PE Viewer
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: SPeller PostPosted: Thu Mar 01, 2012 05:36
    —
Ramiro wrote:
Плагин хороший!
p.s
чего хочется...)

Спасибо Smile
Вторая хотелка на этом рисунке есть на вкладке Headers/Sections. Возможно, следует по дефолту раскрыть некоторые узлы. Ну, или таблицей сделать.

Добавлено спустя 3 минуты:

Flasher wrote:
SPeller
Не понял смысла чего - вкладки или манифеста? Знать, что он там есть без захода в ресурсы - одна причина. Вкладки кликабельней - вторая.
На постоянной основе её и не надо делать.

Не понял смысле дублировать инфу из вкладки с ресурсами в отдельных вкладках. Я еще могу понять запоминание раскрытых и/или текущих узлов, дабы при последовательном просмотре было проще. Но вот дублирование - не понимаю. Сейчас я сделаю вкладки для тайплибов и манифестов, потом для ресурсов диалогов, потом для строк, потом для авишек и так далее до бесконечности. Это полный глюк. Лучше сделаю поддержку нужных хоткеев, дабы бегать по контролам/деревьям было проще.

Добавлено спустя 2 минуты:

Rodny wrote:
SPeller
Логично в расширения по умолчанию добавить

На сайте лежит старая версия, новая пока в режиме тестирования, и ссылка только в этом топике. Плагин при первом вызове сам добавляет detect в ини тотала.

Добавлено спустя 5 минут:

Flasher wrote:
При попытке выделить в ресурсах текст по Ctrl+A или через контекстное меню выдаёт: List index out of bounds (26)
И почему-то копирование там же не работает.

Спс, проверю. На счет клавиш - у меня пока дилемма: пропускать ли в листер все нажатия клавиш, которые не являются хоткеями плагина, или, например, только те, которые с управляющими клавишами? Если выпускать все, то будут работать цифры и буквы, стандартные в листере, но нельзя будет бегать по деревьям и спискам, набирая на клаве первые буквы. Если выпускать только с управляющими, то придется забыть про переключение по 4 и прочих простых хоткеях листера, но придется делать отдельные хоткеи для этих действий и эмулировать простые хоткеи для листера. Или сделать настраиваемым?

Добавлено спустя 4 минуты:

Rodny wrote:
А ещё хранение настроек в PEViewer.ini в папке самого плагина.

Плагин сохраняет настройки в файл lsplugin.ini, который сам тс отводит для этих целей и автоматически размещает в том месте, куда возможна запись. Поэтому не вижу смысла писать в свой ини, потому что папка с плагином и своим ини может оказаться недоступной для записи.

#47:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Mar 01, 2012 12:59
    —
SPeller wrote:
Поэтому не вижу смысла писать в свой ини, потому что папка с плагином и своим ини может оказаться недоступной для записи.

Теоретически и lsplugin.ini может быть закрыт для изменений административными политиками. Но если пользователь намеренно размещает ini в папке плагина, можно при наличии этого файла работать именно с ним?

На данный момент очень небольшое число плагинов пишет настройки в lsplugin.ini и другие.
Дабы не быть голословным: у меня 36 плагинов просмотра. В lsplugin.ini есть 3 секции кроме сабжа: [DirInfo], [LionTech.Font], [Excellence].
А вот в папках с плагинами лежат:
Code:
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\AmpView\Config\default.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\ArchView\ArchView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\CADView\CADView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\CSVviewer\wlx_csv.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\decThumbsDBViewer3\decThumbsDBViewer3.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\FileInfo\fileinfo.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\HTMLView\HTMLView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\ICLView\ICLView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\ieView\ieView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Imagine\Imagine.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\IniEd\IniEd.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Media Show\MediaShow.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\mmedia\mmedia.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Office\office.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\OOoViewer\OOoViewer.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\slister\slister.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Syn2\Syn.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\SynPlus\SynPlus.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\TCTorrent\TCTorrent.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\tlister\tlister.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Torrent\torrent.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\TTFViewer\TTFViewer.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\uLister\uLister.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\VisualDirSize\visualdirsize.ini

Такие же соотношения по остальным типам плагинов.

#48:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 01, 2012 13:50
    —
SPeller wrote:
Не понял смысле дублировать инфу из вкладки с ресурсами в отдельных вкладках. Я еще могу понять запоминание раскрытых и/или текущих узлов, дабы при последовательном просмотре было проще. Но вот дублирование - не понимаю.
А я не писал про дублирование. Мне в ресурсах эта информация и не нужна, если она будет на вкадках, которыми, в который раз уже пишу, удобней пользоваться.

SPeller wrote:
Сейчас я сделаю вкладки для тайплибов и манифестов, потом для ресурсов диалогов, потом для строк, потом для авишек и так далее до бесконечности.
Так не делай для остальных. Кто ж тебя просит? Wink Я ещё раз повторю: эти вкладки должны появляться, а не быть там по умолчанию. Если уж совсем ни в какую с манифестом, то AсtiveX делай обязательно. Этого в ресурсах нет.
SPeller wrote:
Лучше сделаю поддержку нужных хоткеев, дабы бегать по контролам/деревьям было проще.
Это нужно делать вне зависимости от наличия новых табов.

SPeller wrote:
Или сделать настраиваемым?
Мне бы хватило и управляющих, но против опционала никогда не был против.

#49:  Author: SPeller PostPosted: Fri Mar 02, 2012 09:26
    —
Rodny wrote:
Теоретически и lsplugin.ini может быть закрыт для изменений административными политиками. Но если пользователь намеренно размещает ini в папке плагина, можно при наличии этого файла работать именно с ним?

Хорошо, сделаю опционально, куда сохранять настройки.

Добавлено спустя 6 минут:

Flasher wrote:
А я не писал про дублирование. Мне в ресурсах эта информация и не нужна, если она будет на вкадках, которыми, в который раз уже пишу, удобней пользоваться.

Так не делай для остальных. Кто ж тебя просит? Wink Я ещё раз повторю: эти вкладки должны появляться, а не быть там по умолчанию. Если уж совсем ни в какую с манифестом, то AсtiveX делай обязательно. Этого в ресурсах нет.

1. А я таб с ресурсами делал не для того, чтобы половину из него показывать в других местах ) Я за то, чтобы видеть содержимое ресурсов всё, какое есть, вне зависимости от того, что смог обработать плагин (как в FileInfo).

2. А просящие за другие типы ресурсов обязательно появятся )) AciveX - есть в ресурсах. При переходе на ресурсы в директории TYPELIB можно показывать распарсенное содержимое этих библиотек. Ничего сложного. Наличие функций регистрации ActiveX видно на вкладке Import/Export.

#50:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 02, 2012 09:55
    —
SPeller wrote:
Наличие функций регистрации ActiveX видно на вкладке Import/Export.
Т.е. вот это и вот это для тебя одно и то же? Confused

#51:  Author: SPeller PostPosted: Fri Mar 02, 2012 10:58
    —
Flasher
Вот ты с вкладками своими всё доказываешь, а про глюк с ресайзом молчишь ))
Функции экспорта видно? Видно. Человекопонятный тайплиб появится в ресурсах. Сейчас можно смотреть его там в бинарном виде. Да, не одно и то же с FileInfo, но я и не ставил никогда цели притворяться другим плагином.

#52:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 02, 2012 11:06
    —
Какой глюк с ресайзом? Просвети.

Функции импорта/экспорта к ActiveX не относятся. В FileInfo они аналогично вынесены в отдельную вкладку.
Бинарный вид нам не интересен. Притворяться ничем не надо, надо улучшать до состояния "теперь я буду пользоваться этим плагином".

#53:  Author: SPeller PostPosted: Fri Mar 02, 2012 13:40
    —
Flasher

вот тут косяк: http://onpic.ru/uploads/am7n5v9q1.jpg список модулей должен быть во всю высоту

А зачем знать о стандартных экспортируемых ActiveX модулями функциях отдельно?

Ну ёлки палки! Бинарный вид это СЕЙЧАС! Понятный вид будет ПОТОМ, по такому же принципу, по которому можно щас смотреть те же иконки как в графическом режиме, так и в бинарном/шестнадцатеричном. Что не понятного то? По умолчанию оно, конечно, показывает в наглядном виде. Но вдруг кому-то бинарный вид нужен? Мало ли, кто для чего ресурсы смотрит. Ограничивать нельзя. В том же FileInfo нельзя смотреть ресурсы, о которых он сам не знает. Иногда нужно смотреть техническую информацию, например, для контроля правильности генерации и линковки ресурсов. Без моего плагина нужно постоянно дергать restorator или reshacker. Просто, чтобы видеть факт наличия, имена и ID ресурсов. Поэтому есть не только твои хотелки, есть еще и другие Smile Тебя я понял, ты хочешь двойник FileInfo, но чуть вкуснее. А я не хочу двойника FileInfo, я хочу другой плагин )

 !  Avada:
В постах было очень много избыточного цитирования. Явный оверквотинг здесь и ранее удалён.

#54:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 02, 2012 13:55
    —
SPeller
Ок, тогда убери все вкладки кроме ресурсов, будет другой плагин.

SPeller wrote:
Тебя я понял, ты хочешь двойник FileInfo, но чуть вкуснее.
В общем и целом - да, и хочу я иметь один плагин вместо двух с наличием устраивающих меня компонентов. Но пока, увы, данный плагин может занять только следующую за указанным позицию. Т.е. имеем 2 плагина с дублирующим в большей части функционалом.

Last edited by Flasher on Sat Mar 03, 2012 09:55; edited 1 time in total

#55:  Author: SPeller PostPosted: Fri Mar 02, 2012 18:30
    —
Я смотрю, наш с тобой диалог ушел от темы и зашел в тупик.

Flasher wrote:
SPeller
Ок, тогда убери все вкладки кроме ресурсов, будет другой плагин.

Не надо так болезненно реагировать.

#56:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 02, 2012 19:08
    —
Болезненно реагировать - это
SPeller wrote:
Ну ёлки палки! Бинарный вид это СЕЙЧАС! Понятный вид будет ПОТОМ, по такому же принципу, по которому можно щас смотреть те же иконки как в графическом режиме, так и в бинарном/шестнадцатеричном. Что не понятного то?
А я весьма спокоен и смирился с тем, что ничего уникального на выходе не получу. Всё, что мне нужно в итоге с учётом твоих доводов от плагина, - это редактор (пока что только вьювер) ресурсов, что и подкрепляется моим предложением. Понимаю, что ты на это не пойдешь, но в качестве варианта я предлагаю сделать ключи на вывод нужных вкладок.

#57:  Author: SPeller PostPosted: Sat Mar 10, 2012 14:34
    —
Собрал нормальную бету, выложил на wincmd.ru: http://wincmd.ru/download.php?id=peviewer

+ Автоинсталл
+ Локализация
+ Валидация импорта
+ Определение компилятора
* Корректная загрузка зависимостей из System32/SysWow64
* Сохранение ресурсов Single Icon/Cursor и Icon/Cursor Group теперь создает валидные файлы ico/cur, а не просто бинарные дампы содержимого ресурсов.
* Улучшена работа с фокусом ввода при показе плагина, пр переключениях по табам

Исправлены разные баги, воможно, добавлены новые ) Просьба протестировать ) Тем, кто любит настраивать всё под себя, или просто любознательным - могут заглянуть в файл локализации. Можно увидеть принципы, по которым это сделано. Можно прописывать не только строковые параметры, но и менять шрифты, цвета и т.п. Пока только тут и в lsplugin.ini, отдельный файл для загрузки конфига сделаю позже.

В ближайших планах:
- Опция куда сохранять настройки - в lsplugin.ini или в собственный файл
- Отдельный файл под свои настройки, чтобы не трогать lsplugin.ini или файл локализации
- Обучение сигнатурам от PEiD.

#58:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Mar 10, 2012 15:12
    —
SPeller
А как локализация должна цепляться? В меню "Settings" есть только выключающийся "Default". В ini записывается строчка "Localization=".
Может я опять чего скачал не то? FileVersion: 2.0.0.258

#59:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 10, 2012 15:35
    —
Локализация - см. выше.
Определение компилятора = Unknow, куда ни ткни.
Ширина табуляторов не запоминается.
По тайплибам и табам всё по старому.
Зелёная надпись в правом верхнем углу налезает на какие-то непонятные две узкие псевдокнопки в стыке.
Смена цветов/шрифтов - ... В общем, ждём ReadMe.

#60:  Author: Alextp PostPosted: Sat Mar 10, 2012 17:13
    —
WIsh

1. При сворачивании tree node в ресурсах - очищать облать preview. т.е. сворачивание узла - как нажатие Ctrl+W
2. почему Cursor \ Single Cursor отдельно?
Так надо?

Добавлено спустя 4 минуты:

3. RCData показать как текст сложно?
4. Localization> need_s_ restart

Добавлено спустя 6 минут:

Flasher wrote:
налезает на какие-то непонятные две узкие псевдокнопки в стыке

??
лично я не понял.


5. Detect: нужно еще WLX64 WFX64 WDX64 WCX64

Добавлено спустя 7 минут:

6.
файл из TC.
http://shot.qip.ru/005u8j-300adgM/

Добавлено спустя 2 минуты:

7.
http://shot.qip.ru/005u8k-301rU3H/



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Page 4 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group