PE Viewer
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: PE Viewer Author: SPeller PostPosted: Sun Feb 26, 2012 11:28
    —
Всем привет!

Wincmd.ru wrote:
PE Viewer - это Lister-плагин для популярного файлового менеджера Total Commander, предназначенный для просмотра информации о модулях PE формата (EXE, DLL, OCX и т.п.). Показывает импортируемые и экспортируемые модулем функции, подробную информацию о секциях и заголовках модуля, а так же компилятор, которым был собран модуль.


Решился я таки воскресить свой плагин Smile Представляю бета-версию: http://wincmd.ru/download.php?id=peviewer
Плагин был переписан весь. Интерфейс - полностью, внутренности - местами. За размером в этот раз не гнался, писал на дельфях, поэтому размеры файлов не худенькие.

Основные добавления:
- Добавлена х64 версия плагина.
- Добавлена поддержка х64 бинарников.
- Добавлена вкладка с ресурсами, умеющая показывать данные в разных режимах и сохранять ресурсы в файл.
- Удалено определение компилятора.

Пока не прикручено:
- Проверка валидности зависимостей.
- Локализация.


Естественно, исправил старых багов и добавил новых Smile Данная версия в статусе "бета", от сообщества жду замечаний, пожеланий, и, естественно, багрепортов. Багрепорты желательно подкреплять бинарниками, на которых они происходят (мыло скину в личку, или в аську).


Last edited by SPeller on Wed Mar 14, 2012 04:33; edited 8 times in total

#2:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Feb 26, 2012 16:28
    —
Wincmd.ru wrote:
PE Viewer - это Lister-плагин для популярного файлового менеджера Total Commander, предназначенный для просмотра информации о модулях PE формата (EXE, DLL, OCX и т.п.). Показывает импортируемые и экспортируемые модулем функции, подробную информацию о секциях и заголовках модуля, а так же компилятор, которым был собран модуль.

#3:  Author: SPeller PostPosted: Sun Feb 26, 2012 16:39
    —
О чем цитата? Что мне нужно на нее ответить?

#4:  Author: iNorbert PostPosted: Sun Feb 26, 2012 18:13
    —
Предположу, что наш научный сотрудник ask-rus указал вам сим незатейливым способом на отсутствие описания сабжевого плагина в первом посте. Ни описания, ни скриншотов, ни возможностей. Вам есть над чем поработать. Автоинсталла и ридми тоже нет кстати. Все это безусловно затрудняет внедрение вашего плагина в широкие народные массы.


как бы говорит нам предыдущий оратор

#5:  Author: SPeller PostPosted: Mon Feb 27, 2012 01:53
    —
Да описание то же самое. Плагин не новый, поэтому описалово писать не стал.
Автоинсталла нет, потому что бета. Пытался найти на сайте гислера описание как его делать - не нашел. Поэтому пока забил.


Last edited by SPeller on Mon Feb 27, 2012 06:11; edited 1 time in total

#6:  Author: SPeller PostPosted: Mon Feb 27, 2012 06:04
    —
Я вот только думаю о полезности определения компилятора. На буржуйском форуме уже попросили обратно ) Есть программулина PEiD, из нее бы выдернуть сигнатуры, но авторы разработку прикрыли, и исходники пока что жмут. А там сигнатуры от 2008 года. На буржуйском форуме дали ссылку на плагин ExeFormat, в котором сигнатуры от 2006 года, у меня года 2004 были.

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 27, 2012 06:29
    —
SPeller wrote:
Плагин не новый, поэтому описалово писать не стал.
Новый он или старый - значения для непосвящённых не имеет. Тема создана с какой целью? Чтобы все, кто не знаком с плагином, прошли мимо?

#8:  Author: SPeller PostPosted: Mon Feb 27, 2012 07:04
    —
Ну ладно, виноват, описание вставили за меня, его хватит? Smile

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 27, 2012 07:22
    —
Хватит, но в шапке смотрелось бы лучше.
Информации плагин показывает маловато в сравнении с тем же FileInfo.

#10:  Author: SPeller PostPosted: Mon Feb 27, 2012 07:24
    —
Flasher wrote:
Хватит, но в шапке смотрелось бы лучше.
Информации плагин показывает маловато в сравнении с тем же FileInfo.

Какой информации не хватает?

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 27, 2012 07:28
    —
Зачем всё цитировать?
Советую открыть exe/dll в FileInfo и сравнить.
Кстати, у меня кнопки меню чёрные (ничего не видно). Win7x86, служба "Темы" отключена.

#12:  Author: SPeller PostPosted: Mon Feb 27, 2012 09:25
    —
Ну, много инфы - это не всегда вся нужная ) Потому и спрашиваю, чтобы не тупо копировать, а то, что нужнее.

С отрисовкой проверю.

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 27, 2012 10:12
    —
SPeller wrote:
а то, что нужнее
Всё нужно. Весь список FileProperties, табы Dll Dependency, Activex / OCX.
Последнюю вкладку сделать редактором.

#14:  Author: SPeller PostPosted: Mon Feb 27, 2012 11:19
    —
Flasher wrote:
Всё нужно. Весь список FileProperties, табы Dll Dependency, Activex / OCX.
Последнюю вкладку сделать редактором.

В File properties загляну повнимательнее, ок.
DLL dependency - есть (импорт-экспорт). Расцветку валидности доделаю. Рекурсиная проверка зависимостей - надо? Я вот думаю, что лучше будет сделать пункт всплывающего меню, который будет открывать в плагине длл из списка Import Modules.
ActiveX/OCX - тоже загляну, сам никогда этой штукой не интересовался.
Редактор ресурсов..... Не в этой версии уж точно ) Да и для редактирования есть другие, более приспособленные для этого программы. Я считаю, что это плохой путь - пытаться вобрать в себя вообще всё.

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 27, 2012 12:03
    —
SPeller wrote:
Рекурсиная проверка зависимостей - надо?
Об этих DLL-Dependency речь и шла.
SPeller wrote:
Я вот думаю, что лучше будет сделать пункт всплывающего меню, который будет открывать в плагине длл из списка Import Modules.
А зачем пункт? Отдельным табом с фолдингом вроде удобней.
SPeller wrote:
ActiveX/OCX - тоже загляну, сам никогда этой штукой не интересовался.
Это нужно для COM-объектов. И хотелось бы, чтобы информация была более структурирована.
SPeller wrote:
Редактор ресурсов..... Не в этой версии уж точно ) Да и для редактирования есть другие, более приспособленные для этого программы. Я считаю, что это плохой путь - пытаться вобрать в себя вообще всё.
А я считаю, если есть желание свой плагин как-то выделить среди аналогов, то должно быть понятно, что дополнительные функции только добавят ему популярности. На любой плагин-редактор всегда найдётся лучший программный аналог, только не все предпочитают смотреть и редактировать информацию в отдельном окне, и не все хотят проводить дополнительные манипуляции с вызовом стороннего софта и открытием нужного файла.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Page 1 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group