Подтверждение при закрытии / Exit confirmation
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Mon Apr 13, 2015 00:04
    —
В последнее время заметил, что регулярно AskExit стал требовать два раза (!) подтвердить закрытие Тотала.
Подозреваю, это связано с тем, что используется команда поиска в отдельном процессе, потому плагин Autorun два раза подгружает подплагин AskExit.

#17:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 02, 2015 18:58
    —
LonerD wrote:
(кнопка Cansel, кстати, излишняя, хотя она и не мешает).

Кнопку Cancel я добавил специально, чтобы можно было отменять закрытие по Esc (обычные Yes/No по Esc закрыть нельзя).
LonerD wrote:
Просто наблюдаю следующую ситуацию, которая на мой взгляд не является удобной и логичной:
Если запустить две и более копии Тотала из одно и того же каталога (или же запустить в явном виде одну копию Тотала и из неё поиск и/или сравнение в фоновом процессе) - то при закрытии Тотала зачастую дважды выскакивает диалог "Вы действительно хотите закрыть программу? Yes-No-Cansel"

LonerD wrote:
Если можешь исправить поведение самого плагина AskExit - то так будет даже удобней.

При запуске поиска в отдельном процессе вторая копия AskExit может подгрузиться только в отдельный процесс, но у неё это не выходит, т.к. там нет главного окна (проверил, окна плагин не находит). У меня второй раз ничего не запускается при использовании фонового поиска.
Даже представить не могу, как при закрытии одного окна может быть два подтверждения. Единственное, что приходит в голову - если плагин загружен дважды из разных папок, тогда система может позволить загрузить его более одного раза. Нужна подробная инструкция.

#18:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Fri Jul 03, 2015 03:12
    —
Пока особо не пытался, но не смог отловить закономерность (если она есть). Думал, что тебе как автору, знающему и понимающему код небольшого плагина, будет виднее в каких случаях плагин может отрабатывать дважды при закрытии Тотала.

Один из критериев когда выскакивает два последовательных окна подтверждения закрытия Тотала - это запуск двух копий Тотала (даже из одного каталога, Тотал у меня вообще один) и/или запуск поиска и/или сравнения в фоновом процессе и/или даже перезапуск Тотала через Tinny TC Restarter (только сейчас обнаружил это).
Но, видимо, существует ещё какой-то критерий.
Воспроизвести удаётся не всегда (а на чистом Тотале с одним Автораном пока не удалось вообще).

Кстати, если использовать Tinny TC Restarter - то какой-то неоднозначный перезапуск получается. Использую команду:
%commander_path%\TCRestarter\TCRestarter.exe 1000 "%commander_exe%"
Повесил эту команду на кнопку на панели инструментов или в качестве пункта меню прикрутил - AskExit выдаёт диалоговое окно для подтверждения закрытия.
Повесил эту же команду на хоткей Shift+Ctrl+N - перезагрузка происходит тихо, без диалоговых окон. Лично мне больше тихий вариант перезагрузки нравится, но почему при одной и той же команде плагин отрабатывает по-разному - непонятно.

#19:  Author: sa PostPosted: Fri Jul 03, 2015 08:30
    —
LonerD wrote:
Повесил эту же команду на хоткей Shift+Ctrl+N - перезагрузка происходит тихо...
но почему при одной и той же команде плагин отрабатывает по-разному - непонятно

Разве не из-за этого?
MVV wrote:
обновлён в 14:55, добавлен тихий выход при зажатии Shift

#20:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jul 03, 2015 13:05
    —
LonerD wrote:
это запуск двух копий Тотала

При этом каждая копия получает по одной копии плагина, других вариантов я представить себе не могу.
LonerD wrote:
Воспроизвести удаётся не всегда (а на чистом Тотале с одним Автораном пока не удалось вообще).

Пока не поймем, как воспроизвести, вряд ли что-то можно будет исправить или хотя бы понять.
sa wrote:
Разве не из-за этого?

Именно!



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group