск в обычной справке по T1..T7.
Один из примеров я приводил. Где-то ещё было...

А то, что с поиском на форуме проблемы, давно заметил. Многое не ищет из того, что есть на самом деле. Подстановка * с любых сторон не помогает.

#4:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Sep 26, 2011 00:41
    —
2CaptainFlint
Опа. А есть ли где справка по движку, чтобы сомнения переросли в уверенность?

2Flasher
Спасибо. Да, теперь нашел. Не пользовался никогда, а зрительная память "Р" потеряла. Искал по /t. Результат был печален. И по "lister" - еще хуже.

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Sep 26, 2011 00:42
    —
Flasher wrote:
А то, что с поиском на форуме проблемы, давно заметил. Многое не ищет из того, что есть на самом деле. Подстановка * с любых сторон не помогает.

Просьба приводить конкретный пример. Если подтвердится, могу попробовать перегенерировать поисковую базу, иногда это помогает.

Добавлено спустя 2 минуты:

Вахмурка wrote:
А есть ли где справка по движку, чтобы сомнения переросли в уверенность?

Я таковой не встречал. А после того, как с оф. сайта убрали все упоминания второй версии движка, шансы на нахождение этой информации резко устремились к нулю.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Sep 26, 2011 00:44
    —
Вахмурка wrote:
а зрительная память "Р" потеряла
А в твоём случае P и не нужен. См. пример по приведённой мной ссылке.

CaptainFlint
Сейчас попытаюсь вспомнить что-нибудь, ждите..

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 27, 2018 12:49
    —
Интересно, почему два разных маркера ведут в одно место:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=334
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=2231

#8:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Aug 27, 2018 15:34
    —
Flasher wrote:
Интересно, почему два разных маркера ведут в одно место:

Первый - на топик, открывает его первую страницу, а второй - на первый пост. Визуально кажется, что они делают одно и то же. На оффоруме то же самое (полагаю, как и на всех форумах этого движка).

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 27, 2018 16:04
    —
А, t - topic, p - post. Любой пост страницы без якоря даёт начало страницы. Ясно.

#10:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 27, 2018 16:23
    —
Кроме того, если тема многостраничная, p откроет ту страницу, на которой пост, t — первую.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 27, 2018 16:33
    —
Я ровно об этом и написал. Не в отношении первой, а любой страницы.

#12:  Author: seregasLocation: minsk PostPosted: Fri Jan 26, 2024 17:33
    —
пробуем найти полезные буквы "bkMG" . В результов только 2 : мое возмущение и еще один "о новых версиях". Уже не плохо. Свой текст я знаю, но как попасть в "новые версии" ??? Там 99 страниц , но на какой мои искомые буквы "bkMG".
Что-то криво с поиском.
Буквы "Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group" не пора ли обновить ? Вместе с форумом , конечно.

#13:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Sat Jan 27, 2024 16:00
    —
seregas
Quote:
как попасть в "новые версии" ?

Указывай при поиске:
Quote:
Показывать результаты как: Сообщения

И далее переходи по ссылке темы.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group