Хочу перерисовать все иконки на панелях
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#61:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 22, 2016 10:51
    —
c930
Я так и писал, что Axialis Pure Flat (или Glyfz) - это не супер-красота, но в то же время оптимальность, а на риббонах типа MSOffice 13'+ такие вещи весьма смотрибельны.

Staniclaw, Avada, ещё раз попробовал скачать - без проблем.

Переложил.

#62:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 24, 2016 11:04
    —
Сейчас эти наборы уже представлены на wincmd.ru: flat_FileIcons и flat_wcmicons.
Поскольку в последнем наборе соответствия значков командам нестандартные, то по-хорошему следовало бы включать в архив ещё и подогнанную под набор модификацию стандартного файла Default.bar. Я бы попросил кого-то из зарегистрированных на оффоруме обратить на этот нюанс внимание автора в этой теме.

#63:  Author: c930 PostPosted: Thu May 26, 2016 19:29
    —
В исходном архиве (тот что из 199 иконок) на иконках выделения присутствовала звёздочка, а в фулпаках он её заменил на пунктирную рамку.
И только сейчас, когда такую рамку я увидел у Гислера (в выложенных им сегодня новых иконках) я допёр, что рамка - это признак выделения! Звёздочка как-то привычнее, тем более что выделяю в командере я по-старинке ПКМ.

#64:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 26, 2016 19:56
    —
Да, звезда привычней и лучше бросается в глаза, пунктир - больше к прямоугольному выделению.
Вообще не люблю, когда в иконках (особенно 16x16) оставляют поля. Неясно, зачем он так сделал. И некоторые элементы иконок (например, колёсико в настройках и подписи) слишком мелки для восприятия, можно было укрупнить, слив с близлежащими, как в случае правых нижних меток.

#65:  Author: c930 PostPosted: Thu May 26, 2016 20:38
    —
Я на поля не обращал внимания, т.к. смотрю их не на баре (хотя несколько иконок задействовал в рабочем командере), а во вьюере (плагином iciview).
А так да, для 16 размера наверное поля не нужны встроенные, и так много (без относительно к данному набору) неоптимизированных иконок, на которых при таком размере "не пойми чего" нарисовано.
Поля и так можно добавить в командере (что у меня и сделано - кнопки 20, поля 16).

А как бы их все попроще в бар загрузить, для просмотра в реале? Чтобы не добавлять поштучно три сотни.

#66:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 26, 2016 20:54
    —
c930
Я тоже смотрю не в баре, а в Imagine (после захода в wcmicons.dll\.rsrc\ICON\ по Ctrl+PgDn), где поля прекрасно видны.
Поля добавить? В меню их никак не добавишь, не считая системной смены шрифта.
Зачем все в бар загружать?

#67:  Author: c930 PostPosted: Thu May 26, 2016 21:53
    —
Quote:
...после захода в wcmicons.dll\.rsrc\ICON\ по Ctrl+PgDn), где поля прекрасно видны
Спасибо, попробовал так. Поставил "прозрачность" сереньким цветом.

Quote:
Зачем все в бар загружать?
Да, в реальных условиях посмотреть просто. Фиг с ним.

Quote:
Поля добавить? В меню их никак не добавишь, не считая системной смены шрифта.
В меню наверное, но там есть вроде какой-то межстрочный интервал.
Я вообще про тулбар имел ввиду. Я там добавляю.

#68:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 26, 2016 22:28
    —
c930 wrote:
Поставил "прозрачность" сереньким цветом.
Предпочитаю клеточный (аля Photoshop), который по умолчанию идёт.
c930 wrote:
В меню наверное, но там есть вроде какой-то межстрочный интервал.
Он зависит как раз от высоты системного шрифта для строки меню, даже не от интервала между значками (если они небольшие).
c930 wrote:
Я вообще про тулбар имел ввиду. Я там добавляю.
Тулбара это отчасти тоже касается. Даже если при SmallIcons=1 мы задаём предельный до увеличения кнопок размер, то сами поля без шкур никак не добавить.

#69:  Author: c930 PostPosted: Thu May 26, 2016 22:44
    —
Quote:
Предпочитаю клеточный (аля Photoshop), который по умолчанию идёт.
Пробовал так интереса ради, там всего 4 клетки у меня на 16-ю иконку - т.о. клетки соизмеримы с пиктограммкой и комуфлируют её.

Quote:
Даже если при SmallIcons=1 мы задаём предельный до увеличения кнопок размер, то сами поля без шкур никак не добавить.
Что-то видимо я тебя не понимаю. Эту фразу уж точно! Про какие шкуры речь?
У меня Size=20, Small icons=16. Вот и получаю поля в 4 пиксела со всех сторон.

#70:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 26, 2016 23:14
    —
c930 wrote:
т.о. клетки соизмеримы с пиктограммкой и комуфлируют её.
F нажимать не пробовал?
c930 wrote:
Что-то видимо я тебя не понимаю. Эту фразу уж точно! Про какие шкуры речь?
Речь про то, что меняются не поля, а размер значков в отведённых ТС рамках. Попробуй установить для маленьких размер, скажем, 60 - и увидишь.
Ранее динамический контроль тулбара при снятой опции вообще начинался с отметки 23 пикселя, но то, что было в тех рамках, никто, как ни странно, контролем полей не называл.
Системные оконные скины (темы, стиль, шкуры) же способны влиять на межкнопочные и межстроковые расстояния.

#71:  Author: c930 PostPosted: Thu May 26, 2016 23:33
    —
Quote:
Попробуй установить для маленьких размер, скажем, 60 - и увидишь.
Всё равно не въезжаю. Сколько мне выставить Size=, Small icons=?

Quote:
Речь про то, что меняются не поля, а размер значков в отведённых ТС рамках.
У меня эти отведённые рамки, то бишь кнопки на тулбаре, идут вплотную др. к другу. Если Size больше Small icons, как у меня, вот и получается поле вокруг иконки.

Quote:
Системные оконные скины же способны влиять на межкнопочные и межстроковые расстояния.
Может в этом собака порылась! У меня нет никаких скинов вроде.

#72:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 26, 2016 23:44
    —
 2 c930

#73:  Author: Skif_off PostPosted: Fri May 27, 2016 02:03
    —
Как-то не впечатлили flat_*, почему-то особенно раздражает иконка каталогов - слишком тёмная, по-моему. И иконка для архивов.
Может быть, дело в теме? У меня Win7, Aero с прозрачностью.

#74:  Author: c930 PostPosted: Fri May 27, 2016 21:24
    —
Avada wrote:
...в последнем наборе соответствия значков командам нестандартные
Какой-то человек пофиксил сегодня что-то. Не про это ты говорил?

#75:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 27, 2016 23:03
    —
c930
Нет, не про это. Там вполне понятно, что именно исправлялось: имена значков в библиотеке просто приведены к другому виду. Например, раньше первым в библиотеке был значок с именем 0269_CM_SRCTHUMBS, а теперь у него имя 1, согласно порядковому номеру. Но в результате этой правки из имён значков убраны названия команд, что не так уж и хорошо.
А общие порядок и число значков в библиотеке остаются теми же, отличными от порядка и числа в стандартной библиотеке TC. Соответственно, в комплекте с DLL нужны ещё переделанные файлы wcmicons.inc (который уже выкладывался) и default.bar (которого не было и нет). Поэтому в главном меню новые значки отображаются сразу правильно, а в стандартном тулбаре — нет, его файл приходится доводить до ума самому с учётом совершенно иной компоновки значков в альтернативной библиотеке. Так понятно?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Page 5 of 7

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group