Хочу перерисовать все иконки на панелях
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#76:  Author: c930 PostPosted: Fri May 27, 2016 23:58
    —
Вроде да.
А какя надобность была менять имена значков?
И на что эти названия имён влияют?
Где-то они используются?

#77:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 28, 2016 00:54
    —
c930
Нигде не используются. Для TC важен только порядок следования значков. Просто по командам проще ориентироваться прямо в библиотеке, для чего какой значок предназначен. По-хорошему надо было перенумеровать содержимое библиотеки с единицы, но оставить названия встроенных команд.

#78:  Author: c930 PostPosted: Wed Jun 01, 2016 13:52
    —
Как вам новые иконки в 32-битном виде?

http://ghisler.fileburst.com/900/wcmicons9v3.zip

#79:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 01, 2016 14:40
    —
На тулбаре в целом симпотично смотрятся. Но есть некоторые, где нужен контур.
Для меню 16x16 - 50/50. Есть и излишне размытые, есть и местами резкие.

Моё 10 000-е сообщение!
И почему тут за это не дают хоть какой-нибудь бонус?! ))


Last edited by Flasher on Fri Jun 03, 2016 18:31; edited 1 time in total

#80:  Author: c930 PostPosted: Wed Jun 01, 2016 16:37
    —
А по мне так старые лучше в целом.
Новые слишком блёклые. Тем более, что я использую 16 размер, там чёткость нужна.
32-битные иконки всегда красивее, наряднее и информативнее смотрятся (в любом наборе), но мне нужны только 16-битные. 32-х очень громоздкие.
Из 3 версии у Гислера я бы взял только (навскидку) группу сортировки - выглядит однообразно благодаря общему признаку (стрелке) как группа именно,
и группу выделения. Я хоть и писал на предыдущей странице, что звёздочка привычнее, но новые с пунктирной рамкой - отчётливее, т.к. пиктограммка принципа выбора (или как тут сказать) крупнее.

#81:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 01, 2016 17:00
    —
c930 wrote:
Новые слишком блёклые.
Нет. Для 16х16 темноватые, но никак не блёклые, тулбарные наоборот сочные, особенно в отличии от старых. Для себя возьму только на тулбар несколько, ну, может, шт. 6-8 для меню, посмотрим.

#82:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Oct 20, 2016 16:24
    —
Решил переделать порядок значков в flat _wcmicons 1.0.2, чтобы было как в оригинальных WCMICON*DLL от Гислера - в процессе возник вопрос - к какой команде может относиться эта иконка?

#83:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 20, 2016 22:10
    —
addhaloka
Это явно из какого-то другого сета, там такого нет. Более того, все иконки подписаны данными команд. В данном случае: 0057 - 0503_CM_GETFILESPACE.ico.

#84:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 20, 2016 22:46
    —
addhaloka
По исходному замыслу, насколько помню, к произвольной команде, открывающей набор колонок для мультимедиа (типа cm_SrcCustomView1 и пр.). А следующий значок — к команде, открывающей набор для картинок. Для этих значков изначально не предполагалось точных соответствий, ещё когда это была внешняя библиотека от StickyNomad (2006).
А у меня, например, этот значок сейчас используется для 133, 233 и 333 (стили оформления), чтобы было какое-то отличие от стандартного значка 53 для наборов колонок и от 59, который я прицепил на 2918.

#85:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Oct 20, 2016 23:24
    —
Flasher wrote:
Это явно из какого-то другого сета, там такого нет.

Дык, это из оригинальной dll от Гислера. Very Happy

Avada wrote:
По исходному замыслу, насколько помню, к произвольной команде, открывающей набор колонок для мультимедиа (типа cm_SrcCustomView1 и пр.). А следующий значок — к команде, открывающей набор для картинок.

Предполагал это, значит догадка подтвердилась. В flat _wcmicons для этого отдельные иконки с номерами.

Решил вопрос так - нарисовав эту и ещё пару спорных иконок, возможно лишние, но главное совместимость со штатными панелями и WCMICONS.INC теперь есть.

#86:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 21, 2016 08:08
    —
addhaloka
А почему для 0056 на картинке команда не указана? Вообще-то это по стандарту cm_CustomColumnConfig (2920).

#87:  Author: addhaloka PostPosted: Fri Oct 21, 2016 10:10
    —
Avada
Я отнёс её в разряд спорных, потому что в родной это и cm_CustomColumnConfig (483), и cm_CustomColumnDlg (2920). В flat _wcmicons, в отличие от оригинала, для этого разные иконки, поэтому оставил их не меняя, а 0056 сделал новую, для совместимости с оригинальным WCMICONS.INC.

p.s. Всё-таки подумав - сделал по другому - в 56 иконка cm_CustomColumnConfig, а 57 и 58 перерисовал, чтобы подходили по стилю к остальным (хотя ни в штатном WCMICONS.INC, ни у меня они не задействованы, но для порядка чтоб было Smile ).

#88:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Nov 03, 2016 07:00
    —
В TC 9.0 RC4 появилась такая возможность:
Quote:
Added: Configuration - Button bar: additional icon dlls can now have their own inc file. If the index differs from the wcmicons.inc file, the icon will be locked to that dll (doesn't change automatically when switching to other dll) (32/64)

Возможно, я косвенно поспособствовал. Very Happy Правда, в TC x64 не работает, но это Гислер наверняка поправит. А в TC x32 уже сейчас можно опробовать.

#89:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Thu Nov 03, 2016 10:20
    —
addhaloka
Я правильно понимаю, что достаточно переименовать файлы соответственно в WCMICON3.DLL и WCMICON3.INC и при выборе в интерфейсе альт. библиотеки WCMICON3.DLL, WCMICON3.INC подхватится автоматически?

#90:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Nov 03, 2016 10:38
    —
imig73 wrote:
addhaloka
Я правильно понимаю, что достаточно переименовать файлы соответственно в WCMICON3.DLL и WCMICON3.INC и при выборе в интерфейсе альт. библиотеки WCMICON3.DLL, WCMICON3.INC подхватится автоматически?

Да. Есть только один момент - в библиотеке должно быть
Quote:
To make TC see it, you need to rename it to wcmdicon*.dll and add a versioninfo resource with the description field set to something unique.
...
It needs the US-English resource with the comment field set to a userful name to distinguish the library.

Я первые версии собирал с китайским versioninfo - их Тотал не видел (так же, как и вообще без versioninfo), собрал с английским - всё нормально стало.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Page 6 of 7

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group